Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Где найти фирму для реставрации балкона? Есть ли в Новосибирске такие?

  • Есть такая. "ЖЭУ" называетца. Но экзальтированным дамочкам там ни шиша не светит... :ухмылка:

  • Что у Вас с балконом?
    Наблюдал однажды балкон на последнем этаже девятиэтажки. Над ним не был установлен защитный козырек. После постоянного замокания бетон разморозился и крошился пальцами. Арматура корродировала на пол-диаметра. Если у Вас такой же страшный случай — то нужно сначала пригласить каких-нибудь проектировщиков, чтобы придумали схему усиления — а потом уже пусть напрягаются работяги согласно этому проекту. Все можно сделать через эксплуатационные службы, скорее УЖКХ, чем ЖЭУ. Или через коммерческие фирмы (в которых, кроме работяг, есть инж-проектировщики). Сроки vs расходы. Телефон одной конторы, занимающейся техэкспертизой, могу дать Вам после праздников. Но в ЖЭУ или УЖКХ тоже сходите. Может, быстро пообещают сделать.

  • Стоимость такой фирменной реставрации около 10 тысяч. Но можно найти киргизов, которые сделают не хуже за 400. Обычно они заняты переделкой квартир под магазины и с радостью займутся вашим балконом после основной работы.

  • В ответ на: Где найти фирму для реставрации балкона? Есть ли в Новосибирске такие?
    Сколько угодно.
    Но есть и частные лица, имеющие опыт ремонтно-отделочных работ, но таких лучше искать по рекомендации друзей-знакомых.

  • В ответ на: Стоимость такой фирменной реставрации около 10 тысяч. Но можно найти киргизов, которые сделают не хуже за 400. Обычно они заняты переделкой квартир под магазины и с радостью займутся вашим балконом после основной работы.
    Может всё-таки не за 400, а за 4000?
    А через год-два претензию им в Киргизию ехать предъявлять?
    Нет, доверять в таких вопросах надо только проверенным специалистам. Лучше по рекомендациям. Проверено.
    А скупой, как известно, платит дважды.

  • Всё же 400, я прошлым летом платил. Не халтурят, арматуру зачищают болгаркой. Опалубка ровная, балкон как новый. Обычно, если на первом этаже делают магазин, то балкон над ним ремонтируют и застекляют те же киргизы. Так что качество работы можно оценить заранее.

  • В ответ на: Всё же 400, я прошлым летом платил. Не халтурят, арматуру зачищают болгаркой. Опалубка ровная, балкон как новый. Обычно, если на первом этаже делают магазин, то балкон над ним ремонтируют и застекляют те же киргизы. Так что качество работы можно оценить заранее.
    Спорить не буду, но верится с трудом.
    У меня есть один знакомый специалист-ремонтник (весьма приличной квалификации и, соответственно, высокооплачиваемый) - так он, я думаю, за 400 р. даже не пойдёт объём работ смотреть...

  • Я, как "экзальтированная дамочка", в ЖЭУ уже была... Спасибо. Через три года обещались сделать балкон вечным...

  • Спасибо всем:улыб:Я недельку поискала и нашла фирму, которая сперва ремонтирует потом сама же и застекляет.

  • > Через три года обещались сделать балкон вечным...

    Отломают, что-ли? :)))

    Если после застекления плита будет полностью закрыта от дождя и снега, то чуваки правильные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: