Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

давайте поговорим о каталоге "ОТТО" посоветуемся

  • Есть желание заказать что нибудь из каталога ОТТО но не имею опыта. :а\?:А цены там вполне реальные. помогите советом , поделитесь опытом. :роза: Вот поэтому я здесь со своим вопросом.

  • Опыт есть, небольшой, правда. Заказал я там как-то матрас надувной здоровый. К цене, конечно, прибавляется стоимость доставки, но не чрезмерная. Везти обещали 2 недели и, представьте себе, через 2 недели привезли. :улыб:Ничего плохого о самой службе сказать не могу.

  • Зачем тебе ОТТО? Я думаю проще купить у нас в городе! А главное дешевле! Не покупайся на красивые картинки и привлекательные цены - в реальности может оказаться плохое качества товара и высокая итоговая цена.

  • Сейчас уже есть реальная альтернатива ОТТО - это интернет магазины товаров народного потребления, да в принципе и любых других - в странах производителях - там цены могут быть намного ниже чем в ОТТО -и самое прикольное если они хорошо сделаны - можно покрутить вещь со всех сторон, поменять цвет, размер и т.д. -вобщем за этим будущее - ну а остальное все так же офрмление заказа - доставка и т.д.

  • www.otto.ru - это и есть интернет-магазин. 15% за доставку от каталожной цены. Наши - похоже просто их филиал.

  • > Я думаю проще купить у нас в городе! А главное дешевле! Не покупайся на красивые картинки и привлекательные цены - в реальности может оказаться плохое качества товара и высокая итоговая цена.

    Не говори о том, о чем не имеешь представления.

    Не купишь в наших магазинах того, что в каталогах. Даже если и увидишь нечто похожее, то 95%, что не найдется нужного цвета или размера. Особенно белье.

  • Некоторый опыт покупок по каталогу имею и собираюсь и дальше пользоваться их услугами.
    Заказываю, в основном одежду и белье. Мне подошел размер на 1 меньше, чем я посчитала по таблицам в каталоге, поэтому, стоит начать с каких то простых вещей, которые менее требовательны к тому как сидят, типа трикотажа. Однако, надо реально подходить к выбору ценовой категории и наивно полагать, что костюм за 50$ будет лучшего качества, чем у нас за 1500 руб. Каталог - это не средство сэкономить, а возможность выбора модели и любого размера.

  • Размеры нужно снимать очень точно, потому что в них уже учитывается допуск на свободное облегание... Наверное, поэтому меньший размер тебе лучше подошел...

  • Лет пять тому назад был опыт заказа по этому каталогу, отбил все желание и надолго, даже интернет-магазинам боюсь теперь доверять. Сначало не выдержали срок, потом сказали что нет того цвета, кторый я заказала, а потом и вовсе другая модель пришла :-( Не помню точно, но по-моему и возврат денег тоже как-то долго был, я уже и не говорю про моральный ущерб

  • Я довольно часто пользуюсь услугами ОТТО и прочих подобных фирм, это весьма удобно, а вещи весьма качественные.
    Лучше всего заказывать не из основного каталога, а из каталогов скидок, это дешевле! Если Вам понравится что-то конкретное, поищите это в Sparen Buch. Могу посоветовать Вам сразу осведомиться о полной стоимости товара, т.к. разные офисы по-разному её составляют: либо процент от стоимости товара, либо стоимость веса +процент., и при заказе могут сообщить Вам стоимость без учета ВСЕХ процентов.

  • >Не говори о том, о чем не имеешь представления.

    Вот тут Вы не правы!
    Во-первых, я работаю в этой сфере, поэтому представляю и минусу и плюсы очень хорошо!
    А красивые картинки часто скрывают под собой не особо качественный товар, и очень сомневаюсь, что товар из ОТТO в итоге может быть дешевле аналогичного в Новосибирске. Думаю, что у нас в городе достаточно развита торговля, и можно найти что угодно, а главное в реале проще подобрать фасон, размер и процесс покупки займёт намного меньше время.
    Во-вторых, слышал от знакомых нелестные отзывы!
    И вообще, когда-то давным-давно в 1992 году я привёз из Германии пару сотен каталогов OTTO и QUELLE, которые там набрал нахаляву. И быстро их реализовал здесь. Тогда люди брали каталоги, чтобы посмотреть картинки - до чего дошёл прогресс на Западе:))

  • В ответ на: Думаю, что у нас в городе достаточно развита торговля, и можно найти что угодно, а главное в реале проще подобрать фасон, размер и процесс покупки займёт намного меньше время.
    Не развита. Вот когда у нас откроется IKEA и Рамстор, вот тогда можно будет так заявлять. Наверно. Понимаю, что это из другой оперы, но ведь имеется в виду торговля, так чта...

    дорога - не место для игр!

  • Вот мне хватает магазинов, которые есть в наличие, обычно денег не хватает:))
    Думаю, если так бурно будет продолжаться развитие, то скоро и у нас будет и Икеа и пр.

    И вообще, я не против того, чтобы пользовались услугами ОТТО! Просто если есть возможность купить товар здесь, зачем жизнь усложнять! Те же самые китайцы - шьют тряпки по каталогам, а потом у нас их продают:)) И качество у них бывает нормальное (не только Росию завалили соим товаром). А с их ценами трудно конкурировать.

    Исправлено пользователем alex_33 (28.02.03 20:43)

  • > очень сомневаюсь, что товар из ОТТO в итоге может быть дешевле аналогичного в Новосибирске

    Блин. Ну нет в Новосибирске аналогичных товаров. Не-ту. Того же белья. Дрянь всякая продается, по отнюдь не низким ценам. Если размер бюста больше, чем первый - хрен ты что купишь! Сбрую лошадиную, фиг знает из чего пошитую, которая натирает, рвется и после второй стирки в машине годится разве что на помойку.

    Хотя тебе это и не надо, потому и рассуждаешь...

  • Мне конечно сбруи не нужны:)))
    Но как-то 99,9% женщин обходятся без ОТТО, значит можно и в городе купить, то что надо.
    Наверно, или сильно прихотливы или плохо ищите)))

  • Каталоги для того и придуманы, чтобы не бегать и не искать.

  • я работаю в этой сфере, поэтому представляю и минусу и плюсы очень хорошо - а покупки в магазинах делаете? Сравниваете цены на аналогичный товар?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: