Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

про вневедомственную охрану

  • привет!
    появилась вот у меня мысль сдавать квартиру на вневедомственную охрану. кто-то может сказать, не слишком ли это наивная мысль?:улыб:

  • Хорошая мысль. Сам над ней думаю. У очень многих знакомых квартиры на охране - класс. Приезжают быстро.

    дорога - не место для игр!

  • мысль просто отличная!
    цены правда высоковаты! у них цена зависит от того сколько ты захочешь получить в случае кражи!
    т.е. если ты хочешь, что выплатили ПОЛНУЮ стоимость похищенного-платишь одну цену, если половину-другую цену! (по крайней мере так раньше было)

    Скорый 007:улыб:

  • Мысль вас посетила очень правильная. После того, как у коллеги вытащили из квартиры все, кроме мебели, он у себя сигнализацию поставил, мы, глядя на него, тоже, два года "охраняемся" и довольны. Проблемы, насколько я знаю, есть только в Ленинском районе из-за того, что нет технической возможности "охранять" всех желающих. Есть сайт вневедомственной, найдите, посмотрите, посчитайте.

  • Уже четыре года охраняюсь. Очень довольна, несмотря на переодические штрафы:улыб:Спокойно летом уезжаю на срок от двух дней до месяца и не переживаю, по поводу квартиры.
    Вот только, если животные есть то объемники не поставят, а к окнам очень большие требования (что б все щеколды были и работали, что б не дребезжали стекла и т.д.)

  • сколько сейчас стоит такое удовольствие? мы раньше охранялись, а потом что-то отказались от этого...

    Скорый 007:улыб:

  • Я хочу разсказать такой случай. У одного какого то бандита тоже хата стояла на сигналке. Туда короче пришли менты по наводке, сработала сигнализация, приехала вневедомка и избила и повязала ментов! Вот как бывает!!!

  • а. есть сайт, как я уже писала
    б. как сами захотите. минимум - 144 рубля (20 тыс. имущества), потом, за каждую тысячу движимого имущества, по-моему, 5 руб.)

  • Мы вот как раз в Ленинском и живем. Нет у них возможности и все тут. А мы бы тоже поставили. Хоть и вытаскивать особенно нечего, но то что есть нам ведь не просто так далось, жалко будет. Если есть возможность - лучше конечно поставить.

  • Тоже вроде особо охранять нечего, но я подхожу с другой стороны - очень уж я себе любимый дорог. И семья тоже. А к сигнализации прилагается тревожная кнопочка. Какая ни есть, а защита.

    дорога - не место для игр!

  • > в Ленинском и живем. Нет у них возможности и все тут.

    А какие именно нужны возможности?

    У меня к знающим вот такие вопросы - спаренный телефон - это помеха, или нет?
    И еще - говорят, что если второй этаж, то датчики на окна ставят в обязательном порядке?

    Квартира подруги на 1 этаже, и у нее только объемные...

    А, еще... У меня метро под домом - когда идет поезд, то стены гудят, вибрация сильная - это не помешает?

    И хотелось бы таки точный адрес сайта.

  • с окнами проблем не должно быть вроде, потому как они пластиковые.
    а за что штрафы?

    собственно, меня вот что останавливает -
    если кому-то приходят на дом бесплатные газеты, то он может заметить, что там в течение нескольких лет (в "Навигаторе") в КАЖДОМ выпуске идут объявления про прием на работу в ОВО.
    (Советский район)
    насколько я знаю, при подключении охраны надо сдавать свои ключи. а если там ротация кадров под 100% в год, судя по объявлениям, то сохранность ключей мне кажется под большим вопросом... со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    кто-то может меня успокоить и порадовать, что все не так плохо?

  • У соседей (живём в Советском районе) квартира стоит на сигнализации. У нас общий тамбур (на 2 квартиры). Так если у соседей срабатывает (было пару раз - один раз отключили-включили электричество, а второй раз хозяин, уходя, позвонил, а включить забыл) - приезжали очень быстро, звонили в дверь к нам (железную дверь открывали мы, а не они) и заходили смотрели квартиру при нас (в качестве понятых). Соседи на пропажу не жаловались, штраф во втором случае заплатили..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • уточню свою мысль - после того, как человек сделал себе дубликаты всех ключей и уволился из этого ОВО...... дальше продолжать?

  • В ответ на: Тоже вроде особо охранять нечего, но я подхожу с другой стороны - очень уж я себе любимый дорог. И семья тоже. А к сигнализации прилагается тревожная кнопочка. Какая ни есть, а защита.
    Тревожная кнопочка - за отдельные деньги.
    Точно за давностью уж и не помню- но несколько другие

  • Имущество, насколько я поняла, страхуется. Поэтому, наверное, не всё так просто - сделать дубликаты и т.д. И ездят по вызовам они не в одиночестве .

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня второй этаж, датчики на окна не ставила.
    Объемники направлены на окна, и в любом случае сработают.

    =- У меня метро под домом - когда идет поезд, то стены гудят, вибрация сильная - это не помешает?

    Срабатывает же на шевеление, не думаю, что дом так трясет, что может сработать. И потом, ну приедут пару раз, по ложной тревоге, не развалятся. Не по твоей же вине, штаф платить не будешь.

    Плачу 200р ежемесячно.

  • у нас эта охоана уже не помню сколько лет
    ещё на старой квартире было старое устройство и надо было звонить на пульт что бы сдать квартиру а сейчас уже современнее есть устройства нажал код и пошел куда надо.
    я на пульт сдаю даже когда за хлебом на пять мигнут выхожу - береженого бог бережет )
    платим мы ежемесячно 200 рублей. но буквально вчера позвонили и сказали что оплата повышается. насколько еще не знаю.
    а вообще говорили что сейчас проблемно поставить квартиру на охрану - нет свободных ячеек.
    вообще - хорошо придумано, только вот когда отключают свет -то сигнализация срабатывает и они приезжают а потом ты приходишь домой а у тебя по квартите грязные следы( как-то не оч приятно что ходили по дому(
    вот что имела вам сказать:улыб:

    все будет

  • Вообще-то там должен быть аккумулятор... По крайней мере на работе у нас в той коробчонке, на которой нужно набрать код, он имеется.
    И сдох, или он сам, или его зарядное устройство (скорее всего, второе).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: