Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какую фритюрницу посоветуете???

  • собстно сабж...

    но хочу уложиться в 1500 тысячи....

    :роза:

  • У меня Тефал.

    Ломлалась дважды - выключатель и термодатчик.

    В мастерской починить не смогли, пришлось обращаться к местным Кулибиным. Хотя в мастерской, помню, выпучили глаза, и сказали, что в первый раз видят, чтобы эта модель ломалась. (модель 1250)

  • Крыска, скажи честно, ты ей постоянно пользуешься?
    Сколько знакомых покупали - поначалу поиспробуют всё, потом стоит, пылится...

  • Ну, пару раз в неделю всяко...

  • да вопрос собстно хороший, а может она и нафик не нужна??? у меня у знакомый первый месяц (после того как купил) тока картошку жрал.... а потом уже пол года стоит пылица...... можа она и нахрен не нужна?

    :роза:

  • Ну, если не любишь жареное во фритюре (картошку, пирожки, беляши, пончики, лук, рыбу и т.д.) - не покупай, никто же не заставляет:улыб:
    По собственному опыту скажу, что у меня сократился расход масла после того, как я купила фритюрницу. В ней получается менее жирное, чем на сковородке. Но масло нужно покупать хорошее, желательно кукурузное - оно портится медленнее и не такое вонючее, как подсолнечное. И, кажется, более высокотемпературное.

  • пасиба за совет.... я вообще не себе, я родителям на НГ...... просто шоб мама не парилась жарить картошку.....

    ещё вопрос а скока она там по времени готовца????

    :роза:

  • 2-3 порции - минут 6-8, в зависимости от картошки (бывает, что она малокрахмалистая, и никак не подрумянивается). Плюс время на разогрев масла (у меня минут 10 2 литра нагревается, но есть фритюрницы и с меньшей емкостью.

    Но она получается совершенно не такая, как на сковородке.
    И не разогреешь - нужно сразу есть.
    Солить во фритюрнице нельзя, только после того, как вынешь, иначе масло попортится.

  • всё решено, бегу покупать.........
    но по цене подходящую нашла тока Мулинекс .....
    :хехе:надо жить играюче:хехе:

    :роза:

  • А как насчёт того, что на одном и том же масле готовить вредно?
    Или, лучше об этом не думать?:O)

  • В документации написано, что раз 8-10 готовить можно в одном и том же масле, и менять его в любом случае раз в 2 месяца.

    Мною замечено, что кукурузное масло держится дольше соевого и подсолнечного, да и вообще на нем вкуснее.

    Да, кстати, подливать свежее масло нельзя, нужно менять его полностью.

  • А что по твоему "держится"? Не появляется постороннего запаха и не меняется цвет? Так это вряд ли о многом говорит.

  • Подсолнечное и растительное просто портится, если долго не менять.
    Да с ним и сразу вкус хуже, на мой взгляд.

    Ну вообщем, технологию нужно соблюдать.

    И масло фильтровать, если там плавают всякие ошметки, мука там от пирожков или кусочки картошки... Если нет фильтра, то хоть через пару салфеток.

    Я обычно пирожки пеку перед тем, как его менять собираюсь, чтоб не возиься с фильтровнием.

  • Вот я и хочу услышать от тебя, что значит "просто портится".

  • Горчит картошка, когда масло портится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: