Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

кто нибудь покупал обувь ecco?

  • а я бы на месте работников ЦУМа не пускал бы таких покупателей больше в магазин и не обслуживал. Нечего было балаган разводить.

  • вот пусть в таком случае работники ЦУМа сами у себя и покупают, никого больше в магазин не пуская, и манеры торговок с колхозных базаров попридержат для своих мужей/любовников/сожителей и т.п.
    не их собачье дело, кто, кому и какого содержания письма пишет

  • Нечего было балаган разводить.
    ---------------------------------------------------

    Балаган развел не покупатель, а сотрудники магазина. Покупатель все сделал весьма цивилизованным методом, и, по-моему мнению, именно ЭТО и вызвало наибольшее возмущение и раздражение работников магазина.

  • На самом деле произошло какое то недопонимание ( ненавижу когда происходят надопонимания и недоразумения в результате которых люди орут друг на друга, а потом выясняется что прото недопоняли)
    Короче я оказалась типа стукача ( хоть и не жаловалась на продавцов, а интересовалась собирается ли фирма поддерживать свой имидж и в развивающехся странах) так что москвичи-оптовые-продавцы недопоняв чегото (может конечно датчане не поняли мой english, хоть я и занимаюсь им профессионально и уверена что с этим языком и меня порядок) разорались на продавцов ессо в цуме.
    Те на меня. Чувствую себя хреново....и не могу отвязаться от мысли что надо выпить...
    начинаю болеть если на меня кричат...чувствительная натура, что поделать :-)
    Быстрей бы вся эта хрень закончилась
    Да и вы наверняка уже подустали от этого топика:улыб:

  • Да успокойтесь Вы, если бы Вы не написали письмо, 99,9% что дело бы тем и кончилось и Вы бы ничего не добились.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А ты уверена, что датчане именно "разорались" на продавцов? Может продавцам вежливо, но довольно ощутимо вставили "пистон" по самое не хочу, а они зло и недовольство на тебе сорвали? Вот если бы они вежливо пообещали во всем разобраться и 100% сменить обувь, а ты как оголтелая идиотка жаловаться бы полезла на сайт, то тогда другое дело. Ты все правильно сделала. Я бы еще раз сходила на этот сайт и написала, что по причине скандала, устроенного продавцами ЦУМа, у тебя произошло расстройство нервной системы и всего здоровья в целом, что может (и должно) компенсироваться определенной суммой в долларах. Кажется именно так поступают на хваленом цивилизованном Западе.

  • Карусель, все ерунда, расслабьтесь, вы старались решить свою проблему и продолжаете решать. Да, наорали/повоспитывали цумовцев, а вы тоже издержки понесли и моральные, и физические, а может быть еще и материальные. Так что всем плохо от этой неудачной пары обуви.

  • Нет, не датчане, а москвичи. Как мне сказали: " я потревожила высокопоставленных лиц" - не совсем поняла правда что это значит.
    Письмо я писала до того как прийти в магаз (только звонила в отделение на Красном поскольку была введена в заблуждение и думала что это одна и таже контора. там я спросила меняют ли некомфортную обувь. Я просто уверена что дело не в браке, а в неподходящей модели)- но повторяю - не жаловалась на продавцов.
    Когда же я пришла в магаз - у меня сразу забрали обувь на экспертизу. Если это не брак, то продавцы вообще непричем (исключая их личностные кач-ва), а производитель ответственнен за неудобную обувь. Поскольку же ессо обладает определенной репутацией ( что видно и из отзывов), то я смела надеятся что мне поменяют пару несмотря на то что брака нет...Затем и обратилась к ессо. Вчера однако мне по телефону сказали что нихрена не поменяют. Вот и все дела. Остается надеяться что наши эксперты найдут какой нить брак:улыб:в чем я сомневаюсь поскольку наверняка есть какя нить договоренность м/у товароведами магазов и экспертизчиками. Короче, я заплачу за проверку (250) если это не брак и, засомневавшись не обманилу ли меня, сделаю еще одну (250) - мне не повезет и я останусь при своих сранных ессо которые мне в результате обойдутся в 5000 р., полумертвую последнюю нервную клетку и с наполовину отмороженными ногами (так как в выходные обещают -38). Купила мама конэка...

  • Можно проконсультироваться по данной проблеме в Отделе Защиты Прав Потребителя. Они любят в таких делах копаться. Их товаропроизводители и продавцы как огня боятся. Они Тебе сразу скажут стоит овчинка выделки или нет.

  • а кто нибудь туда обращался хоть раз?

  • Мой друг. У его машины на трассе лопнуло колесо, и его волга врезалась во встречную машину. Колесо взяли на экспертизу, в итоге восстанавливали обе машины (разбились не сильно) за счет завода-изготовителя колес. Экспертиза ОЗПБ нашла там заводской брак.

  • Клево. А сколько это времени заняло, (и денег) ?
    Оба участника происшествия наверное радели? Совместными усилиями успешней!
    Ноги мерзнут. Чтоли унты достать?:улыб:или валенки...

  • По-настоящему высокопоставленных лиц вы через Нет не потревожите, а потревожить сможете только тех, кому по должности положено этим заниматься. Вы что думаете, СЕО Ecco сидит там у себя за монитором, трепетно читая письма?

    Все правильно сделали. Если не решается ваша проблема на уровне n, идите выше. Я не далее как месяц назад писал письмо президенту своего банка, после того, как мне отказались вернуть деньги, снятые у меня по ошибке, причем сначала пообещали. Ничего, вернули как миленькие, позвонили, извинились.

  • В суд я конечно не пойду (итак уже последняя нервная клетка на исходе), а заверну эти ботинки и отправлю в Данию как рождественский подарок. И открыточку подпишу - Merry Christmas and Happy New Year. Push this in your butt.
    From Siberia with love.

  • Да, еще вопрос к мужчинам у которых есть зимние ессо с gore tex - ноги не мерзнут в 30-35 С?
    Мой вот говорит ( в один день купили ) что как-то прохладно...
    Или надо сначало ноги подержать в тазике с горячей водой, а потом ботинки одевать?

  • Да, еще вопрос к мужчинам у которых есть зимние ессо с gore tex - ноги не мерзнут в 30-35 С?
    Мой вот говорит что как-то прохладно...
    Или надо сначало ноги подержать в тазике с горячей водой, а потом ботинки одевать?

  • Правильный текст - shove/put this up your butt/ass:улыб:Regards from Siberia:улыб:

  • Гхм, разновидностей этой фразы ооочень много. Давайте не будем пускаться в лингвистический экскурс.:улыб:

  • Да, еще вопрос к мужчинам у которых есть зимние ессо с gore tex - ноги не мерзнут в 30-35 С?

    Вообще при -35 райский комфорт наверное только в валенках:улыб:Вчера пришлось немало побыть на улице в -30, ощущения нормальные, хотя когда брал свои Goretex, были сомнения, все-таки на вид они тонкие. Может, все зависит от конкретной модели? Мне тепло...

  • /Да, еще вопрос к мужчинам у которых есть зимние ессо с gore tex - ноги не мерзнут в 30-35 С?/

    Не мёрзнут.

    Правда что, обратитесь в общество защиты прав потребителей. Я как то ругался с фирмой "Монтероссо" по поводу сапог жены (6500). К истечению гарантийного срока обнаружил, что треснул пластик в гелёночной части. Сказали, что отправят на 2-недельную экспертизу. Благо у меня в Ленинской администрации однокашник...Короче, вернули деньги через 2 дня. Когда копятся подобные рекламации в официальных органах , встаёт вопрос об аннулировании лицензии.

  • Понятно.
    Еще вопрос - где можно провести экспертизу (или консультацию) кроме как на Ордженикидзе 11 в "бюро товарных экспертиз"?
    Мы там были сегодня...эксперт по обуви стаааренькая простуженная бабушка которая сказала что тот шов что меня беспокоит - не брак и вообще он ЕЕ не беспокоит так как она не ощущает того что я....
    Хочу к другому эксперту! У этого порог чувствительности слишком высокий!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: