Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Прописка - квартплата?

  • Можно ли избежать комунальных платежей, если человек прописан, но не проживает по адресу прописки?

  • Можно. Приносите документ, подтверждающий его отсутствие (служба в армии, учеба в другом городе, лечение в санатории, длительная командировка) и его снимают "с довольствия"

  • а если просто живёшь в другом месте?

  • Часто бывает дешевле платить за коммунальные услуги за непроживающего человека, чем за излишки площали.
    Посчитай сначала...

  • а где взять данные для подсчёта?

  • Если посто живешь в другом месте - то там и ОБЯЗАН быть зарегестрирован... Смешной Вы, право...
    По цене - дороже за коммунальные платить, чем за излишек. Пример личный: прописаны вдвоем в трешке у/п-шке. естественно, есть излишек площади. Прописываем третьего - излишек исчезает, но в сумме оплата на 30 р. дороже.

  • Просто мне сегодня сказанули такое - мол если не живёшь по месту прописки можно какое-то заявленьеце в ЖЭУ написать и платить не будешь за воду, тепло и пр. Я как-то этому не олень поверил и решил у народа поспрошать, может кто чего знает по жэтому повод.
    Родной батяня с меня бабки тресёт за прописку!
    Вот думаю как с ним договориться!

  • > По цене - дороже за коммунальные платить, чем за излишек.

    А у меня примерно равно. Что пропишем мы еще одного человека, что нет. Особенно в копеечку отопление излишней площади...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: