Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как отличить фирмУ от нефирмЫ

  • В самом деле. Возьмем джинсы. По каким признакам можно разобраться, где что? И что вообще может скрываться под известной маркой Levi's 501, Wrangler, Diesel, Esprit, etc.? И как цены на все разнятся?

  • И еще. Что это за Мустанг и есть ли в Н-ске его фирменные магазины? И что там за цены.

  • признак простой - если продается в новосибирском магазине/ларьке/лавке/рынке, значит не фирмА

  • Мустанг есть в Плаза-Премьер на Челюскинцев, стоят порядка 2000 за штаны
    но опять же - фирмА ли это?
    очень сомнительно

  • >>>>>очень сомнительно


    Согласен...Хотя однажды в джинсовой симфонии (плаза Премьер) я был в поисках джинсы и кое-чего хорошее там видел...
    А застраховацца от нефирмы невозможно...
    Однако, у меня есть мнение, что дешевлее 3-4 тысяч настояшшие джинсы стоять не могут...Однако, цена у нас гарантией не является..Выход - покупать в Москве или в фирменных магазинах, минимизирую тем самым риски..

    F30 & T30 owner.

  • Давайте все-таки различать Н-ские магазины (Ливайс на Ленина, к примеру) и рынки (Гусинка):улыб:

  • знаю чела, который штанами джинсовыми торгует, спрашивал его, что и где стоит покупать, где фирма, так вот он сказал, что в Н-ске кроме ливайса фирмы нет вообще (кроме бутиков, типа лагерфельд и пр.), сам он возит товар из Турции и Малайзии, не скрывая говорит, что это подделки; и еще интересное рассказывал - в ливайсе есть товар испансой фабрики и венгерский товар (подделка), все это перемешано, и надо брать только испанию - это фирма

  • да один хрен извините
    все шьется в Индонезии или Турции

  • может поможет...

    http://www.aif.ru/molodoy/421/13_01.php

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А в чем проявляется разница между фирмОй и нефирмОй? Я например 4 года носил фирменные LEE привезенные из США и столько же "нефирмовые" DIESEL. И те и другие в хорошем состоянии.

  • Вот именно.
    Даже фирменные шьются из разной ткани. Более плотные проносишь дольше...
    Как повезет. То, что штаны поддельные, ничего не значит, если сделаны они достаточно качественно и из нормальной тряпки. Только эксперт отличит, что это такое, по особой отделке швов или заклепкам, или отстрочке карманов...

  • Точно. А вопрос наверное в другом, как я думаю. В различие хорошего джинсового материала от плохоо? Я так понял что джинса почти вся из хлопка (должна быть).

  • Ну, фактура ткани должна быть соответствующей... Переплетения там, основа... Я не технолог:хммм:

  • Хорошая ссылка, спасибо.
    http://www.aif.ru/molodoy/421/13_01.php

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: