Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какую лучше микроволновку купить?

  • Поэтому керамику рекомендуют проверять перед использованием. Керамика может греться из-за большого содержания металлов. Для эксперимента предлагаю вскипятить воду в чашечке с золотой каемочкой. Вот это будут токи Фуко. В воде же эти токи (как и в продуктах) минимальны, потому, что мало содержание свободных ионов.

    Что же до картошки, то все определяется, все таки, ее размером. Энергия распределяется от наружнего слоя по экспоненте. Если две экспоненты (с разных сторон) накладываясь дают примерно одинаковое распределение, то все в порядке, если в середине будет провал, середина не "проварится". А внешний слой "сыроват" все таки скорее всего от испарения воды, чем отвод тепла в атмосферу минимален, на мой взгляд.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну в принципе все согласуется. Правда затухание не экспоненциальное, а посложнее. Экспонента для простого одномерного случая скорее,а здесь неоднородное трехмерное уравнение теплопроводности :)))

    Приходим к тому, что зависит от
    -размера
    -влажности

    В более влажном поглощение происходит ближе у поверхности, однако и испаряется быстрее. В большом куске, со одной стороны мощность может не доходить до середины, с другой теплоотдача (в т.ч. из-за испарения) меньше.

    В зависимости от совокупности упомянутых параметров можем получать различные эффекты. (@CopyRight)):)

  • > А внешний слой "сыроват" все таки скорее всего от испарения воды, чем отвод тепла в атмосферу минимален, на мой взгляд.

    Вот и я говорю - готовить картошку нужно под крышкой, немного подлив воды. Чтобы не было этого испарения из внешних слоев. И то пересушить можно, если передержать.

  • Согласен, экспонента, это только для модели "первого приближения" годится.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот и я говорю - готовить картошку нужно под крышкой, немного подлив воды. Чтобы не было этого испарения из внешних слоев. И то пересушить можно, если передержать.
    -------------------------------------------------------------

    Ты лучше выброси свою дефективную печку и приходи готовить ко мне)))

  • ну рассказывай. Сколько ты картошки зараз готовишь, как режешь, как и куда кладешь, какой мощность печь, в каком режиме готовишь?

  • Девочки, Вам пора перебираться в кулинарный форум.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ///А вот я присоединяюсь к тем кто говорит, что разогревается как-бы изнутри. Замечено на картошке, внутри рассыпается, а снаруже еще сыроватая. ///

    Не, я угораю :O)))
    Короче, Склифосовские, копирую из своей инструкции:

    "Микроволны поглощаются пищей до глубины 2,5 см. Приготовление, таким образом, продолжается распределением жара внутри пищи...
    Поскольку середина пищи приготовляется распределением тепла, процесс продолжается, даже когда Вы вынули пищу из печки."

  • Поэтому обязательно нужно дать постоять пище под крышкой, когда печь уже выключила волны. В это время там все может еще сильнее разогреться. Недоготовленное доготовится за счет перераспределения тепла. Чем больше вес продукта, тем дольше нужно дать ему постоять, не начинать есть с пылу, с жару.

  • . Приготовление, таким образом, продолжается распределением жара ВНУТРИ пищи...
    ------------------------------------------------------------

    Специально выделила.

  • Сколько ты картошки зараз готовишь, как режешь, как и куда кладешь, какой мощность печь, в каком режиме готовишь?
    ------------------------------------------------------

    В целом виде - одну (это на работе). Какой мощности печь? А х...то ее знает. Щас гляну...Ни слова о мощности, только модель R-2А55 SHARP. Картоху кладу на середину (потому как она одна), жму кнопку с временем и всё.

  • >>Короче, Склифосовские, копирую из своей инструкции:
    >>"Микроволны поглощаются пищей до глубины 2,5 см. >>Приготовление, таким образом, продолжается >>распределением жара внутри пищи...
    >>Поскольку середина пищи приготовляется >>распределением тепла, процесс продолжается, даже >>когда Вы вынули пищу из печки."

    А Склифосовский по-моему хирург, т.е.не авторитет в области СВЧ:))))

    По поводу инструкции по части описания в них принципов можно многое повспоминать.Одно из них, когда я покупал "дырявые" очки :"Интерференция есть изменения направления света" (для тех кто понял)

    Ну с глубиной бог с ней. Очевидно 2.5 см есть какое-то среднее значение, если не плод воображения писателей инструкций:))

    Почему пища готовится после того когда вынули из СВЧ печи, но не готовится когда винимают из духовки. Ведь там в обоих случаях происходит перераспределение жара (по инструкции), а? Мне так так думается,что СВЧ возбуждает колебания молекул, которое затем переходит в тепловое движение. Этот процесс требует времени,который еще происходит когда продукт вынут.

    Кстати не замечали,если скипятить воду в стакане,вынуть из печки,дать прекратиться кипячению и положить ложку чая или кофе то кипячения возобновляется. Что в инструкции сказано по этому поводу?

  • Центры парообразования образуются... Плюс температура раствора может быть и ниже температуры кипения воды...
    Соленая вода всегда закипает быстрее, например.
    По-разному можно объяснить.

  • Что-то по этому поводу (вторичного закипания) было в занимательной физике Перельмана. Никакого отношения к микроволнам это точно не имеет. Там был пример обычного чайника. Кстати, если в чайник в горячей водой наливать холодную, то парообразование увеличится (на короткое время естественно).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хорошие печки у Шарпа, они же их первыми и начали делать.
    только дорогие и с управлением непросто разобраться.

    у меня LG, сенсорная, 20-литровая, киловаттная.
    картошки складываю, сколько влезет на тарелку, разрезая крупные куски пополам, чтобы были не больше половины кулака (половины стакана, если хотите, у всех кулаки разные). Советую не класть картошку в середину круга - будет сырая.
    потом прикидываю на глаз получившийся вес, обычно грамм 400-700. Выбираю программу "Картоф. в мундире", ставлю вес и всё.

    собственно, LG выбрал в первую очередь потому, что там программы понятные в управлении и часто используемые, не то что "Приготовление попкорна" в DeLonghi.

    вообще в печках можно много чего готовить быстро и по-простому.
    пельмени варить прямо в тарелке, омлет в стакане (если интересно, поделюсь рецептом), овощное рагу...

  • Тэк-с, эксперимент был поставлен: 2 картошки d=3 см были помещены без кастрюли, крышки, и воды в микроволновку на 11 минут (было задано только время). Картошка приготовилась полностью.

  • Для эксперимента, судя по описаниям, нужно было выбрать картошку с диаметром более 5 см. А так, поскольку воны от поверхности отражаются картофелина облучается полностью.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • > 2 картошки d=3 см были помещены без кастрюли, крышки, и воды в микроволновку на 11 минут

    Я думаю, что приготовились...
    У меня за такое время на троих человек с пол-кило картошки приготовится.

  • Для эксперимента, судя по описаниям, нужно было выбрать картошку с диаметром более 5 см.
    ---------------------------------------------------

    Если мне обоснуют зачем ее, такую огоромную, целиком готовить. Потом же ее все равно надо мельчить.

  • У меня за такое время на троих человек с пол-кило картошки приготовится.
    --------------------------------------------------------

    И куда мне потом девать эти пол-кило приготовленной картошки?))) Речь шла не о кол-ве, а о качестве приготовления продукта (мяса и картофеля).

  • 100 г по идее должно готовиться минуты 3 максимум...

  • Ну а о практической стороне вопроса разговора не было. Был вопрос о чисто научном эксперименте.:D

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот я его и поставила. О весе и времени речи не было, шел разговор о размере, конкретно о диаметре, и условиях приготовления.

  • >шел разговор о размере, ...и условиях приготовления.
    Поэтому тебе и говорили, что нужен обьект исследования более 5см. Для волны излучаемой печкой, глубина проникновения на проводящей поверхности (зависит от мокрости картошки) составит чуть более 2.5см. Чем суше приготовляемый продукт, тем на большую глубину проникает излучение, дальше включается механизмы отвода тепла за счет конвекции, испарения воды (как основного нагревательного тела); наоборот черезмерный нагрев тех участков где концентрируется образовавшийся пар которому некуда деваться.
    Как пример... Жена приловчилась жарить семечки в печке. Очень удобно: быстро, равномерно, да и сами открываются :-) Но однажды, засыпав очередную порцию в поллитровую! банку (не на тарелке) включила на "свой обычный режим" - результат плачевный... Бурный разогрев центральной части "адской смеси" привел к взрыву семян расположенных внутри и выбросу содержимого из банки с последующим возгоранием этих продуктов уже внутри печи. Печь горела изнутри!.... При этом, то что осталось вдоль стенок банки - так и не зажарилось :-)
    При приготовлении еще нужно помнить, что СВЧ мощность НЕ регулируется, а устанавливается скважность включения магнетрона, для того чтоб перераспределить тепло от нагретых участков -> к холодным (режим оттаивания) это относится к приготовлению сравнительно большой массы продукта. Все проще когда все залито водой или жиром, как средством передачи тепла.
    У любой супер-пупер печи не забывайте чистить ручками "окно" через которое дует СВЧ, иначе вашей печи придет каюк.

  • ///. Приготовление, таким образом, продолжается распределением жара ВНУТРИ пищи... "
    ------------------------------------------------------------

    Специально выделила.///

    Не то выделила. Попробую разжевать.

    "Микроволны поглощаются пищей до глубины 2,5 см..." Это значит, Ирина, что глубже 2,5 сантиметров волны в пищу не проходят. Т.е. сами микроволны готовят пищу по наружнему слою на глубину 2,5 см. А фраза "Приготовление, таким образом, продолжается распределением жара ВНУТРИ пищи..." означает, что то, что находится глубже 2,5 см нагревается от наружних 2,5 сантиметров, прогретых непосредственно волнами.
    Так понятно? Если нет, я попытюсь объяснить по-другому.

  • Так понятно? Если нет, я попытюсь объяснить по-другому.
    -------------------------------------------------------

    Да, да, еще раз пожалста.

  • Поэтому тебе и говорили, что нужен обьект исследования более 5см.
    ---------------------------------------------

    Я вела речь о картошке обычных размеров. Не знаю, может у меня печки волшебные, но сегодня они и эту толщину взяли без проблем: картошка получилась одинаково "вареная", что внутри, что снаружи, без сырой середины и подсушеной поверхности, без кастрюли и воды. Разговор закончен.

  • Ты не сказала, в каком режиме работала печь, сколько процентов?

  • Эта печка старая, на ней не выставляется мощность, только вес и время приготовления. Я просто нажала 11 минут.

  • У меня тоже старая, на ней наоборот, только мощность и время.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Посмотрел время, за которое варится картошка в мундире на автоматической программе.

    одна картошка, примерно 100 грамм - 3,5 минуты.

    500 грамм - 9 минут.

    мощность 100% СВЧ, 0% гриля.

  • Для моей печки рекомендовано 10 минут на 450 г и дать постоять минуты 3-4 после снятия мощности.

  • значит печки разной мощности, это бывает.

    кстати, у печей DAEWOO сильный недобор мощности есть, относительно паспортной. написано 850W, на деле 650W.
    поэтому не стоит удивляться недоваренным продуктам, приготовляемым "по рецепту".

  • Есть два понятия: Потребляемая мощность и эффективная. Потребляемая мощность складывается из эффективной и потерь. В Вашем случае 850 скорее всего - потребляемая мощность. У меня по паспорту печка 850 ватт эффективная (то есть то что идет на приготовление) и 1100 - потребляемая из розетки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • по понятиям я разбираюсь, спс.
    речь идет о конкретной марке и ее "родимом пятне".

    сам не брал и другим не советую.

    P.S. подробности есть на Потребителе, в обзорах СВЧ.

  • Н ууу, извини.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Введем еще понятие как полезная мощность,та которая конкретно поглощается продуктом.

    У меня стакан вода 200г доводится до кипения за 2 минуты. Грубая оценка дает,что поглощаемая мощность 500-600 Ватт, декларируемая по моему 850. У нас ДЭУ.

    Хотя мне наша печь нравится, без наворотов просто и удобно. Чисто ручки, даже дверь за ручку открывается, а не кнопкой. Есть гриль, поверхность изнутри легко моется.

  • Я бы не стала основываться на "Потребитель", как истину - там очень много заказного, и, порой, неправильного. По поводу мощности - как правило, производители заявляют свою максимальную мощность, а не рабочую - это так, для информации. Если наш н-ский товарищ Степанов скажет, что ДЭУ врет по мощности, то ему я поверю, а "Потребителю" - нет.

  • У моей подруги Дэу, модель не знаю, с зеркальной дверцей - она довольна, вроде бы мощность нормальная... Мне только в ней не нравится, что она гудит долго после отключения волн... Моя только когда горячая продолжает вентилятором крутить, а эта в любом случае проветривается...

  • Она просто остужается принудительно, вот и гудит.

  • Поспорим, что кнопкой открывать удобнее ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Конечно, удобнее... И случайно не откроешь.

    Насчет нагрева и принудительного остуживания - моя никогда на волнах так не нагревается, чтобы он включался. Только когда нагреватели включены, тогда... А после волн - тихо...

  • У меня и гриль, и конвекция, наряду с волнами, так вот, она остужается принудительно после, как правило, комбинационных режимов, в основно, в автокуке.

  • >>Поспорим, что кнопкой открывать удобнее ?:улыб:

    На спор по щелбану:)). Лишняя механика с этой кнопкой. Вот то заесть и будешь жать на нее до посинения. А тут взял и открыл :)))

    А случайно как раз на кнопку нажать можно (это Крыске).

  • > она остужается принудительно после, как правило, комбинационных режимов

    Моя тоже.
    А та ДЭУ, о которой я говорила, - всегда. Даже если на полминуты включаешь стакан кефира из холодильника подогреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: