Погода: 12 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Средство от тараканов

  • Пожалуйста, подскажите очень хорошее средство от тараканов!!!

  • Тарол Волкова.
    Вот только у него существует куча подделок и как отличить их от настоящего непонятно. Но настоящий очень эффективен.

  • тарол мне помог, но не надолго
    (настоящий, покупал в самом институте где производят)
    в СЭС мне порекомендовали гель "капкан" пока вроде помогает

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А мыть чаще посуду, убирать мусор, ликвидировать подтеки в раковине не пробовали? Как правило, через месяц они объявляют голодовку и уходят к соседям. :-)

  • Тарол обновлять нужно постоянно, каждый месяц как минимум, а так штука действенная. Я так понимаю, сейчас можно покупать что угодно, лишь бы не подделка. Мы мазали гелем "Дохлокс", а через пару недель ловушки поставили. От соседей забредают, но не задерживаются.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • проблемма в том что на васхнил ездить за ним не сподручно...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну, у нас тут магазинчик недалеко, туда прямо из института привозят. Правда бывает не всегда.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Посмотри топик про тараканов здесь

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.11.02 20:21)

  • Гель "Раптор". Везде, где применял - тараканы исчезли через несколько дней. Держится около года, потом можно подновить.

  • Очень помог гель Глоболь, пользуемся давно.Вам советую.Лучше не пробовала.

  • Гель "Ликвидатор".
    Для профессионального и бытового применения.
    После применения этого геля я думал, что этот гель - ерунда какая то.
    Тараканы совсем оборзели - даже днем гуляли по кухне. Но по истечении
    нескольких дней заметил, что тараканы все куда то подевались. Сейчас
    редко когда увижу случайно пробегающего малыша-таракана. Видать действует.

    Исправлено пользователем jonz (02.11.02 10:36)

  • Давно уже доказано, что тараканы не от грязи.

    Когда только появился - очень эффективен был Тарол Волкова, мы выводили Стасиков даже в общаге! :O) Сейчас мне помог гель "Капкан", наносила где-то с полгода назад, по сей день нет.
    Чтобы не мазать плинтуса, мебель и иже с ними нарезала бумажек маленьких (я использовала поплотней - свои старые визитки, чтоб не разлетались от сквозняка :O) ) и накапала на них по капельке, через два месяца бумажки выкинула.

  • Таракашки такие миленькие, неужели не жалко?

  • Ой!:улыб:Люди дорогие, спасибо вам всем!

    Представляете, как дали отопление чуть не до +30, так откуда не возьмись расплодились усатые-тропические! Да такие борзые...

    Ну все, таперича им конец!
    Спасибо за советы.

  • >Мы мазали гелем "Дохлокс", а через пару недель ловушки >поставили. От соседей забредают, но не задерживаются.

    Во-во. Я этим самым Дохлоксом помазал- уже полгода ни одного не видел.
    Через это вопрос возник- это чтоже в тот Дохлокс такого намешали-то? (делают его на каком-то оборонном заводе :-)

  • эй-эй, почему-то никто не сказал, что тараканы - пацаны такие, которые быстро адаптируются к сложным условиям
    если Вы отравите их Таролом - 20% выживут и дадут потомство, от котоого 99 % будут устойчивы к Таролу.
    Но самое интересное, что как они пробретают иммунитет, так же они его и теряют (у них в генах - оперативной памяти не хватает), поэтому самое действенное - применение 3-4 средства.

  • таракана надо загнать по шкаф и быстро отпилить у шкафа ножки. таракана придавит и он помрет. потом ножки прибиваются на место и щкаф готов для поимки следующего таракана

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • этого средства действительно достаточно без применения других
    хотя для надежности все же рекомендую после того как шкаф придавил таракана посыпать его торолом волкова, запихать в Комбат, и напшикать Коброй
    После этого таракана (наверняка он будет притворяться, что уже умер) лучше положить в спичечный коробок сжечь

  • ))))))))))))))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: