Погода: 11 °C
07.0910...13пасмурно, небольшие дожди
08.0911...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ридерс Дайджест - кидалово??

  • Собственно вопрос к людям, имеющим уже опыт общения с "Ридерз Дайджест".
    Можно ли с ними связываться или это очередная на@@#+@вка типа МММ.
    Получил от них конверт с предложением участвовать в розыгрыше призов.
    Вначале получил от них "сыр" - лазерный диск с классикой Вивальди
    "Времена года". Теперь предлагают купить книгу за 448 рэ с дальнейшим
    участием во всевозможных ихних лотереях с супервыигрышем - автомобилем.

    Вот интересует, серьёзная это организация или очередной лохотрон?
    И еще - откуда им стал известен мой адрес?

    Исправлено пользователем jonz (25.10.02 17:40)

  • Кидалово 100 %. За то у меня щас 2 диска на халяву есть : )

  • А дальше первого тура - бесплатной раздачи слонов и сыра продвигались?
    Меня интересуют дальнейшие шаги. Есть ли шанс? :))

    Исправлено пользователем jonz (25.10.02 18:21)

  • а что, ты знаешь хоть одну серьезную организацию, которая занималась бы подобной лажей?
    лохотрон.

  • Знакомый один с дуру чето купил там - и нифига. Да кстати, вспомнил, шутка юмора следующая. Мне в квартиру с разницей в день принесли такую хрень для меня и для бабушки, так вот тама было написано, что если секретный номер на ключе : ))) совпадет с машиной, то я один из трех претендентов со всей РОССИИ !!!! : ))) на этот автомобиль(прилагался список претенденето: типа Вася Пупкин, ....., ну я конечно). Ну и ясен перец надо заказать, подписаться и я король. Короче, когда я посмотрел чё бабушке прислали, я по полу валялся минут 30 : )). Один в один и список тот же только вместо меня она вписана( ну я просто писаюсь кипятком от такой фигни). Ладно лохотрон затеяли ну адреса и фамилии хоть надо проверять-то. Неужели совсем за лохов держат.

  • Ясен пень!
    Интуитивно догадывался, что дело несерьёзное, типа очередной пирамиды,
    завлекаловка, просто решил спросить у других, кто хоть немного знаком
    с фокусами Ридерс Дайджест. Действительно - бесплатен сыр в мышеловке!

    Исправлено пользователем jonz (25.10.02 18:44)

  • Ещё момент интересный: в неком конкурсе ты вроде как участвуешь независимо от того, согласился ли ты купить книгу или нет. Вот только на открытке с ответом "да" почтовые марки есть, а на другой - фигушки. " Я так хохотался "(с)

  • Это НЕ кидалово как я его понимаю

    Про конкурс не знаю, может там и можно выиграть, но только вся эта хрень проводится по всей России ==> если ты проходил теорию вероятностей, то твои шансы невелики

    По поводу всяких там ключиков и другой хрени - это маркетинг такой. Типа чтоб тебя заинтересовать.

    Если говорить про сам журнал, то в принципе ничего - я три года выписывал, читать можно.

    Постоянно приходят всякие предложения: книжки, кассеты, диски. Всё это реально присылают, только надо смотреть - иногда предложения не стоят своих денег (IMHO).
    У меня дома есть четыре их заказа: 2 книжки, набор кассет, 6 дисков с классикой - качество на высоте (полиграфия и всё такое).

    Вот так то.

  • = иногда предложения не стоят своих денег (IMHO).

    По-моему, так у них всегда. Книги, рассылаемые ими, в наших магазинах намного дешевле.

    Caveant consules!

  • кидалово - я их кинул, обещал подписаться, они выслали мне компакт-диск, номер своего журнала, а я подписываться не стал, приходили 2 раза грозные письма, что типа обратимся в суд, смешно даже....

  • кидалово 100% вы писывал их тупой америкозный журнал полгода в 97 (точно не помню, но до кризиса)!
    лажа, а не журнал! призы тоже обещали! столько мне макулатуры прислали! ооо!
    вот только не давно кончилась, печь на даче топил :))

  • о-оо, не один я тут такой, оказывается... Честно проходил тур за туром, пока не достало. Чувство, что вот-вот это всё закончится, сменилось чувством, что это никогда не кончится :)) Обещают, что вот-вот наступит финальный тур, а в итоге оказывается, что надо ещё что-нибудь подписать, купить и т.д.

  • Да, заманивают они хорошо... Хоть я и не стал отвечать на их
    первое письмо, они прислали еще раз приглашение участвовать
    в ихних розыгрышах.Обещают горы денег в случае выигрыша, но
    по-прежнему непременное условие - нужно что-то купить, на этот раз
    книгу за 447 руб. Что же это за книга? должно быть шедевр исскуства!
    Хотя всего лишь советы как правильно жить и лечиться без химических
    лекарств.Название специально не запоминал.

  • А что за книжка была?
    У меня - "Домашний доктор"

  • Знакомая из института выиграла какой-то денежный приз - посмотрим, пришлют ли. Думаю, что пришлют. Только вот вероятность выиграть, все-равно, низкая. Можно посчитать из элементарной экономической целесообразности.

    Призовой фонд у них в этом году был 5000000. В среднем каждый заказчик приносит им около 500 (учитывая и тех, кто заказывает, но не платит, и тех, кто идет до финала). Реально, они получают больше, но их 200% навар сильно "подкашивается" неплательщиками.
    Так как до финала доходит около 1%, то получается, что вероятность выигрыша хотя бы 1000 рублей 0,1% даже для финалиста...
    А ведь сюда еще не была заложена прибыль... Так что выигрывать народ выигрывает, но 1 на несколько тысяч (финалистов)....

    ===
    PS Цифры о-о-о-очень приблизительные, но представление о шансах дают...

  • Если пришлют, обязательно напиши. А то я до сих пор в чудо не верю:улыб:

  • Да, по моему книга так и называлась "Домашний доктор".
    Прошу прощения, поздно заглянул сюда.

    Исправлено пользователем jonz (06.01.03 20:28)

  • Кинут однозначно. Этот журнал - аналог "Еврошопа", в смысле стимулирования продаж обманными методами. Якобы вы победили в лотерее, но чтобы получить выигрыш (в моем случае это был BMW), нужно у них кое-что купить.
    Внимательнее прочитайте что они пишут, скорее всего где-нибудь в тексте есть "тонкость", лазейка (возможно даже на уровне грамматики), которую нужно правильно понять и станет ясно, что ничего вы не выиграли, а всего лишь ПОЛУЧИТЕ возможность участвовать в дальнейшем розыгрыше, хотя я сомневаюсь и в этом.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Это очень просто.... Чтоб получить ответы на интересующие тебя вопросы по поводу Ридерс Дайджест начни изучать психологию. Я изучал эту проблему приблизительно 3 года и сделал вывод: ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН. ( это что касается призов) Может диски ты получишь, а вот типа МАШИНУ - ВРЯДЛИ.
    Лично я бы не стал связываться!!!!!!! ( это лично мое мнение ).
    С уважением Илья.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: