Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кидалово таксистами АВИАпосожиров в Северном

  • Когда прилетевшие в наш солнечный город Северяне выходят из здания аэропорта к ним подходят добрые дяди и придлогают НЕ ДОРОГО довести до города .Люди соглашаются и попадают на огромные бабки (это НЕ ДОРОГО =1КМ проезда ). Так может кто-нибудь объяснит что им делать в таких ситуациях.

  • в Москве такая же фигня, у таксистов тариф 50 руб. километр, даже бумажки есть соответствующие, которые этот тариф подтверждают, ехать долго, около 70 км., подошел ко мне такой, я его спрашиваю скоко сотит проезд - говорит тариф 50 руб., за что спрашиваю, он уклонился от ответа, задал другой вопрос - сколько будет стоить доехать до Измайлово, отвечает - 3500 р. Неа говорю, не поеду, он и отстал. А людям надо посоветовать думать, спрашивать, анализировать ответы и действовать в соответствии с разумом, если он есть.

  • Со мной недавно был такой же случай.
    В а/п Толмачево, подходит говорит 50 рублей до октябрьского района, говорю "до октябрьского?", почему так дешево??? В гараж еду (ерунда конечно)!!! Поехали. Волга 21, белая, убитая, рации нет. Приехали говорит 50 руб за км. Говорю вези обратно я так не договаривался. Вещей у меня не было, я дверь открываю и выхожу спокойно. Что ему делать с монтировкой за мной не погониться (2 часа ночи, хотя мог), развернулся уехал. Была бы проблема если вещи были.
    Вот так я доехал за 50 рублей.
    Больше так не поеду.

  • Вообще это дело руководства аэропорта заниматься собственным имиджем, в который входит и обслуживание пассажиров до/после посадки в самолет.
    Однако это и основная обязанность нашей мэрии и чинуши ее возглавляющего. Имидж города - это и деньги в бюджет. Впрочем, прочитав высказывания на этом форуме становится понятно, что мэр наш явно занимает не свое место.

    В Казахстане я видел вывеску в аэропорту, где были написаны примерные расценки на такси. В Пекине посадка пассажиров на такси вообще похоже аэропортовский бизнес - менеджер сотрудник аэропорта и получает фиксированную ставку с таксистов за каждого пассажира. Ему выгодно, чтобы пассажиров пользующихся такси было больше и он говорит о реальной стоимости проезда.

  • слышал ещё другой прикол аэропортовских таксистов.
    за сколько едем ?
    100.
    по приезду выясняется что 100$

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Только не рассказывайте сказок, что транспорт из аэропортов не ходит, все равно не поверю.

  • Ну это ты житель нашей мелкой деревни и все приколы знаешь. Если есть народ который "кидается" то и будут их "кидать".
    На барахолке я конечно давно уже не был..но думаю что модная игра "лохотрон" ещё в ходу Ж-)

    З.Ы. как то провожал друзей ночью на поезд с гл. вокзала. ну идти было лениво..думаю за 30-ку доеду т.к. недавно с затулинки ночью за 70 доехал. Шеф говорю поехали...он типа стольник. ну он пошел пешим маршрутом по известному в народе адресу с эротическим уклоном, а я спокойно дотопал до дому за 15 минут Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • а еще предлагают за 500 рублей с ж/д вокзала до Академа доехать, и при этом нагло врут, что с вокзала ничего туда не ходит :-)

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • В академе известный случай, как ребят в северном кинуть пытались кинуть, мол 50 р за 1 км, они до академа ехали, так таксист сказал об этом в районе вокзала, они сказали что не согласны, предложили высадить их или доехать до милиции. В итоге заплатили за проезд до вокзала (750 р натиколо к тому моменту), запомнили номер воротилы такс бизнеса. Приехали в академ, зашли к ДНДшникам, те с милицией нашли лихого парня, тот во избежание неприятностей сразу все деньги вернул, ище за "моральный ущерб" заплатил

  • На бархолке был не так давно. Стоят родимые и ни чё им не делается. У меня помню пару лет назад супруга чуть было не купилась на эту мулю. Хорошо, что я с ней тогда был. Карточку отдал, послал на БАМ, так они потом два ряда пасли (не приставали а именно пасли, видать думали пойду стучать куда - нибудь).

  • У меня тоже брательник как-то возвращался с Москвы. Таксистик к нему, мол, парень давай подвезу. Братик мой, типа: скока стоить?, таксистик: недорого ...
    Потом выяснилось (по приезду на место), что это недорого в 6 утра - это семьсот рублей до ОбъГЭСа. Брат его послал ... к начальству. Тому пришлось уехать. Всё.
    Большой у меня брат, килограммов 100 весит :)))

  • > Ну это ты житель нашей мелкой деревни и все приколы знаешь.

    Транспорт из аэропортов ходит везде.

    Прилетаем в Симферополь. Стоят, ждут. Предлагают отвезти куда хочешь, в Ялту, Алушту, и куда еще душа пожелает. За 50 гривен (*6.5 в рублях) с носа.

    Посмотрев чуть выше их голов замечаем вывеску "Междугородные автобусы". Подходим, покупаем билеты, там же узнаем, как доехать до автовокзала, садимся в троллейбус, приезжаем на автовокзал, через 30 минут уже едем в нормальном автобусе, а не в маршрутке вроде Газели (там Форды в основном). Все-таки почти 2 часа езды... Билеты по 12 с чем-то гривен, кстати... По 18 - на автобус Мицубиси, весь из себя с телевизором и туалетом:улыб:А кому в Ялту, или еще куда дальше, вот удовольствие по 3-4 часа там друг не друге трястись, да еще с багажом, и втридорога...

    А эти извозчики там сказки рассказывают, что, мол, ничего отсюда не ходит, только мы вот вам типа одолжение делаем... Это из международного аэропорта, единственного на весь Крым. Чё смеяться-то...

    В Москве... Домодедово. Только ленивый не слыхал про аэроэкспресс... Электрички обычные ходят каждые 20 минут... Нет, стоят, ловят лохов. И ведь ловятся! Даже наши, новосибирские, хотя везде говорят, что бесплатные автобусы а\к Сибирь до метро из Домодедова возят, и аэроэкспресс для них тоже бесплатный прямо на Павелецкую идет...

    Мы дважды ехали на автобусе в Домоделово, и каждый раз он был почти пустой...
    Одному Богу известно, как добираются остальные, и сколько и кому за это платят:улыб:

  • В сентябре был в Москве, мужики в офисе предупредили - после 21-00 с метро "домодедовская" муниципальный транспорт перестает ходить до Домодедова, можно тока на тачке за бешеные деньги...
    я не поверил, они говорят, всё равно поедем-довезем (у меня самолет был на новосиб в 23-55), пока ехали от "домодедовской" - а это больше 25км - практически дорога была пустая... никаких автобусов....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • http://www.s7.ru/help/bus.shtml - это про автобус а\к Сибирь, аэроэкспресс, и проч. В\из Домодедово и Толмачево...

    На автобусе я сама 4 раза ездила.

    Если кто-то заметил, что автобуса нет в назначенное время, то сообщите об этом в авиакомпанию - они накрутят хвоста кому надо...

  • я в тот раз в первый и последний раз за 5 лет летал Сибирью, в гробу я её видел с её гробами типа Ту-154...
    в тот рейс подали такой убитый самолет, если бы я мог лететь другой авиакомпанией, то отказался бы лететь Сибирью.... так что мне пофиг есть автобус у сибири или нет....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: