Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите сейчас с 3 степенью плоскостопия забирают?

  • забирают в тюрьму, в армию призывают

  • У меня приятеля с сотрясением мозга и то призвали.

  • для меня это одно и тоже!

  • Одна фигня. Тюрма по моему это мера наказания человека в виде лишения его свободы на определенный срок и армия то же самое только срок для всех одинаковый:улыб:и не понятно за что наказывают

  • Увы, сейчас такая ситуация, что и в армию тоже "забирают".

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • Скорее всего плоскостопие тебе не поможет, попадешь в 5-ую группу, стройбат всегда нужен. Если повезет - ПВО.
    Хотя в нашей сумашедшей стране возможно все.

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • сходи на сайт pravo.cns.ru,
    там задай свой вопрос или приходи на консультацию

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • или вот сюда http://www.voenpravo.km.ru/

  • Из всякой ситуации нужно брать лучшее. Хоть с шеи родителей слезеш и начнеш жить своим умом. А если его у тебя нет, то там (в армии) наживеш. Будь мужиком.

  • простите, я не совсем уловил разницу между понятиями "тюрьма" и "армия".
    в чем состоит тонкое и неуловимое отличие? в том, что в армии иногда пострелять дают?
    Ж8-)

  • По закону - нет. У меня соседа забрали и через месяц комиссовали.

  • = простите, я не совсем уловил разницу между понятиями "тюрьма" и "армия".

    Зато солдаты, попавшие под трибунал, улавливают - просят, чтобы их направили в дисбат, а не на зону (во всяком случае, так было в советское время).

    Да и в общении со знакомыми люди чаще склонны произносить фразы типа "А вот в части, где я служил...", чем "А вот в колонии, где я сидел..."

    Caveant consules!

  • Дествительно, почитай, есть статьи по которым не призывают ("не забирают") в армию, и посмотри ты со своим плоскостопием попадаешь или нет под какую-нить статью. Если да, то в военкомате качай права, если молчать, то и слепого могут в снайпера записать, и отслужит ведь все 2 года. И стрелять медко научиться.

    А вообще, сам я не служил по причине учебы в универе, летним призывом у меня ушел младший брат в армию и у жены то же в мае двоюродного призвали. Оба пишут что там делать нех...й.

    Так же знаешь что такое жизнь?
    "Это книга, а армия это 2 листочка выдраные из этой книги."
    Кстате, эту мудрость мне говорили не один человек которые отслужили в рядах нашей армии.

    http://link.ac/37Vl9

  • >>>"Это книга, а армия это 2 листочка выдраные из этой книги."


    причем на самом интересном месте

  • Да я вообще то уже слез с шеи, так что наверное мне там делать нечего. Ну а вообще уже это неважно, отмазялся :))))

  • А еще в армии люди сближаются и становятся ДРУЗЬЯМИ на всю жизнь.

  • >>не совсем уловил разницу

  • не всегда надо пробовать гавно, чтобы понять, что это невкусно.
    может, грубовато получилось, но по-моему, так.
    полагаешь, что мужчина - это, кто научился разными способами убивать людей? ну-ну. не буду я эту тему продолжать. может, через несколько лет сам поймешь.

  • Ты мыслишь чужими стереотипами, а я на основании своего опыта. В этом разница.
    И чему там учат, тоже ты узнал только от таких же, как ты. Страшные байки друг другу пересказываете. А мужчина должен уметь постоять и за себя, и за тех, кто ему дорог. Такому и поучиться не грех. А вся эта "философия" - обычная трусость перед трудностями. Маменькины сынки, ей-богу.

  • Иногда, что бы защитить свою жизнь или близких тебе людей, нужно лишить этой жизни врага. Для этого нужно: во-первых, знать чем и как; а во-вторых пройти психологический барьер. Сумеет ли неподготовленный человек сделать это?

  • >>не совсем уловил разницу

  • ну ерой тут нашелся.
    сам то служил?

  • к нам на консультации молодой человек приходил (инвалид с детства), у него одна нога на 8 см короче другой, все равно забрали, военком сказал, что пойдешь в связь служить, там за столом сидеть - разницу не видно

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • Ну отмазался, это я не так выразился, всезаконно по здоровью не прохожу, статья там какая-то так что никому ничего неплатил, если ты про это

  • >не всегда надо пробовать гавно, чтобы понять, что это невкусно.
    >может, грубовато получилось, но по-моему, так.
    >полагаешь, что мужчина - это, кто научился разными способами убивать >людей? ну-ну. не буду я эту тему продолжать. может, через несколько лет >сам поймешь.


    Там что людей учат убивать? помоему х.. там страдают

  • Ты мыслишь чужими стереотипами, а я на основании своего опыта. В этом разница.
    И чему там учат, тоже ты узнал только от таких же, как ты. Страшные байки друг другу пересказываете. А мужчина должен уметь постоять и за себя, и за тех, кто ему дорог. Такому и поучиться не грех. А вся эта "философия" - обычная трусость перед трудностями. Маменькины сынки, ей-богу


    Да не трусость это, а просто не понятно почему если ты с яйцами родился сразу должен два года, находясь в рассцвете сил, против своей воли провести в армии, причем еслиб там обучали какой-нибудь путячей профессии что б потом можно было найти путячуюработу то еще куда не шло.

    А вот допустим пойду я сейчас в армию, а кто меня затем обратно на работу то возмет????

    Вот новый проект СПС ещекуда не шло, пол года убить всетаки не так жалко.

  • Иногда, что бы защитить свою жизнь или близких тебе людей, нужно лишить этой жизни врага. Для этого нужно: во-первых, знать чем и как; а во-вторых пройти психологический барьер. Сумеет ли неподготовленный человек сделать это?

    А что в армии учать лишать жизни? и подготовиться к этому можну только в армии?
    Самому то не смешно :))

  • Да вообщето есть приказ МО РФ, где написано кого не берут, а кого нет, так что, что говорит военком не имеет никакого значения.

  • если человек не знает свои права, то его, к сожалению, легко ввести в заблуждение

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • Ну а что ему мешает их узнать?

  • Согласно информации, размещенной в одной из статей какого-то печатного издания (по-моему, Аргументы и факты) образование среднего призывника равно 4-6 классам,
    ну и откуда он будет знать свои права???

    а военкоматы этим и пользуются, а иначе как им свой план сделать???


    у всех своя работа, мы, например, консультируем людей по вопросам призыва и прохождения военной службы...

    у нас в городе даже 2 Комитета солдатских матерей,
    один -настоящий- общественный,
    а другой работает при поддержке военкомата :-)))

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • А контрактников консультируете ?

  • да

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • Надо досрочно разорвать контракт, могёте ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: