Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где можно оцифровать видео с хорошим качеством?

  • Где можно оцифровать видео кассеты с хорошим качеством картинки?

  • Есть здесь на форуме некий ТоТо, он на тусовках снимал на видео а потом оцифровывал на диски. Работает в Адитоне. Качество достойное. Может, он сможет тебе помочь.

  • ну может быть ответит....
    этот ТоТо.......

  • Счас пну его в форум.
    Только он обычно делает для себя , ну и для близких друзей.

  • Да, Темыч, не выйдет из тебя партизан:улыб:

  • Зато какой Мальчиш-Плохиш мог бы получиться!!!:улыб:

  • да ладно вы!

    я сам оцифровываю, но у меня плохо получается, может он опытом поделется!!
    раз есть примеры может дадите ссылочку на какойнить маленький файлик, что бы я посмотрел?

  • Точно, давайте поделимся опытом!

    Лучше через камеру, все зависит от того куда сигнал подается и какие устройства используются...

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Приветик. Опиши подробно плиз что именно ты хочешь сделать.
    Из какого формата в какой ты хочешь оцифровать?

  • задача проста
    есть кассета VHS нужно ее в MPG4 засунуть.

    я оцифровывал с тв тюнера, но у меня нет аудио кабеля чтоб и видика послать сигнал на карту, там тюльпан - обычные наушники.
    второе, качество у меня получается не очень, я жму LowMotion, примерно выходит 40 минут 700 метров....
    качество неужатого оригинала меня устраивает....
    если меньше качество (я ставлю 2200-2500, по разному) в дубе ставить, то хреново....
    а в фильмах-то получается качественнее и дольше......

  • С каким разрешением захватываешь и скаким разрешением делаешь DivX?

    Я делаю так: с VHS магнитофона подаю на камеру (камера цифровая), получаю на выходе камеры цифру, гоню ее в комп по IE1394, софтина ложит данные на хард, получаю файл .avi 720x576 (DV стандарт) из расчета 1мин - ~212 мб.
    Запускаю Nandub, выставляю необходимое разрешение (например 640x480) и витрэйд для звука и "говорю" Nandub'у жать фильм в два прохода. Об этом можно почитать вот здесь - http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip2/index02.htm .
    После того как он всё сделает смотрю результат, если что-то не устраивает - меняю настройки.

  • камеры у меня нет....

    захватываю с... точно не помню, но 720х576 очень похоже.
    у меня файл который падает на винт с твтюнера примерно 40 минут 2 гига

    Nandub ни разу не пользовался, так как думал это только для DVD-рипанья.......

    при сжатии разрешение не меняю, ну только по краям гребенку режу 2-3 пикселя, по моему дуб не дает менять разрешение...(я юзаю VirtualDub)

  • да еще про настройки...
    читал про них много, но реально не пользовался, так как получатся почему-то хуже....:хммм:

  • Nandub по своей сути такой-же как и Virtualdub. Осваивается легко. Если собираешься на компе фильм смотреть то нужно делать deinterlaсe исходного материала, такой фильтр есть и в Virtualdub'е и в Nandub'е.
    Да и еще. Судя по всему звук тебе придется со звуковой карточки писать, имей ввиду, что в итоге видео и звукой ряд могут разъехаться по времени т.е. нарушится синхронизация. Я с этим сталкивался когда монтировал на MiroVideo DC10. Такой головняк, слов нет.

    Если хочешь могу тебе сбросить твоё видео на твой нард.

  • В ответ на: deinterlaсe исходного материала
    не очень понял.... просто наложить фильтр?

    звук у меня не расходится, так как я в файл кидаю сразу поток звука, а не пишу отдельной дорожкой....

    В ответ на:Если хочешь могу тебе сбросить твоё видео на твой нард.
    Если делать ВСЕ, что мне нужно, то у меня нет такого винта, а если частями, то напряжно.....

    какая у тебя камера?
    очень хочется посмотреть качество твоей картинки может "овчинка выделки не стоит"

  • Да, просто добавить deinterlace, выбрав его из списка имеющихся фильтров.

    Камера у меня Digital8 (D8) и отцифрует она то, что ей подадут на вход, качество оцифрованного материала будет равно качеству исходника. Соответственно если материал стандарта VHS (~320 телевизионных линий) то и какчество будет таким-же. А так как стандарт D8 (в нем снимает сама камера) это ~500 тел. линий, то полученый после сжатия фильм будет более высокого качетсва.

  • ок попробуем deinterlace.
    вывод - нужно камеру покупать:улыб:

  • >вывод - нужно камеру покупать:улыб:
    :))
    Ну если есть такая необходимость то конечно:улыб:

  • ну если уже "цифровой век" настал!!!
    я раньше думал, что эта фраза не для России, а сейчас смотрю на себя - телека нет, газеты не выписываю, фотки печатаю и сразу сканирую, или совсем не печатаю сразу с цифрового фотика сливаю...., письма пишу тольков электронном виде..... на природу поехали, костер не чем разжигать пришлось газету покупать... дома нет бумаги.....
    видика у меня тоже нет.... я бы так не парился.... :))
    короче новый век наступил 100 пудово.

  • да еще забыл
    деньги на карточках люди хранят и на счетах, покупают в вэб магазинах!

    о как!

  • Прогресс, ютить его мать:улыб:

  • я вчера жал видео 40 минут ролик, дык когда деинтерлейсинг фильтром в дубе накладываешь звук съезжает конкретно! но качество супер, мне понравилось! но если это деинтерлейсинг не накладывать то файл в 2 раза больше, качество хуже.... но звук не съезжает!!!!

    что делать?? подскажи.

  • То-то сюда добровольно не заходит.
    приставай к нему по асе:улыб:

  • ну вот топик твой только что увидела..если какие то проблемы, надо было сразу попросить на дисках бы уже принесла

  • всмысле? ты бы записала волейбол на диск???
    если это так , то я плакать :~( седня всю ночь не спал, жал видео......

  • ну конечно)..
    но теперь уж сам пиши :Ъ

  • я плакать :~~~(~~~
    расскажи как ты ЭТО делаешь? :))

  • у тебя все равно ТАК не получится )))))))

    ты же не думаешь, что я сама бы записывала)))
    зачем мучиться, когда вокруг столько умных людей)

  • бе-бе-бе

  • UP :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: