Погода: 18 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вневедомственная охрана.

  • Кто пользуется или пользовался? Какие отзывы?

    А то слышал что частенько бывают ложные срабатывания, потом приходишь домой а там натоптано и типа записка лежит что ребята заезжали. Неприятно как-то... Слышал что и похуже....

    Может не всё так плохо?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если сработала сигнализация и отсутствуют следы взлома и никого нет в квартире, то сотрудники охраны должны подождать хозяев у двери:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Жутко сомневаюсь что они будут сидеть и ждать. Ты же не один у них на охране. Потому и спрашиваю - есть ли статистика, как вообще они работают, имеются ли нарекания.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • при всем отстуствии выбора у тебя другой альтернативы все равно нет, да и они дают гарантию 100% возмещения ущерба, если долго ехать будут:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я давно не верю в сказки про стопроцентные гарантии, всегда найдется тысяча отговорок.... вопрос не в том, интересна нравственная сторона.. что-ли...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не всё так плохо:улыб:
    "Ложные срабатывания" чаще всего происходят, когда сам заходишь в квартиру, забыв снять её с охраны. Тогда они приезжают, проверяют твои документы... Вообще ложный вызов на дом трёх мужиков в брониках стоит 50 руб :спок:, но если ты после тревоги предупредишь дежурного по телефону, что мол это ты лопух, и всё в порядке, -денег не берут.
    Домой приходили лишь однажды. Стал закрывать дверь, неосторожно "поднял тревогу" и уехал по делам. Разминулся с ними буквально на 2 минуты. Возвращаюсь - на столе бумажка типа протокола выезда по тревоге с подписями понятых - соседей.
    А больше ложных срабатываний не было.

  • Не знаю как в квартирах, а у меня офис на пульте. Как только поставили - срабатывало каждую неделю раза по два. Одна машина едет сразу к офису, вторая за мной. Я прихожу, проверяю, всё нормально; закрываю, они меня увозят. Сейчас вроде уже вот больше полугода сплю спокойно. В принципе приезжают на объект быстро, не более 2-х минут.

  • да и они дают гарантию 100% возмещения ущерба, если долго ехать будут:улыб:
    ---------------------------------------------------------------

    Значится так: и под дверями будут сидеть как миленькие и квартиру могут открыть (как с понятыми так и без), если только ЭТО ОГОВОРЕНО В ДОГОВОРЕ, который Вы с ними заключили. Ущерб, в случае кражи, возместят в пределах страховой суммы, которая опять же указана в Договоре, т.е. если Вы оплачиваете сохранность имущества на 20 000 руб, а украдут у Вас на 1 000 000, то возместят только эти 20 000.

  • На работе сработки были часто.После ложной сработки(ночью), обычно утром вызываю техников и они что-то делают.Какое-то время тишина.

    Дома тоже было,но как правило по моей вине (форточку забыла закрыть,кнопочку нажать и т.д.).
    Договор я подписывала,что могут заходить без меня и свидетелей.Но проблем никаких, пришли - квитанцию на штраф положили и мирно ушли:улыб:Один раз пришла домой вечером, у меня в квартире два мужика в свитерках и без обуви объемники чинят ,а третий с автоматом в бронежилете у дверей стоит охраняет.
    Прежде ,чем в квартиру запустить документы проверили.
    Так что,не надо зря волноваться.Лучше с охраной, чем без нее.И спокойнее

  • Число ложных срабатываний зависит от системы сигнализации и техника, который её устанавливал.
    Как правило ложных срабатываний квартирных сигнализаций практически не бывает.
    В любом случае стать на охрану полезно. Слух об этом распространиться быстро и меньше посягателей будет. Можно сдавать себя на охрану и на ночь.
    Чаще всего ложные срабатывания происходят по вине хозяев (забыли отключить сигнализацию при входе в квартиру и позвонить).
    Если это произойдет по халатности работниц пульта, то премия или её часть будут вычтены из зарплаты. Ваш кошелек при этом не пострадает.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Под дверями сидеть не будут. Когда заключаешь договор ключи от квартиры отдаешь в обязательном порядке.
    Ты представь,уехала ты на в отпуск на месяц, у тебя ложная сработка и они тебя ждать что-ли будут?

    А вот на предприятиях,там да,без материально ответственного лица не имеют права заходить.Там все-таки ценностей поболе, чем дома.Опять же,ты им оставляешь все свои координаты.И если ночью сработает, а они не найдут никого ,то охранять будут,конечно,не зайдут,но потом конторе штраф вкатают и не 50рублей.

  • =- В любом случае стать на охрану полезно. Слух об этом распространиться быстро и меньше посягателей будет. Можно сдавать себя на охрану и на ночь.

    И слухи не нужны.Над дверью красная лампочка горит.Какой дурак полезет?

  • Ты представь,уехала ты на в отпуск на месяц, у тебя ложная сработка и они тебя ждать что-ли будут?
    -----------------------------------------------------------------

    По правилам я должна их предупреждать, если собираюсь долго отсутствовать. Но этого многие не далают, потому как возвращаясь с отпуска, некоторые находят в своей квартире не только грязь от следов, но и окурки, пустые бутылки, а также презервативы и пьяных и недовольных, твоим неожиданным приездом, сотрудников охраны.

  • Первый раз такое слышу.
    Обычно они приезжают и переесдают. Если пересдать не могут, вызывают техников(один обязательно есть дежурный в любое время),тот ремонтирует и уезжают.
    Какой смысл то сидеть им в квартире еще и сутками ?

  • Ложные срабатывания часты, если на охране не только дверь, а ещё и окна или объёмка. Если только дверь - проблем с этим не бывает.

  • Один раз приехали по срабатыванию и оставили только бумажку, а второй раз - мы их имели счастье лицезреть - дело было ночью уже - сработало за час до нашего приезда. А вообще здесь Ирина написала правильно - все обусловлено условиями договора - и понятые, и сумма. По поводу того, что при длительном предполагаемом отсутсвии стоит предупредить охрану обусловлено тем, чот при срабатывании они выезжают тут же и не ждут, когда снимут квартиру с охраны - секунд 40 или сколько там положено.

  • > И слухи не нужны.Над дверью красная лампочка горит.Какой дурак полезет?

    То есть, можно поставить красную лампочку, и жить спокойно безо всякой сигнализации?:улыб:

  • Да иногда так и делают выводят просто красный светодиод и все типа на охране.

  • У нас нет этой лампочки, например.

  • Легко.
    Я даже знаю людей,кто именно так и сделал

  • Кто-нибудь подскажет сколько это удовольствие стоит.

  • раньше не ставили.
    последние 2 года вроде ставят

  • У нас на работе объемная сигнализация стоит.
    Уже пару лет, наверное. Ложных срабатываний не было, хотя мы часто форточки не закрываем. Даже птицы иногда залетали...

    У знакомых мне людей дома тоже не было ложных срабатываний. В основном, у всех объемная.

  • Зависит от вида сигнализации ,от количества объемников,от того в какую сумму оцениваешь имущество и даже от района. Даже если к ним позвонишь,он тебе не скажут,пока не нарисуешь им план квартиры и не обсудишь все нюансы.

  • Понял отстал. А какие датчики лучше.

  • =- У нас на работе объемная сигнализация стоит.
    Уже пару лет, наверное. Ложных срабатываний не было, хотя мы часто форточки не закрываем. Даже птицы иногда залетали...

    Не знаю даже что сказать.Повезло, наверно.
    А может они у вас не работают? :))) На птиц то должны реагировать.У меня только шторка колыхнется, они тут как тут.

    А на работу за пять лет очень много раз привозили.И все время по ложной тревоге:хммм:

  • У меня на работе датчики движения стоят. Так вот полмесяца назад было ложное сработывание.

    Так они целую ночь сидели. Правда когда я пришел они уже все наладили. Провод по пайке окислился а так замечаний нет.....

  • > Не знаю даже что сказать.Повезло, наверно.
    А может они у вас не работают? :))) На птиц то должны реагировать.

    Нет, на птиц и домашних животных реагировать не должна. На определенный объем\массу по идее.
    У вас, должно быть, очень высокая чувствительность выставлена.

  • Нет, на птиц и домашних животных реагировать не должна. На определенный объем\массу по идее.
    У вас, должно быть, очень высокая чувствительность выставлена.
    --------------------------------------------------------------------

    Очень странно. Мы не смоги поставить у себя в квартире объемники, потому что у нас был кот, и нам на этом основании отказали, сказали что ставят такую сигнализацию в помещениях где нет животных. На работе датчик движения сработал, когда в помещение, сданное на охрану, по ошибке отправили печать на принтер. Как только отпечатанная бумажка стала из принтера выползать датчик сработал.

  • Ага,я тоже знаю ,что объемники не ставят там где есть кошки, собаки.Только дверь и окна блокируются.
    И очень много говорят сработок даже из-за тараканов

  • Ну, не знаю. Может быть, они есть разные.
    Я говорю то, что мне сказали те, кто ставил нам.

    Хи-хи.
    Вот только что сымитировала кошку - коробку подходящего размера привязала за веревочку и по комнате по полу возила - не реагирует.
    А на человека - всегда, хоть медленно, хоть быстро, хоть присев.
    На звук еще, типа хлопка, или разбитого стекла, реагирует, если датчик соответствующий.

  • объемники ставят - их действительно можно загрубить. На работе столи объемники, которые на мышей реагировали, потом там что-то поменяли - перестали народ по ночам вызывать.
    По поводу светодиода - мы в прошлом году одну сигнализацию ставили - нам его не устанавливали, да и зачем? В этом - вторую, стоит, но, по-моему, муж просил, чотб он был - зачем, не спрашивала.

  • Ну вот и я говорю... Конечно, если дома кавказская овчарка или ньюфаундленд, то... А на кошку или спаниэля какого-нибудь, или птичек в клетке - не должна.
    Должно быть, в той фирме, которая ставила сигнализацию, просто не было нужных.
    Может быть, они дороже, в смысле датчики с регулируемой чувствительностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: