Погода: 17 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нужны белые светодиоды

  • Собственно, сабж.
    А именно NSPW500BS. Где они есть в Новосибирске или кто может привезти под заказ?

  • Если я правильно понимаю, что такое светодиоды, то мы с мужем за такими ездили к ж/д вокзалу, пойти по улице, на которой расположен ЖУМ, и по левой стороне этой улицы (что ли она Ленина называется, но я точно не знаю) метров через 500 будет магазин (крыльцо высокое, но сам магазин расположен в подвале). Там много всяких деталей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Лучше не на Ленина, 48 (кажется такой номер), а на Дачной такое добро ловить. Там радиорынок и фирма, что этим добром торгует...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ты не умничай - пальцем покажи:миг:
    Тебе светодиоды в белом корпусе? А какого свечения? Красного? Желтого? Зеленого? Синего?
    Белого еще не изобрели...
    Светодиоды какие? Двух-трехвыводные? Если с тремя, то встречное включение или параллельное?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • есть фирма ПЛАТАН !
    телефоны не помню...
    так как последний спектрум спаял очень давно :))
    но у нас помоему фирма Фактор занимается поставкой их комплектухи... позвони узнай...
    раньше(год два назад ) у них были огромные каталоги... я много что через них покупал...:улыб:p.s. ессно что не для спектрумов :))
    p.s.s. первый спектрум был спаян в 90 году :))
    РК86 отстой :))
    p.s.s.s.s.s.s.s.s. в СибГУТИ есть тоже контора которая комплекутуху возит ....

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • есть магазин на м.Студенческая - идешь в сторону трамвайных линий по левой стороне. буквально первый длинный дом заканчивается, в нем с торца вход в подвал... называется типа "Микроэлетроника" или похожее название...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Есть на Студенческой. Магазин с торца преподавательского дома между первой и четвертой общаг НЭТИ. Светодиоды со встроенной линзой, можно использовать для освещения. На таких последние версии налобников сделаны. Стоят, по моему, около 54R(светодиод, конечно).

    Исправлено пользователем Serg A (17.08.02 12:39)

  • Показываю "пальцем в урыл" специально АпДжону::хехе:
    Светодиоды двухлапочные, цвет корпуса Water Clear, цвет свечения - белый сверхяркий, яркость свечения - 9500 mCd. В московии в конторе PowerLightSystems такие есть. Стоят 1,7$. А вообще сходи наwww.compitech.ru/html.cgi/arhiv/01_07/stat_42.htm , догони прогресс... 8) а чтобы особо продвинуться в плане светодиодов белого свечения можешь посмотреть еще и сюдаwww.ecoton.ru/rus/fos3-56c.htm и сюдаwww.ecoton.ru/rus/fr6c.htm
    И после этого ты будешь утверждать что белых светодиодов не существует?:миг:

  • Ага, смею утверждать, потому как это скорее ярко желтые. Не верю что изобрели светодиод со сплошной спектральной характеристикой, тады бы я услышал что Жоресу Алферову дали ещё одну нобелевскую премию:миг:
    А вообще похоже что тебе только на заказ можно найти из Москвы. У меня на работе много телефонов новосибирских посредников, если будет интересно то поделюсь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Уважаемый, вы явно не читали материалов по ссылкам. Не поленитесь, сходите почитайте Новости. Там ясно написано как японцы добились белого свечения.

  • UndeRwateR Mouse,сколько надо? пиши на info@planar.ru

  • и много тебе таких нужно? и почем ты их покупать будешь?

  • 4 штуки.
    максимум - по 2 уя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: