Погода: 17 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
  • Что это за система такая и она вообще удобна?

    Хочешь поймать — отпусти!

  • Система такая... платишь за комм. услуги, мобилку с помощью карточки, не возишься с разными книжками квитанций. Приходишь в отделение связи или ещё куда-нибудь, где производят расчёты, они с твоей карты что-то там считывают...и платишь наличными, процедура быстрая.

  • А еще можно заплатить не наличными, а по пластиковой карте, если таковая имеется. Удобство, как уже было сказано, в том, что безо всяких бумажек, подходишь, говоришь за что платить желаешь, и они тебе сами все высчитывают и отдают чек (квитанция). Вот и все.

  • Сейчас за некоторые услуги можно платить в банкоматах (я сотовый оплачивала). А вообще очень удобно. Еще бы межгород перешел на эту систему - поговорил с родней, на след. день пошел, заплатил. А так отлавливай эти квитанции в почтовом ящике.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >Сейчас за некоторые услуги можно платить в банкоматах (я сотовый оплачивала). А вообще очень удобно.

    Вот в этом месте поподробнее плиз! Что за карта, чья карта, чей банкомат, какой оператор связи, какую комиссию за это берет банк-эмитент, какую банк которому принадлежит банкомат. И вообще в Новосибе ли это? Знаю что ТАКОЕ практикует Гута, но вот тока в Москве. Или уже и у нас? В общем поделитесь инфой, очень интересно!

  • У меня карточка системы "город", карточка Новосибирсквнешторгбанка (мужу на нее зарплату перечисляют). Банкомат стоит в "Городке", комиссии в нем вроде нет (для моей карты), а вот в том, который стоит на 90 отделении связи - комиссия есть, но сколько, я сейчас не скажу. Телефон у меня Сибирских Сотовых.
    Появилась эта услуга где-то в начале лета. Можно там же за воду платить и еще за что-то. Я не рассматривала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На сайт их сходить не судьба?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Пасиб за ценную информацию!
    Правда так и не понял какая карта! (на"город" з/п перечислять не получится). Но судя по тому что карта НВТБ, то скорее всего Зол.корона. Она?

  • Ты мне? Или все же автору топика? Если мне, то на чей сайт?

  • Пока НВТБ. На сайте "Города" всё написано. Но планируется банкоматы Короны всех банков подключить.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я знаю что приходишь на почту,заключаешь договор и покупаешь карточку,она 35 рублей стоит!И потом всегда платишь на своей почте!

    Хочешь поймать — отпусти!

  • Да хошь и тебе.
    Развели флуду-то.

    Карта системы "Город" самое главное, что несет на себе - PAN-код. Дополнительный идентификатор абонента.

    И ВСЕ! Нету на этих картах никаких денег - прямо как в Зиле! :))))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Платить можно в любом отделении сбербанка, на телеграфах. К карточке привязываются услуги (телефон (стационарный, сотовый), электричество, холодная, горячая вода и т.д.). Можно платить по одной карте за несколько квартир. Сейчас кассиры вводят номер карты вручную, но карта магнитная, и в будущем будет стоять такое оборудование, что кассир только чиркнет картой - и выпадет список услуг.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • **Я знаю что приходишь на почту,заключаешь договор и покупаешь карточку,она 35 рублей стоит!И потом всегда платишь на своей почте! **

    Не знаю, на нашем почтамте нужно только сказать номер своего телефона, не покупая никакой карточки, и платить по счетам. Это и есть система город.

  • > кассир только чиркнет картой - и выпадет список услуг.

    Пусть из меня Спаун шашлык сделает, но ТАКОГО описания считывания PAN-кода карт-ридером в природе еще не было! :спок:

    К сведению. Есть два типа карт системы "Город" - пластиковые с магнитной полосой и из ламинированого картона - для пенсионеров.
    Вот картонкой хоть "зачиркайся" - нифига не введется... Как впрочем, и магнитной - если быть абсолютно точным, то номер ПРОСТО ВВОДИТСЯ В ТЕКСТОВОЕ ПОЛЕ АВТОМАТОМ. А список услуг "выпадет" только после того, как оператор нажмет Enter.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И то верно.
    В большинстве касс нет никаких карт-ридеров.
    Тетенька просто номер карты вводит с клавиатуры своими быстрыми и ловкими ручонками.

  • Пикачу - РУЛЕЗЗЗЗЗЗ!!!!:миг:
    На самом деле карты предназначены для того, чтобы не "светить" свои адрес или телефон, а спокойно и конфиденциально платить свою квартплату...
    А поиск может осуществляться по адресу, номеру телефона, по л.с. абонента...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нет карточка нужна,просто можно платить за камунальные услуги и без нее,а вот за сотик она уже нужна,и за другие услуги системы город.

    Хочешь поймать — отпусти!

  • Чтобы заплатить за мобило нужно токо деньги и номер телефона.

    Блин. И определись с терминами. Сама система "Город" предоставляет только одну услугу - прием платежей в пользу поставщиков услуг. Причем список услуг в разных пунктах приема разный.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • : Причем список услуг в разных пунктах приема разный.

    в этом и есть убогость системы.

    и ещё- что касается конфиденциальности, в нескольких местах,
    оплачивая услуги, наблюдал одно и тоже - после ввода данных
    тётя громко и отчетливо выкрикивала мою фамилию адрес и вопрос
    типа "всё правильно?":улыб:
    ещё бы я рассказал несколько историй про правильность
    начислений за коммунальные услуги, про перерасчёты за
    отсутствие воды прошлым летом, и про то как для приведения
    задолженностей в соответствие нужно было ездить по всем
    поставщикам и брать акты взаиморасчётов и тд.
    вобчем моё мнение - все "удобства" карты призрачны и условны.
    нечего автоматически не делается, всё надо контролировать самому,
    в случае например отключения воды, или подселения в квартиру
    ещё одного человека.

  • > в этом и есть убогость системы.

    Да нет! Не совсем.
    Вот ты - мен в тербанке Сбера. А я - такой же жлоб в Левобережном. Решив, что платежи за некоторые услуги принимать нам невыгодно, мы составляем свои перечни обслуживаемых услуг и заключаем договора с системой.
    А система - она в данном случае не при чем. Что сказали, то и делает...

    > вобчем моё мнение

    Система ВСЕГО ЛИШЬ ПРИНИМАЕТ ДЕНЬГИ. И все.
    Никаких расчетов, перерасчетов и уж тем более - отслеживания актуальности. Все это выполняют поставщики услуг. Ну, должны... Вот и выходит через задницу.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да ты сам не понимаешь чего-то,зайди на их сайт и точно все узнай.Приходишь даешь карточку и говоришь что хочешь заплатьть например за воду,она скажет сколько нужно ,и долги тоже!

    Хочешь поймать — отпусти!

  • > Да ты сам не понимаешь чего-то

    Не учи отца #CENSORED#. Я там работал, так что все ля-ля типа "Даешь карточку, и все" вызывают приступы издевательского хохота...:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да что ты ,что ты, вот знаешь я уже два дня как так плачу:)

    Хочешь поймать — отпусти!

  • А вообще сколько стоит карточка если заказывать через инет?

    Хочешь поймать — отпусти!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: