Погода: 17 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Детские развивающие игры и игрушки?

  • Посоветуйте кто знает: где в городе можно купить детские развивающие игры для малышей (кубики Зайцева, геометрические пазлы и тд)?? (ЦУМ и ГУМ не предлагать, ничего там нет)
    Может быть есть какой-нибудь местный сайт на детскую тему?

  • Посмотрите в левом верхнем углу экрана конвертик, я послала Вам сообщение в приват насчёт игрушек.

  • О! А почему сюда не написали... Или Вы думаете, что больше нет желающих купить такие игры?!
    Вот я в Новосибирске нигде подобного не встречала, приходилось все из Москвы заказывать.

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Попробуйте позвонить вот сюда:47-58-40, они продовали развивалки)

    [до ку дзе цука]

  • Вот фирма, которая на этом специализируется. т. 17-33-90

  • На самом деле игр и игрушек для малышей довольно много. Просто надо знать что вы хотите развить у вашего малыша, чему его научить, и для чего покупаете ту или иную игрушку. И опять же - надо знать какие игры подбирать для того или иного возраста. С первых месяцев жизни - одно. В год - другое, и т.д. Магазина такого, где есть большой выбор, нет, но в разных местах можно выбрать очень много полезных и интересных вещей. Если вас интересуют кубики Зайцева, то в поисковике можно найти полностью описание как их делать и как их использовать. Тоже самое и с играми Монтессори. В центре есть клуб Зайцева, где занимаются по этой методе, там же и кубики продаются. Но лучше, если с вами и малышом пообщается детский психолог и напишет целый список именно того, что вам пригодится на данный момент времени, учитывая ваши возможности и желания.

  • Насчет сайта- на sibmama.nsk.su есть описания и телефоны магазинов, торгующих детскими товарами.

  • Спасибо, Arkady, за разъяснения, игр и игрушек в магазинах действительно много, но я ведь спрашивала о вполне конкретных (кубики эти самые, и фигурки-конструкторы, которые обычно называют "Монтесорри" - вот в общем-то почти и все наши желания на данный момент). Конечно, можно сделать все это самому, но времени катастрофически не хватает, поэтому этот вариант отпадает. Жаль конечно, что в нашем городе нет такого магазина или хотя бы отдела с развивающими играми, по разным магазинам к сожалению сильно не поездишь (цейтнот, опять же таки). А насчет какие игрушки - для какого возраста, это я думаю любой заинтересованный родитель знает намного лучше любого психолога или производителя этих самых игр. Но Вы, Arkady, не сказали самого главного - ГДЕ ЖЕ находится этот самый клуб Зайцева ??! (адрес или телефон) буду бесконечно Вам благодарна.

  • Несколько лет назад (именно тогда мы искали кубики Зайцева) этот центр находился по адресу Советская-20 (угол Советской и Орджоникидзе-Вокзальной магистрали) - это дом, где "Аптека на советской", Пицца и ресторан Ренессанс.. Вход был со двора. Телефон 23-24-89. Но времени много прошло - возможно это все уже неверно. Но там кубики были не склеенные тогда - просто развертки. Клеить и набивать их пришлось все равно самим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: