Погода: 19 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
  • Стиральные машины - хорошо (это по поводу заметки о пузырьковых стиралках)
    Я вот тут надумал холодильник покупать, старому, тьфу-тьфу, 25-ый год пошел. Присмотрел агрегатец фирмы Индезит. Сначала разрывался между холодильником с инеем и без инея (no frost).
    Да и продавцы, один советует первый (который с разморозкой), другой - второй.
    Остановился я на том ,который требует разморозки - с инеем то есть.
    Подешевле он, да и выигрыша от системы no frost особого не вижу.
    Да, говорят, брака много у Индезита. Рекомендуют мне теперь Атланты Минские. Но ,честно, доверия к бывш. сов. лагерю у меня нет.
    Подскажите советом, люди!!. На чем стоит остановиться.?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • У меня Атлант, красивый мраморный блондин, не помню про какую марку реклама, где девушка отзывается о холодильнике - он у меня такой умница....... дак вот я про свой тоже так могу сказать. Морозильная камера требует разморозки раз в полгода, а холодильная - без инея, кроме того он издает звукой сигнал, если вдруг забыть закрыть дверцу холодильника, никаких нареканий после двух лет эксплуатации у меня еще не было, очень им довольна, да и фурнитура (масленки, подставочки под яйца, полочки) очень интересные... Вобщем меня он полностью устраивает

  • Зачем вам холодильник с инеем? Если для вашей супруги не проблемы каждые 3 месяца или сколько там по инструкции положено, а, как правило, чаще (зависит от загрузки морозильной камеры) размораживать холодтльник - то, пожалуйста. На мой взгляд, лучше все-таки ноу-фрост, тогда мыть придется отлько по мере загрязнения, соотвественно при этом будет происходить и размораживание (по паспорту - ра в год, раз в пол/года, в зависимости от модели).

  • реклама - про электролюкс, видела в исбвезе красоту объемом в 320-350 л и ценой 52-56 тыс. рублей, да, умница и красавец - всем понравился, кроме цены, ес-но.

  • Пять лет пользуюсь Стинолом Е-110. Брали в Рембыттехнике. Варианты разные - морозилка внизу или вверху. Вместительный, ноу-фрост. Температура в морозилке то ли -18, то ли -24 (не помню точно), но замораживает быстро (ягоду, воду).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня Stinol RF NF 305
    По поводу системы No Frost дамы правильно сказали - лучше доплатить 1-2 тыс. (при цене холодильника больше 10 это не так заметно), но с системой разморозки. Удобно очень - про разморозку можно забыть :-).
    По поводу морозилки (сверху или снизу) - это на любителя. Скажем у моего холодильника морозилка большая (два ящика выдвигаются), что очень удобно - на рынок можно раз в месяц ездить, не чаще. Поэтому снизу - самое оно. Кстати, в морозилке вентилятор есть - по идее это хорошо, но я особой пользы не заметил.

    По поводу брака - привезли мне холодильник, а он при отключении компрессора выключал свет. Заводской брак. Мастер (бесплатно) за 15 минут починил - 2 контакта перекрутил. Все работает.

  • У нас Стинол без инея - нарадоваться не могу. Индезит, может, и хорошо, но Стинол подешевле. Хлопот вообще никаких:- вытер полочки тряпочкой - и красота... Правда, он у нас всего второй год, про надежность не сажу. Знаете, какой антиквариат он у нас заменил? ЗИЛ, которому был 41 год. И он работал! Вся пластмасса рассохлась, резина развалилась, а он работает. За все 41 год - один ремонт.
    Раньше и вода была мокрее!

  • Так у нас Бирюса пашет. Все уже прогнило и отсохло, а прибор работает. И не только у меня. Вот как про Советской власти делали:)))

    Ну а если серьезно. Родители тоже взяли Стинол. С морозилкой. На зиму будем ягоды морозить. Мать не нарадуется. Правда ему всего около года.

  • Бирюса у нас всего-то 19 лет, маленькая еще. А как шикарно в Стиноле заморозилась облепиха - потом ее денек в холодильной камере подержать, она отходит, а вы получаете свеженькую ягодку, прямо с куста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: