Погода: 19 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите починить полиэтиленовую бочку

  • Помогите починить полиэтиленовую бочку - дырочка малюсенькая, но вода - кап-кап - утекает...

  • берешь полиэтиленовый пакет, сворачиваешь трубочкой, поджигаешь - то, что капает накапываешь на дырочку...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а можно так:
    болтик с широкими шайбами с обоих сторон. на болтик с обоих сторон по куску резины губчатой под шайбы и затягиваешь прямо в дырке.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А герметиком?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А по моему клеи еще не кто не от менял!!!!!!!!!!

    А сейчас их немерено и много нормального качества!!!!!!!!

  • Клеи не помогут. Полиэтилен и полипропилен можно скрепить только сплавлением. Клеев на них не существует (прочных), потому как сами они обладают минимальной адгезией, а растворяются только при температуре выше 140 град. С.Потому совет с пакетом наиболее дельный, но нужна сноровка, простое капание расплавом может не помочь, можно аккуратно (!!!) поработать чистым паяльником (трещина). Если дырка великовата (> 1 mm in dia), рассверливание и штифт с резиной (см. Aleksey). В любом случае результат не гарантирован.

  • Есть такая замечательная вещь, холодная сварка называется.
    Попробуй.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • А что это - холодная сварка? И как делается? Если можно, раскажите, пожалуйста ...

  • А есть клеи которые этот полиэтилен или полипропилен растворяют и потом а потом испаряются. Это почти тоже самое что греть паяльником. Хотя последним не советую так как не сильно надежно нужен специальный фен.

    А бочкак техническая или питьевая.????

  • если я ничего не путаю - то холодная сварка действует для металлов....
    для пластика - ни разу не встречал....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не бери в голову. Занешь говорят слышала звон, да не знает где он.

  • Бочка огородная, не питьевая.

  • А отверстие на какой глубине ?????

  • Выглядит она как пластилин. Отрываешь кусочек, замазываешь дырочку и черес часа 2-3 она затвердевает на воздухе. В виде пластилина предназначена для склейки пластиковых материалов. А еще есть в виде порошка. Ей заклеивают металические части. Насыпают на участок, который нужно заделать и нагревают. Но это действует только на небольшие трещины.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • А есть клеи которые этот полиэтилен или полипропилен растворяют и потом а потом испаряются.

    Можешь поверить на слово- нет таких, которые растворяют их в холодном состоянии. Иначе это пахнет уже Нобелевской премией.
    Холодная сварка- только не для бочки. Вообще, не проще ли бочку сменить?

  • Золотко вы наше, Катенька. Ваша самотвердеющая мастика не поможет по той причине, что к полиэтилену/полипропилену оно не пристает. Хотя, если бочку не трогать, с месяцок оно послужит.

  • А для линолиума клеи это что нобелевская премия что ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    По моему ты отстал лт жизни.

  • Линолеумы изготавливаются на основе поливинилхлорида, к вашему сведению. Полиэтилен и ПВХ- две разные вещи. Ты никогда не пробовал склеить тетрафторэтилен? (Фторопласт, Тефлон). Результат будет тот же, что и с бочкой из ПЭ. Темный народ еще у нас....

  • Сам ты темный то что ты назвал это спаивается хотя клейка тоже возможна.

    А откуда такой умный взялся????

  • Фторопласт (тефлон) не клеится и не плавится, потому и применяется на сковородках и утюгах - не пристаёт к нему ничего.
    А отверстие в полиэтиленовой бочке действительно можно заплавить паяльником. Только в качестве материала для заполнения отверстий удобней использовать не пакет, а крышку от банки или пробку от пластиковой бутылки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: