Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Интересно, когда в Ленинском р-не будет горячая вода?
    Кстати, в домах, где живут мэр и губернатор наверняка есть горячая вода. Не так ли?

  • Кстати о воде... на время сегодняшних праздников Главное Управление по Воде города Новосибирска (сокр ГУВНо :)) остановило ход своих тайных и никому не понятных испытаний и дало людям ВОДУ! ГОРЯЧУЮ.... правда всего то на один вечер %)) ну и на том шпасибА %)

  • У меня на Дм. Донского тоже нет горячей воды, а ведь уже 25.05!!!!!!!!!!!!!!!!
    F@ck!

  • А у меня уже недель как есть!!!!!!!!:миг:

  • ПРо губерноторов.
    Я думаю у них дома стоят проточные водонагреватели, или титаны.

    Еще возможно что в их домах автономные водонагревательные системы.

  • эх....у меня уж вторая неделя ....пошла .....а горячей всё нет!
    хады они одним словом!!

  • А мне вчера дали!!!!! Прихожу вечером с дачи, усталый, покусанный. Ну, думаю, всё... Сейчас греть надо будет... Включаю кран, а там........... Лепота!

  • счастливчик....однако!!!:)

  • Все х..я, кроме того что по всему Ленинскому району есть водааа а Карла Маркса бреется большим станком джиллет. Когда дадут неизвестно, грят, что авария.. типа...

  • И бассейн из-за этого не раборает.!!!!!!!!!!!1

    Плохо.

  • Ну Ленинский район хотя бы частично подключили, а вот Кировскому ничаго и не обещают - станками запасайтесь, господа! :-)) Кстати, кто-нить мож знает: говорят, что Затулинка, к примеру, не относится к Новосибэнерго.. правда, нет?

  • В ответ на: счастливчик....однако!!!:)
    Ага! Уже четыре дня кайфую...:улыб:

  • Вчера я помылся! Западный Ж/М.

  • Во вчерашней комсомолке был график подключения горячей воды - в зависимости от улиц и районов.

  • Переезжайте все в центральный район.
    У нас ее и не отключали :)))

  • подари мне свою квартиру - я в нее въеду

  • И в энтом графике когда планируется Кировский?

  • Кировский, в зависимости от улицы, 29 мая- 10 июля. Но боюсь что ерунда это всё.У нас на 6 микрорайоне 1 июня включат (если верить КП) Ага, сейчас, готов поставить любую сумму что ни завтра, ни послезавтра, ни после-после..... её не будет. Каждый год сценарий один и тот же : завтра на подъезде повесят издевательскую бумажку " В вашем доме будет отключена горячая вода до 10 июня" при том что уже 2 недели ее и так нету. Потом 10 июня повесят до 20 июня, потом уже ничего вешать не будут, и до сентября моржуйте.
    Что интересно, бардака такого в окрестных городах нету, и в Омске и в Кемерово, и Красноярске люди почему-то пользуются горячей водой летом (во нонсенс да ?), ну разве что с небольшими перерывами. Хотя с другой стороны у тестя с тестем в Кокчетаве (Казахстан) как отключили в 97г., так и не включают. Так что спасибо Вам коммунальщики, да и храни Вас Господь ! Алилуйя-я-я-я ! Хотя на самом деле хочется произнесть совсем другие слова.

  • По слухам на Зорге будет 10-го июня водичка

  • а кто мешает поставить отопительный котел? бак на 150 литров греется от розетки около часа, от солнышка около 3 часов. в сибири от солнышка можно, только куда теплообменник пристраивать? сколько воды в ванной помещается? литров 200-250. то есть на 2 человек всяко хватит, а оно пока для третьего нагреет. мощность такого котла около 2500 ватт. при том, что половина народа подключена в россии мимо счетчиков, то мощность не всегда учитывается.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ее и Красноярске нет горячей воды...дезззззинформатор.

  • Для ванны хватит и 80-тилитрового нагревателя, только вот он в наши ванные не входит. А энергия там расходуется копеечная, на поддержание температуры, конечно, а не на нагрев.

    Исправлено пользователем Mihansk (31.05.02 20:37)

  • Я так понял, что все же у нас в центральном районе действительно дела с гор. водой обстоят лучше??
    Интересно, отчего же....
    У меня всего четыре дня не было с недели две назад, и пока все ок......

    F30 & T30 owner.

  • почему не входит?
    есть баки горизонтального исполнения (лежачие)
    его размеры полметра диаметр и полтора в длину.
    или в туалете над бачком. или, в крайнем случае, на балконе. он с теплоизоляцией.
    придумать можно.
    только он изначально денег стоит, думаю, долларов 200 у вас в городе.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Начиная от 100 бяков и вверх. Самое здоровенное, что я видел - это был водонагреватель, похоже, для батальонного джакузи. У меня ванная комната меньше, чем та фиготень. И стоило оно что-то типа 35 килобаксов...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • так оно на весь дом. чудище такое.
    на крайний случай поставить атмор и все дела. кипяток круглые сутки.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Атморы не рассчитаны на нашу проводку - это надо специальную розетку и провода тянуть дополнительные - лучше такие вещи совмещать с ремонтом, а не просто - пошел, купил, провод к стене приколотил... А врезать если его (или накопительный) стационарно - точно ремонт делать придется.
    Вдруг все это не купишь... Пока подключишь (договоришься с электриками, сантехниками, купишь провода, переходники) - воду дадут.

  • насколько я помню, горячей воды не бывает неделями. а мыться каждый день в тазике из ковшика........нет, лучше уж один раз пристроить бак или атмор и забыть про это дело.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >его размеры полметра диаметр и полтора в длину
    Да, у меня вся ванная 1,5*1,7 м. Это еще далеко не самая маленькая. Или ты уже забыл, как они выглядят?

  • а вам в декабре отключат ;-)

  • нет, не забыл.
    ежели забуду, встану, дойду до ванной комнаты и вспомню.....)))))
    просто его можно над ванной привязать горизонтально.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • покупай и въезжай.

  • Диаметр пол-метра - это ровно треть ванной комнаты. К тому же далеко не любая стена его выдержит.

  • Водонагреватели - не решение. Сколько копья вылетит в розетку к Чубайсу? У меня проблемы нет - дача с баней на Юбилейной, скатал на вечер, и помылся, и попарился. Но за державу-то обидно.
    Помните Петросяна: зачем летом горячая вода, если и так жарко, надо ещё и зимой холодную отключать - и так холодно.
    Всё это было бы смешно, еслиб не было так грустно.
    Нам в Дзержинском воду горячую дали, но таким напором, пока она досикает, сто раз остынет.. Но это ладно перед другим страхом - зимой без отопления остаться ,т.к. оно у нас накрылось в последний день перед выключением. Сейчас чинить походу никто не собирается, ремонт начнется, когда его включат и всё потечет.
    Так то. По моему выход - пусть у губернаторов и мэров будет как у нас, и воды не будет ,и электричество скачет, и тд и тп, и воду пусть в тазиках греют, и из кувшинчиков поливают. Воды от этого скорее не прибавится ,но на душе станет приятнее!

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Вот ведь российский менталитет - ни себе, ни людям...

    Если доживу до ремонта - водонагреватель обязательно поставлю.
    Кстати, проточные - более экономичные.

  • Установил себе проточный нагреватель часа за 3. И тут же помылся горяченькой водичкой. Красота!!

  • В какую розетку включал?

  • Проводки (трехжильные - важно заземление!) нужно тянуть до щитка на площадке или, в крайнем случае, до зл. печки. И подключаются через автоматы на 25А. Кстати, водонагреватели не комплектуются шлангами на вход. Он покупается отдельно и вворачивается вместо стандартного душа.

  • Где в Дзержинском районе может быть дали, а по ул.Гоголя нет уж 4 недели %(((((
    Так и приходиться ездить по друзьям с полотенчиком и шампунем, или в ковшиках, но достало ведь уже!!!!

    Спасибо, всем за инфу о водонагревателях! Я тоже за них обоими руками! Были бы деньги платить за электричество и все будет ОК!!!

  • а печку-то при эотм включать можно? ничего не вырубает?а то чайник, утюг, обогреватель (проточный вообще жрет ампер немерянно), да даже одна печка с обогревателем - мало не покажется. У нас, например, нельзя включать было печку + чайник + мво или утюг - вырубало, не сомтря на наличие новых автоматов (их поменяли).

  • Нет, все вместе нельзя...
    Атморы 5квт (Сименсы 4.3 кажется), то есть 23 ампера - и так на пределе.
    Или включать по-очереди плиту и нагреватель, или тянуть новые провода и ставить свой автомат.

  • Ты покупал его с установкой? Если да, то где?
    Или своими силами все делал?

  • практически только с ссср было центральное отопление и водоснабжение.
    ну заодно сделали и в военных городках соцлагеря....
    остальные имеют в доме трубу с холодной водой, розетку, делай что хочешь.......хочешь - грей, хочешь - не грей. можно зимой калорифер на 5 киловатт поставить, а можно электропростыню на 100 ватт в койку положить...(что чаще, поскольку дешевле). и ничего, все привыкли. есть бойлеры, есть атморы, есть электропростыни. зато никогда и не отключат. не надо ждать, пока починят, заменят, подключат. все в твоих руках

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • вот и я о том же, что, если проточка стоит, то уже ничего больше и нельзя сделать. У нас тоже к плите выведены чайник/кулер, точнее диспенсер/всякая мбт, холодильник к отдельно стоящей розетке, и тоже гаснет, если все включить - пвторяю, автоматы новые стоят.

  • Я стараюсь на использовать совместно с нагреветелем более одной комфорки на печке. Иначе проводка выгорит.

    >>нельзя включать было печку + чайник + мво или утюг - вырубало, не сомтря на наличие новых автоматов (их поменяли).

    Это потому, что в стандартном щитке стоят автоматы на 16А, а то итого меньше. А обогреватель - 5000Вт/220в=23А. Вот!

  • Все сам, все сам! После магазина завернул на технический рынок у гостиницы "Новосибирск". Все недостающие детали там и купил.

  • 5-ти киловатный Атмор - это фигня для кухни, с ним не то что в ванне, но и под душем нормально не помоешься. Проточные нагреватели для душа имеют мощность 8-10 кВт, стоят в 2,5 раза дороже накопительных, а ванну ими наполнить - замучаешься.

  • странно.
    у меня всегда нормально получалось под ним мыться. причем ни разу не включал на максимальную мощность. зимой на 2, летом на 1. на тройке можно сразу яичницу с беконом готовить. ванну наполнять на тройке- нормально до половины, потом на единице переключаешь или совсем выключаешь, в зависимости от напора воды. накопительный долго ждать. солнечный ночью не греет, после работы и перед работой без атмора никак.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • У меня на работе 5-ти киловатный Атмор. Посуду или руки помыть, в самый раз. Накопительные вообще не выключают, они в режиме термостата потребляют 500 Вт за сутки.

  • Ну ты сравнил температуру холодной воды у вас и у нас.
    Здесь она не просто холодная, а зимой просто ледяная - у вас там такой не может быть в принципе. Поэтому атмор работает эффективнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: