Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Долго ли идет посылка из США?

  • Жду посылку из Штатов, вроде ушла 6 недель назад, обычной почтой.
    На почте говорят, обычно идет 1 мес., но может и до двух (таможня, дескать). У кого есть опыт, сколько идут посылки, и не теряются ли?

  • Попробуй послать курьерской службой доставки Сити Экспресс тел 22 50 68 ,

    Быстрее будет и целей

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Может и не дойти вообще.
    По статистике 10% теряется при перессылке в процессе транспортировки.

  • Ага, "теряются", конечно...почтовики люди любопытные:улыб:

  • Так то ж, наверное дорого, да и посылка уже отправлена.
    Вообще-то она застрахована, но это ж отправителю придется распутывать.

  • >> Ага, "теряются", конечно...почтовики люди любопытные:улыб:Это-то и грусно. Часто бывает посылаешь бондерольку, например, с книгами и бутылкой вина (дорогое), а приходят книги и бутылка газ.воды:улыб:И это лучший вариант.

  • могу сказать, что обычные почтовые отправления теряются постояно. толстые письма не доходят. посылки приходят с измененным содержимым. или вовсе без такового. хотя вес остается тот же. печати и веревочки целы.
    часто пропадает то, что не внесли в опись.
    мое личное мнение:
    отсюда в россию или куда еще лучше отправлять экспресс службами частными. типа федэкс, емс, dhl, любыми другими. разница не так уж и велика. вместо 10-15 долларов 30-40. зато гарантия почти 100 процентна. и для тех, кто отправляет посылки из россии туда, где везут пароходы:
    обматывайте полиэтиленом. бывает, посылки промокают так, что успевают сгнить за те 2 месяца, что валяются в портовой таможно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я тебя умоляю, 40 долларов. Из Нью-Йорка 1 листик в конверте отправить обычным (не суперсрочным) Федексом стоит 86 долларов. Не напосылаешься посылок с такими тарифами.

  • from Anekdot.ru:
    "
    Приходит на почту письмо, на конверте надпись - "Дедушке Морозу от
    Ванечки Жукова". Работницы почты понимая что отправлять письмо некуда
    открыли конверт, и стали его читать: "Здраствуй дорогой Дедушка Мороз!
    Пишет тебе Ванечка Жуков из деревни Чугуево. Живу я вместе со своим
    старым дедушкой, Папа и Мама у меня умерли, денежек у нас нет, сижу я
    постоянно дома, на улицу выйти не могу, потому что был у меня тулупчик,
    я подрос и он стал маленьким, были у меня валеночки поизносились,
    рукавички тоже поизносились а шапочку я потерял. Поэтому пришли мне
    дорогой Дедушка Мороз на Новый год тулупчик, валеночки, шапочку и
    рукавички."
    Поплакали сердобольные женщины, работницы почты, принесли кто что мог из
    дома, собрали посылку подписали "Ванечке Жукову от Дедушки Мороза" и
    отправили.
    Через некоторое время на почту снова приходит письмо с надписью -
    "Дедушке Морозу от Ванечки Жукова". Работницы почты снова открыли
    конверт, и стали читать: "Здраствуй дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе
    Ванечка Жуков из деревни Чугуево. Спасибо огромное тебе за посылку!
    Тулупчик который ты мне прислал очень теплый и как раз мне в пору,
    Шапочка очень красивая, валеночки удобные и теплые, только вот варежки
    не дошли наверное на почте спиздили."

    "

    Так что не надо работников почты огульно обвинять.

  • Ага. Не надо.
    Это после того, как в каждой посылке роются и подсовывают фигню всякую.

    А цена за отправку посылки - я считал - примерно в 10 раз больше получается чем, если бы эти посылки вместо людей посылать.

  • Да а Сити Экспресс это стоит 30 баксов и сроки до 5 дней прайс погляди или позвони им по телфону 22-50-68

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Да блин, люди, это вообще ЖОПА какая-то! Похоже, что не доходят ни оттуда, ни туда!!! Я в октябре отправляла книгу в Швейцарию. Нормальная такая толстая книженция, подарочный вариант про Новосибирск, куча красивых фотографий, недешевая конечно, но я ж от чистого сердца! На день рождения, блин! Ну и не дошла! Ни книги, ни хрена. Понять не могу, за что я деньги платила. Нормальная такая цена вышла, между прочим. Не сказать, что копейки. Я до сих пор в ярости. И главное, с кого спрашивать-то???

  • Если Вы оформляли на почте все по правилам то у Вас должна была сохраниться квитанция об оплате и перессылке.
    Они будут обязаны искать...
    Только вот найдут или нет - понятно, что второе.

    Хотя было дело - отправила бабушка посылку родителям с поездом - посылка не дошла.
    Она пошла разбираться на станцию к начальству.
    Дык ту, которой была передана посылка - уволили.

    Пытайся - и может быть получится!

  • Дык нужно было идти в солидную контору в Швецарию от 2 до 5 дней стоит это 38 баксов + ндс

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Прояните темного человека - 38$ - это много или нормально для международки?

  • Ну эт я про книгу сказал т.к это товар а документы на 10 баксов дешевле да кстати если книга больше 0.5 кг платить нуно больше
    Зато сохренность почти 100%
    А для сравнения до Москвы это стоит 14 баксов

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Интересно, а из Москвы к нам дороже или дешевле будет.
    Москва всегда славилась своим выпендрежом.

  • Борода, 6 недель из Штатов- не срок (для бешеной собаки). Оттуда письма в среднем столько идут. Ну, чуть быстрее (как марок наклеишь, так и поедет, эт не Россия). Твоя посылка еще вполне придет. У нас были такие рекорды- (из Европы)- самая быстрая- 30 дней, самая медленная- чуть больше года. Ковыряется в посылках в основном таможня. Бывает, что помнут что-нить, а что-то и пропадет бесследно, не без этого. Самая надежная почта (пусть и не самая скоростная)-государственная. Вообще идет в опечатанных мешках.

  • Как отпечатать так и распечатать - дело не трудное.

    Вот мне CD из Англии шел - где-то месяц получилось.

    А из США чек от спонсора - около 3-4 недель.

    Вот такие сроки.

  • Да, и еще. Со Штатов еще не было случая, чтоб что-то пропало. Все доходило (по заказу, разумеется, за баксы). От частных лиц- не знаю. В Европе, например, хитромудрые русские развели целые сети частных почт. За такими отправлениями иногда приходилось выезжать даже в другие города (Кемерово, например, из Томска, прикинь). А могут и до дома привезти. Их услуги дешевле, но менее надежны.

  • так а ты не путай отправку письма и посылку.
    в половине контор этих письмо дороже стоит. или ценится по полкило посылки и страховка, если там чего документы

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Зайди на сайт Федекс или UPS и посчитай, там калькулятор есть. Посылка 2 кг из Нью-Йорк Сити в Нск - 150 долл. получается. По дешевому тарифу. Посылай - не хочу.

  • Ну не знаю в какую такую Швейцарию:улыб:В прошлом году отправлял видеокассету другу в Германию - про то как изменился Энск за пять лет его "Миграторства", дошла через 5 недель и все без проволочек. Отправлял с почты ВАСХНИЛа.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну спасибо, немного успокоил. Вообще-то жду посылку от частного лица. А насчет, "может пропадет чего", так там только один предмет - цифровая фотокамера. Жалко будет. Да и страховку получать - морока. Это ж не мне, а отправителю делать придется.
    А из экспресс-служб, полагаю выгоднее всего EMS будет, опять же она при официальной почтовой службе, значит и льготы таможенные там должны быть (до $100 беспошлинно). В другой раз, наверное, к ней обращаться буду.

  • Нет одинаково контора то московская а здесь ее филиал только срок может быть на день больше

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Сегодня получил другую посылку из Штатов. Авиапочтой шла 2 нед.
    Точно, в опечатанном мешке.
    Таможня ее не задерживала, стоимость ниже $100 вместе с пересылкой.
    А ту, первую, так и жду (уж 7 недель). На почте божатся, что пропасть не должна. Кивают на таможню, там вместе с пересылкой >$100, да и к самой цене могут прикопаться.

  • пользуюсь EMS. последняя посылка весом около 6 кило шла 4 дня и стоила около 40 баксов. помножить расстояние на раницу до штатов - ну в 3 раза дороже.
    кстати, не думаю, что жителя нашего забугорья очень сильно затруднят такие цены. для сравнения:
    за канал 500 килобит я плачу в месяц 50 баксов без ограичения траффика. так что и на посылку наскрести можно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • странно... а хотя... мне две посылки доходило за 2 недели... еще две (в штаты отсюда..) за месяц...

  • Насчет цены. За пересылку платил я, это были покупки на интернет-аукционе. Так что цена для меня дело тоже не последнее, все же должна быть заметно ниже цены товара.

  • У нас как то FeDexом посылка недели три где то бултыхалась,потом отправителю вернулась,а из Тайваня уже год с лишним едет

  • Не по теме малость. Ну почему нет в России такого.

    Лучший на на мой взгляд сервис у EMS.
    Из любой точки Китая идет не более 3 дней. До 0,5кг ~ 2,4$
    Вызов курьера круглосуточный по тел 185 (EMS) и конечно бесплатный.
    Доставка получателю лично в руки, под роспись.
    Кстати, расстояния тут тоже приличные: из Урумчи на юг лету 5 часов.
    Всяких мелких компаний региональных и всекитайских сотни.
    Вспоминаю сколько раз мне в Москве предлагали заехать в офис
    и забрать самому...
    Можно сказать у нас в этой нише пустота и самодеятельность.
    Или монстры-монополисты EMS, DHL, FedEx.

  • тогда понятно. каждый доллар на учете.
    но, с моей точки зрения, EMS самая дешевая. и меньше проблем вызывает. дольше недели ни разу не ехало из израиля в россию

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну да, но негативный опыт - тоже опыт. А с отправителем я связался, он сейчас разбирается со своей почтой.
    Один спец с аукционного форума поделился, что страховой случай наступает после 3-х месяцев недоставки.

  • Наконец-то получил. Ровно 2 месяца шла (цифровая фотокамера), впрочем, на почте предупреждали о таком возможном сроке. Не знаю, тормозила ли таможня, но пошлин не предлагали. Всем спасибо за высказывания, а особо тебе, Алексей.

    Исправлено пользователем Boroda (21.05.02 20:09)

  • пожалуйста.
    всегда приятно похвалу слушать )))))))
    правда, не понял, почему меня так особо отметил?
    но все равно приятно )))))))))))))
    удачи!!!!!!!!!
    жду снимков красивых мест нска!!!!!!!!!!

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну, у тебя, полагаю, богатый реальный опыт в этой области. Слава богу, твои предположения не подтвердились, но на будущее - наука.
    А снимки, как сделаю, пошлю, ОК.

  • спасибо.
    для меня это единственно возможный способ что то отсюда послать в россию.
    обычные посылки чистят страшно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: