Погода: 27 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Заработок за границей

  • Газеты пестрят обьявлениями о возможности заработать немного деньжат в Штатах или Европе, для студентов на летних каникулах . Помогите разобраться в этом мутном потоке.

  • В основном это нелегальная работа (по туристической визе).
    Никакого трудового договора не заключается.
    То-есть, если какой-нибудь хитрый америкос
    тебе не заплатит, то и уехать обратно не на что будет.

  • За Европу не скажу, а в Штаты много таких приезжает. Это делается и легально тоже, через программу Work And Travel. Они дают визу J-1, которая позволяет работать обычно три месяца плюс один месяц сверху для отдыха. Правда, оплачивается это не ахти, и фирмы, которые это оформляют, дерут денег изрядно...моя знакомая привезла домой долларов пятьсот всего, что ли, после трех месяцев работы по восемь-десять часов в лагере для подростков. Если это для вас привлекательные деньги, и хотите посмотреть немного на Штаты (по выходным:улыб:- тогда дерзайте...

  • На самом деле у меня дружбан (и не один) сам работал года два по этой программе (в смысле ворк энд трэвэл). А сейчас сам людей набирает. Это действительно неплохой способ заработать (намного больше, чем $500). Если будет интерес узнать больше от первого лица - напишите здесь же. Я вам его телефон дам.
    PS Это была ни в коем случае не реклама! Просто мой хороший друг этим действительно занимается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: