Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Где в новосибе лучше открыть пластиковую карточку VISA (или любую другую подходящую) для работы с амазоном?

  • Альфабанк выдает Visa-виртуал, кажется за $5 в год, Башкредит - натуральную Mastercard, за ту же цену. Убедись преварительно, что Амазон принимает карты из России.

  • Amazon.com не доставляет товары в Россию.

  • Да ну не доставляет? 3 года назад знакомый народ получал оттуда товары 100%. Правда теперь все свалили забугор и информация недоступна.

  • нашел в одном форуме:
    http://www.rusdvd.com/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=5

    Многих этот вопрос, думаю, занимает. Вот несколько основных моментов -

    - обычной авиапочтой посылка в Москву идет около месяца
    - DHL, FedEx и прочие службы доставки - очень дорогие
    - если объявленная стоимость пересылаемого превышает $100, на почтовой таможне (в России) придется заплатить пошлину - 30% от суммы, превышающей $100 (отметьте, что таможенники иногда в стоимость груза включают и стоимость доставки)
    - Amazon не принимает кредитные карты, на которых адрес доставки (shipping address) и адрес, на который приходит счет или выписка (billing address), не совпадают
    - Периодически посылки мнутся в дороге, а иногда они еще и теряются. В случае, если в течение двух месяцев вы ничего не получили - жалуйтесь в Amazon, и посылку вышлют повторно.

    не знаю правда это или нет, но Россия как страна доставки в регионе Европа существует обычная типа 3.99 ускоренная 29 срочная 50 (?) уже не помню

  • вот вот
    мне как раз _оригинальные_ ДВД нужны (зона пофиг)

    Может кто то в Новосибе сталкивался?
    Поделитесь опытом

  • Альфа-банк пока выпускает только MasterCard Virtual. Visa E-card насколько я знаю в ближайших в планах.
    Если Уралсиб (Башкредит) выпускает за 5 баксов Mastercard Mass то мне их жалко, поскольку они работают себе в убыток (либо это какая-нить акция очередная).

  • В общем если нужно только для расчетов в Инете, то бери MC Virtual или VIsa E-card.
    Они принимаются во всех Инет-магазинах где принимаются соответственно Visa Classic и MC Mass (на Амазоне, как и в большинстве других, я думаю принимаются и те, и те).
    В Альфе MC Virtual стоит 2 бака открытие, 3 годовое обслуживание и еще 20$ - минимальный первоначальный взнос. Т.е. всего при открытии нужно 25$.
    Для расчетов в Инете также подходят любые другие карты Visa и MC (кроме электронных - Visa Electron и Cirrus Maestro).
    Вот только если на амазоне требуют billing adress, тады проблема... Нет такого параметра у карт эмитируемых рос.банками. Так что...

  • Да, действительно, по этой цене Уралсиб выпускает MC в рамках рекламной акции. Срок акции - кажется до начала апреля.
    Карточка действует только год, потом подлежит замене, условия, вероятно, будут новые.

  • Хм.
    я себе в альфабанке VISA Classic как раз оформляю... Через пару дней получу - поекспериментируем...
    Результат сюда кину если будет :-)
    А вообще вопрос конечно интересный. Неужели никто не пробовал?

  • Я тоже собираюсь купить кой-чего ч/з инет с пом. Mastercard. Может тоже сообщу.
    А насчет, пробовал ли кто, этот вопрос лучше задать в разделе "электронная коммерция", да там, наверное, есть и ответы.

  • Я, перед тем, как сообщение написать, зашел на amazon.com и попробовал заказать себе чего-нибудь, введя российский адрес. Был послан на хрен - НЕ ДОСТАВЛЯЮТ ОНИ В РОССИЮ. А что три года назад было, понятия не имею.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: