Погода: 12 °C
06.0910...15переменная облачность, небольшие дожди
07.0911...13пасмурно, небольшие дожди
  • Сколько времени длится обмен старого паспорта на новый (т.е. сколько времени я буду без документа) и можно ли ускорить этот процесс? И сколько времени оформлять загранпаспорт?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если сдавать документы прямо в РОВД, то максимум - пару дней. В Советском РОВД летом можно было сократить это время до нескольких часов, сделав добровольную дактилоскопию.

    Через ЖЭУ, думаю, будет дольше всего.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Ну, без напруги - недели три-четыре прошлым летом заняло.

  • А на время отсутствия паспорта времянка какая-нибудь выдается? Мне, например, паспорт почти ежедневно требуется...

  • В начале февраля, в советсвом ПВС - меньше недели.
    Если сдавать документы прямо в ПВС, то говорят 3 дня.

    Старые паспорта действительны до конца 2003 года, да и то, наверное продлят, как продляли время обмена водительских удостоверений.. Пока новые пасорта имеют чуть больше 40% россиян.

    На время ничего не выдается. Выкручивайся сам и ничего заранее на это время не планируй..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Завтра понесу паспорт в ЖЭУ, скажу, на какой день назначат получать.

    Рекомендуют попросить справку о том, какие были реквизиты у старого паспорта - может понадобиться.

  • Нет. Не выдается.
    Но можно пользоваться военником. Юридическую силу он имеет такую же.

  • А нам, давочкам, что прикажешь делать - в армию записываться?:улыб:

  • Давочкам?
    Да нет, ничего особенного.
    Кстати, тетушке сделали за неделю. Не беспокойся.

  • В Дзержинском районе – неделя, а дальше, как пойдет, мне вот, четыре года от рождения скостили, паспорт старый не смогли найти, в конце, я же виноват остался, что бумажку за их сотрудниками не проверил. В общем, десять дней получилось:)

  • Вообще-то выдается по первой же просьбе/требованию, но выдают только в отделах ПВС. Так и называется - временное удостоверение.

  • А на это временное удостоверение фотка наклеивается? И, допустим, посылку по нему выдадут на почте или перевод?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня было с фотографией, все должны выдавать, т.к. там и адрес прописки/регистрации указан.

  • Это смотря в какой период попадёте. Вот я, например, обменивала в конце прошлого года. Сдала старый паспорт и фото 25 декабря, а новый получила только 8 января (т.е. через 2 недели). (У паспортистов ведь тоже праздники бывают...:улыб:). К тому же, людей запугали, что с нового года стоимость паспорта повысится, поэтому все срочно ринулись обменивать паспорта, в результате чего в РОВД с утра до вечера торчали толпы народа. А вот моя подруга занималась обменом в ноябре и получила паспорт всего за 3 дня. Так что лучше всего заниматься обменом не в канун праздников и не в предверии повышения цен на паспорт, а в обычные дни, когда нет жуткого ажиотажа.

  • 11 марта пойду в паспортный стол, сдам. А почему никто не пишет про загранпаспорт. Сколько его делают? Можно делать параллельно или только после обмена старого и сколько времени займет (раньше у меня загран. не было, а у мужа есть, но уже устарел (ему в свое время контора делала, где он работает, т.к. была срочная командировка, и сделали дня за два, но с уплатой каких то денег). Как с этим сейчас?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уверена, что документы на загран у вас не примут без нового паспорта.

  • Загран (по закону) имеют право тянуть до месяца срока. При наличии блатных можно значительно сократить. Документы на загран примут и без нового паспорта, хотя кое-где могут и заартачиться (но это- явное беззаконие и обыкновенный нажим на дурака рассчитанный).

  • 1В паспортном столе своего района берёшь 2 бланка заявлений-анкеты о получении загран паспорта.
    2 Надо 3 фотографии "на загранпаспорт" и ксерокопия российского паспорта, 2х страниц--где фото и дата выдачи. Паспорт должен быть либо НОВЫМ, либо со вкладышем про российское гражданство.
    3 Заполненную анкету заверяешь на своей работе в ОК или у начальника.
    4 В сбербанке платишь налог (в том году всего 250 руб -50 за бланк и 200за оформление.Все реквизиты под стеклом, образцы заполгнения.
    5 Если надо вписать детей в паспорт.--надо свид-ва о рожден и копии их, фото детей (по форме)
    6 Приходишь в паспортный стол, всё это сдаёшь и ждёшь месяц (в прошл.году, во всяк.случае)
    7 Потом ставят отметку в росс.паспорте, что выдан з/.паспорт.

  • Честно говоря, не хочу я получать новый паспорт, нравицца мне старый, не знаю почему........
    Хочу вот его хоть на память оставить, т.е. не обменивать, а "потерять" его.......
    Я думаю не сильно много это мороки вызовет......
    Зато хоть на память останецца.........
    Или это накладно?????? "терять" его ???

    F30 & T30 owner.

  • Сууууууперрррр!!! Тока у нас такое может быть, не ту страну назвали Гондурасом! :O)))

    А у меня такой вопросец: втечение какого срока нужно следующую карточку фотографическую вклеивать? Мне получается, всё равно менять так и так придётся, срок-то какой дают на енто дело?

  • Если попросить, то справку выдадут. Иметь необходимо еще одно фото. Но это только в паспортном столе.
    А что касается сроков, то везде по-разному. У меня приятель вон уже 3-ю неделю ждет.

  • Сегодня прочел в Комсомолке", о новых паспортах статейку, там упоминалось, что всякие препятствия, чинимые владельцам старых паспортов, не имеют под собой законной основы, ежели паспорт исправен (фотки по срокам и пр.). Однако насчет невыдачи загранпаспорта по старым паспортам решение уже принято.
    Тут поминалась добровольная дактилоскопия. Действительно, это может все ускорить. У них там план похоже горит по этому показателю, поэтому согласных на это они пропускают без очереди. Сам через это прошел. Если отнестись к этому с юмором, то даже забавно получается.

  • могу дать телефончик где ...делают загран паспорт 3-4 дня контора официальная сама там делала два раза ....но только стоить будет порядком дороже!!
    23-14-05 "согласие".

  • сколько? это будет стоить?

  • За 1,5 недели сделали в ленинском районе...

  • сейчас незнаю сколько .....а год назад 500р.
    вроде с копейками точно не помню. позвани узнай..

  • > Завтра понесу паспорт в ЖЭУ, скажу, на какой день назначат получать.

    Паспорт был готов через три недели...
    Но вот получать его - ох, морока...
    В Ленинском районе получать приходится не как во всех остальных - в ЖЭУ, а в районном ОВД... Толпа 400 человек. День потерян. Состояние после этого мерзкое, как будто опять 1985 год на дворе, и колбасы нет, одни очереди... Бумажка с фамилиями, номера на руке... Тьфу.
    Кто живет в Ленинском районе - не торопитесь, может быть все-таки будут в ЖЭУ отдавать готовые паспорта...

  • :(( ну не знаю..... не знаю.... вот 5 апреля получил, вернее отдал 29 марта, а получил 5 апреля без проблем.... :-//
    правда мы скопом шли.

  • Что значит скопом?
    В ОВД на Костычева? Очереди не было?

  • Что такое три недели? Вот у нас в Кировском месяц :O(
    Причём времянку не дают, а мне паспорт постоянно нужен, причём, он у меня уже не действительный (25 лет исполнилось). Что делать - не знаю :O(
    Специально откопала инструкцию по порядку замены паспортов, по ней 10 дней.
    И что? Судиться с ними чтoли?

    ---------------------------------------------------------------------------
    С помощью наркотиков вы можете пережить всё, но ничего не поймёте.

  • В Ленинском есть услуга срочного оформления паспортов - платишь какие-то деньги, и документы у тебя принимают лично. Делают вроде бы дня за три. Но получать - в ту же очередь, 400 человек ежедневно. И это только сам паспорт, без прописки, за пропиской пойдешь обратно в ЖЭУ:улыб:Съезди в свой ОВД, поинтересуйся...

  • Ну как, пришла женщина, заброла паспорта, дали ей по 25р, потом она принесла поспорта, мы расписались.
    вот так и скопом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: