Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • Это не наша проблема. Это проблема инвестора и покупателей.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (08.11.20 11:51)

  • В ответ на: по состоянию на сейчас 13 зарегистрированных дольщиков (на 3 ноября).
    факт что этот "негативный" не оч влияет на продажи.
    эти инвесторы и покупатели так оценили риск - пока как не особо значимый
    тем более, что могут не отменить стройку, а всего лишь снизить этажность дома с учётом реального размера участка земли без нарушения законодательства
    это повлияет на доходы застройщика, но не коснётся дольщиков

  • В ответ на: СибКрай
    вот и новости с пикетов
    прочитал статью
    Сибкрай, конечно, подаёт ситуацию довольно однобоко, но в одном он прав - ситуация может обостриться и даже больше - политизироваться
    а это сейчас Москве не нужно

    для застройщика особых последствий нет - ну потеряет часть прибыли от стройки, постоянно растущая цена на новостройки легко её компенсирует,
    ну а даже если и отзовут разрешение на строительство, земля останется в собственности, просто отложит стройку на несколько лет или продаст другому застройщику

    для дольщиков особых последствий нет - как ранее писали, их средства защищены эскроу

    а вот мэрии следует быть очень осторожной и лучше не обострять ситуацию, отыграть назад и найти компромисс...
    известно, что Путин своих не сдаёт, но Локоть не из ЕР, не назначен лично первейшим и им легко могут пожертвовать для снижения градуса

  • о, кстати, теоретический вопрос к эксперту: а каким образом при снижении этажности будут развиваться отношения с этими 13 дольщиками?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему им не могут предложить Этажи ниже? Не все же 13 человек купили 15-й этаж :dnknow:
    А цену могут и сохранить, смотря что в договоре написано..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну вот я про этот аспект и спрашиваю - проект меняется, возможно, и планировка меняется с 1 по 9, не такая, как в 17-этажке, на тебе твои деньги, бери по новой схеме по новым увеличенным ценам в 9-этажке, если так хочешь к нам попасть? :dnknow: и как это обычно прописывается в договоре?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на тебе твои деньги, бери по новой схеме по новым увеличенным ценам в 9-этажке
    может и так быть
    не знаю

  • В ответ на: по состоянию на сейчас 13 зарегистрированных дольщиков (на 3 ноября).
    факт что этот "негативный" не оч влияет на продажи.
    будет больше, росреестр за 2-3 недели регистрирует договора
    студий и однокомнатных в продаже почти не осталось уже
    субсидирование животворящее

  • В ответ на: о, кстати, теоретический вопрос к эксперту: а каким образом при снижении этажности будут развиваться отношения с этими 13 дольщиками?
    как мне кажется, проще всего будет предложить дольщикам аналогичные квартиры на более низких этажах (из того, что не продали) либо вернуть им деньги
    поменять агр и экспертизу с точки зрения этажности намного проще и быстрее, чем перекраивать весь проект

  • Да? Странно на одном из сайтов, указано, что студий в доме не будет.

    Исправлено пользователем Лапочkа (08.11.20 20:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: