Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • До сдачи домов осталось менее 3х месяцев....
    Дольщике уже довольные ....
    Надо знакомится соседям :friends:
    А то после сдачи, все заняты будут ремонтами...
    Может на шашлыки организоваться ?

    :смущ::смущ::смущ: :drinks: :drinks: :drinks:

  • Лучше организоваться на субботник, на территорию.
    Там капец

  • Кто ж нас пустит на строй площадку ?

  • ))) а мы пока не переехали в Новосибирск, но желание познакомиться с соседями есть

  • здравствуйте
    а у Вы случайно фото не делали?

  • В ответ на: ))) а мы пока не переехали в Новосибирск, но желание познакомиться с соседями есть
    Ого...
    И сразу в Пифагор !
    Круто...
    :live: :live:

  • Как считаете, сколько будет стоить Аренда двушки в Пифагоре с хорошим ремонтом?

  • В ответ на: Как считаете, сколько будет стоить Аренда двушки в Пифагоре с хорошим ремонтом?
    Это не ко мне....
    Обратитесь к риэторам....

  • Сомневаюсь,что они там будут...

  • В ответ на: Как считаете, сколько будет стоить Аренда двушки в Пифагоре с хорошим ремонтом?
    А Вы хотите сдать или снять ?

  • цена будет отличаться?)

  • В ответ на: цена будет отличаться?)
    Не знаю :улыб:
    Просто спросил, чтоб понять интерес какой у человека.....

    Исправлено пользователем Konstantinn (11.04.19 09:43)

  • В ответ на: цена будет отличаться?)
    Дешевле будет в ипотеку взять)

  • Почему так считаете?

  • переезжать пока не планировал в Нск. Планирую сдавать

  • В ответ на: переезжать пока не планировал в Нск. Планирую сдавать
    Поговорите с риэторами.....
    Цена там должна быть хорошей !
    Рядом метро и т.д.
    Но для сдачи хороший ремонт делать безсмыслено.... это на мой взгляд.
    Т.к. ремонт на цену аренды влияет не пропорционально затратам
    А так же после квартирантов опять нужно делать ремонт для себя .....
    Но это моё мнение т.к. бизнеса в аренде жилья я не вижу! Выгоднее даже в банк на депозит положить....
    А ещё выгоднее (если Вам переезжать не надо), продать и в новый котлован...
    Но опять же... это моё мнение....

    З. Ы.
    Мнение своё не кому не навязываю, но как будущий житель Пифагора не хотел жить в одном доме/подъезде/площадке с квартирантами....
    Т.к. они не ценят .... не моё же....

  • Полностью с вами согласна. Если будут много сдавать, будет бардак. Люди не ценят, то что им не принадлежит ((((
    Мы, кстати, со 2 секции, 12 этаж. Соседям привет :agree:

  • Слишком хорошей цена не будет, все таки далеко не лучшее расположение. Думаю за двушку 35-50 в зависимости от ремонта.

    Относительно ремонта, для аренды это самое основное!!!! Можно сделать вменяемый современный ремонт не раздувая смету, главное не пытаться быть дизайнером и лепить дичи из серии тут одни обои, тут вторые тут третии в рамках одной зоны. Не привозить убогую мебель с дачи или старье из другой квартиры не играть с цветами и фактурами.

    Большинство людей ничего не понимают в арендном бизнесе и поэтому совершают кучу ошибок, тем самым опуская бюджет и соответственно привлекая не самых благополучных арендаторов, и на выходе как раз и получается что смысла сдавать вообще нет.

    Найти в городе что-то приличное в аренду очень сложно, а хорошие варианты как пирожки разлетаются во все времена.

    П.С. сделав один раз хороший ремонт, для себя достаточно просто будет сделать лёгкую косметику.

    Мама - анархия...

  • Мне тоже кажется, что лучше сделать хороший ремонт , но без фанатизма. Сдавать рублей за 40-50. За эти деньги я думаю люди более менее адекватные будут

  • Вот и я не понимаю бизнеса в аренде....

  • Ну так что на счёт встречи ?
    Или здесь только иногородние ?

  • В ответ на: Мне тоже кажется, что лучше сделать хороший ремонт , но без фанатизма. Сдавать рублей за 40-50. За эти деньги я думаю люди более менее адекватные будут
    а мне кажется цена аренды будет такая же как в нашем доме, стоящем рядом.
    Никакими 40-50 за двушку не пахнет.

  • Тоже так думаю, что дороже чем 25 т.р. не кто снимать не будет ......

    Иначе дешевле будет ипотеку взять!

    Да и сколько же надо зарабатывать ? Чтоб за 50 т.р. снимать 2к......

  • Многие компании компенсируют стоимость аренды. Поэтому цена будет зависеть от этого лимита. Мне моя компания компенсировала до 50 тысяч, поэтому мне было все равно сколько будет стоить Аренда до этой суммы.

  • В ответ на: Ну так что на счёт встречи ?
    Или здесь только иногородние ?
    Константин, а вы напиши е предложение, когда и где, я думаю кто сможет, тот отпишется и можно будет уже решать есть ли смысл собираться))))

  • А какая цена в вашем доме?

  • Я каждые выходные стараюсь заезжать на стройку... поглазеть...
    Хоть на 10 мин., но заезжаю.

    А встретившись можно собрать группу в ватцапе, это будет более оперативное общение с соседями......

    Нам же всем нужно будет выбирать УК ( после сдачи дома), а так же утверждать тарифы УК

    Может стоит подготовится к этому ?

    Исправлено пользователем Konstantinn (12.04.19 10:48)

  • А почему именно УК, а не ТСЖ? Где-то слышал, что Стрижи то ли предлагают, то ли назначают УК на свои дома и там содержание жилья 40руб за квадрат (это очень дорого)

  • Если всё-таки будет ТСЖ, то ничего сложного в организации работы нет - заключить договора с ресурсо-снабжающими организациями не составляет труда, на собрании определим председателя, который найдёт бухгалтера и обслуживающий персонал, совместно определим стоимость содержания жилья за 1кв и тип счета на капремонт.

  • В ответ на: А почему именно УК, а не ТСЖ? Где-то слышал, что Стрижи то ли предлагают, то ли назначают УК на свои дома и там содержание жилья 40руб за квадрат (это очень дорого)
    Я тоже точного названия не знаю...
    УК или ТСЖ
    да, Стрижи предлагают свою компанию...
    И обычно за них и голосуют жильцы
    На счёт стоимость....
    Тоже читал на флампе, что 9й очереди начало мая тариф установили 37 р. За м2
    Это дорого !
    В других ЖК у них дешевле....

    Поэтому и предлагаю собраться и объеденится !
    В вацапе всё обсудить...
    Чтоб они нас по одному не "обдурачили"

  • В ответ на: Тоже так думаю, что дороже чем 25 т.р. не кто снимать не будет ......

    Иначе дешевле будет ипотеку взять!

    Да и сколько же надо зарабатывать ? Чтоб за 50 т.р. снимать 2к......
    не правильно думаете, 25 стоит однокомнатная в аренду, ну 22 можно сторговаться

    В вашем доме цены не будут отличаться от нашего дома.
    Причем у нас 3 года прошло от сдачи и пра тичеспи все ремонты сделали, а у вас только начало перфораторной жизни грядет.

  • В ответ на: А какая цена в вашем доме?
    где-то год назад за 35 сдали соседи мою планировку 3с
    А сейчас цены возможно изменились, уточнять надо у риэлтеров.

  • В ответ на: А почему именно УК, а не ТСЖ? Где-то слышал, что Стрижи то ли предлагают, то ли назначают УК на свои дома и там содержание жилья 40руб за квадрат (это очень дорого)
    сейчас цены на содержание в новых домах зашкаливают.
    У нас 25, дом комфорт-классса.

  • Мы сейчас живём в доме с ТСЖ, у нас свой счёт за кап.ремонт и вот недавно собирали подписи для создания счета за вывоз мусора. За кап. ремонт цена чуть выше чем в кассу платить, но зато мы знаем где эти деньги и на что идут. Каждый месяц почти делают отчёт о потраченных деньгах. Так что я бы наверное хотела ТСЖ, с ответственными председателем и бухгалтером.

  • Согласна, что можно группу в ватс аппе создать для жильцов

  • В ответ на: Согласна, что можно группу в ватс аппе создать для жильцов
    Возьмётесь за организатора !?

  • Лучше кто то более инициативный

  • В ответ на: Лучше кто то более инициативный
    Инициативные в группе проявятся....

    Просто я далёк от технологий...
    Даже не знаю сколько туда максимально можно добавить людей....?

  • Без проблем, давайте создам группу. Присылайте мне Контакты, имя, N дома и квартиры. Мой номер 89149971847 (Александр). В группе обсудим, опыт председателя тсж у меня есть.

  • В личку отправил

  • В ответ на: опыт председателя тсж у меня есть.
    Ну значит надо назначить Вас старшим по подъезду !

  • Без проблем, но когда перееду в Нск

  • Вы из Якутии ?

  • Междуреченск, Кузбасс

  • Да,вы правы Цены сильно отличаться не будут Место не самое лучшее для аренды жилья А Золотая нива популярностью никогда не пользовалась Сделать ремонт в едином стиле Поставить мебель,главное не вести холодильник Саратов 1980 года и стиральную машинку "Сибирь" И тогда,возможно за 30000 рублей возможно сдать 2к квартиру

  • С ТСЖ есть свои плюсы и минусы. Один председатель всю работу не потянет, нужны инициативные люди в правление, которые будут активно помогать, при этом нужно понимать, что параллельно все будут делать ремонты и времени может просто не хватать на общественную работу. У кого был опыт работы в этой сфере знают, что работа неблагодарная, всегда будут недовольные. При этом цена за кв.м. в ТСЖ не факт будет ниже, предложенной УК. Это все нужно просчитывать, прежде чем принимать решение. Сталкивался с УК, которой Баутехник дома передавал. Они при принятии дома многие строительные недостатки не указали, теперь после создания ТСЖ приходится через суд доказывать эти факты. Председателей ТСЖ тоже достаточно часто меняют, на моей практике только за последний год сопровождал собрания по смене председателя в 4 ТСЖ, причем 3 из них в новостройках. В общем, ТСЖ или УК, интересная тема для обсуждения.

  • Чтобы самим управлять надо все просчитывать. 1. Ресурсоснабжающие конторы (СИБЭКО и Энергосбыт) работают по предоплате - 10% 30% 70% и фактическое потребление. горводоканал по факту. А для этого надо чтобы на счете уже была сумма достаточная для платежей. потому что счета они выставляют в 10 х числах. потом надо распределить сумму на всех жильцов, плюс к этому всегда будут должники, а платить надо. Если СИБЭКО просто будет пеню выставлять, потому что не будут зимой отопление отключать во избежание разморозки системы отопления домов, то энергосбыт решает быстро....Поэтому нужено будет собирать крупную сумму (типа стабилизационного фонда) с которой и будут весись все предоплаты пока собираются деньги с жильцов . Дальше для того чтобы управлять системой отопления нужен сантехник и возможно не один. Сантехник должен раз в год проходить обучение и сдавать экзамены в ростехнадзоре. Как и главный инженер или председатель. Допуск к электроустановкам тоже потребуется, то есть еще электрик . Еще уборщицы. дворник. ну и остальное обслуживание лифтов домофонов пожарники и тд. Управлял административным зданием несколько лет с темой близко знаком.

  • Похоже, что Вы работали энергетиком на предприятии....
    И со сферой ЖКХ слабо знакомы....
    1. Сибэко уже не существует, её купили СГК
    Абазова даже посадили
    2. Жильцы платят напрямую теплоснабжающей организации.... оплата до 10 числа за прошедший месяц
    3. В Новосибирскэнергосбыт жильцы тоже платят напрямую до 10 числа за прошедший месяц (по тарифам утверждёном в департаменте на 1 год (1го июля происходит повышение)
    Про сантехника тоже не верно пишите...
    В УК Стрижи всё на аусорсинге ( они штат не держут)
    С электрикой не знаю как у них....
    Но скорее всего тоже аусорсинг
    А ТП по договору обслуживает РЭС скорее всего.....

    Только зачем это инфо в этом топике ?
    Если Вам что то пояснить подробнее, давайте обменяемся контактами в личке.....
    Я в этой теме белее 20ти лет.....

  • Да нет. Все же я управлял как писал выше административным зданием. Там немного по другому. Сибэко и энергосбыт не хотели чтобы каждый собственник нашего сдания платил напряму. им проще было брать с одного потребиткля все и сразу. Да про новые правила я забыл в жилье и можно напрямую это упрощает. Про электрика и сантехника я лишь обозначил что это понадобится и понадобится уже на момент заключения договоров с ресурсниками. У меня сантехники были на аутсорсинге (тоже правильно говорите). Здание у нас не большое 1400м2 поэтому ответственным по электрике был я., а электрик был по вызову.

  • В ответ на: Сибэко и энергосбыт не хотели чтобы каждый собственник нашего сдания платил напряму. им проще было брать с одного потребиткля все и сразу.
    Видемо проявили не достаточно настойчивости....
    Всё возможно! Главное знать на какую строчку законов и правил указать.....

  • я хотел это сделать еще в 14 ом году . тогда новых правил насколько помню еще не было. Потом да, было не до этого, не настаивал. Энергосбыт мог ... надо было заключать с каждым собственником отдельный договор. по сибэко вопрос.. так как счетчики общие только на здание. опять же вопрос как МОП оплачивать. То есть все равно выставлять счета за минусом индивидуальных счетчиков, которые могли оплачивать собственники на прямую.

  • Виктор !
    Я Вам написал в личку т.к. это тема не даной темы....
    Но Вы продолжаете писать здесь.
    Не понимаю о каких "новых" правилах Вы говорите т.к. Новосибирскэнергосбыт всегда мог, а главное ЗАКЛЮЧАЛ прямые договора с транзитными абонентами.
    Более того! Инспекторам выгодно иметь больше договоров т.к.от этого напрямую зависит его з.п.
    Что касается Теплоснабжения, то это тоже возможно.... даже при наличии общего учета !
    Показания учёта делятся пропорционально площади в т.ч. и МОП !
    Так же с остальных собствеников можно брать оплату за обслуживание учёта.....
    При этом для доп. Экономии можно внедрить систему погодного регулирования (есть реализованные мною такие проекты), в зависимости от энергоэфективности здания можно достичь до 25% экономии...

    Работодатели (собственики), часто экономят !
    При этом не на том......
    Ставят з.п. энергетику ниже среднего, в результате получают не достаточно квалифицированный персонал....
    А потом получают доп. Расходы, о которых зачастую не знают....
    А именно....
    В описанном Вами примере, получается что Вы по факту кредитовали остальных собствеников
    Т.е. платили авансы в ресурсоснабжающие организации, а потом возмещами расходы (договором возмещения) после 10 числа след. Месяца за прошедший (т.е. после получения счёт фактуры), а потом ещё ждали оплаты
    По факту кредит был на 1.5 - 2 мес.
    Замечу! Без процентный кредит !

    А при грамотном энергетике было бы так:
    1. Все собственики помещений платили напрямую
    2. Производили оплату за эксплуатацию сетей собственику учётов
    3. Пропорционально все несли затраты на реконструкцию сетей
    4. Внедрялись мероприятия по экономи энерго затрат


    В результате работодаль (собственик) в разы оправдал достойную з.п. достойного энергетика.

  • В ответ на: Без проблем, давайте создам группу. Присылайте мне Контакты, имя, N дома и квартиры. Мой номер 89149971847 (Александр). В группе обсудим, опыт председателя тсж у меня есть.
    Всем доброй ночи !
    Группа в ватцапе уже существует !
    Много обсуждений там !
    Соседи... присоединяйтесь....

    Сегодня побывал на стройке...
    В общем охраны толи не было, толи спала...
    Я попал прямо на строй площадку.
    Наснимал фото и видео, закинул всё в ватцап!

  • Я один из собственников здания. Мы делали фонд для предоплаты. Индивидуально платить раньше не было возможности. сейчас да, можно. От управления ушел, поэтому эта тема уже не актуальна. по Отоплению совершенно верно, мне специалисты настраивали автоматику , экономия была 25-30%. Но разговор не о том. Я как собственник квартиры в Пифагоре против создания тсж безграмотными людьми. Это дело не простое и надо знать тонкости. Вот я об этом. Нужно считать смету и просчитывать все затраты на обслуживание здания. И если вы ведете аудиторию именно к этому и хотите сказать что вы именно этот человек, так скажите. Можно уже прикидывать смету и к моменту получения ключей уже будет понятно сможем мы создать свое ТСЖ или придется уходить в УК. Еще раз я за ТСЖ но за грамотное ТСЖ.

  • В ответ на: Что касается Теплоснабжения, то это тоже возможно.... даже при наличии общего учета !
    Показания учёта делятся пропорционально площади в т.ч. и МОП !
    Так же с остальных собствеников можно брать оплату за обслуживание учёта.....
    Вот поэтому в итоге и не стали переходить на индивидуальные договора, потому что все равно мы бы выставляли счета за электричество и отопление, но только за МОП.
    При этом для доп. Экономии можно внедрить систему погодного регулирования (есть реализованные мною такие проекты), в зависимости от энергоэфективности здания можно достичь до 25% экономии...
    В нашей системе вся автоматика для этого есть. И в Пифагоре она тоже будет. все новые здания проектируются уже под такую систему. Экономия деяствительно огромная по сравнению с элеваторной системой.

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (14.04.19 01:45)

  • В ответ на: Я как собственник квартиры в Пифагоре против создания тсж безграмотными людьми. Это дело не простое и надо знать тонкости. Вот я об этом. Нужно считать смету и просчитывать все затраты на обслуживание здания. И если вы ведете аудиторию именно к этому и хотите сказать что вы именно этот человек, так скажите. Можно уже прикидывать смету и к моменту получения ключей уже будет понятно сможем мы создать свое ТСЖ или придется уходить в УК. Еще раз я за ТСЖ но за грамотное ТСЖ.
    Я не веду аудиторию к созданию ТСЖ.
    Как правило все застройщики Нск создают свои УК или ТСЖ для управления домом ( домами) и Стрижи не исключение....
    Поэтому предполагаю, что в этом отношении выбора у нас будет не много.....
    А что решат Стрижи по Пифагору, я не знаю....
    Либо присоединят к существующей УК Стрижи, либо создадут отдельное ТСЖ....
    Да и не в этом дело!

    Мы все будем голосовать за тарифы Управляющей Компании (либо ТСЖ)
    И хотелось бы, чтоб тарифы были справедливые.....

  • В ответ на:
    В ответ на: В нашей системе вся автоматика для этого есть. И в Пифагоре она тоже будет. все новые здания проектируются уже под такую систему. Экономия деяствительно огромная по сравнению с элеваторной системой.
    Более того !
    В Пифагоре планируется индивидуальные учёты тепла для каждой кв-ры.....
    И каждый будет решать сам как ему жить...
    Либо открыть краны "во всю ивановскую" и при этом открывать окна...
    Липо прикрыть краны и одеть тёплый свитер!

  • Разведал стоимость коммунальных. Нам предложат цифру в районе 45-47р/м2. парковка в районе 500р. Кроме всего прочего в стоимость входят: технички, ЧОП, видеонаблюдение.

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (15.04.19 18:35)

  • В ответ на: Разведал стоимость коммунальных. Нам предложат цифру в районе 45-47р/м2. парковка в районе 500р. Кроме всего прочего в стоимость входят: технички, ЧОП, видеонаблюдение.
    Однако....
    Откуда инфо ?

  • в личку написал

  • Мне тоже в личку отправьте откуда такие заоблачные цифры?

  • В ответ на: Мне тоже в личку отправьте откуда такие заоблачные цифры?
    Это фантазии Менеджера продаж в Стрижах.......
    Предпологаю, что он не понимал что его спросили и что он отвечает.....

    Т.к. я задал подобный вопрос менеджеру с кем взаимодействую.... он тоже назвал заоблачную сумму, но поправился что так думает.... т.е. не знает, а думает !
    А потом я спросил за что....
    Он начал перечеслять
    Охрана
    Видеонаблюдение
    Уборка
    Озеленение
    Чистка снеги
    Теплоснабжение
    Вода и т.д.

    Т.е. понятия у них не такие как у нас с Вами!

    Менеджеры живут в основном в кв-рах Стрижей
    Оплатили комуналку и сумму поделили на м2
    Но !!!
    На Кубовой у Стрижей своя котельная !
    И за ГВС и теплоснабжение общая квитанция с обслуживанием!
    А в Пифагоре тепло нам будет поставлять СГК
    Воду - горводоканал
    Эл. Энергию - энергосбыт
    И т.д.

    Поэтому в УК Стрижи мы будет платить только за обслуживание территории и МОПов


    Звонил я в УК Стрижи....
    Нет у них ещё расчётов по Пифагору....
    Как будут, они сообщат....
    Вот их и будем обсуждать !

    А на фантажии менеджеров продаж не обращайте внимания.

  • Ну если так то хорошо.

  • Спасибо Гарри!

    Вот мы и дождались....
    Увидили какие будут площадки в подъезде!
    2 цвета кирпича, бежевые и зелёные стены.....

    Зелёный не однозначно как то.....
    Так и не могу понять, нравится или нет :dash:

    И ещё в раних фотоотчётах входные двери в кв-ры были белыми с внутреней стороны....
    А щас тёмные....
    Интересно от чего это зависит ?

  • Кстати !
    Что с проектами и визуалками ?
    Не поверю, что проект ещё не готов....
    Кому, чоо менеджеры Стрижей говорят ?

    Мне в субботу сказали.... а зачем Вам проект ? Скоро и так всё увидите.....

  • Шикарный ответ, чё уж..
    Потому как требовать не умеем - вот и отношение,как к терпилам.
    По поводу дверей,кстати, какого производителя устанавливают и какие замки встроены - кто-то владеет инфой?

  • Спросите ещё, почему до сих пор канализация не проведена, как вводить будут в эксплуатацию?через 2 месяца и 11 дней?!

  • Ничего необычного не увидела А если вспомнить слова менеджеров Стрижей и слова руководства о том,что это будет такой проект,которого вы в городе еще не видели...А видим обычную покраску и самые обыкновенные двери

  • В ответ на: Ничего необычного не увидела А если вспомнить слова менеджеров Стрижей и слова руководства о том,что это будет такой проект,которого вы в городе еще не видели...А видим обычную покраску и самые обыкновенные двери
    Ну тут как посмотреть....
    Русский язык богат....
    Такого ! Точь в точь или один в один....
    Действительно не видили....
    Ну а на счёт отделки...
    Ну надоест нам зелёный...
    Через 5 лет перекрасим в синий
    Через 10 в красный
    И т.д.
    На счёт дверей.....
    Можно и поменять, при большом желание!

    В общем ждём сдачи дома...
    Радуемся и рисуем дизайн проекты...

  • А что скажете насчёт того что каналыга к домам не проведена...

  • В ответ на: А что скажете насчёт того что каналыга к домам не проведена...
    Я об этом не чего не знаю...
    Нет такой информации...

  • В ответ на: А что скажете насчёт того что каналыга к домам не проведена...
    Ирина !
    А откуда у Вас такая информация ?
    Я сейчас разговаривал со строителями Экостроя и мне сообщили, что конализацию выполнили ещё 1.5 года назад !
    В настоящий момент идёт передача коллектора на баланс города, чтоб в последующем жильцы не несли затраты на эксплуатацию .......

    Более того с "коналыгой" и не было ни каких проблем..... рядом идёт труба 1200 !

    Были проблемы с водой...
    Но они тоже решены 1.5 года назад....

  • Канализация проведена только внутри ваших домов, а дальше ничего нет!

    Стрижи хотят канализацию пустить через наш дом , а именно рыть под подземной парковкой нашего дома, поставит колодец на въезде в парковку , и точки углубления установить на нашей территории. Соответственно ее разрыв.

    Вопросов много. Главный из них, что же они раньше молчали и только сейчас начали шевелиться?
    Ещё есть много идругой информации , связанной с этим, не для форума вся эта тема.

  • Рано паникуете....
    Щас занят не много...
    Чуть позже будет Вам ответ....

  • Всем доброго вечера!
    Не много свежих фото
    https://vk.com/album-138548859_262771431

  • В ответ на: Не много свежих фото
    < п.9>
    а что с группой в телеграмме?

    Исправлено пользователем serega (24.04.19 09:08)

  • Добрый день navoyan. Что за группа в вотсаппе создалась? кто ее создал ? собственники?

  • Добрый вечер Виктор. Да, собственники, и группа создана именно для собственников,
    так что обязательно вступайте. Если есть какие-то замечания,пишите

    Оксана Сергеева https://vk.com/id23725143
    Александр Николаевич Бекренев https://vk.com/id1084283

  • То что они собственники это проверенная информация? Нет желания вступать в группу, тем более если создана не понятно кем.

  • Я паникую? А мне то что паниковать, только если что двор наш разроет ваш ЭкоСтрой...
    Есть у меня новые сведения. Но здесь я ничего писать не стану.

  • Ирина, а зачем вот эта конспирология ? Если у вас свой междусобойчик с Konstantinn, то логичнее вам все обсудить в личных сообщениях. Зачем в общий чат пускать какие то непонятные интриги? различные секреты в которые можно посвятить только избранных? для чего это все?

  • Да нет никакой конспирологии.
    Просто ваш застройщик не провел полностью канализацию и сейчас хочет разрыть нашу территорию.
    И озаботился таким важным вопросом за 2 месяца до сдачи
    Выше писала, что как-то не вериться что в срок уложатся, а сейчас просто уверена, что не уложатся.
    Я имею ввиду до 30.06.

  • Про шляпу помним !
    Ждём 30.06.19 г.

  • В ответ на: То что они собственники это проверенная информация? Нет желания вступать в группу, тем более если создана не понятно кем.
    То же самое, можно сказать про Вас!
    Ваше дду мы не видили.......

  • Простите Константин ! При всём уважении, вы кто? Почему я вам должен или ещё кому то что то показывать? Вы для меня всего лишь веселая аватарка с именем. Любите людей троллить? Вопрос вполне резонный и адресован к navoyan так как от него идёт призыв. Я Вам ещё что то должен по разжевывать ? Увольте, думаю вы не глупый человек догадаетесь.

  • Здравствуйте Виктор, Да они действительно ваши будущие соседи как и Константин)
    Оксана и Александр проявили инициативу в создании группы и администрированию, создана она именно для обсуждения насущных вопросов, думаю там не должно быть каких то картинок и лишней информации,только по делу,всё что связано с буднями будущих жильцов.
    Знакомьтесь, дружите, ходите друг другу в гости)
    Про дду Константин имел ввиду что для того чтобы добавили в группу нужно подтвердить что вы действительно собственник, что бы избежать лишних людей, любителей что-то по рекламировать.

  • Спасибо, это и хотел узнать

  • Я Вас понял !
    И не в коем случаи не тролю !
    Хотел искрене помочь Вам !

    Почитайте несколько стр. Назад....
    Там даже номер тел. Есть ...
    Только у Вас желания нет....
    А только агресивный настрой!


    А если Вы почитаете ещё дальше, то у Вас появится понимание от том, кто тут кто и кто Новоян...
    Он просто выполнил просьбу.....

  • Ещё раз. Новоян это единственный человек с форума с кем я лично встречался и у меня есть некоторые основания ему доверять. Перечитывать форум?)) зачем? Я своим временем дорожу. Желания вступать в группу действительно нет. Смысл? Дождусь скорее всего официального собрания жильцов. Настрой абсолютно не агрессивный, заблуждаетесь.

  • Отлично !
    На собрании познакомимся !
    А то вдруг ещё и соседи по площадке....
    Щас посоримся из-за недопонимания, а потом и за солью не зайдёшь.....

  • ОК договорились))

  • Всем привет!
    Ух ты! - на заходил на форум месяцев 7, а тут то жизнь оказывается относительно кипит. Даже новые звезды появились -:).

    Ирина, как думаете - действительно не сдадут в срок? Я то визуально вижу - каждый день мимо проезжаю. И отметил да, что как то и остекление верхней части второго дома приостановилось. Хотя и кран убрали, и по двору движняк видно. В общем посмотрим, в любом случае думаю плюс-минус. Вообще, лучше бы Стрижам этого не делать. Компания, которая позиционирует себя сдающей объекты досрочно, заявившая Пифагор топовым объектом и просрочить его сдачу - не думаю что в их интересах. Но отдаю отчет, что видимо в июле к ремонту еще не приступлю...

    То что 45 - 47 рублей за метр - не знаю чего так все возбудились. Думали будет сильно дешевле. На мою площадь получается - 3690 рублей. Честно говоря, немногим больше чем я сейчас плачу за панельную трешку с 4-мя прописанными членами семьи. Ну так то панельная трешка, а то Пифагор! Так что я чего то такого ожидал, и не думаю что будет много меньше. Еще и расти начнет в темпе роста тарифов ЖКХ...

    Виктор - я вот тоже что то не любитель в какие то группы вступать -:). Мне хватит адекватного оповещения жильцов информацией со стороны УК или ТСЖ, что там будет, да вежливых приветливых отношений с соседями -:). Не более того. А то и так из этого телефона не вылазишь, еще и группа будет сообщениями брякать на тему покраски лавочки во дворе -:).

    Гарри а - вот вы огорчили -:). Надеялся что можно будет к вам обратиться, попасть в свою квартиру, хотя бы кое что замерять да проект начать рисовать потихоньку!

    А так - вроде все нормально. Если задержка будет, все равно думаю плюс-минус... Хотя мой менеджер в Стрижах уверяет что все идет абсолютно по плану и в срок. Так же предложил купить парковочное место за 1 300 000... на что я ему предложил хорошо подумать над подобными предложениями -:)...

  • Приветствую вас, Очень жаль,не хотел вас огорчать,к сожалению не по зависящим от меня причинам.
    Но у вас же есть свой менеджер, уверен он с удовольствием уделит вам время

  • Я ничего не думаю, через 2 месяца увидим.

    45-47 это ахово, у нас 25

    Парковка у вас сколько???я не ослышалась? 1300 :eek:

    У нас 490

    Дома и ваш и наш новые! А отличия изумительные! :live:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.04.19 15:45)

  • Отличная идея Ирина !
    Подождать 2 мес. И не вносить смуту.....

    У Вас на парковке есть места для продажи ?
    Сейчас какая цена ?

    Отличия между Кошурникова 22/6 и Пифагором действительно есть !
    Думаю нет смысла сравнивать тёплое с мягким....

    Если будет тариф 45 р за м2, буду думать о продаже.... т.к. такой тариф на свои м2 мне будут не подъёмны.....

    Поэтому и была мною предложена инциатива создать группу в ватцапе и общими усилиями добиваться справедливых тарифов....
    В группе уже около 70ти соседий, люди знакомятся...
    Действительно, щас там очень много "пустых" сообщений.... бывает более 200х в день...
    И может быть правильным будет в группу добавлятся ближе к концу июня..... для тех кому время оч. Дорого....
    А так... от соседий узнаём много нового....
    Кто то идеями делится
    Кто то ещё чем....

    Идею которую все поддерживают, это посадить ель в центре двора и на новый год всем дружным двором водить хороводы.....

  • В ответ на: Идею которую все поддерживают, это посадить ель в центре двора и на новый год всем дружным двором водить хороводы.....
    +5 р/м2 за уход за елью :ха-ха!:

  • Да, ещё есть места, немного осталось. И цена выше написана.
    Не считаю что теплое с мягким, везде комфорт-класс
    Наоборот, считаю наш дом красивее и снаружи и внутри МОП отднлан керамогранитом. не хотела вам это писать, гости мои так считают, которые бывают у меня дома, и из окна ваши дома, как на ладони.

    Конечно, должны вовремя успеть сдать, если решат что-то с канализацией...стеклить вчера начали !

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.04.19 09:53)

  • .

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.04.19 09:52)


  • +5 р/м2 за уход за елью :ха-ха!:


    Ель жильцы сами посадят и сами уход обеспечат за 0 р. С м2

  • Это оказывается не так просто.
    Мы посадили сами хорошую дорогую ель для Новогодних праздников в том числе.
    И уход был в цене ели.
    Однако....

  • В ответ на: Да, ещё есть места, немного осталось. И цена выше написана.
    Не считаю что теплое с мягким, везде комфорт-класс
    Наоборот, считаю наш дом красивее и снаружи и внутри МОП отднлан керамогранитом. не хотела вам это писать, гости мои так считают, которые бывают у меня дома, и из окна ваши дома, как на ладони.

    Конечно, должны вовремя успеть сдать, если решат что-то с канализацией...стеклить вчера начали !
    Конечно ваш дом лучше,в нем нет пенопласта!

  • Приветствую всех! Свежий фото отчёт
    https://vk.com/album-138548859_262939677

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, ещё есть места, немного осталось. И цена выше написана.
    Не считаю что теплое с мягким, везде комфорт-класс
    Наоборот, считаю наш дом красивее и снаружи и внутри МОП отднлан керамогранитом. не хотела вам это писать, гости мои так считают, которые бывают у меня дома, и из окна ваши дома, как на ладони.

    Конечно, должны вовремя успеть сдать, если решат что-то с канализацией...стеклить вчера начали !
    Конечно ваш дом лучше,в нем нет пенопласта!
    Манагеры будут уверять,что это ПЕНОПЛЭКС ))))) Хотя я не нашёл этого материала в белом исполнении. )

  • В белом исполнении пеноплекса нет. в молочном встречается. Пенопласт от пеноплекса по тепло техническим характеристикам не отличается, даже чуть лучше. стоит гораздо дешевле. У него один минус, он горюч. Поэтому его применение может быть только с защитой от прямого огня огнеупорным материалом, например кирпич, бетон.

  • Какой пеноплекс?! на дорогу выносило ветром этот белый лист. Специально останавливался трогал руками - это пенопласт!

  • Добрый день!
    Подскажите, убирать будут белые разводы на кирпичной кладке?

  • Что это такое под балконом в 1 доме?

  • А что тома не так? Там еще будет утепление и финишная подшива.

  • Все-то Вы, знаете...

  • По профессии положено. А по фото не понятно что вы имеете ввиду

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (06.05.19 15:48)

  • В ответ на: Что это такое под балконом в 1 доме?
    Добрый день !
    У меня тоже такой же выступ....
    В 17м г. Мне показывали проект этого узла...
    Там утеплитель и защита от атмосферного воздействия + показали греющий кабель (у меня так часть комнаты выступает...)
    По Вашему фото похоже, что это балкон выступает.....
    Предполагаю, что на балкон утеплять и греть не будут.... но могу ошибаться...
    Советую Вам этот вопрос задать в Стрижи....
    Желательно в строй отдел, думаю Вам так же эту часть из проекта покажут.

  • под самим балконом вряд ли утеплят. под жилой зоной обязательно. Про греющий кабель интересно. Это как они его планировали сделать? Греющий кабель, это какой же он мощности должен быть чтобы эффективно прогревал? и куда подключать будут ? к счетчикам квартиры? или в обще домовую?

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (06.05.19 19:02)

  • вот здесь видны крепления для подшивки
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (07.05.19 07:03)

  • вот здесь видно установленные крепления для подшивки.

  • В ответ на: под самим балконом вряд ли утеплят. под жилой зоной обязательно. Про греющий кабель интересно. Это как они его планировали сделать? Греющий кабель, это какой же он мощности должен быть чтобы эффективно прогревал? и куда подключать будут ? к счетчикам квартиры? или в обще домовую?
    Самому интересно куда они этот кабель планируют !?
    А в внутри там как раз отопление проходит, я 2го мая был в своей кв-ре.....

  • Добрый день.

    • Это в первом доме

    Исправлено пользователем diar (07.05.19 11:08)

  • Добрый день. А что вы там увидели? не совсем понятно. фото мелкое

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (07.05.19 14:17)

  • Всех Приветствую
    https://vk.com/album-138548859_263128817
    Фото отчёт от 06.05

  • Добрый день!
    Что изменилось в вашем новом фотоотчете?
    Как-то громко заявили о ЖК... срок заявлен на строительство 2 года и 6 месяцев, а воз и ныне там...какое качество будет при таком подходе к строительству?! В выходные наблюдали за стройкой...видимо у строителей, тоже выходной.

  • Здравствуйте. ещё немного фото,сделанных в вск
    https://vk.com/album-138548859_263307334

  • Новые фото появились во второй группе.

    Исправлено пользователем fensky (22.05.19 10:24)

  • 19.05 1

  • 19.05 2

  • 19.05 3

  • 19.05 4

  • 19.05 5

  • 19.05 6

  • 19.05 7

  • 19.05 8

  • 19.05 9

  • 19.05 10

  • Здравствуйте,а работы только ведутся по 2-му дому?первый полностью готов?

  • Здравствуйте,почти, ещё работы и в первом ведутся, подрядчики заверяют что в сроки укладываются без проблем

  • а во втором дома по внутренней отделке до какого этажа дошли?по фото не понятно.

  • Добрый день!
    Подскажите, какой срок на выполнение работ у подрядчиков?
    Я так понимаю дома 1 и 2 должны бы быть введены в эксплуатацию до 30.06.2019?

    У вас еще 1 дом не готов?! Наводит на мысль снова о качестве строительства и о качестве материалов.

    А придомовую территорию будут облагораживать в июле, августе?

  • Добрый день,введут в эксплуатацию до 30 июня 19ого, пред домовая тоже будет готова для пользования,в процессе выдачи ключей будут наводить порядок,устранять мелкие недочёты и придавать окончательный вид пред домовой территории

  • Здравствуйте! На сайтах типа N1 продавцы квартир Пифагора пишут что выдача ключей 1-го дома июль, 2-го - сентябрь. Это так?

  • Доброе утро, Утверждённый график выдачи ключей будет в июне,возможно выдачу ключей начнут с 1-ого дома,в любом случае все ключи и от 1ого и от 2ого домов будут выданы до конца 30 сентября

  • Спасибо за информацию.

  • Всегда пожалуйста друзья) 36 дней до сдачи

  • ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ (ИНФОРМАЦИЯ НА ЗАМЕТКУ)

    Осталось немного времени до сдачи ☺ ЖК «Пифагор». Если адрес вашего фактического проживания отличается от адреса, указанного в ДДУ, просим предоставить актуальную информацию.
    Для этого следует написать заявление (образец в приложении) и отправить скан или фото на почту peredacha_kvartir@3110505.ru
    Информацию необходимо предоставить до 30 июня 2019г.

    Согласно части ч. 4 ст. 8 214-ФЗ, уведомление дольщика об окончании строительства и готовности объекта к передаче направляется по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или вручается дольщику лично под расписку. Все иные способы уведомления признаются ненадлежащими.

  • Ну уже можно было бы готовые этажи выкладывать (подьезды, входы, коридоры) наверняка на первом доме уже что то есть что посмотреть.?

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (27.05.19 21:25)

  • Добрый день!
    Есть уже утвержденный график выдачи ключей?

    Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела с шумоизоляцией в квартирах?
    Будем слушать разговоры, чихание соседей?

  • Приветствую вас, утверждённого графика пока нет,ориентировочно выдача с середины июля, Не забудьте если адрес фактического место проживания отличается от указанного в ДДУ,нужно оповестить застройщика,уведомление о приглашении на приём квартиры будет направлен по почте, на указанный адрес в дду.
    По шумоизоляции ,разговоры и чихание думаю вряд-ли)

  • Спасибо. Будем надеяться. Подскажите, а почему срок с середины июля?

  • фото отчёт июнь
    https://vk.com/album-138548859_263837649

  • Честно уже не впечатляют ваши отчеты. Уже бы сдача дома, а Вы все показываете разруху. Удивляет то, что у Вас еще не готов первый дом. И подрядчики Ваши не внушают доверие.

    Исправлено пользователем diar (04.06.19 13:58)

  • В ответ на: Честно уже не впечатляют ваши отчеты. Уже бы сдача дома, а Вы все показываете разруху. Удивляет то, что у Вас еще не готов первый дом. И подрядчики Ваши не внушают доверие.
    Зря вы на Гарри так. Реально вижу каждый день работы на домах - работа идет активно

  • Ещё бы она не нашла... Осталось меньше месяца до выдачи ключей, но и выдача почему-то с середины июля.

  • Не переживайте, всё успеют в срок. По каждому из объектов ближе к сдаче начиналось волнение, но всегда объекты вводились в эксплуатацию в рамках заявленных сроков. Конечно все хотят максимально быстро получить ключи и начать ремонт, и это понятно, но к сожалению при всём желании застройщика невозможно будет угодить всем - кто-то получит раньше, а кто-то чуть позже- (но разумеется не позднее истечения трёх месяцев с момента ввода в эксплуатацию, т.е. конца сентября.) По графику будет известно ближе к концу июня. Всем добра)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела с шумоизоляцией в квартирах?
    так же как и во всех сдающихся домах.
    Если не хотите слышать соседей - потратьте время и сделайте себе шумку. И договоритесь с соседями сверху, чтобы они достойно шумоизолировали пол.
    И будет вам счастье.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо за информацию

  • Тут есть живой человек который может добавить в вотсапп группу?

  • График будет вывешен на официальном сайте? Сколько не лазила туда: у нас на форуме гораздо больше информации, спасибо вам)

  • Так, мне казалось, что у нас дома будут с изоляцией как надо. Я не планировала дополнительно растрачиваться...

  • она и есть - как надо, в соответствии со строительными нормативами.

    В ответ на: Я не планировала дополнительно растрачиваться...
    так никто и не настаивает :dnknow:
    только если соседи сверху кинут ламинат без дополнительной шумоизоляции :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Здравствуйте.

    Видимо Вы готовы оплатить шумоизоляцию пола у соседа сверху?!

    Если бы ко мне подошли с требованием обязательно сделать шумоизоляцию, то я бы "посоветовала" соседу шумоизолировать потолок ...

  • В ответ на: Видимо Вы готовы оплатить шумоизоляцию пола у соседа сверху?!
    если бы я вселялась в новостройку, то да (это моя личная позиция) потому что, если

    В ответ на: шумоизолировать потолок ...
    это избавит соседей от вашего шума, а вас - нет :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • До сдачи 15 дней

    Исправлено пользователем diar (15.06.19 19:33)

  • И ночами спать не дают. Ночью гремят, сыпят щебень.
    На придомовую, которую не реально успеть сделать до 30.06.19

    Но ввести в экс можно и без придомовой, без стекла и с прочими недоделками...
    Пример Демьяна Бедного 73
    Там и ввели и на кадастр поставили и люди ремонт сделали и живут, а щебень только ровняют.
    Хотя детская площадка с ноября собрана.
    Сейчас легко застройщики вводят в эксплуатацию с гарантийным письмом.

  • Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
    Знаю, что жители рядом стоящего дома собрали голоса против, копать их территорию , рушить асфальт, и делать колодца, одно из которых по плану было на выезде из внутри-домового паркинга,

    Также видела что застройщик повел каналыгу вокруг , пытались прокопать под забором , а именно соседнего дома. Жители не дали, полицию вызвали.

    Что было дальше, как решили проблему, не знаю.
    Хотелось бы уточнить, сделали или нет всё-таки канализацию,( имею ввиду не в доме )там она давно есть), а отведение по улице мимо соседнего дома и в яму, где годами стоит недострой.

  • В ответ на: Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
    Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

  • В ответ на: Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
    Знаю, что жители рядом стоящего дома собрали голоса против, копать их территорию , рушить асфальт, и делать колодца, одно из которых по плану было на выезде из внутри-домового паркинга,

    Также видела что застройщик повел каналыгу вокруг , пытались прокопать под забором , а именно соседнего дома. Жители не дали, полицию вызвали.

    Что было дальше, как решили проблему, не знаю.
    Хотелось бы уточнить, сделали или нет всё-таки канализацию,( имею ввиду не в доме )там она давно есть), а отведение по улице мимо соседнего дома и в яму, где годами стоит недострой.
    Видел они траншею копали возле забора где снегоплавильня. Может они там пошли?
    В четверг вечером когда был сильный ливень, во дворе дома целая "горная река" текла, плюс подобие гейзера было. Надеюсь застройщик это победит чтобы в будущем не повторялось.


  • Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

    Какой милый детский комментарий!
    На конструктивную критику так и нужно отвечать,в стиле наших "родных и любимых властей".
    Как голова из телевизора вещает - так и электорат повторяет. Так держать!

    Исправлено пользователем artemator (16.06.19 17:09)

  • Конструктивной критики тут нет и не было. Есть диванный эксперт, который даже не является дольщиком, и его нездоровый интерес к нашему ЖК. Так же есть попытки внести смуту и очернить застройщика. Но как говорится, собаки лают, а караван идет. Попытки эти выглядят смешно и нелепо.

  • Здесь только дольщики этой стройки должны отмечаться хвалебными одами что ли? ))
    Точно детский сад выпустили )
    Косяки явно есть и немалые.
    Караван плывет скорее, чем идет )

  • Вы видимо тоже мимо проходили и решили вставить свое ценное мнение? Я вообще с Иришкой разговаривала, а вы кто, служба поддержки? Идите мимо, мне не интересно)

  • В ответ на: В четверг вечером когда был сильный ливень, во дворе дома целая "горная река" текла, плюс подобие гейзера было. Надеюсь застройщик это победит чтобы в будущем не повторялось.
    буль буль был конкретный. и вся эта река шла на парковку. непонятно откуда такой обьем воды взялся - но было ощущение что гейзер откуда-то бьет. это не ливневые воды 100%, столько дождя не было.

    • экстренные меры по строительству дамбы :)

    П.3

  • "Видел они траншею копали возле забора где снегоплавильня. Может они там пошли?"

    Да, это был 2 вариант проведния канализации.
    На собрании в нашем доме, именно в нашем доме и именно застройщик Пифагора, который собирал собственников нашего дома, так и говорил, что есть 2 варианта.
    Любопытная варвара скорее ваш застройщик, точнее хитрая Варвара, решившая съекономить в последний момент бабки и разрушит асфальт на чужой территории.
    Но..не вышло .
    Р с : Извиняюсь, вторая часть ответа не тому адресату.

  • В ответ на: Конструктивной критики тут нет и не было. Есть диванный эксперт, который даже не является дольщиком, и его нездоровый интерес к нашему ЖК. Так же есть попытки внести смуту и очернить застройщика. Но как говорится, собаки лают, а караван идет. Попытки эти выглядят смешно и нелепо.
    Вы видимо что-то не понимаете, либо не совсем в теме.
    Это не Я пристала к вашему застройщику, это ОНИ пристали к нам.
    И вопрос заключался в том, отстали уже от нас или ещё нет?
    Нашли ли пути выхода из ситуации, не привлекая собственников соседнего дома, которым и я являюсь.

  • А зачем вы задаете этот вопрос на форуме дольщиков? Обратитесь к застройщику, генподрядчику, откуда мы должны знать такие вопросы?
    Зачем вообще здесь поднимать тему отношений застройщика и жильцов вашего дома? Для чего? Чтобы все дольщики разволновались и начали писать застройщику? пошли в офис узнавать, а потом вам здесь все изложили? пошли решать проблему, чтобы под вашим домом не проводили канализацию?

    PS Вам все же лучше обратиться к компетентным представителям застройщика.

  • Любой участник форума может обсуждать эту тему. Не нравится, идите мимо, не читайте )

  • Пффф, как оригинально ответили. Мимо я не пойду, т.к тема для дольщиков. А вам какой интерес здесь, позвольте узнать? Со стороны это выглядит так: вы заходите сюда в тему и начинаете метать фекалии по сторонам, сам в г@вне сидите и других измазали. Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?

  • Измазались знатно )) кроме фекалий на ум ничего не приплыло ? ))

  • В ответ на: Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?
    Позвольте узнать, а чему завидовать!?

  • В ответ на: Любой участник форума может обсуждать эту тему. Не нравится, идите мимо, не читайте )
    Я скоро будет как 10 лет на форуме. И тоже считала так, как вы.
    ! Любой участник форума имеет право писать в любом топике и писать, не нарушая правил форума, по теме топика то, что ему нужно!

    Оказывается, некоторые участники думают по-другому, что явилось для меня открытием.

    Со стороны многие здесь кражутся такими озлобленными, и ведь с чем-то связана эта злость.

  • В ответ на: Пффф, как оригинально ответили. Мимо я не пойду, т.к тема для дольщиков. А вам какой интерес здесь, позвольте узнать? Со стороны это выглядит так: вы заходите сюда в тему и начинаете метать фекалии по сторонам, сам в г@вне сидите и других измазали. Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?
    Вы ошибаетесь.
    Тема эта здесь на форуме нгс для всех, с не для дольщиков.
    Открою вам может секрет, тему эту стартанула в свое время я, потом застройщик все перекрутил и мое сообщение не стало являться первым.

    Это открытый форум, здесь все пишут
    2 года подряд я отслеживаю в окно данную стройку. Выкладываю здесь фотографии, а вы приходите и свои правила устанавливаете
    Правила устанавливать здесь может только модератор и администратор форума, с если вам надо в закрытую группу именно для дольщиков, пожалуйста, можете организовать ее на других ресурсах.

  • Я не устанавливаю правила. Здесь есть определенные люди, которые, как оказалось, не являясь даже участниками строительства, целеноправленно пишут негатив по отношению к застройщику и к самому жилому комплексу. Что толкает вас на это - для меня загадка, я и представить не могу, чтоб зашла к кому-то и как давай свои претензии вываливать постороннему мне жк, да это просто смешно и как бэээ смысл какой??. Оф.представителя выдавили отсюда своим негативом, вон даже Гарри ушел.
    В общем, мне вас никогда не понять. На этой прекрасной ноте диалог заканчиваю конкретно с вами, негативщиками.

  • Все верно.
    Некоторые товарисчи путают форум с личным кабинетом.
    Из-за этого они и не могут понять, как так люди решили на открытом форуме обсудить вопросы стройки объекта.
    Психозы, видимо, связаны с имеющимися проблемами )
    Иначе вместо мыслей о коричневом должны были прийти мысли о том, что этот объект люди рассматривают к покупке, соответственно, обсуждают плюсы/минусы )

  • Всех приветствую друзья, думал всё общение перенеслось в группу ватс ап,
    Новые фото
    https://vk.com/album-138548859_264145285
    Уважаемые форумчане, с многими общение на форуме продолжается по этой теме почти три года, призываю вас к корректности в высказываниях, уважению друг к другу и взаимопониманию. скоро у всех начнутся приятные хлопоты по квартирам, такое событие у большинства бывает раз в жизни, Ирина вам отдельное спасибо за создание темы по Пифагору, возможность сделать фото с вашего окна, и за много другое, Напомню всем что именно Ирина подняла тему по снегоплавильне и именно благодаря жильцам соседнего дома удалось вызвать резонанс и обратить внимание властей на проблему, затопленный котлован после сильного ливня, разнесённые ветром строй материалы по соседним дворам и другие вопросы. где как ни в теме Пифагора поднимать темы связанные со строительством Пифагора, если кому то строительство создаёт неудобство, Со своей стороны могу сказать все вопросы и переживания описанные здесь оперативно доносятся до руководства, и обсуждаются.
    Так что не ссорьтесь, и улыбайтесь чаще, Осталось дождаться выдачи ключей и новый жизненный этап!!!
    Всех благ друзья,всё будет хорошо)
    Всем добра!!!

  • Гарри, вы самый лучший!
    Если б я была миллионершей, я б на каждом объекте, что через ваши руки проходят купила по паре квартир! Но...

    А со снегоплавилкой совсем не я расправилась, а мои соседки, респект им, столько сил и труда, уму непостижимо сколько инстанций обошли и времени потратили

  • Присоединюсь к Гарри. Спасибо Ирине за то что всегда держит в курсе . Ирина наш разведчик))). Да , может иногда кажется, что нагнетает обстановку, но тем не менее мы всегда в курсе что происходит на стройке, да и просто ветка живая, благодаря различным обсуждениям.
    За снегоплавильню , вообще отдельное спасибо, Вы со своим домом сделали большое дело.

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (20.06.19 12:36)

  • Добрый день, Гарри. По благоустройству так и не появилось информации. Смотрю уже во дворе разуклонку всю сделали, асфальт катают. интересно посмотреть. организацию двора.

  • Добрый день!
    Подскажите, когда нам ожидать график?

  • Здравствуйте Виктор, к сожалению нечем обрадовать, остаётся ждать,уверяют что всё будет очень красиво

  • Здравствуйте, по мере поступления информации,обязательно опубликую на форуме актуальные новости

  • Спасибо.

  • Добрый день!

    Это правда, что только после 12 августа будет рассылка писем по выдаче ключей?

  • Здравствуйте, точная дата пока не озвучена,но это август

  • В связи, с чем так сроки сдвинулись?
    Застройщик, значит решил за счет срока озвученных в договоре на передачу ключей достроить второй дом?!

  • Дом будет введён в эксплуатацию,но пред домовую и мелочи по внутренней отделке будут доделывать в течении июля,чтобы с августа начать выдачу ключей

  • Добрый день!
    2 дом остеклен не полностью (вчера так было), а Вы говорите о мелочах.
    Подскажите, в итоге ЖК введен в эксплуатацию?

  • Информацию можно посмотреть на сайте мэрии.

  • Всем доброго дня!!
    ЖК Пифагор введён в эксплуатацию 28 июня
    Акт введения в эксплуатацию получен!!!
    Выдача ключей с августа

  • Приветствую.
    Опубликовали график выдачи ключей!

    Начиная с 25 июля на ваш адрес начнут поступать уведомления.
    Напоминаем, что в письме, будет написан персональный код.
    Чтобы активировать уникальную комбинацию необходимо:

    1. Зайти на официальный сайт компании

  • Начиная с 25 июля на ваш адрес начнут поступать уведомления.
    Напоминаем, что в письме, будет написан персональный код.
    Чтобы активировать уникальную комбинацию необходимо:

    1. Зайти на официальный сайт компании
    2. Кликнуть на клавишу "получить ключи"
    3. Ввести код в указанное поле.
    После активации вам будет доступен "график выдачи ключей", в котором вы можете выбрать удобную для вас дату и зарегистрироваться.

    График передачи ключей:
    Жители дома №1, ул. Кошурникова 22/2, смогут получить ключи 9-11, 11-13 сентября;
    Жители дома №2, ул. Кошурникова 22/2, смогут получить ключи 16-20, 23-30 сентября;

  • Добрый день.
    Гарри, а какие адреса домам присвоены ?

  • Приветствую Константин. Постановка дома на кадастровый учет будет позднее.

  • Здравствуйте. А что делать тем, кто по какой-либо причине не получит это письмо?

  • Добрый вечер, письма будут отправлены всем, именно на адреса указанные в дду. Напоминаю что если адрес изменился нужно уведомить застройщика.

  • В ответ на: Здравствуйте. А что делать тем, кто по какой-либо причине не получит это письмо?
    Если письма начинают приходить, а Вы ничего не получили, обратитесь к застройщику. Они тоже заинтересованы подписать с Вами акт приема передачи квартиры и выдать ключи. Вам обязательно помогут. Привлекайте риэлтера, который помог Вам купить квартиру, он тоже Вам поможет.

  • Я звонила в офис компании, мне сказали что менять адрес уже поздно, письма отправлены. Предложила лично обратиться за уведомлением - отказ.

  • Завтра свяжусь по вашему вопросу и обязательно отпишусь по результату

  • Не поленилась подняла 214 ФЗ ст.8, там указано, что уведомление отправляется заказным письмом, либо вручается лично под расписку. Соответственно, я имею право требовать вручить уведомление мне лично и отказ неправомерен.

  • Ну так они выполнили свою часть отправив вам письмо на указанный адрес. А то что он у вас сменился и вы не уведомили,это не их проблемы

  • Друзья, все кто по каким либо причинам не получит или не сможет получить письма с индивидуальным номером, нужно будет в августе посетить офис застройщика с ДДУ и паспортом

  • Отлично, спасибо за ответ!

    Исправлено пользователем Kate7 (10.07.19 15:53)

  • ищу 1к или студию в жк Пифагор ,невысокий этаж.С предложениями в лс.

  • Добрый день. Ответьте, пожалуйста, кто видел проект, вход в первый дом будет только по одной узкой железной лестнице, которая расположена прямо под окнами дома, причем сразу к двум подъездам? Лестницу видно на фото от 09.07.19г.
    Это же очень неудобно. Кроме того, что будет с этой лестницей зимой, когда на ней будет снег и станет скользко? По строительным СНИПам это допускается? :dnknow:

  • Вот фото лестницы около 1 дома.

  • Сможете обойти между домами по асфальту и зайти через двери со стороны кошурникова или через стоянку.

  • Это с торца первого дома по такой же железной лестнице?

  • левее

  • В каждый подъезд вход с 2х сторон. В первом доме со стороны Кошурникова и со двора (верхняя зона двора. С нижней идем по данной лестнице или обходим(если вы напрмер с коляской) между домами свободно):улыб:

  • Это со стороны дома окна квартир, которых выходят не во двор дома, а на ул. Кошурникова? Там просто фоток входа в подъезды я не видела.

  • Спасибо.

  • Столь сильному переносу даты выдачи ключей даже удивляться не надо. На прикрепленном фото фасадная часть жилого комплекса, которого "так долго ждали" и дома которого всеми правдами-неправдами ввели в эксплуатацию еще 28.06.2019, выходящая на улицу Кошурникова. Работ еще минимум на месяц-полтора. И это в лучшем случае. Остается только надеяться, что прилегающую территорию не оставят в таком виде со словами, что "это территория, находящаяся за пределами ЖК".

    Прошу прощения за негатив, но прохожу вдоль данной магистрали каждый день. С момента начала стройки лучше так и не стало.

    Исправлено пользователем RegTis (14.07.19 17:00)

  • Ой, вы так правы!!! Какой-то кошмар, обещали ключи выдать в течении 3-х мес со дня ввода в эксплуатацию, а выдадут аж в сентябре, неслыханно! И в эксплуатацию-то они ввели его, ну что за черт, ну просто обязаны были задержать, вы ведь так надеялись!!! А территория-то, ну вы посмотрите только, ведь ничего, ничегошеньки не доделано, ну и что, что еще есть время?? Это абсолютно не важно, мы все считаем, что обязаны, просто обязаны сделать территорию прямо сию минуту и не только в ЖК, но и во всем районе - от метро Золотая Нива до Березовой рощи, а если не сделают, то мы всё всем расскажем!!!
    :улыб::улыб::улыб:

  • Позитив это, конечно, хорошо. Без него никуда в наше время) Но так палку перегибать не надо. Отношение застройщика к объекту видно невооруженным взглядом. Тот же въезд/выезд с упоминаемой ул.Кошурникова чего стоит... Проектировщиков и подрядчиков только за него разогнать надо. Сегодня с 3 (!) раза сделали плавный асфальтовый переход... Обустройство парковочных карманов на ул. Красина еще хуже. Нормальные застройщики нынче начинают с благоустройства прилегающей территории. Стрижи им даже не заканчивают. Хотите всё видеть в розовом цвете - Ваше право.

  • Честно говоря, не могу не согласиться( Вчера решили с мужем прогуляться рядом с Пифагором, готовностью прилегающей территории даже и не пахнет! Визуально работ ещё месяца на 2 такими темпами. Очень жаль, мы так надеялись, что все будет в сроки или даже раньше, но застройщик не оправдал наших надежд... Теперь остаётся надеяться только на то, чтобы со спешкой не пострадало качество.

  • В ответ на: Честно говоря, не могу не согласиться( Вчера решили с мужем прогуляться рядом с Пифагором, готовностью прилегающей территории даже и не пахнет! Визуально работ ещё месяца на 2 такими темпами. Очень жаль, мы так надеялись, что все будет в сроки или даже раньше, но застройщик не оправдал наших надежд... Теперь остаётся надеяться только на то, чтобы со спешкой не пострадало качество.
    Всё будет нормально. Торопятся - вчера и сегодня в самый ливень асфальт укатывали возле дома и на выезде на Кошурникова

  • Значит ввели в эксплуатацию под гарантийное письмо.

  • Вам лишь бы всех разогнать, таких разогнальщиков пруд-пруди, им вечно то не так и это не так, всех уволить-расстрелять!!! :шок:

  • Кто же в такой ливень асфальт укатывает... :dash:

  • В ответ на: Кто же в такой ливень асфальт укатывает... :dash:
    Строители, кто же еще
    А после ливня откачивали из подвала или с парковки

  • В ответ на: Кто же в такой ливень асфальт укатывает... :dash:
    Думаю, что по каким-то причинам (например, дата прихода очередной комиссии) им надо положить асфальт в определенные сроки.

    Учитывая, что это системный Застройщик, знающий цену своей репутации, думаю, что им предусмотрено исправление косяков из-за нарушения технологии укладки асфальта

  • 19.07.2019.

  • .

  • А высолы со стен будут убирать? Отмывать? Если не убирать, кладка будет разрушаться со временем.

  • Мне, соседке вашей, очень легко будет отмыть высолы, руку только со шваброй протяни)))

    А если серьезно, у застройщика спрашивайте.

  • Высылы, это не грибок. Кладка разрушаться не будет. в течении двух трех лет естественным путем вымываются дождями. а так по хорошему застройщик должен отмывать

  • Добрый день!куплю однокомнатную квартиру в ЖК Пифагор.Может кто-нибудь продает?:смущ:

  • Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже получил уведомительные письма от застройщика?
    Интересно, будет ли в нашем ЖК пешеходный фонтан, кто-нибудь в курсе?

  • Уже много дольщиков получили письма и записались на получение ключей. И в первом и втором доме

  • В ответ на: Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже получил уведомительные письма от застройщика?
    Интересно, будет ли в нашем ЖК пешеходный фонтан, кто-нибудь в курсе?
    Да. Есть уже такие. Получили письма.
    Но, если Вы купили по переуступке... обратитесь к менеджерам Стрижей.

    Фантана в Пифагоре, не будет. Во всяком случаи так говорили менеджеры Стрижей.....

  • Хммм....печально.... Эти же менеджеры Стрижей и обещали, что в этом ЖК будет фонтан, когда заключали договор. И указывали это в качестве преимущества перед другими строящимися ЖК в городе. И про балкон под ключ с керамогранитом на полу тоже они же обещали. Думаю и другие сюрпризы еще будут... :eek:

  • Согласен.
    Некоторые менджеры забавные....
    Мне тоже плитку обещал один из них....
    Но он уже не работает там....

  • Но про фонтан сразу говорили, что его там не будет.
    Для меня это больше + чем -
    Т.к. содержание фонтана дорого.... и места во двре не так много....

  • Хотелось бы услышать мнение Гарри по всему этому. Он вроде тоже про фонтан писал. Где-то в старой ветке обсуждения читала ранее. Ему и сейчас что-то они обещают ..., например, что будет дюже красиво:улыб:
    Давно что-то он ничего не пишет, наверное в отпуске.

  • А зона отдыха тогда какая будет? Ведь таковая ими обозначена в наличии, если мне память не изменяет? Надеюсь одними скамейками не ограничатся? :dnknow:

  • В ответ на: А зона отдыха тогда какая будет? Ведь таковая ими обозначена в наличии, если мне память не изменяет? Надеюсь одними скамейками не ограничатся? :dnknow:
    Скоро всё сами увидим !
    В сентябре ключи выдавать будут.

  • В ответ на: Эти же менеджеры Стрижей и обещали, что в этом ЖК будет фонтан, когда заключали договор. И указывали это в качестве преимущества перед другими строящимися ЖК в городе.
    :facepalm: век живи - век учись

    всегда считала, что успешный ЖК - это хорошая инфрастуктура. Пешая доступность необходимых объектов, близость транспорта, хороший выезд/заезд, достаточное количество парковочных мест.

    Оказывается - фонтан наше фсё

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы можете считать про успешный ЖК все, что вам заблагорассудится. Каждому свое, как говорится... В следующий раз, если я захочу узнать ваше мнение, я обязательно обращусь именно к вам за разъяснением, автолюбительница вы наша :ха-ха!:

  • В ответ на: В следующий раз, если я захочу узнать ваше мнение, я обязательно обращусь именно к вам
    консультации платные :спок:

    В ответ на: автолюбительница
    даже не знаю чего сказать :nea.gif:

    ЗЫ: фиксируйте моральные страдания без фонтана, собирайте скриншоты рекламных постеров, обращайтесь в суд, требуйте компенсацию *подарила идею*

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Очень жаль!
    Я надеялась и очень ждала обещанный Стрижами фонтан.
    Ещё когда стройка началась, для себя решила, нет худа без добра, поживем 2-3 года в пыли и шуме, зато потом фонтан будем лицезреть с верхних этажей соседской высотки.
    Ожидания мимо(((
    на след.неделе сделаю фото сверху на вид придомовой площадки

  • Про укладку плитки на лоджиях не только менеджеры вещали - об этом прямо указывалось на сайте. Поэтому к продажникам, на мой взгляд, нареканий никаких быть не может - просто пересказывали изложенное. В документации, разумеется, про это ни слова.
    Как оказалось, эта уловка применяется не в первый раз: именно Стрижами, и именно с плиткой на лоджиях :facepalm:
    Если не ошибаюсь, ранее этот вопрос даже в этой ветке возникал (в предыдущих частях). Значит такое отношение к дольщикам.

  • Теперь понятно становиться почему придомовую территорию не показывали проект) судя по фото двора,кроме бетона и железобетонных конструкций ничего и не будет(((

  • Ирина, как вам ночное освещение с бывшего недостроя? Похоже нужно объединять силу домов еще раз.

  • Шторы Блэк аут в помощь, не пропускают ничего на 100%

  • На улице или в машине тоже шторы вешать?)

  • Я пока на себе не ощущала , летом не живу в доме.
    У нас 1 окно из квартиры как раз на Пифагор и этот экран.
    Сын написал, что днём не мешает, а вечер/ночь через эти шторы вообще не проходит ни капли отблеска.
    Зимой , думаю беда будет с таким огромным светящимся экраном.

  • Об чём беседа?
    Можно пояснения в студию? )
    Кстати,кто-то уже получил ключи?

  • Ключи выдавать будут с 9.09.19

  • держи

  • Добрый день друзья,
    если ещё не видели, немного свежих фото

  • .

  • ..

  • Даа, МОПы вообще не о чем.

  • Очень круто!!:улыб:

  • Ух,ты.. Ёптыть! Уродские экраны - беда страны. Почему никто их не запрещает,интересно?
    На ночь нужно требовать выключать.

  • Их выключают, ночью.
    Но они светят днём и вечером.
    Темно же уже после 21 ч
    Действительно, это беда страны..

  • Не согласен. не совсем беда. Тому пример ну хотя бы Нью йорк. Экраны куда эстетичнее и интереснее чем уродские билборды и тому подобная реклама. Другое, нужны нормы и контроль за яркостью таких экранов и временем работы.

  • Действительно, нужны нормы соблюдения световой установки.

    Вот жители Пифагора заведут и оценят исполнение норм, а именно те, у кого окна на Фрунзе выходят,точнее на этот сложный перекресток Красина, Кошурникова, Фрунзе.
    Хотя, видимо кто-то жаловался уже , экран часто отключен, например, сейчас не работает.

  • у меня как раз окна туда выходят. да тоже заметил что стали ночью выключать

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если знаете, сданный дом по ул. Кошурникова,22/3 за какой школой закреплен?

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за какой школой закреплен дом по ул. Кошурникова, 22/3?

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже известно за какой школой закреплен дом по ул. Кошурникова, 22/3?

  • Извините за дублирование сообщений. Сайт что-то глючил.

    Исправлено пользователем Мила0718 (03.09.19 13:18)

  • ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА ДРУЗЬЯ!!!!!
    ИСКРЕННЕ И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРВЫХ ЖИЛЬЦОВ ПОЛУЧИВШИХ КЛЮЧИ,
    РАД КАК ЗА СЕБЯ! ВСЕХ БЛАГ ВАМ, ВСЕГО ВАМ САМОГО СВЕТЛОГО И САМОГО-САМОГО ДОБРОГО!!!!
    :flowers:

  • Пока не было времени проверить уровень яркости телека, но:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне тоже в личку отправьте откуда такие заоблачные цифры?
    Это фантазии Менеджера продаж в Стрижах.......
    Предпологаю, что он не понимал что его спросили и что он отвечает.....

    Т.к. я задал подобный вопрос менеджеру с кем взаимодействую.... он тоже назвал заоблачную сумму, но поправился что так думает.... т.е. не знает, а думает !
    А потом я спросил за что....
    Он начал перечеслять
    Охрана
    Видеонаблюдение
    Уборка
    Озеленение
    Чистка снеги
    Теплоснабжение
    Вода и т.д.

    Т.е. понятия у них не такие как у нас с Вами!

    Менеджеры живут в основном в кв-рах Стрижей
    Оплатили комуналку и сумму поделили на м2
    Но !!!
    На Кубовой у Стрижей своя котельная !
    И за ГВС и теплоснабжение общая квитанция с обслуживанием!
    А в Пифагоре тепло нам будет поставлять СГК
    Воду - горводоканал
    Эл. Энергию - энергосбыт
    И т.д.

    Поэтому в УК Стрижи мы будет платить только за обслуживание территории и МОПов


    Звонил я в УК Стрижи....
    Нет у них ещё расчётов по Пифагору....
    Как будут, они сообщат....
    Вот их и будем обсуждать !

    А на фантажии менеджеров продаж не обращайте внимания.
    Ну как я и говорил тариф будет в районе 45-47 руб. сегодня видел предложение по первому дому. там я так понял предлагают два варианта: первый 30руб за квм и 50руб за квм. По второму дому к сожалению сказали еще нет предложения. Кто что думает? у кого договор по первому дому есть? можете выложить . Хоть по изучать что там предлагают

  • В ответ на: Пока не было времени проверить уровень яркости телека, но:
    уменьшили яркость. каждый день наблюдаю из офиса

  • 1й дом 30 с копейками
    2й дом 29 с копейками

    Тарифы получили 2.5 недели назад.

  • < п.9 > Видел две цены на 30 с коп. и 50 с коп. Представители ЖЭУ сказали что будем выбирать по какому тарифу работать будем. НА второй дом у них пока нет сведений . Интересно посмотреть какие услуги они предлагают. Так как много было народа не смог детально посмотреть

    Исправлено пользователем serega (21.10.19 15:32)

  • Пифагоровцы, примите поздравления! :bday:

    Также поздравляем известного Новосибирского оперного певца, который будет жить в вашем доме! :live:

  • Добрый день.
    Подскажите, кто уже получил ключи, как качество отделки?
    На какие нюансы следует обратить внимание при подписании акта?

  • Добрый вечер. ключи еще не получил, но на квартире был.
    1.Плохая регулировка окон, особенно балконные двери.
    2.качество штукатурки надо проверять правилом и уровнем. полы проверить на предмет трещин и если они есть простучать на предмет бухтения.(у меня трещин нет. штукатурку пока не проверял.
    3. проверить как тянет вентиляция.
    4.Ровность полов проверять с невелиром .
    5. не понял почему не залиты балконы(у меня просто плита).
    6. можно также проверить электрику если меняться не будет.

  • Спасибо!
    На след.неделе поеду за ключами, отпишусь тоже по впечатлениям.

  • Добрый день!

    Спасибо за поздравления, но результат явно не соответствует заявленной рекламе.
    https://vk.com/gkstrizhi_pifagor?w=wall-128654736_739

  • Ну, что, соседи?
    Кто уже делает ремонты? Какие впечатления? Вчера заезжал с приёмщиком в свои хоромы, нашли порядка 8 мелких косячков, отдали список на доработку в отдел. В целом, впечатления приятные, хотя и есть много непонятных моментов, с точки зрения проекта: окна панорамные странно ориентированы - разделены на два сектора (один меньшей площади) и меньший сектор расположен снизу, что создаёт трудности для взгляда на улицу в виде перекладины прямо перед глазами. Почему не расположить меньшие сектора в верхней части - для меня это загадка.. Ну и отделка под окнами: в качестве внутренней стенки использован ГЛК - зима должна показать разумность данного выбора, но как по мне, лучше бы это выполнить из традиционных кладочных материалов (кирпич+штукатурка).
    Лифты уже царапаются и активно обрывается защитная плёнка. Тут вывод один: интеллектуальные способности некоторых персонажей остались на уровне пятого класса. Заносящие в лифты стройматериалы работники не обращают внимания на откосы и углы - всё побито уже возле лифтов. Потребуется ремонт, после ремонтов.
    Если вы уже начали отделочные работы, позаботьтесь о том (в том числе и до ремонтников донесите), чтобы не только ваша жилплощадь выглядела прилично, но и места общего пользования - это же наши с вами деньги на ремонт пойдут потом!

  • Купим 3-ком или 3-ком студию в ЖК "Пифагор".

  • Не знаю, как там качество отделки, а сам материал перегородок, конечно грусть печальная...
    Тонкие пустотелые гипсовые плиты :sad:
    Если позволяют финансы, лучше сразу переделать хотя б на газобетон.

  • < п.9 >
    После просмотра таких картинок понимаешь, что Пифагор красив/хорош только снаружи, издалека, с проезжей части, ну или сверху, с квадрокоптера. А при первом приближении начинаешь видеть все минусы этого дома, начиная от детской площадки и заканчивая материалом перегородок в квартирах и установленными в полуметре от окон радиаторами отопления :biggrin:

    Исправлено пользователем serega (21.10.19 15:31)

  • Да уж, репутацию "Стрижи" себе подпортили. Даже доступ на страницу ВК закрыли от посторонних, которую выше выкладывали. А еще позиционировали свой ЖК, как "инновационный проект".

  • Да это вообще дичь дикая,а не дом!
    Увещевали,что это будет "клубный дом" премиум класса,а на деле, обычная коробка с дешманскими материалами и убогой отделкой.. Не говоря уже о конструктивных решениях.
    Обещали,что будут окна в пол в моей квартире,а в итоге - отвратительно выглядящее остекление с простенком в 1.2м
    Спрашивается: нахера ж тогда было обещать?! Показал вчера фотки квартиры проектировщику знакомому - сказал,что это полное недоразумение,а не квартира. Походу,нарисовали правильно,но уже проект менялся на ходу,во время удешевления строительства. Явно не без участия финансистов это всё произошло.

  • По объявлениям на Н1 там показывает 110 квартир на продажу сейчас. С чем это связано? Столько инвестиционных квартир было или люди разочаровались и не хотят там жить? Сочувствую тем кто ожидал лучшего благоустройства. Конечно обидно, когда ожидания не совпадают с реальностью. Батареи так поставить это конечно треш.. Понятно, что не критично и можно всё переделать. Вопрос в другом. Неужели нельзя было сразу батареи по человечески установить? Это же полный.... Но внешне дома вполне симпатичные. Особенно на бликах солнца большие оконные секции красиво смотрятся. Все таки считаю, что Пифагор украсил то место какой бы он не был.

  • Мне одному показалось или в группе https://vk.com/gkstrizhi_pifagor был альбом "Фотографии жильцов"? )))
    Чёт перезагрузил страницу случайно и альбом пропал. А обратил внимание на него из-за пресловутых батарей в полуметре от окна.
    "Стрижи" палятся по полной. ) Стыдно же так делать!

  • ГК СТРИЖИ, ЖК "ПИФАГОР"
    Кошурникова 22/2, СДАН! ключи на руках!
    1к. студия (два окна) 27.3кв.м + 5.2кв.м лоджия
    2-ой дом 3-я секция, 21ый этаж,
    Видовая квартира, окна в сторону Сибирского Молла на ГОРОД!
    (Обременение Сбербанка)

  • После всех вышеперечисленных (и не только) отзывов от собственников - не самое привлекательное предложение :безум:

  • Еще забыли добавить, что лучше в своем прекрасном хруще посидите :dry:

    Исправлено пользователем Kate7 (13.11.19 14:43)

  • лол

    Исправлено пользователем DS555 (14.11.19 11:44)

  • Недостатки устранили наконец то. Приняли квартиру. Но есть моменты которые по данному комплексу так и остались обещаниями:
    1. Убогая придомовая территория
    2. Мопы тоже самые простые
    3. Обещанные окна в пол мы так и не увидели. Вместо этого частично зашиты ГКЛ. Я их ещё посмотрю на промерзания и если что в суд
    В целом я, как и многие наверное, ждал бОльшего от стрижей. А как они нахваливали, напевали что этот комплекс инновационных технологий и тд... А по факту ничего. Для тех, кто планирует приобрести у них квартиры в новых проектах: взвесьте все и будьте готовы к тому, что все что не в ДДУ так и останется сказками продажников. Всем мир

  • Спасибо за честный отзыв! Думаю, что многие удивились такому подходу застройщика. Все обозначенные Вами моменты объективны. Самое удивительное, что новая "сказка" от Стрижей (ЖК "Булгаков") вновь стремительно продается...

  • Что-то активность спала на нет...
    Кто уже заселился, отпишитесь про впечатления? Интересны моменты проживания.

  • А чат жильцов есть уже?

  • Добавьте в чат жильцов)

  • В ответ на: Что-то активность спала на нет...
    Кто уже заселился, отпишитесь про впечатления? Интересны моменты проживания.
    по качеству это не дом, а гнездо, что отлично подходит под название застройщика. очень удивило 3 потопа со дня сдачи в двух домах, а там и половины еще не заселилось
    иностранцы и прочие неаккуратные люди уже загадили все мопы, ушатали лифты в каждом подъезде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: