Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 3)

  • Ещё бы она не нашла... Осталось меньше месяца до выдачи ключей, но и выдача почему-то с середины июля.

  • Не переживайте, всё успеют в срок. По каждому из объектов ближе к сдаче начиналось волнение, но всегда объекты вводились в эксплуатацию в рамках заявленных сроков. Конечно все хотят максимально быстро получить ключи и начать ремонт, и это понятно, но к сожалению при всём желании застройщика невозможно будет угодить всем - кто-то получит раньше, а кто-то чуть позже- (но разумеется не позднее истечения трёх месяцев с момента ввода в эксплуатацию, т.е. конца сентября.) По графику будет известно ближе к концу июня. Всем добра)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела с шумоизоляцией в квартирах?
    так же как и во всех сдающихся домах.
    Если не хотите слышать соседей - потратьте время и сделайте себе шумку. И договоритесь с соседями сверху, чтобы они достойно шумоизолировали пол.
    И будет вам счастье.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо за информацию

  • Тут есть живой человек который может добавить в вотсапп группу?

  • График будет вывешен на официальном сайте? Сколько не лазила туда: у нас на форуме гораздо больше информации, спасибо вам)

  • Так, мне казалось, что у нас дома будут с изоляцией как надо. Я не планировала дополнительно растрачиваться...

  • она и есть - как надо, в соответствии со строительными нормативами.

    В ответ на: Я не планировала дополнительно растрачиваться...
    так никто и не настаивает :dnknow:
    только если соседи сверху кинут ламинат без дополнительной шумоизоляции :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Здравствуйте.

    Видимо Вы готовы оплатить шумоизоляцию пола у соседа сверху?!

    Если бы ко мне подошли с требованием обязательно сделать шумоизоляцию, то я бы "посоветовала" соседу шумоизолировать потолок ...

  • В ответ на: Видимо Вы готовы оплатить шумоизоляцию пола у соседа сверху?!
    если бы я вселялась в новостройку, то да (это моя личная позиция) потому что, если

    В ответ на: шумоизолировать потолок ...
    это избавит соседей от вашего шума, а вас - нет :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • До сдачи 15 дней

    Исправлено пользователем diar (15.06.19 19:33)

  • И ночами спать не дают. Ночью гремят, сыпят щебень.
    На придомовую, которую не реально успеть сделать до 30.06.19

    Но ввести в экс можно и без придомовой, без стекла и с прочими недоделками...
    Пример Демьяна Бедного 73
    Там и ввели и на кадастр поставили и люди ремонт сделали и живут, а щебень только ровняют.
    Хотя детская площадка с ноября собрана.
    Сейчас легко застройщики вводят в эксплуатацию с гарантийным письмом.

  • Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
    Знаю, что жители рядом стоящего дома собрали голоса против, копать их территорию , рушить асфальт, и делать колодца, одно из которых по плану было на выезде из внутри-домового паркинга,

    Также видела что застройщик повел каналыгу вокруг , пытались прокопать под забором , а именно соседнего дома. Жители не дали, полицию вызвали.

    Что было дальше, как решили проблему, не знаю.
    Хотелось бы уточнить, сделали или нет всё-таки канализацию,( имею ввиду не в доме )там она давно есть), а отведение по улице мимо соседнего дома и в яму, где годами стоит недострой.

  • В ответ на: Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
    Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

  • В ответ на: Интересно другое, как решил застройщик с канализацией?
    Знаю, что жители рядом стоящего дома собрали голоса против, копать их территорию , рушить асфальт, и делать колодца, одно из которых по плану было на выезде из внутри-домового паркинга,

    Также видела что застройщик повел каналыгу вокруг , пытались прокопать под забором , а именно соседнего дома. Жители не дали, полицию вызвали.

    Что было дальше, как решили проблему, не знаю.
    Хотелось бы уточнить, сделали или нет всё-таки канализацию,( имею ввиду не в доме )там она давно есть), а отведение по улице мимо соседнего дома и в яму, где годами стоит недострой.
    Видел они траншею копали возле забора где снегоплавильня. Может они там пошли?
    В четверг вечером когда был сильный ливень, во дворе дома целая "горная река" текла, плюс подобие гейзера было. Надеюсь застройщик это победит чтобы в будущем не повторялось.


  • Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

    Какой милый детский комментарий!
    На конструктивную критику так и нужно отвечать,в стиле наших "родных и любимых властей".
    Как голова из телевизора вещает - так и электорат повторяет. Так держать!

    Исправлено пользователем artemator (16.06.19 17:09)

  • Конструктивной критики тут нет и не было. Есть диванный эксперт, который даже не является дольщиком, и его нездоровый интерес к нашему ЖК. Так же есть попытки внести смуту и очернить застройщика. Но как говорится, собаки лают, а караван идет. Попытки эти выглядят смешно и нелепо.

  • Здесь только дольщики этой стройки должны отмечаться хвалебными одами что ли? ))
    Точно детский сад выпустили )
    Косяки явно есть и немалые.
    Караван плывет скорее, чем идет )

  • Вы видимо тоже мимо проходили и решили вставить свое ценное мнение? Я вообще с Иришкой разговаривала, а вы кто, служба поддержки? Идите мимо, мне не интересно)

  • В ответ на: В четверг вечером когда был сильный ливень, во дворе дома целая "горная река" текла, плюс подобие гейзера было. Надеюсь застройщик это победит чтобы в будущем не повторялось.
    буль буль был конкретный. и вся эта река шла на парковку. непонятно откуда такой обьем воды взялся - но было ощущение что гейзер откуда-то бьет. это не ливневые воды 100%, столько дождя не было.

    • экстренные меры по строительству дамбы :)

    П.3

  • "Видел они траншею копали возле забора где снегоплавильня. Может они там пошли?"

    Да, это был 2 вариант проведния канализации.
    На собрании в нашем доме, именно в нашем доме и именно застройщик Пифагора, который собирал собственников нашего дома, так и говорил, что есть 2 варианта.
    Любопытная варвара скорее ваш застройщик, точнее хитрая Варвара, решившая съекономить в последний момент бабки и разрушит асфальт на чужой территории.
    Но..не вышло .
    Р с : Извиняюсь, вторая часть ответа не тому адресату.

  • В ответ на: Конструктивной критики тут нет и не было. Есть диванный эксперт, который даже не является дольщиком, и его нездоровый интерес к нашему ЖК. Так же есть попытки внести смуту и очернить застройщика. Но как говорится, собаки лают, а караван идет. Попытки эти выглядят смешно и нелепо.
    Вы видимо что-то не понимаете, либо не совсем в теме.
    Это не Я пристала к вашему застройщику, это ОНИ пристали к нам.
    И вопрос заключался в том, отстали уже от нас или ещё нет?
    Нашли ли пути выхода из ситуации, не привлекая собственников соседнего дома, которым и я являюсь.

  • А зачем вы задаете этот вопрос на форуме дольщиков? Обратитесь к застройщику, генподрядчику, откуда мы должны знать такие вопросы?
    Зачем вообще здесь поднимать тему отношений застройщика и жильцов вашего дома? Для чего? Чтобы все дольщики разволновались и начали писать застройщику? пошли в офис узнавать, а потом вам здесь все изложили? пошли решать проблему, чтобы под вашим домом не проводили канализацию?

    PS Вам все же лучше обратиться к компетентным представителям застройщика.

  • Любой участник форума может обсуждать эту тему. Не нравится, идите мимо, не читайте )

  • Пффф, как оригинально ответили. Мимо я не пойду, т.к тема для дольщиков. А вам какой интерес здесь, позвольте узнать? Со стороны это выглядит так: вы заходите сюда в тему и начинаете метать фекалии по сторонам, сам в г@вне сидите и других измазали. Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?

  • Измазались знатно )) кроме фекалий на ум ничего не приплыло ? ))

  • В ответ на: Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?
    Позвольте узнать, а чему завидовать!?

  • В ответ на: Любой участник форума может обсуждать эту тему. Не нравится, идите мимо, не читайте )
    Я скоро будет как 10 лет на форуме. И тоже считала так, как вы.
    ! Любой участник форума имеет право писать в любом топике и писать, не нарушая правил форума, по теме топика то, что ему нужно!

    Оказывается, некоторые участники думают по-другому, что явилось для меня открытием.

    Со стороны многие здесь кражутся такими озлобленными, и ведь с чем-то связана эта злость.

  • В ответ на: Пффф, как оригинально ответили. Мимо я не пойду, т.к тема для дольщиков. А вам какой интерес здесь, позвольте узнать? Со стороны это выглядит так: вы заходите сюда в тему и начинаете метать фекалии по сторонам, сам в г@вне сидите и других измазали. Так в чем ваш интерес, или так, тупо зависть?
    Вы ошибаетесь.
    Тема эта здесь на форуме нгс для всех, с не для дольщиков.
    Открою вам может секрет, тему эту стартанула в свое время я, потом застройщик все перекрутил и мое сообщение не стало являться первым.

    Это открытый форум, здесь все пишут
    2 года подряд я отслеживаю в окно данную стройку. Выкладываю здесь фотографии, а вы приходите и свои правила устанавливаете
    Правила устанавливать здесь может только модератор и администратор форума, с если вам надо в закрытую группу именно для дольщиков, пожалуйста, можете организовать ее на других ресурсах.

  • Я не устанавливаю правила. Здесь есть определенные люди, которые, как оказалось, не являясь даже участниками строительства, целеноправленно пишут негатив по отношению к застройщику и к самому жилому комплексу. Что толкает вас на это - для меня загадка, я и представить не могу, чтоб зашла к кому-то и как давай свои претензии вываливать постороннему мне жк, да это просто смешно и как бэээ смысл какой??. Оф.представителя выдавили отсюда своим негативом, вон даже Гарри ушел.
    В общем, мне вас никогда не понять. На этой прекрасной ноте диалог заканчиваю конкретно с вами, негативщиками.

  • Все верно.
    Некоторые товарисчи путают форум с личным кабинетом.
    Из-за этого они и не могут понять, как так люди решили на открытом форуме обсудить вопросы стройки объекта.
    Психозы, видимо, связаны с имеющимися проблемами )
    Иначе вместо мыслей о коричневом должны были прийти мысли о том, что этот объект люди рассматривают к покупке, соответственно, обсуждают плюсы/минусы )

  • Всех приветствую друзья, думал всё общение перенеслось в группу ватс ап,
    Новые фото
    https://vk.com/album-138548859_264145285
    Уважаемые форумчане, с многими общение на форуме продолжается по этой теме почти три года, призываю вас к корректности в высказываниях, уважению друг к другу и взаимопониманию. скоро у всех начнутся приятные хлопоты по квартирам, такое событие у большинства бывает раз в жизни, Ирина вам отдельное спасибо за создание темы по Пифагору, возможность сделать фото с вашего окна, и за много другое, Напомню всем что именно Ирина подняла тему по снегоплавильне и именно благодаря жильцам соседнего дома удалось вызвать резонанс и обратить внимание властей на проблему, затопленный котлован после сильного ливня, разнесённые ветром строй материалы по соседним дворам и другие вопросы. где как ни в теме Пифагора поднимать темы связанные со строительством Пифагора, если кому то строительство создаёт неудобство, Со своей стороны могу сказать все вопросы и переживания описанные здесь оперативно доносятся до руководства, и обсуждаются.
    Так что не ссорьтесь, и улыбайтесь чаще, Осталось дождаться выдачи ключей и новый жизненный этап!!!
    Всех благ друзья,всё будет хорошо)
    Всем добра!!!

  • Гарри, вы самый лучший!
    Если б я была миллионершей, я б на каждом объекте, что через ваши руки проходят купила по паре квартир! Но...

    А со снегоплавилкой совсем не я расправилась, а мои соседки, респект им, столько сил и труда, уму непостижимо сколько инстанций обошли и времени потратили

  • Присоединюсь к Гарри. Спасибо Ирине за то что всегда держит в курсе . Ирина наш разведчик))). Да , может иногда кажется, что нагнетает обстановку, но тем не менее мы всегда в курсе что происходит на стройке, да и просто ветка живая, благодаря различным обсуждениям.
    За снегоплавильню , вообще отдельное спасибо, Вы со своим домом сделали большое дело.

    Исправлено пользователем VictorChuikoff (20.06.19 12:36)

  • Добрый день, Гарри. По благоустройству так и не появилось информации. Смотрю уже во дворе разуклонку всю сделали, асфальт катают. интересно посмотреть. организацию двора.

  • Добрый день!
    Подскажите, когда нам ожидать график?

  • Здравствуйте Виктор, к сожалению нечем обрадовать, остаётся ждать,уверяют что всё будет очень красиво

  • Здравствуйте, по мере поступления информации,обязательно опубликую на форуме актуальные новости

  • Спасибо.

  • Добрый день!

    Это правда, что только после 12 августа будет рассылка писем по выдаче ключей?

  • Здравствуйте, точная дата пока не озвучена,но это август

  • В связи, с чем так сроки сдвинулись?
    Застройщик, значит решил за счет срока озвученных в договоре на передачу ключей достроить второй дом?!

  • Дом будет введён в эксплуатацию,но пред домовую и мелочи по внутренней отделке будут доделывать в течении июля,чтобы с августа начать выдачу ключей

  • Добрый день!
    2 дом остеклен не полностью (вчера так было), а Вы говорите о мелочах.
    Подскажите, в итоге ЖК введен в эксплуатацию?

  • Информацию можно посмотреть на сайте мэрии.

  • Всем доброго дня!!
    ЖК Пифагор введён в эксплуатацию 28 июня
    Акт введения в эксплуатацию получен!!!
    Выдача ключей с августа

  • Приветствую.
    Опубликовали график выдачи ключей!

    Начиная с 25 июля на ваш адрес начнут поступать уведомления.
    Напоминаем, что в письме, будет написан персональный код.
    Чтобы активировать уникальную комбинацию необходимо:

    1. Зайти на официальный сайт компании

  • Начиная с 25 июля на ваш адрес начнут поступать уведомления.
    Напоминаем, что в письме, будет написан персональный код.
    Чтобы активировать уникальную комбинацию необходимо:

    1. Зайти на официальный сайт компании
    2. Кликнуть на клавишу "получить ключи"
    3. Ввести код в указанное поле.
    После активации вам будет доступен "график выдачи ключей", в котором вы можете выбрать удобную для вас дату и зарегистрироваться.

    График передачи ключей:
    Жители дома №1, ул. Кошурникова 22/2, смогут получить ключи 9-11, 11-13 сентября;
    Жители дома №2, ул. Кошурникова 22/2, смогут получить ключи 16-20, 23-30 сентября;

  • Добрый день.
    Гарри, а какие адреса домам присвоены ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: