Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • В ответ на: Эти же люди выкидывают мусор у подъезда при том что дойти до мусорных баков 100м и они как раз по пути к остановке.
    Это не просто люди, это ваши соседи и с ними жить всю оставшуюся жизнь...

    нива не едет...

  • < п.9 > Вовсе не обязательно, а скорее не нужно, цитировать сообщение, находящееся непосредственно или рядом с вашим ответом

    ну вы за меня не решайте всю жизнь или нет))))

    Исправлено пользователем serega (27.02.19 21:16)

  • В ответ на: всю жизнь или нет))))
    конечно конечно, поднакопите и купите нормальное жильё, а пока на безрыбье и рак рыба

    вот только кто то же там останется?

    нива не едет...

  • У нас вывозят мусор через день. Горы точно долго не лежат.
    А кто то знает, где можно посмотреть, как будут расположенный остановки общ.транспорта по новой дороге, когда её достроят? Которая идёт вдоль домов, граничащих с Матрешками? Ширина 16 метров явно подразумевает не просто для парковок жителей этих домов. Спросите кто нибудь у представителя.

  • Я буду жить. Сдам свою квартиру в центре, а здесь, ближе к речке и буду жить, дышать чистым воздухом.
    У меня молодой сосед , так и сделал, а уж мне и вовсе так положенно государством сделать- налоги платить и на окраине жить. Греф или кто там говорил, что всех пенсионеров за город выселять??)))
    А мы пенсионеры не буйные. В наше гетто будете за пирожками и солеными грибочками приезжать. :bday:

  • В ответ на: В наше гетто будете за пирожками и солеными грибочками приезжать. :bday:
    Спасибо, уж лучше вы к нам.
    У нас пока(и надеюсь надолго) в пятистах метрах и речка и грибочки и ягоды:улыб:

    нива не едет...

  • :beee: так у вас Нива не едет?!, а у нас шикарная дорога... . И грибочки, точно ещё не галлюциногенные пока... Ну может лет так через N появятся, когда коллайдер где то за Васхнилом построят. Если построят. ))

  • В ответ на: то большому счету почти все что написано,чистая правда.
    Написанное не читал, все понятно из фотографий.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: < п.9 > Вовсе не обязательно, а скорее не нужно, цитировать сообщение, находящееся непосредственно или рядом с вашим ответом. Вложенное цитирование категорически запрещено.

    конечно конечно, поднакопите и купите нормальное жильё, а пока на безрыбье и рак рыба

    вот только кто то же там останется?
    Можно узнать что такое нормальное жилье ?
    Я вот считаю что купил нормальное жилье:улыб:
    1) цена - 64 кв за 1,6 млн грубо говоря.
    2) панельный дом, см цену выше. Мне как бы пофиг материал стен, я живу в квартире.
    3) в ней никто не жил до нас
    4) в ней новые коммуникации
    5) в ней есть новый лифт
    6) я могу доехать за 20 мин без пробок до м Маркса на общественном транспорте с ожиданием максимум 5 минут:улыб:
    7) в ней новые пластиковые окна
    8) в ней нормальная планировка.
    9) возле дома можно купить все что угодно в магазине, в шаговой доступности
    9) для меня эти дома не сильно отличаются от других панельных старых домов, новых матрешек, дивногорских, барнаульских, томских и тд
    Момент засранности двора или в подъезде уже зависит от соседей, на кого то можно повлиять, кто то останется засранцем.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем serega (27.02.19 21:17)

  • В ответ на: Можно узнать что такое нормальное жилье ?

    Момент засранности двора или в подъезде уже зависит от соседей, на кого то можно повлиять, кто то останется засранцем.
    Это когда остановка рядом с домом, когда нестрашно выпускать одного ребенка гулять во двор, когда наконец у дома есть двор, а не сплошная парковка, когда хочется гулять около дома и не страшно, что с ребенком или женой когда она поздно будет возвращаться что нибудь случится.

    То что вы описали можно сделать самостоятельно, за свой счет это ведь внутри квартиры, а вот снаружи, в подъезде во дворе увы самостоятельно не получится и с этим вам жить.

    нива не едет...

  • в выходные ходила прогуляться в лесопарк
    10 мин от дома пешком
    Рекомендую!

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Вы правы, почему-то большинство дальше своих стен не видит.. А как еще до этих стен добраться это вопрос.. :безум: Намедни шли с дочкой на свой 18 этаж, какое- то пьяное тело пыталось что-то говорить и делать, я конечно не из пугливых, но ребенок испугался..А уж блевотина и бутылки на 1 этаже абсолютная норма..
    Про ребенка я вообще молчу, одна она там точно ходить не будет..

    с. Барышево

  • я конечно до этого в городе не жила, всю жизнь жила в Кольцово и у нас есть всякие личности, но вот например пикники на капоте с пивом и рыбой, шашлыки возле высотки под окнами, на Просторном я увидела впервые...

    с. Барышево

  • В ответ на: Это когда остановка рядом с домом, когда нестрашно выпускать одного ребенка гулять во двор, когда наконец у дома есть двор, а не сплошная парковка, когда хочется гулять около дома и не страшно, что с ребенком или женой когда она поздно будет возвращаться что нибудь случится.
    А где в Новосибирске есть районы с такими характеристиками? Я много лет живу в верхней зоне Академгородка, для меня каждый выезд в город (особенно если не в центр, а на окраину) приносит примерно такие же впечатления, как у Варламова от Дискуса))) по-моему Затулинка, Юго-западный, Чемской, Снегири-Родники, Никитинский, Пед и тп - все не подходят под ваши требования. Чтобы был двор, не было парковки, было безопасно, дети чтоб спокойно гуляли. Как будто на Просторном все плохо, а вот например на соседней Затулинке все по-другому)))

    Исправлено пользователем _sun_ (27.02.19 12:28)

  • В ответ на: А где в Новосибирске есть районы с такими характеристиками?
    У нас вроде рынок? И покупатель голосует рублём? Вот только за что голосует?

    нива не едет...

  • В ответ на: и тп - все не подходят под ваши требования. Чтобы был двор, не было парковки, было безопасно, дети чтоб спокойно гуляли. Как будто на Просторном все плохо, а вот например на соседней Затулинке все по-другому)))
    Вы правы, не подходят под мои требования и поэтому я покинул затулинку, переехал за город.
    Под окнами посадил газон, елочки, газон сам стригу кстати, рассказывать можно много, но это не для этой темы.

    Я очень рад, что в 2014 не дождался Очереди покупки в просторном.

    нива не едет...

  • Приезжайте в Кольцово, отличная безопасность)

    с. Барышево

  • В ответ на: я конечно до этого в городе не жила, всю жизнь жила в Кольцово и у нас есть всякие личности, но вот например пикники на капоте с пивом и рыбой, шашлыки возле высотки под окнами, на Просторном я увидела впервые...
    А мы с верхушки летом приехали на корпоратив к вам на озеро в Кольцово, и случайно пришлось заехать в местный магазин. Такого контингента в таком состоянии утром в рабочий день (!) я давно не встречала) детей срочно увели в машину подальше от падающих дядей, сами оперативно закупились и слиняли)
    Короче покупайте квартиру в в/з, кто мешает то? будет тут безопасно и культурные пенсионеры в подъезде

  • В ответ на: Приезжайте в Кольцово, отличная безопасность)
    Выше ответила про Кольцово)) для меня примерно одинаково что Кольцово, что Щ, что Обьгэс - повод для стресса

  • Поверьте, таких личностей и в академе полно, работаю в Биотехнопарке Академа)) в марию ра с утра заезжаю, там так уже куча с трясущимися руками, ждут 9 утра)) а уж какая безопасность в лесу там, это вообще вопрос) шла в ЦНМТ через лесок с остановки, дядю без штанов встретила)

    с. Барышево

  • Так про что и речь! Вы ж начали разговор про пикники на капоте с пивом
    Я вообще никаким районам диагнозы не ставлю, всякое может случиться. Вы ж зачем-то заехали на Просторный жить, наверняка плюсы были. А теперь только про минусы пишете.
    Вот построили бы такой Просторный неподалёку от Академа, чтоб до работы и школы пешком) да с такими планировками и такими ценами) много народу бы переехало в панельки, и сами бы все доделали, и не жаловались бы на жильё за такие деньги

  • Плюсы есть и их масса, пишу про быдло людей и в Кольцово они есть, но некоторых вещей, как пьянка на капоте, я не видела там за 30 лет, ни разу) и ребенка я там не боюсь отпускать

    с. Барышево

  • Весело в городе, однако.
    Получается, хоть где.

  • Остановка в 3 минутах от дома. Посмотрите конечную 29 ?
    На горском видели на парковке площадка сверху для детей ? Вот скоро они там будут.
    И если говорить о дискусовских домах, то все зависит от дома.
    Вчера был во дворе которые дали от мэрии, там нет подземной фигни, все уже прям прилично.
    Ну и был у 28 дома, там судя по всему будет детсад, так что вполне себе:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Там какие- то заборы? Высота то приличная.. Еще думала про детские игры, мяч например, там же машины кругом паркуются, прям впритык

    с. Барышево

  • Никто не останется.
    Все переедут в центр и станут хорошими, воспитанными и пушистыми.
    Перестанут мусорить где попало, плеваться в лифтах, курить в подъездах и даже станут бриться и ходить с застёгнутыми ширинками, улыбаясь и здороваясь со всеми подряд.
    Ведь это же Южно-Чемской и прочие окраины людей так портят.

  • Как же мало вы знаете о жизни в столице Сибири! ))

  • В ответ на: Никто не останется.
    Все переедут в центр и станут хорошими, воспитанными и пушистыми.
    Перестанут мусорить где попало, плеваться в лифтах, курить в подъездах и даже станут бриться и ходить с застёгнутыми ширинками, улыбаясь и здороваясь со всеми подряд.
    Ведь это же Южно-Чемской и прочие окраины людей так портят.
    :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно узнать что такое нормальное жилье ?

    Момент засранности двора или в подъезде уже зависит от соседей, на кого то можно повлиять, кто то останется засранцем.
    Это когда остановка рядом с домом, когда нестрашно выпускать одного ребенка гулять во двор, когда наконец у дома есть двор, а не сплошная парковка, когда хочется гулять около дома и не страшно, что с ребенком или женой когда она поздно будет возвращаться что нибудь случится.

    То что вы описали можно сделать самостоятельно, за свой счет это ведь внутри квартиры, а вот снаружи, в подъезде во дворе увы самостоятельно не получится и с этим вам жить.
    и где такое щастье?может где нибудь в безопасной Финляндии?У нас везде страшно и в центре во дворах парковки и ребенка не выпустишь гулять одного и за жену страшно когда она поздно возвращается,как будто у нас в центре не избивают людей,от недавно репортаж на НГС был как избили людей прямо у часовни на Красном.Это Россия детка...А блогер это всё передернул и п сути на него Дискусу надо подавать за клевету и очернение репутации застройщика.Потому что там всё перевернуто о хорошем ни слова а недостатки гипертрофировано раздуты.Даже про количество насаждение "пара елок",хотя невооруженным глазом видно то их там реально не меньше 500 как и говорил застройщик,даже в таких мелочах господин блогер наврамши.

  • блогер придёт и уйдёт, а вам там жить, но я вас понимаю, своё не пахнет

    нива не едет...

  • Нафиг этот Новосиб) по возможности снова в НСО уеду)

    с. Барышево

  • и что там такого "пахнет"?обычный спальный район,квартиры просторные,планировка отличная,недоделки постепенно устранятся и собственность оформится,потому сейчас и цена такая,учитывающая всё это.Школа новая и детсад есть,дороги,парковки всё имеется.Горячая вода во многих домах есть,в остальных проводят.Что меня удивило,что чел написал что даже отопления нет и как в сибири люди без отопления то живут??? :ха-ха!: В общем это от вашего блогера пахнет продажностью и заказными статьями,а вам вообще какое дело и зачем вы сюда лезете если у вас квартиры нет на Просторном,живите и радуйтесь в ваших царских палатах типа разваливающейся хрущебы двушки 41 м2,но зато по линии метро :live:

  • В ответ на: блогер придёт и уйдёт, а вам там жить, но я вас понимаю, своё не пахнет
    блогер себя не реально унизил
    Догадываетесь чем?или вслух написать.

    Вы тоже себя унижение, напишу без догадок чем.
    Не у всех, как у вас есть большие миллионы, поэтому не у всех есть возможность жить в вашем доме.
    А отдельное и просторное жилье хочется всем.
    Просто будьте уважительны к себе и к людям.

    И да, мне тоже интересно,что вы здесь тогда деланте?.

  • что же тогда товарищ в очередь щемился в Дискус в 2014 году,если у него есть возможность проживать в шикарных домах города Новосибирска?)))И ходит теперь издеваться на форум над "рабами"как нас всех блогер обозвал. :not_i:

  • В ответ на: мне тоже интересно,что вы здесь тогда деланте?.
    когда у людей нет аргументов они переходят на оскорбления,
    оказывается район то хороший, а вот блогеры плохие и лезут, лезут:улыб:

    нива не едет...

  • Не вижу, что вас кто-то где-то оскорбил. Ни разу.
    А вот блогер оскорбляет, а именно, если вы так и не поняли бесконечным словом *пиздец*

    Я смогла только часть его блоГа почитать, далее не стала, сленг и не уважение к читающим.

  • В ответ на: блогер придёт и уйдёт, а вам там жить, но я вас понимаю, своё не пахнет
    люди со временем подкопят, продадут и улучшатся
    На их место придут те, кто только что отделился от мамы и папы, кто только что приехал из прваренково коченевского района, алтайских краев и КЗ

    То есть те, кто на начале пути.

    Вы вот где жили на начале пути? Не сразу же во дворце.

  • В ответ на: Не сразу же во дворце.
    Не думаю, что и сейчас сей господин живет во "дворце". За 2млн(макс. стоимость квартиры на просторном в 14г.) нельзя было купить дом за городом в норм. состоянии и нормальной площади.

  • В ответ на: На их место придут те, кто только что отделился
    Вот он(блогер) и говорит о том кто приедет потом, посмотрите, послушайте



    Хотите верьте, хотите нет, но я снимал квартиру 10 лет, в удобном для меня районе где всё рядом, садик, работа, магазины и т.д. За этот период сменил в одном и том же доме аж 4 квартиры, по причине, что владельцы их продавали...

    нива не едет...

  • Это тот же самый блогер-матершинник?
    И что,что вы снимали, мы все когда-то снимали, я и снимала 3 года и сдавала очень давно 2 года, что из этого?каждый выбирает свой путь, у каждого своя голова и свои планы.

  • что у ж прямо все так очернять у нас в последнее время мода на чернуху,все везде плохо прямо жуть,так представляют действительность некоторые блогеры,чтобы лайки себе заполучить.ну какое гетто обычные люди там заселяются такие же как и ВЫ ничуть не хуже,работающие,семейные с детьми и похоже немногие оттуда сбегать собираются,куда сбегать то?на центр не хватит да и контингент там в хрущебах и сталинках не лучше.у нас структура жилья такая ну нет у нас как в Америке хороших и плохих районов все перемешано,если только не брать в расчет элитные новостройки,но там и ценник соответствующий.

  • А что все так перевозбудились то по поводу Варлаши? Серьёзно воспринимать его писульки могут лишь очень наивные люди. Это как, например, смотреть каких-нибудь экстрасенсов по телеку и реально переживать за чью то победу, даже мысли не допуская о существовании заранее утвержденного сценария. Поймите, раскрученный блогер такого уровня никогда и ничего не будет постить случайно или просто так. Деньги в руки - будут звуки.

  • А собственно, кроме эмоций, иных возбуждений у публики и не было. Каждый же со своей колокольни оценивает. Как были недовольства по поводу по поводу сроков, сервиса и исполнения обязательств застройщика, так и они и есть до сих пор, как застройщик "работал в этом в этом направлении", так и продолжает, не щадя живота, без устали горбатится, каждый при своем. Так что: собаки лают, караван идет.

  • В ответ на: А собственно, кроме эмоций, иных возбуждений у публики и не было.
    продолжение про эмоции от блогера: https://varlamov.ru/3327951.html

    нива не едет...

  • ... я вот не понимаю зачем "народ" "подкармливает" этого "троля" под названием блогер...
    это его мнение (в его словах есть неприятная "правда", но в основном надуманная хрень) и мнение любого гражданами РФ надо уважать... ну и пусть себе считает так. Зачем пытаться его разубедить?...

  • Судя по матам в статье, этого блохера ломает. Видать заказчик предъявил претензию , что статья не убедительная. И для пущей убедительности, он перешёл на сплошную нецензурщину. Только непонятно, что он, болезный, за нас , убогих , так переживает.Пусть переживает за своих земляков, москвичей, они вон уже целыми домами подают судебные иски, с претензиями к качеству жилья, предоставленного им по программе реновации.
    Там то пусть свой профессионализм в словоблудии и показывает.

  • Всё. Нет, ну всё! Вот она слава! Сам Варлаша цитирует мои комментарии с этого форума. Почитал сейчас его новый опус "Слабоумие и отвага по-русски". Это какой-то капец, товарищи. Мне одно непонятно, как столь мерзкий и неприятный персонаж может пользоваться популярностью у значительной части жителей нашей страны. У меня вообще подозрение, что за кучерявой шевелюрой скрывается неудовлетворенная, склочная женщина. По крайней мере, ведёт себя он соответствующе.

  • Ну вот..уже лучше..многократный < п.5 > сменил на многократное говно..

    А так-то да, он один все понимает и все видит, в нем, и баба Ванга и наш Тарз, все в одном, а люди , дебилоиды, причем все разом, не слышат его, не видят, ну ничего, sos все расставит на места

    Исправлено пользователем serega (04.03.19 11:46)

  • В ответ на: ... я вот не понимаю зачем "народ" "подкармливает" этого "троля" под названием блогер...
    это его мнение (в его словах есть неприятная "правда", но в основном надуманная хрень) и мнение любого гражданами РФ надо уважать... ну и пусть себе считает так. Зачем пытаться его разубедить?...
    А в чем собственно он не прав!? Он ведь не принуждает покупать что-то другого Он не настаивает не покупать "это жилье" Он просто заставляет ЗАДУМАТЬСЯ!!! Да,кто-то ЗАДУМАЕТСЯ И ПОСЧИТАЕТ! А кто-то будет и дальше продолжать верить в светлое будущее!
    Никого не заставляю,не к чему не принуждаю И даже не прошу ЗАДУМАТЬСЯ Но вот просто есть свое мнение на этот счет

  • С разных сторон можно апеллировать к вашей позиции. Начиная с колбасы, которая даже рядом с мясом не лежала (но которой полно на полках наших магазов), странно, но её же покупают, не так ли? И заканчивая тем, что, например для аренды, Просторный весьма неплохое вложение. Где еще, купив квартиру за 1150 т.р., (+ремонт и мебеля на 400 т.р.), можно сдавать за 17-18 т.р. + счетчики?
    P.S.: на этапе ремонта из однехи сделал двуху-студию.

    По большому счету, самый главный прокол застройщика на этом объекте, это не задержка в сдаче и отсутствие инфраструктуры (она то как раз появляется), а невнятный треп застройщика и мычание в соцсети про "работаем в этом направлении" касательно институционального права любого инвестора - СОБСТВЕННОСТЬ.
    Елки вы можете посадить на год-два позже или бордюры покрасить через пять лет, но чтобы успешно продавать недвижимость, надо вовремя регистрировать, это аксиома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: