Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • Ну вот, началось - "ваше МММ", "вам помощь нужна", "вы пайщики", "застройщик платит за писанину"...
    Зачем это всё вы пишете, не ответив ни на один мой вопрос, и почему именно мне?
    Где я просил у вас помощи?
    Где я писал, что я пайщик-дольщик?
    Почему это МММ и почему именно моё?
    Зачем мне открывать на что-то глаза?

    Мои вопросы показались вам неудобными и теперь вы не знаете, на кого бы кинуться и кого бы куснуть?
    Какой же вы правозащитник ("какой ты нахрен танкист")?

  • Не терпите- идите, требуйте У ЗАСТройщика или его подразделений, выполняющих функции обеспечения / исправления и прочего. Под лежачий камень вода не течёт. За два месяца только положительные эмоции от общения с этими представителями. Может я как то по другому прошу исправить? Не знаю. Обычный режим общения.
    А терпите- это я ни разу не написал.

  • А откуда информация про май?

    с. Барышево

  • Достаточно посмотреть что писалось год назад и так аргументированно.
    Поэтому май то может и май,только какого года

  • Сейчас вам никто точно не скажет, может быть и завтра, а может быть и май, решение будет чисто политическое, это же понятно

  • а то как оно будет и есть сейчас так же было озвучено год назад,правда тогда кирпичами закидали,но время то все расставляет на свои места
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2027579521/?fpart=1&per-page=50#Post2027582871

    почти все написанное подтвердилось в решении
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0f1fd985-b33f-4de9-b862-d1454b25726b/A45-38655-2018_20181130_Reshenie.pdf

  • Да я и не сомневаюсь, судя по тому, что никакие косяки не устранялись все это время, типа козырьков тепличных) просто интересно, так прям утвердительно пишет) Про лифты про эти, аж смешно читать, помогите наладить поставку =помогите оплатить лифты и монтаж) У нас что в России дефицит лифтов?)

    с. Барышево

  • "Помогите" , мне кажется было понятно,что именно в кавычках.
    Человек пришел со смутой, такие часто приходят в разные ветки разных новостроек. Чуть задержка, они тут как тут.
    Зарабатывают что-ли ..
    Я привыкла к этому, что они везде на чеку, и что ими движет, писать именно на форум,остаётся догадываться.
    На ваш вопрос я не знаю ответа, как и вы, обычный человек или обычный мало чего знающий инвестор. Может май 19, а может май 21 года, кто их знает.
    Я думаю Олег больше меня знает, он там живёт достаточно долго уже и соответственно находится в центре событий.

  • В ответ на: Да я и не сомневаюсь, судя по тому, что никакие косяки не устранялись все это время, типа козырьков тепличных) просто интересно, так прям утвердительно пишет) Про лифты про эти, аж смешно читать, помогите наладить поставку =помогите оплатить лифты и монтаж) У нас что в России дефицит лифтов?)
    1. Нет, не утвердительно пишу.
    2. Про лифты. Я отчётливо понимаю, что чел этот ничем даже близко не может помочь, и написано там по другому, с иронией!копировать не буду.
    3. Вы молодец, без лифтов ремонт сделали, а я намного старше вас, мне не под силу такие дерзания, поэтому именно лифт держит.

  • Пишет Николя в группе, что лифты оплатили на часть первых свечек, по информации из ук, оплатили 4 и 5 свечку. щас 21 день будут их изготавливать, надеюсь правда.

    с. Барышево

  • Спасибо!
    Я там совсем не отслеживаю, завалена работой..

  • В ответ на: Я думаю Олег больше меня знает, он там живёт достаточно долго уже и соответственно находится в центре событий.
    я вообще не вникаю что там происходит,так же как и не хожу на встречи с АЮ,на сборы инициативных групп так же как и не воспринимаю инфу от Николая в ВК и т.п.
    Инициативные группы во главе с известными личностями вообще какието свои цели преследуют,ну а если их намерения чисты то прилагаемые действия очень наивны

    Есть текущее состояние на официальных бумагах,мне этого вполне достаточно чтобы делать выводы.

  • А что за инициативные группы?впервые слышу.
    Я же вроде как проплаченная, должна знать.

  • ну например группы в ватсап в которых рассылаются призывы о встречах с застройщиком,встречах со сбором подписей на разные вещи и т.д
    Возможно там есть полезные инициативы,но на решения Горстроя о сдаче домов они точно повлиять не могут

    все строго ИМХО,если комуто легче обсуждать это собравшись группой то их право

  • А кто может?

    с. Барышево

  • В 22 -х домах устанавливают лифты!

  • Получается, следующие после 22-ых, свечки?

  • я не против, пусть ставят. Щас только 42е запустят, у нас же много блатных без очереди)

    с. Барышево

  • Николяшка как всегда отжигает :biggrin: теперь лифты по ошибке не туда поставили :biggrin: То дома не так, то лифты не туда

    с. Барышево

  • Соседи здравствуйте. Собрался таки оформить в собственность квартиру. Покупали ранее по переуступке, года 2 назад. Скажите нужна ли справка о выплате пая в нашем случае? Или может есть исчерпывающий перечень документов для подачи?

  • А случайно не знаете в какую именно блок-секцию 42ого поставили, а то у нас дочка мужа ждёт 42/1, 10 этаж.
    За ключами ее пригласили до нового года ещё, но вот высокий этаж без лифта не айс получать ключи.

  • сегодня был на просторном... во всех домах движуха...

  • в каких именно? в своем ничего не вижу))

    с. Барышево

  • 42/1

    с. Барышево

  • Я ошарашен и мне очень жаль

    Дом 45/5
    квартиру брал под ключ.
    акт приемки подписал с учетом кое-каких исправлений в будущем со стороны застройщика
    ключи мне на руки выдали по их словам "все"
    живу уже в ней 3 недели
    обращались в оконный сервис в начале недели. они сменили резинки на окнах, сказали, швы не перепенивают, но позвонить в конце недели насчет этой проблемы

    и сегодня...
    далее со слов жены, чисто случайно оказалась дома
    ковыряние ключем в замочной скважине...
    в глазке - рабочие (р), (ж) - жена
    Р: мы вам окна пришли ремонтировать
    Ж: а ключ у вас откуда?
    Р: нам выдали для ремонта окон

    жена как в воду глядела, когда советовала мне поменять сердцевину одного из замков. Так как в отделе заселения выдали не 10 ключей (по 3 на каждый из двух замков), а меньше.

    спрашивается, у застройщика понятие "квартира под ключ" вообще в памяти (и на бумаге) не врезается, что они не удосужились позвонить, согласовать время прибытия и работы.

    пс, у рабочих был только один ключ, как раз тот, замок которого мы оставили и не меняли.
    забрала у них ключ. сказали, позвонят, как решат прийти в след раз.

    а насчет ключей - будьте бдительны.

    Исправлено пользователем cepbl4 (21.02.19 14:37)

  • совсем долбанулись, это уже статья

    с. Барышево

  • В ответ на: совсем долбанулись, это уже статья
    А заселять на годы(!) на стройку(!) людей с юр. правами как на собачью будку, это милая шалость?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Какая?

  • сомнительный пост,разве в 45/5 есть квартиры под ключ от Дискуса?Это ведь не мэрские дома.Это же самые последние дома за 20-ми?У меня там в 44 доме квартира,там пустыня еще,частично кто то делает ремонт,но пока в общем то никто не живет,либо 1 человек живет и сам еще отделывает.по 3 на каждый из 2 замков это 10 ключей получается?Скажите где вы покупаете квартиры под ключ?Куда идти чтобы купить такую?на Бетонную или это на Бронной в отделе продаж?Я вот тоже хочу купить под ключ,мне надо прямо сейчас жить,я не могу ждать пока ремонт сделаю и пока народ заселится.Просто я узнавала в Росбизнесе,это агетнство аффилированное с Дискусом,они говорят,что у Дискуса только без отделки,все что с отделкой от инвесторов.Почему вы не потребовали весь комплект ключей?Возможно рабочие не знали что вы уже заселились.Конечн ситуация не приятная,но я не думаю,что они вас обворовать хотели,просто так многие делают,оставляют 1 ключ в Отделе заселения ,рабочие приходят,делают и отдают ключи обратно.Не надо сидеть их ждать,это удобно,если еще не живешь в квартире.Может в Дискусе что то напутали,у них там народ валом идет каждый день.

  • спокойно можете купить под ключ, соболь вам его сделает, такая аффилированная дискусом конторка, только ценник за квадрат будет другой.

    с. Барышево

  • отдел продаж на Бронной, в каком виде хотите, в том и продадут.
    за ремонт - 3000 руб/м2
    изначально через этажи брали. они нам ее нашли, мы заключили с этажами договор на то что заключим договор с дискусом в срок ..., далее все решали с дискусом.

    тот пост уже конечно поправить не могу.
    должно быть 10 ключей - по 5 на каждый из двух замков. (по 3 ключа - это очепятка)

    договоренность была - через отдел заселения решать вопрос по доделке.
    рабочие просто пришли, просто увидели, что дверь уже НЕ картонная, просто имели при себе бумагу с моим номером. но позвонить не... (впишите свой ответ), тем не менее решили открывать дверь ключом...
    Без разщницы, хотели они что-то брать или нет. Квартира продана, люди в ней живут уже. Эта неорганизованность в дискусе уже поднадоела за эти месяцы (с ноября 18-го) ожидания ремонта и прочих "мелочей".
    жена после этого сразу пошла в отдел заселения. те приносили извинения, говорили что рабочие не имеют права сами открывать эти двери НЕ картонные.

    Исправлено пользователем cepbl4 (22.02.19 14:29)

  • ремонт 3 тр это прямо чистовой с их материалами?что то дешево,я бы с радостью согласилась,если бы знала что так можно.мне черновая с электрикой вышла в 2т за квадрат,а еще ванную отделывать и пол,потолок,двери,там еще 3т на квадрат наберется . :cray-1: а кто знает где новую школу на Просторном будут строить,слухи были что еще одну школу в 2019 построят.

  • Всё верно , не плохой ремонт, если считать по полу так и будет в районе 4 тыс за квадрат по работе , дизайнерский от 5 тыс и это без материала . А Собаль может мешок шпаклевки по комнате размазать и сразу обои клеить , вот вам и бюджетный ремонт . Кстати , если нужно , есть ребята отделочники , не плохие специалисты с адекватными ценами и хорошим качеством работ, мне делали ремонт не в одной квартире, в том числе и на бронной , какому надо пишите в личку, поделюсь номером телефона, а если нужно и фотографиями их работы.

  • В ответ на: слухи были что еще одну школу в 2019 построят.
    а что уже одну построили?

    нива не едет...

  • в матрешках, откроют в сентябре

    с. Барышево

  • поделись в личку

  • отправил

  • добрый день!
    подскажите пож-ста открыты ли продажи в домах:

    32/2
    37/4
    38/1

    естес-но переуступка, и сколько она стоит?
    там вроде как от готовности дома она зависит.

    смотрю вроде в объявлениях стали появляться номера этих домов, но как то подозрительно мало...

  • Переуступка есть на всем массиве - 5 т.р., кроме сотникова 12, там собственность уже.

  • Южно-чемской жилмассив стал вдохновением для Варламова. Можно почитать его впечатление.
    https://varlamov.ru/3326054.html

  • Господа, подскажите, чем вы мотивировались, когда покупали квартиры в этом ЖК? Вы видели, что покупаете или ориентировались только на рекламные буклеты?

    https://varlamov.ru/3326054.html хотелось бы узнать мнение жителей

    Исправлено пользователем Pronya (27.02.19 06:35)

  • очередное аффилированное блохеро... Статья мягко говоря высосана из пальца ... да косяков полно... но многие обозначенные этим индивидуумом просто не соответствуют действительности

  • Зачем?
    Зачем этот иногородний (если ему верить) козел приехал в Новосибирск, предварительно объехав беднейшие страны Африки и изучив там строительную отрасль?
    Зачем его "случайно" понесло на окраину города, где он, судя по подробному фоторепортажу, провел едва ли не целый день?
    Зачем он "случайно" заходил в подъезды и проверял, есть ли там лифты и фотографировал незавершенку?
    Зачем он "случайно" зашел в строительный вагончик и как так его "случайно" оттуда не выперли, а охотно с ним разговорились?
    Зачем он после этого сидел и изучал чужой многостраничный форум и выковыривал из него только нужные ему цитаты?
    Зачем вы тут зарегистрировались? Ради одного вопроса, который не даёт вам спокойно спать и есть?
    Уж не вы ли тот самый автор этой примитивной заказухи?
    И с какого перепуга вы вдруг решили, что все те люди (даже если вас с автором двое) дурнее вас двоих?

  • Ну привезли человека в Сибирь. Напоили " Сибирским бальзамом"), нарассказывали ужасов, и повезли в эту Припять... Типа, развлекалово...
    Ближе к выборам мэра, начнут ещё писать, что тут настолько страшно, что аж иностранцев на охоту на людей привозят... А что?! Следим за статьями... Вдруг в подвалах какие мутанты водятся, а мы не ведаем, ходим без опаски... :eek:

  • Ну то что очень многое подано с "нужной" стороны это факт,особенно смешно с первых строк-типа случайно .Это при том что именно Варламов пару лет назад раздул кипиш про подсобки на Просторном. И тут типа случайно,не знал ,не слышал))))

    Однако,если убрать всю желчь и язвительность,и явную оторванность автора от действительности и платежеспособности(типа можно годами за миллион снимать или зачем отдавать за это деньги)то большому счету почти все что написано,чистая правда.

  • Варламов правду матку высказывает, не стесняется:улыб:

    нива не едет...

  • < п.9 > Вовсе не обязательно, а скорее не нужно, цитировать сообщение, находящееся непосредственно перед вашим ответом

    скажем так,удобную правду.Что то не увидел в тексте про детсад который почти построен и который есть на фото,или про выезд построенный дискуосм и теже фонари.
    Вижу лишь повторение тезисов--дорог нет,фонарей нет,ничего нет

    Но при этом с большинством написанного согласен как фактом,не согласен лишь с личностной оценкой автора,его логикой и эмоциональными на грани истерики выводами

    Исправлено пользователем serega (27.02.19 21:13)

  • В ответ на: скажем так,удобную правду.
    Удобную кому? Если это заказ то чей?

    На этом фото это общежитие? https://varlamov.me/2019/novosib_ad/21.jpg

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (27.02.19 09:23)

  • Ну да. Ну да. Сам приехал, никто не звал. В Сибирь, на Просторный. Чтобы открыть глаза новосибирцвм. А человек, скинувший ссылку на этот крик души столичного жителя, имеет ооочень интересный ник. Обостряется конкурентная борьба перед выборами. Что ещё увидим и услышим ближе к осени... Аж дух захватывает от ожидания ... Что то этот блогер не приехал и не написал хотя бы три года назад эту статью. Когда стройка действительно привстала...
    А поливать грязью одни панельные дома, но не заикаться даже о вплотную стоящих таких же, и ничем, кроме раскраски не отличающихся других, но принадлежащих другому застройщику, по меньшей мере странно. Тоже ведь не Дрезден....

  • < п.9 > Вовсе не обязательно, а скорее не нужно, цитировать сообщение, находящееся непосредственно или рядом с вашим ответом
    на этом фото пофигизм людей считающих что зона комфорта это внутри квартиры,а то что за ее стенами пофиг. наверное Эти же люди выкидывают мусор у подъезда при том что дойти до мусорных баков 100м и они как раз по пути к остановке.

    Из вины застройщика на этом фото только то что не заложили в изначальный проект и стоимость метра единое остекление

    Исправлено пользователем serega (27.02.19 21:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: