Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "УЮТ 3D", ул. Дачная 5 стр.

  • Добрый день.
    Т.к тему про данный ЖК я не обнаружил, создаю тему. Прошу всех заинтересованных вести диалог тут.
    Собственно я купил в ипотеку квартирку в данном доме.
    Предварительно по заверениям представителей застройщика ЖК должен был сдаться до конца 2017года. Однако при подписании основного договора, срок перенесли на 2й квартал 2018года. Основная причина "не доделана придомовая территория", мэрия не согласовывает сдачу дома в таком виде. Пока новости такие. Очень радует, что дом уже построен, также отопление еще в ноябре вроде как запустили. Согласно фотографиям с сайта и подвод эолектроэнергии то же выполнен. Видимо "возможно" остается вопрос в отделки подъезда и придомовой территории.

  • Добрый день! Также являюсь покупателем квартиры в данном доме. Настрой позитивный, думаю сдадут к июню! Дом очень приятный - внешний вид, расположение, адекватная цена, интересные планировки.

  • Мою жену агитировали туда на работу устроиться, ещё в 2016 году. Уже тогда говорили, что дом вот-вот сдастся. Я думал там народ уже живёт-поживает, а оказывается воз и ныне там... Очень странно. Насколько я помню, дом строился на деньги собственников, они из Москвы(руководство то ли Сбера, то ли ВТБ). На тот момент ни одной проданной квартиры не было-сейчас вроде процесс пошёл, но как то вяленько. Желаю удачи в покорении новых жилищных просторов)

  • Был там на днях, входную зону сказали будут делать в самом конце, тепло ввели, лифты работают. Вроде бы к концу все идет. Сам на мешках сижу, снимаю квартиру + ипотека. Хотел зайти раньше, чтобы сделать ремонт, но по заявлениям представителей продаж Москвичи запретили им этого делать - на отрез. Все также обещают июнь, как и написано в договоре. Окно в ванной конечно придется завесить жалюзи т.к смотрит на соседний дом, тут печалька))), а вот 2е лоджии вполне себе ничего, одну из хотел сделать под комнату хотя бы летнюю. Еще очень бы хотелось иметь закрытую территорию на домофон, но вот офисы на 1 этаже влепили(((, придется как то договариваться на собраниях. Кстати очень часто встречал офисы, вход в которые по домофону и это нормально. Т.к не очень бы хотелось, не известных (а возможно даже криминальных) личностей в своем дворе или даже подъезде. По последней информации распроданы 78% квартир, думаю это очень хорошо. Я вот только задаюсь вопросом -а те кто взяли ипотеку на квартиру скажем год назад и по их договору сдача (точно была на август) т.к я узнавал у знакомой (работает в банке), по идеи они должны были уже как 8 месяцев платить этим владельцам неустойку за просроченный ввод (хотя бы по договору аренды), т.к если не дадут ключи в сентябре, я своему юристу дам задачу начинать дело по этому вопросу, пусть аренду оплачивают. В общем с нетерпением ждем пока сдадут ))) Какой красавец, прохожу и реально приятно смотреть на этот домик. Еще очень большой фактор взятия было место положение дома близость метро (13 мин пешком), и самое важное дом не стоит у дороги как например Дуси 250 или не давно введенный 252/1 Беркут хаус, тоже там смотрел квартиры и чуть было не взял. Одно время пожил на проспекте, шум и пыль достали порядком, а тут реальная преграда из этих домов. В общем удачи нам!!!

    Исправлено пользователем DDD1234 (21.04.18 07:29)

  • Купила квартиру в данном доме практически год назад. Сначала сроки сдачи был 3 квартал 2017, потом обещали, что до конца года сдадут. В итоге перенесли на 2 квартал 2018. На следующей неделе уже середина июня. По факту придомовая территория практически на нуле. Хотя обещали, что как только сойдёт снег сразу же приступят к данной территории. Не понятно почему так долго. От сотрудников ответов не дождаться. Получается, что во 2 квартале сдачи уже не будет. Сейчас уже начинаю волноваться. Задержка уже практически на год. Что будет дальше неизвестно. Темпы работы медленные. Очень хочу услышать мнение других дольщиков.

  • Недавно узнавал. Одно и то же говорят обычно. В конце июня, потом попробовал зайти с другой стороны. Попросил знакомого риэлтора набрать им, узнать когда будет сдача для клиента, типа нужно уже чтобы ключи были и зайти на ремонт, то купим. Сказали, что в июне уже не ждите точно, "ВОЗМОЖНО" в июле. Очень мутно все, буквально сегодня был там, смотрел- ничего не изменилось, просто НОЛЬ работы по придомовой территории и детской она не сделана. Ну и какая сдача? Тут только одни мысли у них просто нет денег, материала и рабочих, на все эти дела, чтобы махом закончить. А квартиры то почти все проданы, вы гляньте. Инвесторы из Москвы просто деньги забирают и не вкладываются. Мои действия, как будет просрочка 1-2 месяца (до сентября) я лично найму юриста и начну на них в суд подавать на возмещение, вот аренда квартиры у меня 20р, пусть платят буду вышибать из них денешки за пройденные месяца, есть законы будем действовать, я устал терпеть, въехать хотели еще в январе, уже июль. Не застройщик, а ни пойми что, готовый дом уже год стоит. Все бедный сдаться не может.

  • Меня удивляет вот что. Продано 270 квартир из 309. ГДЕ все эти люди? 2-й год дом не сдан. Почему нигде нет сообщений от них? Всем что ли все равно? Еще год не будут сдавать, то же будут сидеть и молчать? Я не знаю, может пикет какой бы организовали, позвали НГС, вести итд. Шумиху бы довели до мэрии и правительства, пусть их начнут проверять. Я наверное начну письма писать в администрацию президента и в другие места, чтобы хоть какое-то движение началось. Но все это в сентябре. А пока у меня договор где написано 2-й квартал, ну ладно ждем...но терпение на исходе.

  • Ребят, ну не разводите панику! Достраивают медленно по мере продаж квартир. Конечно, хочется уже скорее ремонт начать! Но если сейчас нагнетать, то вероятность того, что сдача еще затянется увеличивается. Думаю застройщику на такой стадии готовности дома смысла останавливать работы уже нет.

  • Посмотрела договор, у меня срок передачи квартиры - не позднее 30 сентября 2018, я заключала в декабре 2017.

  • Ждем. Хоть сил ждать уже нема)). Вы правы я тоже глянул договор, они имеют право даже после сдачи ключи отдать до 30 сентября.

  • Меня тоже удивляет где все эти люди. Почему так мало информации об этом доме. Еле нашла этот форум. Раньше у них была отговорка, что плохие погодные условия не позволяют доделать придомовую территорию, но простите уже несколько месяцев как снег сошел можно было за это время уже все сделать. Сама была недавно и видела, что очевидного прогресса нет. Говорят, что деньги у них есть на строительство, тогда вообще не понимаю в чем проблема? Никто не пытается наводить панику, но давайте, товарищи дольщики, смотреть правде в глаза. Это абсолютно ненормально, что темпы такие медленные!Тем более, что сотрудники толком ничего объяснить не могут! Только разводят руками и говорят ну что нам говорят сверху, то и мы доносим до людей. Ну пусть тогда эти сверху и объяснят, почему 2 год дом не могут сдать, если у них деньги есть! Честно, просто сил нет уже это слушать! Слушаю эти отговорки уже год! Считаю, что если в ближайшее время ситуация не изменится, то необходимо что-то предпринимать!

  • Тут главное не наделать такого что застройщик вообще крякнится. История знает много примеров когда из-за жадных дольщиков застройщик банкротился и они вообще в результате оставались ни с чем. Так что действовать тоже надо аккуратно и с умом и для начала дать бы спокойно достроить и ввести в эксплуатацию. Либо обратить внимание мэрии.

    Работы ведь ведутся хоть и медленно? Честно говоря за этим проектом не слежу уже давно.

    Мама - анархия...

  • Добрый день!На днях с ними общалась,по вопросу сдачи дома!На сайте указано 2 квартал,они говорили крайний срок-июль!А сейчас вообще сказали не раньше конца августа!Уже не знаю что думать,как им верить?

  • Ну а сами верите, что такой объём работ за два месяца провернут?)

  • Ну, по их словам, там осталось только придомовая территория и отделка подъезда на первом этаже.Мне кажется за 2 мес это реально. где можно узнать реальный остаток работ?

  • Если шевелиться и делать что то-вполне реально за такой срок сделать. Но если все работы выполняются только на словах-можно и год,и два прождать) Покупателям шевелиться нужно, в крайнем случае припугнуть судами(или прокуратурой)...

  • Вчера была на стройке. Сделала фото. Ну это, конечно, нечто. Ничего существенного не сделали! Это при том, что 2 квартал заканчивается на этой неделе. Была в начале месяца и сейчас, практически никакой разницы нет. С таким темпами мы можем не увидеть ключей и в 3 квартале. А потом они опять скажут, что погода не даёт им строить и что потом?? Уважаемые, дольщики, хочу предложить встретиться для начала с директором и задать ему вопросы. Если вы согласны прошу писать в личку.

  • Я не ходил. И так понятно, что там ничего не делают. Но звонил - сказали все, теперь точно 30 сентября. Согласен нужно начинать что-то делать. Отписал Вам в личку, готов пойти и поговорить с ними. Думаю не стоит затягивать, ничего не будем делать и они ничего не будут делать так и будут курить бамбук.

  • Полезная инфа:
    По факту, все же они законно могут тянуть сдачу до момент передачи ключей (по договору). А вот после уже по п.2, ст.6, ФЗ-214 им будет крайне тяжело, можно получить неустойку за каждый день просрочки.

    Порядок действий:
    - Дольщик направляет Застройщику письменную претензию с требованием выплаты неустойки за просрочку передачи квартиры;
    - ожидание ответа строительной компании в течение 30 дней (если в договоре не указан другой срок рассмотрения претензии);
    - подготовка и подача искового заявления в суд, с приложением необходимых документов и расчетами взыскиваемых с Застройщика сумм (см. ниже);
    - предварительное слушание по делу;
    - основное заседание суда и вынесение судебного решения;
    - вступление решения суда в законную силу и получение исполнительного листа;
    - исполнительное производство по взысканию неустойки с Застройщика (работа судебных приставов).
    Дополнительно:

    Вместе с получением неустойки от Застройщика за задержку сдачи дома, дольщик, действуя через суд, может рассчитывать еще и на следующие дополнительные выплаты в качестве компенсации:

    - возмещение убытков, возникших вследствие нарушения сроков сдачи дома (например, расходов на вынужденную аренду жилья);
    - компенсации морального вреда (если дольщик, например, считает себя сильно обиженным и оскорбленным, и сумеет убедить в этом суд – ст.15, ФЗ «О защите прав потребителей»);
    - штраф в размере 50% от суммы, установленной судебным решением (в соответствии с п.6, ст.13, ФЗ «О защите прав потребителей») за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя;
    - возмещение судебных расходов.

    Я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Но я гарантирую, что в случае просрочки я лично в суд подам. Хоть копейку но сдеру с них. Я благодаря им уже -160.000, только аренды жилья. Обещанные январь/февраль перенесли на июнь, а теперь на конец сентября. Очень жаль, что по закону я не могу начать дело против них сейчас, а то бы уже начали получать извещения.

  • Ребята, вы как будто с луны! Наличие судебного решения и исполнительного листа совсем не означает, что вы сможете получить деньги. У застройщика может и не быть имущества, на которое можно обратить взыскание. И что вы хотите услышать от директора? чтобы он вас успокоил? Неужели не понятно, если застройщик так медленно все делает и на то есть объективные причины (отсутствие денег или какие-то технологические сложности), от ваших разговоров эти причины не исчезнут. Естественно вам скажут, что делают все возможное. От нас с вами уже мало что зависит в плане ускорения процесса. Остается только ждать и верить! я на позитиве) к сентябрю сдадут!

  • А если ничего не делается, но говорят, что делается всё возможное?)

  • Ну хорошо, что вы ещё на позитиве. Но прежде, чем быть такой позитивной, вы походите на стройку да посмотрите так называемый "прогресс". Я сначала тоже была на позитиве, но после 3 таких "обещаний" нет веры. Да сначала к директору, посмотрим что скажет. Потом пойдем дальше и будем выходить уже на вышестоящих. А если молчать, то есть вероятность не дождаться и в сентябре. Тем более, если как вы пишите есть объективные причины нет денег и и.д тем более надо бить тревогу!! И идти дальше, обращаться к вышестоящим! На сайте фото только за апрель. Что за отношение такое к дольщикам?! Не могут даже фото, отчет выложить!

  • Ну не вредители же они сами себе. Видимо есть объективная причина. И если это отсутствие денег, то вряд ли нам с вами об этом скажут) Разрешение на строительство же до сентября 2018, смысл заморачиваться с продлением, поэтому надеюсь они постараются и все успеют к этому сроку.

  • Конечно, нам не скажут. Но шевелиться надо. Они уже продлевали это разрешение. Им не привыкать. Надейтесь дальше.

  • У меня всегда вызывало непонимание(даже отторжение) выражение "у застройщика нет денег"))) Извините, а как же вы строите тогда? Точнее зачем(вместо "зачем" слово из П.5 правил)? Строили,строили,денег нет-не строим? Это не частный дом-хочу строю,хочу не строю. Начал строить-сдавай в срок. Не сдал-добро пожаловать в суд. Тем более, что данный дом в данном состоянии уже фиг знает сколько времени стоит. Нет денег на достройку-кредит в помощь(тем более, что там Сбер в собственниках). Если каждый в суд пойдёт побольше денег выбросить придётся...

  • Я вот тоже сидел и не заморачивался. Все искал тему на НГС и удивлялся, ведь дом то уже 2а года стоит, а темы нет и нет. Потом просто понял, что всех кормят завтраками, сегодня, завтра, через месяц, пол года итд. Мне дурно становится от мысли, что это очередной недострой и я даже представить не могу как себя чувствуют те, кто взял этот объект 2а года назад. Насчет нет денег, да понятное дело, что их нет или уже бы 10 бригад все бы закончили за месяц. А наступило это когда их основной банк "Открытие" начали санировать и спасать, видимо тогда и сказали стоп, денег нет. Люди (терпилы) пусть дальше ждут, как будут деньги мы достроим, а пока кинем туда пару монтажников для видимости работ, своим менеджерам будем лепить легенды "чего говорить" терпилам - дольщикам в формате (ой не успели сделать придомовую территорию) снег видите ли как - упал, нельзя....все сплошное вранье, вместо внутренней части дома, они могли еще в прошлом году бросить силы на придомовую и доделать её до заморозков, заканчивая внутреннюю часть здания. Все проще простого тупо нет денег, продано 270 квартир, причем когда я брал квартир было продано 200- вывод, квартиры продаются, а деньги кладутся в карман, а не в стройку. Инвесторы московские просто не хотят заморачиваться видимо, насчет разрешения на строительства как выше и сказали они будут продлять хоть еще 10 лет. Моё мнение на происходящее - нужно собрать побольше дольщиков хотя бы человек 10-20 с семьями и прийти к ним в офис, заранее договорившись о присутствии там директора СЖБИ, поговорить (составить список вопросов) так сказать откровенно, что нас ждет (сдача в конце сентября), т.к менеджерам уже нет веры (они просто горящие головы- что скажут то и будут отвечать), а директор может после этого засуетится, позвонит своим инвесторам из москвы. После 30 сентября думаю (если не выдают ключи), нужно уже будет активно действовать, звонить НГС, в мерию, писать письма в администрацию ВВП итд, писать письма счастья к ним на почту по неустойке за каждый день просрочки итд. Вот такое мнение.

  • Гляньте активность
    http://prntscr.com/jzsq9w
    Я думаю, многие уже видели, скоро еще из дольщиков узнают о нашем чате на этом форуме. Вместе мы сильнее! Главное за забивать, авось пронесет. Но и паниковать не будем. У застройщика еще есть, его последний шанс по договору.

  • Я заезжаю периодически на стройку! Охранник сказал, что был недавно директор с комиссией, обсуждали бущий фронт работ. Может успокаивает, конечно)

  • Главное мы начали общение, вместе мы сила.
    Мы в топе уже несколько месяцев, ждем еще дольщиков, думаю постепенно узнают о этом форуме.
    Будем что-то решать, думать что делать.
    уже +2471 просмотр.
    Заезжал директор...охранник может как и менеджер вешать лапшу на уши (так приказали), всем кто смотрит и дольщикам. Обсуждают фронт работ..., пусть уже поскорее что-то придумают и закончат с этим домиком))))

    Исправлено пользователем DDD1234 (27.06.18 11:41)

  • Так это предпринимателтские риски, сложно предусмотреть все нюансы на весь период строительства, удорожание материалов и т.д. Что говорить, если банкротились крупнейшие и опытные застройщики, взять тот же долгострой по соседству с нами на Д. Ковальчук 242, застройщик СЭФ-Инвест. А у нашего СЖСИ это первый и видимо последний дом. Надо продать им еще парочку квартир и работы пойдут. Надеюсь будущих покупателей не слишком пугает наш форум. А откуда, кстати, информация, что Сбербанк имеет какое-то отношение к этому дому? Он собственник чего? Инвестор? Это просто слухи, мне кажется.

  • Ага, так дольщики потенциальные нас почитав могут только испугаться) так что много просмотров это не есть хорошо!

  • Куплено 270 квартир из 309, а это 90+%, т.е можно сказать почти все квартиры в доме куплены. Я думаю уже толку от новых дольщиков просто нет и надеется не на что, застройщик как правило строит на деньги дольщиков + кредит, а раз были проблемы с банком Открытия, то и с кредитными деньгами (или деньгами дольщиков, которые поступали от продаж квартир и были временно заморожены/разморожены), то что дом строится уже ни пойми сколько легко выяснить на их главной странице зайдя просто в динамику строительства, так что считаю нечего боятся огласки (засветить этот форум) и проблемы с покупкой оставшихся квартир. Проблема уже есть, договор о сдаче во 2м квартале уже частично нарушен, доверия к ним у меня лично уже почти нет.

  • Так дом уже практически готов. Кто знает, что с подземным паркингом и подключением к сетям? Если сделано, то на территорию не так уж много денег нужно. Пары квартир может и хватит. При самом негативном исходе мы с пустыми руками уже не останемся, это же не коробка и не котлован, как в особо тяжелых случаях. Заедем начгем делать ремонт, придомовую как-ниб доделаем. Только вот вопрос в сроках, это явно не год даже и не два. Нужно еще по процедуре посмотреть. Этим я собственно себя и успокаивала при покупке! Но я все же думаю, что до этого не дойдет! Наш СЖСИ справится со всеми сложностями)

  • Новость появилась на их сайте. Наконец-то ответили.

    Уважаемые покупатели и будущие жильцы дома УЮТ 3D!

    Срок сдачи дома переносится со 2 квартала 2018 года на 3 квартал 2018 года.
    Предлагаю провести общее собрание 11 июля в 19-00 часов на территории детской площадки во дворе дома ул. Дачная, дом 5, где постараюсь развеять понятные сомнения и тревоги, ответить на все ваши вопросы, объяснить сложившуюся ситуацию.

    Благодарю за терпение и понимание!

    Директор ООО «СЖСИ» Соколов Евгений Александрович

  • Время конечно выбрано очень хорошее. 19-00 когда многие на работе.
    Кто пойдет на собрание , напишите тут что говорили.

  • Я вот один не понимаю, почему застройщик не может сдать объект , что бы жильцы могли начать делать ремонт.
    А застройщик хоть всю зиму бы делал эту придомовую территорию .
    Может кто нить задать этот вопрос на собрании?

  • Да неужели отреагировали. Выложили фото на сайт за июнь. Очень надеюсь, что народу придет достаточно на данное собрание. Много надо обсудить. Посмотрим, что скажет нам директор. Насчёт придомовой они говорят, что не могут сдать без нее, не имеют права. Но думаю можно задать этот вопрос на собрании.

  • Это как раз и понятно, до момента подписания акта приёма - передачи, расзоды по содержанию жилья, оплате электроэнергии, водоснабжению и т.д.несет застройщик. Если все начнут делать ремонт, то как решать вопрос по оплате за эти услуги? Плюс до сдачи - стррйка объект повышенной опасности, при инциденте, вся ответственность на застройщике, допустившем людей на объект. А так крнечно, ключи уже очень хочется получить, хоть материалы начать закупать.

  • Обязательно зададим и не только эти вопросы. Я там буду точно, те кто работают - вы меня извините я тоже работаю, тут такое важное событие, мы можем прямо в лицо задать ему все вопросы итд, найдите время, возьмите отгул я не знаю, крайне важно чтобы нас было не 2-3 человека!!! Застройщики конечно бессовестные, если честно, перенос на 3 квартал, я до конца верил и надеялся.
    Обещали еще в январе пустить на ремонт, но по факту придумали фразу "московские инвесторы не пускают" мол можете повредить нарушение конструкций. Какое еще нарушение конструкций, каким образом? Все разом, как безумные- начнут несущие стенки сносить? Ну так составьте акты об ответственности, в случае повреждения и дайте четкие указания (выдайте план), который потом можно передать подрядчикам, которые будут наши квартиры ремонтировать, каждом владельцу и укажите какие конструкции трогать запрещено (или суд и т.д.) и все на этом, пускайте людей на ремонт и доделывайте все остальное. Что-то точно можно придумать в этом плане. По затратам на электроэнергию, то же можно договорится, ну хоть как то блин, сколько было таких случаев, пускали люди делали ремонт и въезжали. Ну ладно пусть не сейчас, ну за месяц до сдачи хотя бы.
    И еще я не знаю кто как, но если мне 30 сентября не передадут ключи, я лично нанимаю юриста и мы начинаем против них дело, они мне за каждый день просрочки заплатят. Пусть попробуют продлить сдачу дома на 4-й квартал или вообще на 2019,2020,,,,. с меня хватит.

    Исправлено пользователем DDD1234 (29.06.18 12:06)

  • Я тоже купила в этом доме квартиру, ипотека + аренда, уже год прошёл, а они все обещают и обещают, "сдают в каждом квартале"...ХВАТИТ ВРАТЬ!!! Уже июнь пролетел, почему до сих пор, товарищи-застройщики, не начали работы по благоустройству территории?!?! Вот так пролетит лето, а потом опять будете нам петь, что погода не позволяет?!?! Почему работы идут медленно?! Проблемы с финансированием или?!?!

  • Ну если 90% квартир продано, то на проблемы с финансированием кивать не очень логично(для застройщика). Сходите на собрание, там вам и объяснят(или навешают продуктов разных на уши:улыб:). Хотя вроде и нечего нервничать-некоторые десятки лет ждут своих квартир(главное, чтоб вы не попали в их число)

  • Сходим. Нам не привыкать уже 2-й год вешают. Есть чего нервничать, точка кипения уже на грани, пусть другие ждут, мы больше ждать не намерены. Все будет понятно после 11 июля. 3-й квартал это их последний шанс реабилитироваться перед 270 собственниками.

  • Придём конечно! Посмотрим, что нам скажет директор. У меня уже нет сил больше ждать, платить за две квартиры. Если уж в 3 квартале не сдадут, а там опять зима... я больше это терпеть не буду!

  • Веду статистику, 2,5 месяца назад было продано 270 квартир из 309, сейчас проверил уже 285 из 309 (7,77% не проданных, 92,23% - проданных), т.е не проданных всего 24 квартиры из них это 99% однешки, что по деньгам уже не так скажется, т.е получается, что практически все квартиры проданы в доме, а денег доделывать нет, вопрос "где деньги???, ЗИН" (Высоцкий).

  • Уважаемые дольщики! И кто пишет и кто просто читает наш форум надеемся, что вы посетите собрание 11.07. найдите время посетить данное мероприятие! Необходимо собрать как можно больше людей. Ведь если не дай бог они и в 3 квартале не сдадут и не отдадут ключи нам, а то и передвинут сдачу на 2019 год, то надо будет переходить к активным действиям!

  • Не все так плохо! Не сдавайтесь!

  • Возможно задержка связана ,что земельный участок объекта не переведен в собственность? Почему земля жк в аренде? Есть у кого информация по этому вопросу? Когда переведут участок в собственность?

  • Земельный участок и не должен быть в собственности застройщика. Земля под строительство передается застройщику по договору аренды с мэрией города, как правило. Редко когда застройщик строит на собственном участке. После сдачи дома земельный участок (придомовая территория) переходит в совместную собственность жильцов,без регистрации права собственности на застройщика.

  • Спасибо за разъяснения по аренде

  • Расскажите что было на собрании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: