Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс "ШЕСТЬ ЗВЕЗД" (часть 2)

  • Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос жильцам, сколько у вас выходит ежемесячная оплата за квартиру? Что в неё включается (консьерж, охрана, шлагбаум и т.д)?

  • Добрый день.

    В ответ на: Хотелось бы задать вопрос жильцам, сколько у вас выходит ежемесячная оплата за квартиру? Что в неё включается (консьерж, охрана, шлагбаум и т.д)?
    Отдел продаж тоже знает эту цифру- 35руб.06коп./м2. Плюс счетчики.
    Консьерж, охрана, шлагбаум и т.д.- все входит в 35руб.06коп./м2

    • Продуктовый магазин- рядом со входом в подъезд

    • Зимой наряжали ёлку в холле первого этажа

    • Вид из окон с верхних этажей

    • Огороженная охраняемая территория

    • Двор

    ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД". Настоящий комфорт класс.

  • Здравствуйте, господа! Скажите как обстоят дела на сегодняшний день? Все ли достроено и все ли сдано в эксплуатацию и что с землей? передана ли в собственность владельцам квартир?

  • В ответ на: Здравствуйте, господа! Скажите как обстоят дела на сегодняшний день? Все ли достроено и все ли сдано в эксплуатацию и что с землей? передана ли в собственность владельцам квартир?
    ....Мда, вопрос был глупый....прочитал внимательно 1 страницу

  • Добрый день. Действительно, первая очередь достроена, сдана, практически вся продана и заселена.
    В продаже осталось чуть- чуть квартир, которые дольше всех оставались в залоге. Сегодня все вопросы по ним сняты и мы их реализуем по ДКП от Застройщика. Ключи в день сделки.
    По следующим очередям строительства: все необходимые документы получены, все обременения сняты. Договариваемся с банками о работе по новому законодательству (проектное финансирование, счета эскроу)

    • Охраняемая территория

    • Пять бесшумных скоростных лифтов

    • ДВУХкомнатная 69м2

    • ТРЕХкомнатная от 96 до 102м2

    • 4+ комнатная квартира 145 м2

    ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД". Настоящий комфорт класс.

  • Добрый день!
    Страное решение из кухни в спальню

  • А что скажите по поводу шума от Леруа Мерлен, вернее его системы вентиляции? Я одна ушастая? почему нигде эта проблема не звучит? Или правда это дело привычки? Уважаемые жители "6 звезд" поделитесь опытом борьбы с этим низкочастотным гулом.

  • В ответ на: Добрый день!
    Страное решение из кухни в спальню
    Поел и в койку!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!
    Страное решение из кухни в спальню
    Поел и в койку!
    Ну если только так.... :ха-ха!:

  • Комплекс интересный, а обсуждение прервалось в апреле. Специализируюсь на продаже ЖК «6 звезд», продал не один десяток квартир, и могу ответить если не на все вопросы, то на многие: от высоты потолка и особенностей планировок до стоимости коммунальных услуг.
    На опережение: не отвечу на вопрос, - когда запустится строительство 2-ой очереди, и думаю, что пока на него никто не ответит. Как только будет информация, - выложу ее здесь.
    На текущий момент от Застройщика остались только большие квартиры:
    3-х комнатные от 96 кв. м. до 103 кв. м.
    4-х комнатные 125 кв. м. до 145 кв. м.
    А так же остались парковки и несколько помещений для коммерческого использования на первых этажах.
    По вопросу цены и экскурсий – в личку.

  • Остальные планировки: студии 26 кв. м., однокомнатные 40 кв. м., три разных планировки больших однокомнатных от 46 кв. м. до 48 кв. м. и двухкомнатные от 70 кв. м. остались только на вторичном рынке, многие из которых с ремонтом.
    По вопросу цен – в личку.

  • Постепенно выложу все планировки комплекса с разъяснением их оптимального перепланирования.

  • Добрый день. Так что со второй очередью, когда начало строительства?

  • Самая маленькая планировка 1-комнатной квартиры. После замеров БТИ средняя фактическая площадь данной планировки составляет 39.5 кв. м. без учета лоджии.
    Таких планировок по 2 на каждом этаже. Они зеркальны относительно друг друга (на поэтажном плане внизу). Выходят на юго-запад (ТЦ Мега и Затулинка). Эта сторона хороша тем, что там не будет продолжения строительства.
    Отличительная особенность квартиры: правильная квадратная форма, радиатор водяного отопления выведен на лоджию и большой с/у– 6 кв. м.
    Фактически застройщиком квартира сдаётся большой студией без перегородки между кухней и спальней и выделенных кладовок. И многие покупатели находясь непосредственно в квартире не видят оптимального планирования пространства. В конечном итоге большинство делает следующим образом: переносят мокрую точку к собственному с/у (если обратите внимание на плане она привязана к с/у соседней квартиры), и делают 2-ку студию, выделяя кухонное пространство под спальню. Угол, расположенный слева от входа (там труба и ниши под автомат и роутер) используют под кладовую или гардероб. Таким образом, площадь кухни-гостиной увеличивается за счет коридорного пространства. При этом имеем отсутствие коридора в привычном понимании. Если же коридор необходим, то можно задействовать планировку застройщика с коридором и кладовыми, но сильно проиграем в полезной площади. Первый вариант на мой взгляд более функционален.
    Так же некоторые собственники убирают входную конструкцию на балкон.

  • В ответ на: Добрый день. Так что со второй очередью, когда начало строительства?
    Добрый день. Повторюсь, что сейчас на данный вопрос Вам никто не ответит. Как только будет информация, выложу ее здесь.

  • Вопрос предназначался застройщику....так как при покупке квартиры, нас убеждали, что Строительство начнётся уже этим летом - а воз и ныне там....и чувствую, что вместо благоустроенного микрорайона так и останутся стоять две одинокие звёзды и неблагоустроенная территория рядом....

  • Планировки 3-х комнатных квартир. На выложенном поэтажном плане это 2 планировки: 101 кв. м. и 107 кв. м. По фактическому замеру БТИ их площадь составляет 96 кв. м. и 102 кв. м. без учета площади лоджии и балкона.
    Обе планировки имеют абсолютно одинаковую конфигурацию. Разница в метраже выражена за счет того, что в 102 кв. м. на 1 кв. м. больше балкон, на 2 м. больше коридор и на 3 кв. м. больше одна из спален (данные округлены).

    Обе планировки выходят на северо-восток, - Бугринская роща, Обь. И каждая имеет разворот 2-мя окнами в противоположном друг от друга направлении. Планировки 96 кв. м. имеют разворот в каждом из домов внутрь комплекса, на детскую площадку. Планировки 102 кв. м. – имеют разворот на внешнюю часть комплекса. Подавляющая часть окон каждой из 2-х планировок будет выходить на предполагаемое продолжение строительство ЖК.

    Планировки достаточно функциональны и редко кто осуществляет перепланирование. По факту стена между кухней и гостиной с эркерным окном отсутствует. Некоторые покупатели, чьи семьи состоят из двух-трех человек не перегораживают данное пространство, получая в итоге кухню-гостиную 35 кв. м. с тремя окнами. Так же можно один из с/у использовать под кладовую-прачечную. В коридоре есть ниша под шкаф-гардероб.
    Остатки по данным планировкам еще в продаже. Разница в цене в большей степени зависит не от метража, а от этажности. По вопросам цены и экскурсий в личку.

  • Самая редкая, классическая планировка полноценной 2-х комнатной квартиры в комплексе. Имеет место только в блок-секции 1Б (первый дом от шлагбаума) и только с 1 по 13 этаж. На каждом этаже по 2 таких квартиры. Расположены напротив друг друга. Соответственно одна квартира выходит на юго-восток (ул. Аникина), другая на северо-запад (двор, детская площадка). После фактического замера БТИ ее площадь составляет 74 кв. м. Отсутствует перегородка между кухней и комнатой (справа по плану), и отсутствует кладовая в комнате (слева от кухни по плану). Можно перепланировать в 3-ку студию.
    На текущий момент в продаже есть только один вариант данной планировки под с/о от инвестора. При наличии интереса, - в личку.
    Консультации для продавцов и покупателей ЖК "6 звезд" - бесплатно.

  • В ответ на: можно один из с/у использовать под кладовую-прачечную.
    родственник в одном с\у, при похожей планировке, просто сделал полноразмерную сауну. Влезла и душевая кабина; рукомойник + унитаз.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Никто не продает 47м2, квадратную квартирку ? По адекватной цене

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: