Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • Да не бывает белым он, мне кажется. Пенопласт можно там где есть монолитные железобетонные конструкции ограждающие и кирпич потом. А в других местах должна быть минплита

  • В ответ на: Да не бывает белым он, мне кажется. Пенопласт можно там где есть монолитные железобетонные конструкции ограждающие и кирпич потом. А в других местах должна быть минплита
    добрый день.
    может нам собраться не большой группой и съездить к строителям на Кубовую ?
    нам ответят на все интересующие вопросы.


  • Мне кажется, нет смысла что то узнавать, я посмотрела все фото с самого начала, там все стены по такому принципу выложены как по ссылке. 1/2 кирпича- пенопласт- 1/2 кирпича. И только в откосах воткнуты куски минплиты

  • Если в интернете прочитать как утепляется колодцеввя кладка , то можно минплиту, пенополистерол, стекловату. В нашем доме - пенополистерол получается. Для экономии это делается...плюсы и минусы можно прочитать

  • «— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец. Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

  • Простите, а чем плох пенопласт?

  • Всем доброго дня! Гарри, у меня вопрос к Вам или может быть кто сталкивался с этим:

    1.Можно ли сейчас на стадии строительства квартиры отказаться от гардеробной в комнате и перенести стенку гардеробной из комнаты на кухню,при этом уменьшить площадь гардеробной? Гардеробная в комнате уменьшает комнату, а кухня на мой взгляд слишком большая, таким образом стенку гардеробной сделать на кухне.

    Или такое невозможно на стадии строительства? Если возможно, то какие нужны действия?

  • Мы обсуждали с менеджером подобный вопрос. Любые изменения нужно вносить в проект. Но насколько я понимаю, делать это сейчас уже поздно.

  • По фотоотчету трубы, которые под отопление идут без изоляции, просто чёрные гофрированные... что то не совсем качественно стали делать все... :nea.gif:

  • Черная гофра это,трубы в ней идут.

  • Вносить изменения было поздно уже на стадии котлована, мы при заключении дду еще в декабре 2016 года написали заявление о внесении изменений, но ... увы

  • В ответ на: Вносить изменения было поздно уже на стадии котлована, мы при заключении дду еще в декабре 2016 года написали заявление о внесении изменений, но ... увы
    Заключал дду в феврале - марте 2017г.
    Сразу отказался от лишней перегородки в комнате (гордиробную так застройщик выделил)
    Стоимость кв-ры снизили на 8 т.р.
    Не много конечно, но я больше сэкономил на демонтаже !

  • В ответ на: По фотоотчету трубы, которые под отопление идут без изоляции, просто чёрные гофрированные... что то не совсем качественно стали делать все... :nea.gif:
    Зря Вы так !
    Качество отопления на уновне !
    Но !
    Радиаторы отопления они подключают трубами из пола......
    Так в сегменте комфорт+ уже лет 5-7 не делают....
    Просил их сделать у меня в кв-ре из стены...
    Показал как это делается...
    Сказали что круто... до этогого такого не видели
    Но!
    Изменения по одной кв-ре не возможны
    1. Проект перерисовывать
    2. Материал подрядчик уже закупил на все Кв-ры с учётом проекта

    Поэтому переделывать буду сам !
    Иначе примыкание полового покрытия и труб отопления будет не красиво.......

  • Добрый день Гарри !
    Что Стрижи говорят про входные группы ?
    Уже февраль кончается......
    А обещали конец января....

  • В ответ на: Мы обсуждали с менеджером подобный вопрос. Любые изменения нужно вносить в проект. Но насколько я понимаю, делать это сейчас уже поздно.
    Если договор подписали.... и оплатили....
    На месте менеджера я бы тоже не парился бы....

  • В ответ на: Если в интернете прочитать как утепляется колодцеввя кладка , то можно минплиту, пенополистерол, стекловату. В нашем доме - пенополистерол получается. Для экономии это делается...плюсы и минусы можно прочитать
    Анна, добрый день !
    Поехали к строителям !?
    На кубовую...
    Зададим все вопросы....
    Сразу скажу интернет не читал...
    Пенополистерол они применяют только на наружней стороне для изоляции каркаса и наружней кладки...
    И думаю это не спроста....
    Повторюсь, я не строитель.... но на все мои технические вопросы получал грамотные пояснения с чертежами проекта !
    Поэтому не думаю, что там они ерунду делают...
    Что касаемо колодцев, то там минвата...
    Сам видел и щупал !

  • Если здесь есть сомнивающиеся в качестве Пифагора....
    Готов рассмотреть проибритение Вашей кв-ры (1к или 2к) по цене Вашего дду.......
    Предложения прошу направлять в личку.

  • Я как раз и говорю что на стадии заключения договора это возможно было сделать. А сейчас уже поздно. Мы тоже обсуждали эту перегородку.

  • Интересно, как это в стене трубы? Не встречала такого тоже

  • Очень хочется уже увидеть визуализации... надеюсь, что скоро покажут)

  • А почему на Кубовую ехать?
    А вы где смотрели утеплители и щупали?)
    Да я просто по фото смотрю что почти везде пенопласт... он хуже по характеристикам некоторым... но раз проект у них такой, то наверное по расчетам все нормально, переживаю просто , чтобы дом был теплый...

  • До конца срока сдачи дома осталось всего 4 месяца... как думаете успеют все доделать в срок? Особенно по второму дому... столько работ ещё... если посмотреть...

  • В ответ на: Интересно, как это в стене трубы? Не встречала такого тоже
    Посмотрите в инете!
    Так и запросите... подкл. Радиатора из стены.
    Много фото выдаст.
    Всё будет понятно.

  • Посмотрела... просто вдруг что с трубой случится, не очень удобно будет стену потом ремонтировать

  • В ответ на: А почему на Кубовую ехать?
    А вы где смотрели утеплители и щупали?)
    Да я просто по фото смотрю что почти везде пенопласт... он хуже по характеристикам некоторым... но раз проект у них такой, то наверное по расчетам все нормально, переживаю просто , чтобы дом был теплый...
    На Кубовой гл. Офис !
    Там сидят строители....
    Инженера и т.д.
    А утеплитель щупал на экспурсии на 1м доме в 18м и 2м доме в 19м
    Интернет это каша.... её надо сееть правильно !
    В инете пишут много не совсем грамотных людей...
    Есть конкретные вопросы с обоснованием... надо задавать!
    Все сомнения рассеются !

  • В ответ на: Посмотрела... просто вдруг что с трубой случится, не очень удобно будет стену потом ремонтировать
    А пол удобно ?
    Я не призываю Вас так же делать....
    Но для себя я сделаю...
    Строители мне это разрешили....))))))

  • Хорошо) вы прям перфекционист

  • В ответ на: Хорошо) вы прям перфекционист
    Зачем обзываетесь ?
    ))))))))))))

    А времени это займёт 1 день !
    Зато сколько времени потом на уборке сэкономим !
    А если робота пылесос запустить то вообще супер !

  • В ответ на: До конца срока сдачи дома осталось всего 4 месяца... как думаете успеют все доделать в срок? Особенно по второму дому... столько работ ещё... если посмотреть...
    По дду у них ещё 3 мес. На выдачу ключей...
    Скорее всего 1м будут передавать 1й дом....
    По подъездам.......
    Потом 2й дом.
    Я расчитываю на сентябрь 2й дом ключи отдадут...
    4 мес. Это действительно не много осталось. При этом соседи им запретили по ночам работать....
    Тяжело строителям !
    Но темп у них хороший !

    Нетерпится уже увидеть наши подъезды... хотябы на картинке...
    Да и двор посмотреть на картинке бы увидеть!

    Скажу по большому секрету......
    У на во дворе будет безплатный вай фай :secret:

  • Мне тоже не терпится)
    А для кого он бесплатный будет?) для всех жителей?

  • В ответ на: Мне тоже не терпится)
    А для кого он бесплатный будет?) для всех жителей?
    Для всех....
    Для жителей и гостей....
    Это будет так же как в ТЦ
    Информация от одного провайдера.....

  • Спасибо за информацию )

  • Только вот скорость у него будет мааааааленькая)))

  • Константин, Вы -кладезь информации.(не обзываюсь

    Исправлено пользователем housewarming (27.02.19 13:11)

  • В ответ на: Только вот скорость у него будет мааааааленькая)))
    Естествено !
    Для месенджеров хватит... не более...
    Это же бесплатно !

  • В ответ на: Константин, Вы -кладезь информации.(не обзываюсь
    Про трубы интересно, почитаем. Спасибо за идеи.
    (Странно. Сегодня сообщения кусками уходят)

  • Здравствуйте соседи. Не знаете, будет ли у нас подсветка дома?

  • В ответ на: Здравствуйте соседи. Не знаете, будет ли у нас подсветка дома?
    Добрый день.
    Я спрашивал где то то год назад про архетектурную подсветку, сказали что в проекте не заложено...
    Ну а освещение двора, вроде было....

  • В ответ на:
    В ответ на: Константин, Вы -кладезь информации.(не обзываюсь
    Про трубы интересно, почитаем. Спасибо за идеи.
    (Странно. Сегодня сообщения кусками уходят)
    Ага....
    Дом ещё не построили...
    Отопление ещё не провели...
    А мы его уже переделываем....

  • Здравствуйте, не много фото с объекта
    https://vk.com/album-138548859_261306566

  • Анна, пенопласт имеет схожие характеристики м др утеплителями. У него один минус. Он горюч , поэтому применять его можно только если он защищен например слоем из кирпича. И в отличие от мин ваты он гигроскопичен и не осыпается. То есть при утеплении наружных стен если точка росы сместится в утеплитель а так бывает при сильных морозах Пенопласту ничего небудет и он отлично будет работать а вот минвата намокнет и будет под тяжестью воды менять форму...

  • Добрый день соседи !
    Ох..... :sad:

    Начитался отзывов на флампе про Стрижи...

    Осебено впечатлили отзывы про 9ю очередь "начало мая"

    Теперь стало понятно почему Стрижи до сих пор не демонстрируют проект подъездов и благоустройства....
    Т.е. мы увидим по факту, а сравнить будет не чем.....

    9й очереди "начало мая" сильно не повезло....
    Фантан обещали, подземную парковку обещали, ланшафт обещали.... ещё что то с балконами напутали...
    В общем как то не получился тот проект у Стрижей... как то комом пошёл.....

    Остальные комплексы более менее всем довольны!

    По Пифагору пока все, что обещали есть !
    Дома 2 шт
    21 и 23 эт.
    Парковки подземные есть !
    В парковке на 1м доме я даже был прошлой зимой . Понравилось !
    Из обещаного только наружние рамы обещали коричнивые, а на деле чёрные ( я вроде не дальтоник), но чёрные мне даже больше нравятся.....

    Пока на Пифагоре нравится ВСЁ!
    Поэтому и такой интерес к проектам подъездов и придомовой территории.......
    Прям не терпится увидить.....

  • Добрый день Константин.
    Тоже позитивно настроен по Пифагору. Пару моментов лично для меня, омрачающих:
    - нет визуалки придомовой(не критично на самом деле, пусть будет сюрпзиз, но только приятный)
    - "окно в пол", а точнее какая-то непонятная колхозная конструкция
    А так все нравится. Ждем с нетерпением)

  • Добрый день!
    Вы наверное имеете ввиду 16й и 17эт.?

    Ну там да.....
    Что не понятное получилось....
    Как будто офисное помещение.....

    А вот по остальным эт. С окнами в пол полный поряк....
    Был во 2м доме, 1м подъезде на 5м эт в 3ке угловой
    Там в спальне 16.5 м2 два окна в пол...
    Очень здорово получилось....
    Не смотря на то, что окна были закрыты не прозрачной плёнкой....
    Комната очень светлая ! 3 окна на 16.5 м2 это супер....
    Даже 5й эт. Вид просто супер !
    А главное, что этот вид не поменяется (на перекрёстке же не построют высотку !?)
    И вся кв-ра очень светлая ! Хотя на некоторых окнах ещё плёнка была......

    Интеросно, что будет внутри в подъезде? Уже видно, что частично стены будут из тёмного облицовочного кирпича...
    Как же это обыграет дизайнер ?
    Хотя это уже не пугает, кирпич мне очень нравится! А если, что ..... остальное можно и перескасить под себя.... хорошо, что всего 4 кв-ры на этаже...... можно и договорится !
    Но оч. Надеюсь, что будет супер !

    Заходил сегодня на сайт...
    Написано.... 121 дней осталось до сдачи ....
    Погода для строителей супер.
    Настроение радостное.
    Ждём окончании стройки....

  • У нас 15й этаж. Кв 56) а мне показалось что в спальне именно так будет. Если так, как Вы пишите, то супер. Я был в своей квартире до остекления, поэтому и немного расстроился увидев в фотоотчете "это". А так супер. Был поздно вечером в молле на выходных. В первом доме свет горел в нескольких окнах, видимо ремонт полным ходом шел)

  • В ответ на: У нас 15й этаж. Кв 56) а мне показалось что в спальне именно так будет. Если так, как Вы пишите, то супер. Я был в своей квартире до остекления, поэтому и немного расстроился увидев в фотоотчете "это". А так супер. Был поздно вечером в молле на выходных. В первом доме свет горел в нескольких окнах, видимо ремонт полным ходом шел)
    Вот проект отопления Вашей кв-кы

    Есть проект окон всего 2го дома, но он тяжёлый...
    Могу на почту сбросить....

  • В ответ на: Анна, пенопласт имеет схожие характеристики м др утеплителями. У него один минус. Он горюч , поэтому применять его можно только если он защищен например слоем из кирпича. И в отличие от мин ваты он гигроскопичен и не осыпается. То есть при утеплении наружных стен если точка росы сместится в утеплитель а так бывает при сильных морозах Пенопласту ничего небудет и он отлично будет работать а вот минвата намокнет и будет под тяжестью воды менять форму...
    Ей это зачем? У них тут - глухой телефон... Ждем весну и как она отразится на стройке...

  • приветствую друзья. Есть интерес к приобретению 1к в ЖК Пифагор,выше 10эт.

  • Двушка студия во втором доме на 19 этаже есть .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: