Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • К вопросу о сроках, вы обратили внимание, что в отличие от 1го дома, в котором остекление началось после того, как полностью были возведены этажи, во 2м уже началось остекление. Ну и по пару из окон в неостекленной части можно предположить, что внутренняя отделка уже идет и во 2м доме. Поэтому шансы на получение ключей в 3м квартале более чем высокие

  • Согласна.
    Сегодня вернулась домой, посмотрела в окно, работа идёт усиленно, рабочих очень много и сделано очень много, в том числе остекление 2 дома.
    И сегодня стеклили и работы другие выполняли.

  • Всем добрый день!
    Рассматриваем покупку квартиры в ЖК Пифагор (по переуступке).
    Возникла пара вопросов:
    1. Снегоплавильная станция на Федосеева. Ее закрыли и она теперь никогда не будет работать? Или это временное явление? Понимаю, что точный ответ никто не даст, но интересно послушать рассуждения на эту тему. Чего ожидать.
    2. Вчера перечитала чуть ли не весь форум. Визуализацию МОПов обещают выложить уже больше полугода. Мы их увидим вообще? Не получится ли так, что отделают всё "по-старинке" экономно. Эта скрытность наводит на мысли.

  • Кто нибудь в курсе в Пифагоре лоджии будут как то подготовлены к чистовой отделке ? Или вообще ни чего делать не будут ?

  • Боюсь что на Ваши вопросы вам точного ответа никто не даст. По первому вопросу, снегоплавильну вроде как закрыли, обещали перенести, но пока она стоит и официально её вроде как никто не закрывал, просто не работает, по всем правилам её должны перенести, так как много построек вокруг неё стало, но как будет на самом деле и что решит администрация никто точного ответа вам не даст.
    По второму вопросу тоже только сами Стрижи смогут ответить, здесь многие ждут МОПы, но пока все ждём, как появятся будет ясно что и как будет. Вообще Гарри сказал что в ближайшее время будет проект, возможно месяц или два и мы все обязательно увидим.

  • В ответ на: Эта скрытность наводит на мысли.
    они даже нормально документы у себя на сайте не смогли выставить, уже полгода вместо плана земельного участка Пифагора висит план ЖК Эволюции. И судя по всему не случайно, мб хотят всё максимально бюджетно сделать, чтобы не наобещать чего лишнего. Собственно как и с МОПами.

  • Сегодня проезжал по Фрунзе,по моему начали 21 этаж лить."Стрижи ", в данный момент на втором доме какие нибудь внутренние работы ведутся ?

  • В ответ на: Боюсь что на Ваши вопросы вам точного ответа никто не даст. По первому вопросу, снегоплавильну вроде как закрыли, обещали перенести, но пока она стоит и официально её вроде как никто не закрывал, просто не работает, по всем правилам её должны перенести, так как много построек вокруг неё стало, но как будет на самом деле и что решит администрация никто точного ответа вам не даст.
    По второму вопросу тоже только сами Стрижи смогут ответить, здесь многие ждут МОПы, но пока все ждём, как появятся будет ясно что и как будет. Вообще Гарри сказал что в ближайшее время будет проект, возможно месяц или два и мы все обязательно увидим.
    Боюсь, что на Ваши вопросы уже есть ответ: 1. Снегоплавильню - закрыли... 2. Куда снег будите девать? 3. Гарри сказал, а кто будет отвечать за его сказал - Стрижи?

  • А когда уже можно будет попасть на экскурсию во второй дом, посмотреть планировку в живую???

  • Пифагор единственный проект стрижей, в котором нет визуализации двора и входных групп))

  • Уже второй раз пытаюсь попасть на экскурсию в свою квартиру. Без результатов! Первый раз год назад просил сводить меня, получил ответ что не предусмотренны экскурсии для дольщиков)). Попал в квартиру благодаря Гарри, спасибо ему за это.
    На прошлой неделе позвонил в отдел продаж, опять назначили мне нового менеджера , сказал сходим в воскресенье. Обещал через день перезвонить и назначить время. В итоге звонка так и небыло. Дозвонился сам и снова получил ответ, что повторно экскурсии не делаем)), хотя и первый раз попал в квартиру не через них!!

  • мне тоже отказали.мы им уже не интересны.

  • Была на экскурсии во втором доме в конце года, так как оформила переуступку. Там ещё мало что было сделано. Так же показывали отделку в первом доме. Но в первом доме отделка тоже ещё шла и пока не понятно было в каком качестве будет все в итоге по качеству.
    Хотелось бы, чтобы был уютный двор и больше зелени

  • Добрый день !
    в субботу был на экскурсии во 2м доме.

  • В ответ на: Добрый день !
    в субботу был на экскурсии во 2м доме.
    и как то не догадался напросится, сходить в 1й дом....
    да, и честно сказать сильно замёрзли. Делали замеры своей кв-ры
    уже начинаем кухню рисовать:)

    менеджер который нас водил (со Стрижей) тоже не чего не знает про проект входных групп...
    говорит, не дают им пока эту информацию....

    кстати, размеры практически все совпадают.... (у меня есть проект 1го подъезда 2го дома с размерами всех кв-р)

  • оооо
    так у меня проект всего дома № 2 !!!!

    помимо размеров помещений, можно увидеть какие окна будут в кв-ре.

    могу на почту отправить......

  • а где есть ?

  • В ответ на: Кто нибудь в курсе в Пифагоре лоджии будут как то подготовлены к чистовой отделке ? Или вообще ни чего делать не будут ?
    так во всех стрижах балконы и лоджии полностью готовые !
    облицовочный кирпич, остекление и на полу плитка.

  • В ответ на: оооо
    так у меня проект всего дома № 2 !!!!

    помимо размеров помещений, можно увидеть какие окна будут в кв-ре.

    могу на почту отправить......
    все кто в личку почту прислали отправил .....

    появляюсь тут редко, но всё читаю.
    так что .... пишите....

    буду рад знакомству с соседями !!!

  • здорово.как впечатления?в этом году сдадут?

  • Друзья, в группе Вконтакте выложили фотоотчет. Много фото

  • Я смотрю у стрижей появился новый фртограф)). Да ещё и с нормальным фотоаппаратом.

  • Скиньте ссылку

  • А как балконы будут выглядеть? Не совсем понимаю... они будут с ограждением и остеклением? Просто смотрю на первом доме тоже ещё балконы не сделаны

  • Исправлено пользователем serega (23.01.19 17:59)

  • В ответ на: здорово.как впечатления?в этом году сдадут?
    впечатление супер !!!
    как зашли в кв-ру сразу появилось много идей по ремонту....


    думаю к сентябрю выдадут ключи от 2го дома, а от первого летом.

    строят оч. быстро.... последние 9 мес. наблюдаю еженедельно. динамика хорошая. работают без выходных и до позднего вечера.

  • В ответ на:
    В ответ на: Боюсь что на Ваши вопросы вам точного ответа никто не даст. По первому вопросу, снегоплавильну вроде как закрыли, обещали перенести, но пока она стоит и официально её вроде как никто не закрывал, просто не работает, по всем правилам её должны перенести, так как много построек вокруг неё стало, но как будет на самом деле и что решит администрация никто точного ответа вам не даст.
    По второму вопросу тоже только сами Стрижи смогут ответить, здесь многие ждут МОПы, но пока все ждём, как появятся будет ясно что и как будет. Вообще Гарри сказал что в ближайшее время будет проект, возможно месяц или два и мы все обязательно увидим.
    Боюсь, что на Ваши вопросы уже есть ответ: 1. Снегоплавильню - закрыли... 2. Куда снег будите девать? 3. Гарри сказал, а кто будет отвечать за его сказал - Стрижи?
    Уважаемый, NEINOV, если бы Вы были внимательны, то увидели бы что я вопросы не задавала, а всего лишь ответила на комментарий. И да, официально о закрытии снегоплавильну, никто не говорил. Удачи и будьте внимательны, когда отвечаете

  • В ответ на: А как балконы будут выглядеть? Не совсем понимаю... они будут с ограждением и остеклением? Просто смотрю на первом доме тоже ещё балконы не сделаны
    Предполагаю, что как во всех стрижах....
    снаружи остекление до пола, внутри металлическое ограждение коричневого цвета (до пояса).

  • В ответ на: Была на экскурсии во втором доме в конце года, так как оформила переуступку. Там ещё мало что было сделано. Так же показывали отделку в первом доме. Но в первом доме отделка тоже ещё шла и пока не понятно было в каком качестве будет все в итоге по качеству.
    Хотелось бы, чтобы был уютный двор и больше зелени
    скажите, Вы купили по переуступке в конце 2018 г. ?

    на счёт уютного двора и зелени это надо не в центр. В стрижах на кубовой большие дворы и много зелени вокруг.

    в Пифагоре не большой двор... много деревьев там не насадишь, за зеленью надо идти гулять в парк берёзовая роща.

  • Да, в конце 2018 года. Согласна , что много деревьев не посадишь. Но хотя бы , чтобы была зелень какая то...

  • В Пифагоре отличные балконы и лоджии !
    а у некоторых есть остекление в пол в кв-ре.

    так что можно организовать оранжерею прямо дома !

  • https://vk.com/pifagor_strizhi_na_koshurnikova
    фото отчёт январь 2019

  • В ответ на: https://vk.com/pifagor_strizhi_na_koshurnikova
    фото отчёт январь 2019
    Добрый день Гарри !

    скажите, что теперь Стрижи говорят про проект подъездов и придомовой территории ?
    просто осталось 5 мес. до сдачи.... подъезды во всю делают, даже двери устанавливают, значит проект есть !!!
    помню вы несколько месяцев назад писали, что в проекте остались какие буквально штрихи и его покажут....
    может попросить то что есть !?

  • Не очень понятно как быть с витражными окнами из сенгвич панелей. Смотрится такая конструкция как то опасно, облакотишься и вся стена вывалится. И как ее облагородить?!

  • Мне кажется, они готовят нам что то супер-пупер, мега входные группы, чтобы мы упали и не встали :злорадство:

  • ))) было бы не плохо. Но пока понимания нет никакого и все молчат. Гарри тоже как мы видим, сомоустронился

  • Всех приветствую,Ни в коем случае)даже в мыслях не было самоустраниться
    Из первых уст говорят что дорабатывается,в начале января пообещали к концу месяца предоставить,очень надеюсь что на этот раз всё будет.

  • В ответ на: Мне кажется, они готовят нам что то супер-пупер, мега входные группы, чтобы мы упали и не встали :злорадство:
    оххх
    не хотелось бы падать при входе в подъезд.... и тем более вставать только при посторонней помощи.....

    так же не хочется, чтоб планировали хай тек, а получили хай так...

    ну, а если серьёзно....
    там действительно будет очень интересный двор. все кто просил планировки я плюсом отправлял ген план, в нём по отметкам видно где будут подъезды по отношению к уровню земли....
    3й подъезд будет как бы значительно выше от земли т.к. с торца въезд в парковку
    а вот 1й подъезд будет вровень с землёй (без ступенек), но чтоб пройти на уличную стоянку в сторону Кошурника, будут лесенки вверх...

    в общем много лестниц у нас внутри двора будет.... на ген плане все лестницы видно, даже ступеньки посчитать можно.

  • Обменяю свою трёхкомнатную в первом доме в первой секции, на трёхкомнатную во втором доме в первой секции.

  • Доброго времени суток!
    Да.. Всем хорош Пифагор. Но вот витражи с сэндвич-панелями ооочень озадачили. Кто- нибудь уже думал насколько реально переделать это в "нормальный" витраж, не нарушив кострукции фасада?

  • В ответ на: Доброго времени суток!
    Да.. Всем хорош Пифагор. Но вот витражи с сэндвич-панелями ооочень озадачили. Кто- нибудь уже думал насколько реально переделать это в "нормальный" витраж, не нарушив кострукции фасада?
    Добрый день!
    тоже видел фото которые Гарри выкладывал с сэндвичем.....
    я бы предложил выложить дополнительную стенку в пол кирпича, а лучше в целый кирпич (для надёжности)
    Но кто захочет терять 25 см. + штукатурка = 27 см жилой площади ?

    А лучше узнать у строителей Пифагора, что они скажут на это ?

  • Смотрю последние фотоотчеты и не могу понять, мне кажется что пенопласт как утеплитель везде почти , вот например https://vk.com/photo-128654736_456241823 как будто стена из пенопласта
    Или вот https://vk.com/photo-128654736_456241816.
    Даже как то расстроилась, надеюсь не будет потом из шёлку дуть и дом тёплый будет :nea.gif:

  • Смотрю фотоотчеты последние и в некоторых моментах кажется , что везде утеплитель только пенопласт, под маршами лестничными на одном фото увидела https://vk.com/photo-128654736_456241906 , должна быть минплита и изоляция металла ещё, пенопласт горючий его нельзя внутри зданий. Ещё на других фото тоже кажется что утеплитель пенопласт только, когда кладку делают... что то расстроилась даже. Надеюсь не дом хоть тёплый будет и не будет дуть из щелей

  • Задвоилось сообщение, что то не сразу публикуется

  • В ответ на: Всех приветствую,Ни в коем случае)даже в мыслях не было самоустраниться
    Из первых уст говорят что дорабатывается,в начале января пообещали к концу месяца предоставить,очень надеюсь что на этот раз всё будет.
    Добрый день Гарри !
    что нового в Стрижах говорят ?

  • Здравствуйте,к сожалению тишина.
    https://vk.com/album-138548859_260648405 фото отчёт

  • В ответ на: Смотрю фотоотчеты последние и в некоторых моментах кажется , что везде утеплитель только пенопласт, под маршами лестничными на одном фото увидела https://vk.com/photo-128654736_456241906 , должна быть минплита и изоляция металла ещё, пенопласт горючий его нельзя внутри зданий. Ещё на других фото тоже кажется что утеплитель пенопласт только, когда кладку делают... что то расстроилась даже. Надеюсь не дом хоть тёплый будет и не будет дуть из щелей
    Я уже пытался поднимать этот вопрос.. Меня убеждали,что это всё супер-нано технологии. И вообще,мол,это не пенопласт,а пеноплекс.. Но,сколь я не искал,не смог найти белого пеноплекса. Все плиты оранжевые )

  • А может у них документацию потребовать на закупку белого пеноплекса?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: