Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 24)

  • В ответ на: А что слышно про запуск электрички с Просторного до ЖД вокзала? Этой осенью вроде собирались запустить.
    осенью?она в планах....

  • елки привезли, показали и увезли? что-то не видно чтобы торчали...

  • В ответ на: так что придется ждать когда цены реально тут подрастут.
    Если действительно начнет появляться инфра (в реальности, а не в постах на форумах, в постах уже сейчас все прекрасно), то вполне возможно и подрастет, кто же спорит. Может быть и нет сейчас смысла фиксироваться с минусами, есть смысл подождать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: елки привезли, показали и увезли? что-то не видно чтобы торчали...
    посадили ёлки сегодня во 2 дворе.
    Более 20.

  • Смотрите

  • Приятно, что высаживают хвойные. Что ждет третий двор в этом плане, там ведь нет места для деревьев. Будет парковка подземная, вокруг дорога а для насаждений места нет.

  • Есть там место. Во дворе 22 дома деревья запланированы.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что слышно про запуск электрички с Просторного до ЖД вокзала? Этой осенью вроде собирались запустить.
    осенью?она в планах....
    По плану именно осенью собирались запустить электричку. Если у вас другая информация - дайте ссылку.

  • < п.9 >
    читал вроде эту статейку

    Исправлено пользователем serega (15.10.17 12:33)

  • Эту статью я читал, но конкретных сроков в ней нет. Просто ранее в этом топике информированные люди писали, что планируется запуск электричек осенью. Вот я и надеюсь на ответ этих людей.

  • Подозреваю, что эти люди просто фантазировали, никакой достоверной информации у них нет.

    22/5

  • Пожалуйста,кинте ссылку на что обращать внимание при приемке квартиры

  • Вот, когда-то для себя скопировала чей-то ответ:

    Обратите внимание на окна, целостность стеклопакетов, плотность и лёгкость закрывания. Если что оставляйте заявку.
    Проверьте температуру батарей, и обязательно наличие экранов (потом фиг найдёте).
    Проверьте вытяжку при приоткрытых окнах должно вытягивать. а не наоборот.
    Обязательно напишите претензию на отсутствие водосчётчиков.
    Претензию надо написать в течение 5 дней, но лучше сразу, когда Вы будете подписывать акт приёма передачи в офисе. Вам там и бланк дадут.
    Осматривать:
    1) работу окон. У меня верхняя петля балконной двери не фиксировалась ,и дверь открывалась только на одной нижней. При осмотре у менеджера с собой должна быть одна ручка для проверки, а так все ручки выдают потом в пакетике.
    2) Работу вентиляции. При открытом на проветривании окне можно приложить лист А4 к отверстию вентилляции. В идеале его должно присосать так, чтобы он сам держался, не падая вниз.
    3) Проверить кожуха на батареях, целые ли , не ободранные. Проверить работу батарей - теплые ли.
    4) Расстояние между выводами полотенцесушителя. Между центрами отверстий должно быть ровно 50см.
    Стены и пол посмотреть на наличие больших трещин можно. Не дует ли вокруг окон, может дополнительно запенить нужно.
    Можно написать в претензии кроме отсутсвия водосчетчиков также отсутствие противопожарных муфт на стояках канализации. Еще можно написать отсутсвие гидроизоляции пола в ванной. Но если у вас там стены из гипсокартона там, то смысла сейчас делать гидроизоляцию наверное нет. Сперва надо сносить этот ужас и строить что-то более основательное. Либо полностью разбирать и переделывать гораздо тщательнее. Мало того, что гипсокартоном иногда закрыта вентиляция в ванной, так они еще и ходуном ходят от нажатия ладонью. Чихнете в ванной слишком громко и вся плитка со стен осыпется, как осенние листья )) Не говоря о качестве стыков, ломаных листах, отсутствии ребер и т.п.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • окна проверьте на целостность и открывание, радиаторы чтобы целые и теплые были, вода из крана шла. Больше особо нечего проверять.

  • Спасибо за ответ..
    про кран не поняла...думала вообще голые стены будут

  • вентели на перекрывание воды стоят, их можно открыть)

  • Поздравляю вас с ключами! :роза: 18/3?

  • В ответ на: пришлые, выше отметившиеся, навряд ли в курсе про появившуюся ипотеку.

    им лишь бы языки почесать, и да.. главное себя "Умного" засветить, и других поучать-поучать... в особенности, товарищи с Дивногорского, которых в их топике без конца прикрывать приходиться от гадостей, дабы жалко их и их район...
    .. а люди везде одинаковые, везде рады своей личной квартире, без мам, пап и бабушек.
    Если ипотека появилась - это хорошая новость, покупательский спрос отчасти оживёт. т.е. я правильно понимаю, реально дают ипотеку на договор в ЖСК? А вы не знаете - какие банки?

  • Реально дают. Совкомбанк.

  • В ответ на: Обязательно напишите претензию на отсутствие водосчётчиков.
    Этот пункт у вас на Просторном можно исключить. Все равно счетчики не поставят.

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну и вентиляция не работает, пока техэтаж не доделают, можно и не проверять.

  • Я верно поняла, что во дворе 22-х домов не будет крытой парковки ?
    Площадка детская +елки +парковочные места вокруг этой площадки ?

  • У меня работала с недоделаным техэтажом :улыб:Правда степень недоделанности на тот момент не знаю. Но я специально писал, что проверять при открытом окне, это важно. Если не работает, квартиру принять ,но в претензии про вентиляцию указать. Это может ускорить работы по ней в будущем.

    Правду говорить легко и приятно

  • Именно так, как и во дворе 13-х домов

  • Я писала в акте при приемке квартиры про вентиляцию, это к сожалению на скорость устранения не влияет). Вам ключи выдали официально, значит техэтаж был как минимум утеплен, у нас верхние этажи под свою ответственность. Техэтажи 2 двора и далее, еще не утеплены, а вентшахты просто забиты временно пенопластом, работать правильно они в принципе не могут, там с нижних этажей втягивается, на верхние выбрасывается. обещают до зимы утеплить техэтажи, очень на это надеемся.

  • Подскажите, правильно я понимаю, что при приемке я могу накатать претензию и отказаться принимать ключи до всех исправлений ?

  • Разумеется можете. Можно не принимать, до устранения, можно принять, просто прописать недоделки. Окна на гарантии, сразу достаточно их посмотреть на целостность, проблемы установки и позже без проблем устраняют. Я приняла, просто прописав, что вентиляция в нерабочем состоянии.

  • инвесторы, как думаете в этом году сдадут свечки? В ВК Николай усердно обещает...

  • В ответ на: Именно так, как и во дворе 13-х домов
    про парковку не понятно,так будет или нет,ее же начинали строить?

  • Она внутри квадрата, во дворе 22 дома ее не было

  • В ответ на: инвесторы, как думаете в этом году сдадут свечки? В ВК Николай усердно обещает...
    я думаю, начнут , возможно 2-3 этажи в некоторых свечках. Если поднажмут.И если все срастётся с пуском отопления и проведением водопровода именно в свечках.
    А потом до лета их растянут. По 2-3 этажа в месяц,как было на Плющихе.
    А оно надо? Лучше уж спокойно до лета ждать, ну или кому ремонт необходим, то тогда конечно, зайти на ремонт.

  • работа у него такая обещать,
    ничего они не сдадут

    22/5

  • Да вообще не надо, подождем до лета, как раз 5 лет будет, юбилеище.
    Заплатим тете арендодателю еще 100 тыщ.

    с. Барышево

  • Согласна с вами, третий бы к лету сдали..горе строители

    с. Барышево

  • У окон какая гарантия?
    их вставили еще в прошлом году, отчет начался с момента установки.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: работа у него такая обещать,
    ничего они не сдадут
    да, это понятно) просто так открыто "приверать" ...
    может конечно и сдадут пару этажей от 1 или 2х свечек...

  • Надо в документах глянуть.

  • В ответ на: Да вообще не надо, подождем до лета, как раз 5 лет будет, юбилеище.
    Заплатим тете арендодателю еще 100 тыщ.
    ко мне какие претензии?
    выше человек спросил мнение-я ответила.
    вас никто к покупке не принуждал, и тем более к 18 этажу, так же , как и меня никто не принуждал.

  • В ответ на: У окон какая гарантия?
    их вставили еще в прошлом году, отчет начался с момента установки.
    Гарантия должна начинаться с момента приёмки квартиры.
    К примеру, вы покупаете в магазине вещь. Она сделана задолго до момента продажи. Но гарантия на неё начинается с момента покупки.

  • На вещь в магазине не влияют природные факторы.
    Хорошо, если Вы правы.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Да с вами все давно уже ясно)

    с. Барышево

  • Также, как и с вами.

  • В ответ на: На вещь в магазине не влияют природные факторы.
    Известно, что застройщик несёт гарантийные обязательства по дому в течение 5 лет с момента ввода в эксплуатацию. А строиться дом может и 10 лет, или стоять почти построенным длительный срок, ожидая ввода в эксплуатацию. И всё это время его мочит дождём, посыпает снегом и пр.
    Однако, 5 лет гарантии всё-равно начинаются с момента ввода в эксплуатацию.
    Показать скрытый текст
    Вы видели как в салонах новые прошлогодние (а иногда и позапрошлогодние) машины продают? Вы думаете они под крышей в теплом помещении стоят? Стоят на открытой площадке длительный срок.
    И ничего, купив такой автомобиль, отсчет гарантии у вас начнется с момента приобретения.
    Скрыть текст

  • Уважаемые форумчане! Долго на форуме отсутствовала - подскажите, какие дома на сдаче???

    Ю-Ч 21/3 1-ка 42 кв.м.

  • Готовят 20-е, видимо, 20/1 будет первым)

  • да, походу))
    фотки про гипсокартон выложили

    просторный 22/5, 39кв м

  • ВКонтакте чуть не каждый день фото выкладывают.
    У меня такое предчувствие, что ОЧЕНЬ скоро начнут массово сдавать дома.
    Прям, так, в течении года все сдадут.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Дамы и господа! Братья м сестры! Где можно посмотреть информацию, какие дома сданы (то есть получены ключи), и каким домам собираются в ближайшие полгода раздать ключи?

  • Ох Гулена, Гулена. Сейчас наступят холода и все встанет до следующей весны)

  • мне оптимизма добавляют фото с работами по теплотрассе

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: