Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 24)

  • А расскажите про ипотеку в дискусе, пожалуйста:смущ:
    Или ткните носом где почитать кто дает и на каких условиях

  • Вот так можно попробовать уточнить.

  • как-то так )) Мелким шрифтом написано что ипотека именно на ЖСК и 20% первоначальный взнос.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Это ж строительный жилмассив, с нуля брали голую землю, голое поле, знали, на что шли.
    К сожалению, мне кажется не все это осознавали, да и сейчас еще не все осознаЮт. Точечная застройка всех избаловала )) Когда вроде строят новый дом, но в двух шагах от метро, садиков, школ, парков, ТЦ... В удаленных жилмассивах, все несколько иначе...

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: К сожалению, мне кажется не все это осознавали, да и сейчас еще не все осознаЮт.
    А чем же, пардон, надо было думать что бы такое "покупать не осознавая"?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ключи 22/5 до НГ точно не получит, а до полной сдачи дома, включая 10 этаж, воду лифты и проч. минимум год, готова делать ставки )) и еще пару лет на получение права собственности, итого 7-8 лет, от покупки до прописки.

    22/5

  • Ой ну ладно.., на метро, парки и ТЦ думаю мало кто рассчитывал :biggrin:
    но в свое время много кто брал Плющиху в надежде на скорую станцию метро, помните тот проект перед выборами? ))

    22/5

  • В ответ на: А чем же, пардон, надо было думать что бы такое "покупать не осознавая"?
    А то вы не знаете. Рублем надо было думать, рублем.
    Да и проблемы то никакой катастрофичной нет, нарастет инфраструктура. Просто ждать многого от только сдающегося "спальника" не стоит. В Чистой слободе тоже каждому новому киоску радуются. Ну вот так жизнь устроена. Или вы покупая ладу гранту тоже ожидаете увидеть там пневмоподвеску и адаптивный круиз-контроль? (вопрос риторический)

    Правду говорить легко и приятно

  • Я купила ровно то, на что мне хватило денег. И готова была ждать, ну и жду в итоге )) потом продам, добавлю денег, куплю лучше. Не понимаю просто этих возгласов про супер район и супер компанию Дискус, зачем вводить людей в заблуждение.

    22/5

  • В ответ на: Ну вот так жизнь устроена. Или вы покупая ладу гранту тоже ожидаете увидеть там пневмоподвеску и адаптивный круиз-контроль? (вопрос риторический)
    Нет конечно, когда ладу гранту покупают за цену лады гранты и потом на ней ездят (со дня покупки) все понятно, вопросов нет.
    Но за те 7-8 лет(!) деньги которые заморожены в этих коробках и практического толку от них ноль целых хрен десятых (ну разве что сам Джулай доволен таким условиям кредитования, это да, согласен) можно на тупейшем банковском депозите получить 2 (две), если не 3 цены этой самой гранты, то у смотрящих со стороны на этот цирк с конями возникает резонный вопрос про козу и баян.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: но в свое время много кто брал Плющиху в надежде на скорую станцию метро, помните тот проект перед выборами? ))
    Не связываю метро с выборами, но это ладно, дело вкуса. Те, кто брал плющиху из-за метро, видимо никогда на плющихе этой не бывали. От новых домов на плющихе до ближайшей из планируемых станций пешком не многие согласятся идти (40-60 мин в зависимости от спортивной формы идущего). А на экспресс-маршрутке и сейчас до Золотой нивы можно за 15р. доехать :улыб:
    На Плющихе покупали по совсем другим причинам, и я в том числе.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: потом продам, добавлю денег, куплю лучше.
    оптимистично. Вас таких сотни.
    Знакомая два года продавала 2к студию, правда на Берёзовом, что бы с ипотекой рассчитаться, пока банк не отобрал объект. Ситуация может вполне экстраполироваться и на всякие Просторные

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Но за те 7-8 лет(!) деньги которые заморожены в этих коробках и практического толку от них ноль целых хрен десятых (ну разве что сам Джулай доволен таким условиям кредитования, это да, согласен) можно на тупейшем банковском депозите получить 2 (две), если не 3 цены этой самой гранты, то у смотрящих со стороны на этот цирк с конями возникает резонный вопрос про козу и баян.
    Я никогда не спорю с людьми, которые считают банковский депозит способом заработка. Если вы ровняете материальные объекты и "бумажную" прибыль.. то почему тогда депозит? Почему не акции теслы? Или еще биткоин купить можно было на все. Жаль только жить в акции нельзя потом всю жизнь )))
    Ну и вопросы у вас правда риторические. Вы впервые узнали что у застройщиков случаются просчеты, что стройки могут "замерзать" и даже совсем останавливаться? Серьезно?

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Я никогда не спорю с людьми, которые считают банковский депозит способом заработка.
    Я и не написал "заработка", я написал тупейший способ, читайте внимательнее.
    В ответ на: Жаль только жить в акции нельзя потом всю жизнь )))
    Согласен, нельзя. Но ведь 7-8 лет в этих полу готовых коробках тоже ведь не живут, и никак их не используют.
    Так чем они принципиально лучше убыточных акций? ИМХО, ничем.....
    З.ы. ладно с Вами тут весело, но мне по делам ехать надо.... :agree:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.10.17 10:21)

  • Да хоть тысячи. Это ваш опыт, и ваша знакомая, и Березовое.
    На вопрос Тарза зачем козе баян, знать бы на тот момент, что будет через год-два-три, конечно, я бы не стала покупать квартиру в Дискусе. Я покупала не с целью заработать денег, а с целью купить себе жилье, чтобы было.

    22/5

  • Тоже по делам ехать нужно. )) Но спорить не о чем, мы немного в разных системах координат мыслим. Только не бросайтесь вы этой цифрой в 7 лет. Люди, покупавшие вместе со мной в дискусе в конце 2012 года, даже на просторном уже год назад в квартиры заехали. Так что 4 года будет правильнее. Если, как вы предлагаете в банк- 4 года, пусть даже под 12% (в 2012 такие проценты были, хоть и не везде, сейчас нет нигде). Вы деньги даже не удвоите за это время. А цены дискуса вдвое ниже других "панельных" застройщиков. Т.е. хватало вам на 20 т.р. за квадрат , покрутили вы деньги в банке и стало хватать на 30т.р за метр. И что вы на них купите? Домик в деревне? Или тот же дискус? Ну и в чем разница, крутит ваши деньги банк или Джулай? Вот я о чем. Конечно можно вложить выгоднее чем в банк, но это уже бизнес инвестиционный, который никак не связан с покупкой жилья для жизни.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ну и в чем разница, крутит ваши деньги банк или Джулай?
    Очень просто: из банка Вы заберете все что положили в течении дня, или же если банк "того", то в пределах АСВ Вам выплатят все что он должен (причем с процентами) в течении одного-двух месяцев, а вот по Джулаю бабушка сказала надвое, понимаете в чем маленькая незаметная разница?
    В ответ на: Конечно можно вложить выгоднее чем в банк, но это уже бизнес инвестиционный, который никак не связан с покупкой жилья для жизни.
    Погодите, у нас всю дорогу адепты Дискуса гордо называли себя "инвесторами", а процесс покупки его строек - "инвестициями"(слово "наварить" еще припомимнаю). И я таки согласен по сути, они правы т.к. сам термин инвестиция (почитайте определение термина) не предполагает ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход, это игра, в ней можно выиграть, а можно и проиграть, ровно также как с акциями или другими инвестиционными инструментами.
    А "для жизни" Вы хотите купить, или продать и проесть - это частные детали монетизации результата этой игры, всего навсего.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Очень просто: из банка Вы заберете все что положили в течении дня, или же если банк "того", то в пределах АСВ Вам выплатят все что он должен (причем с процентами) в течении одного-двух месяцев, а вот по Джулаю бабушка сказала надвое, понимаете в чем маленькая незаметная разница?
    К сожалению вы так и не поняли о чем я говорю. :хммм:Мы сидим на форуме, в разделе "недвижимость". При чем тут вообще банковский депозит? Ведь здесь обсуждают покупки и продаж квартир? Ну представьте на форуме рыболовов диалог:
    "- А у меня осенью судак всегда хорошо идет на воблера.
    - А у нас в Ленте возле дома хорошие скидки на туалетную бумагу сейчас.
    - ..... "
    Ну при чем тут банковские вклады? Давайте перейдем в раздел форума "банковское дело" и там всласть их обсудим :улыб: Но со стройкой это никак не связано. Да и фраза "лучше бы в банк.." в реальном мире смысла не имеет. Нет никакого "бы" в реальности. Вы либо сделали одно, либо другое. Либо покупаете жилье, либо делаете вклад. Переиграть прошлое невозможно. Про шанс не получить деньги от АСВ, двойную бухгалтерию и прочие риски вкладов - обсуждать не буду, это точно в банковский форум. Наверняка там уже не раз все это разжевано. Кстати вижу, вы больших вкладов никогда не делали )) Далеко не любое отделение банка отдаст вам ощутимую сумму " в тот же день". Часто день вам "назначают"

    В ответ на: Погодите, у нас всю дорогу адепты Дискуса гордо называли себя "инвесторами", а процесс покупки его строек - "инвестициями"(слово "наварить" еще припомимнаю). И я таки согласен по сути, они правы т.к. сам термин инвестиция (почитайте определение термина) не предполагает ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход, это игра, в ней можно выиграть, а можно и проиграть, ровно также как с акциями или другими инвестиционными инструментами.
    Вы и тут не поняли меня. Главное слово в моем предложении не "инвестиционный" а слово "бизнес". Я вас шокирую, но отдел по работе с клиентами у Джулая называется... Дискус-ИНВЕСТ (!). Так что таки да, инвесторы. )) Другое дело что покупка на котловане - это разовая, вынужденная инвестиция, а не профессиональная "игра" о которой вы зачем-то предлагаете мне почитать :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Давайте перейдем в раздел форума "банковское дело" и там всласть их обсудим
    Зачем? Вы спросили в чем разница, я Вам коротко и емко ответил в чем она, что тут еще обсуждать.
    В ответ на: Так что таки да, инвесторы. Другое дело что покупка на котловане - это разовая, вынужденная инвестиция, а не профессиональная "игра" о которой вы зачем-то предлагаете мне почитать
    На западе это называется термином "неквалифицированный инвестор", какое же тут "другое" дело?
    Покупка на котловане - всегда игра, и это в независимости от того, сколько именно Вы купили, один объект или десять, и играть может как профи, так и дилетант.
    З.ы. Поймите, мне до лампочки что Дискус, что его проблемы, я сторонний зритель никак не заинтересованный в этом процессе. Я смотрю на внешние проявления, делаю свои выводы, могу свое субъективное мнение написать (если не лень), вот и все.
    З.ы.2. не понимайте все буквально, выражение "в один день" утрировано, и приведено для простоты (например у банка в этот день выходной). Можно заказать деньги и получить их не в этот день, в через два дня, что это принципиально меняет в контексте обсуждения?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.10.17 14:32)

  • В ответ на: Зачем? Вы спросили в чем разница, я Вам коротко и емко ответил в чем она, что тут еще обсуждать.
    Я не спрашивал, в чем разница. Я как раз пытался объяснить вам эту разницу. Вижу, что не смог. Жаль, ну да ладно. Лень дальше писать на абстрактные темы, никак не связанные со стройкой Южно- Чемского. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Я покупала не с целью заработать денег, а с целью купить себе жилье, чтобы было.
    А по Вашим ощущениям, какой процент там конечников?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: можно на тупейшем банковском депозите получить 2 (две), если не 3 цены этой самой гранты
    Вы так свободно цифрами бросаетесь, аж удивительно)
    Зайдите в любой калькулятор депозитов и посчитайте, сколько конкретно прибыли вы получите с 1,5млн (стоимость двушки в Дискусе) пускай даже за 7 лет. Около миллиона плюс минус в зависимости от разных банков и актуальных в разное время процентов. А это совсем не увеличение в 2-3 раза.
    Про принудительное понижение процентов депозита в связи с уменьшением ставки ЦБ, про закрытие банков и тп щас вообще не говорим, только про математику)

    Ну и что в итоге купишь на эти 2,5млн через 7 лет? опять двушку в Дискусе с ключами?)))

  • В ответ на: Зайдите в любой калькулятор депозитов и посчитайте, сколько конкретно прибыли вы получите с 1,5млн
    Несколько лет назад по депозитам давали очень хорошие цифры, держал там свободные суммы, очень нравилось. Какой же смысл смотреть ставки сейчас, когда речь про предыдущие 7 лет?
    В ответ на: Ну и что в итоге купишь на эти 2,5млн через 7 лет? опять двушку в Дискусе с ключами?)))
    Сейчас и по другим районам вал интересных предложений (на готовое), цены просели прилично, что Вы в этот Дискус уперлись? :biggrin:
    З.ы. пару месяцев назад коллега на Маркса хрущ. однешку за чуть меньше 1.6(!) купил, в 5 минутах от метро.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.10.17 15:06)

  • А я знаю что пару месяцев назад за эту сумму 3-с 59 м. на просторном купили. Каждому свое, кому-то метро, а кому-то площадь квартиры!

  • В ответ на: Несколько лет назад по депозитам давали очень хорошие цифры, держал там свободные суммы, очень нравилось. Какой же смысл смотреть ставки сейчас, когда речь про предыдущие 7 лет?
    Хорошие цифры давали разово, и открытые в то время депозиты заканчивались годом-двумя, а дальше ставки были совсем другие. Увеличения в 2-3 раза, как вы писали, не получилось бы в любом случае, это математика.
    Вы же говорите "можно на депозите получить" и далее по тексту, что читается как "и сейчас можно получить". Так и пишите тогда: в определенные периоды времени, зная заранее вплески и падения в экономике, имея на руках всю сумму наличкой, можно БЫЛО на депозите получить и тп)))
    А мы тогда возразим и вспомним про более выгодные разовые вложения в доллары например, да и еще что-нить вспомним)

  • В ответ на: А я знаю что пару месяцев назад за эту сумму 3-с 59 м. на просторном купили. Каждому свое, кому-то метро, а кому-то площадь квартиры!
    Вот именно, главное - большая площадь. А потом еще и фактор новостройки - чистые стены и возможность сделать с нуля что угодно)

  • В ответ на: З.ы. пару месяцев назад коллега на Маркса хрущ. однешку за чуть меньше 1.6(!) купил, в 5 минутах от метро.
    В форуме новостроек обсуждаем банковские депозиты и хрущевки :миг: Цель то какова этих обсуждений? :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Цель то какова этих обсуждений? :biggrin:
    Посмеяться, какой же еще.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А мы тогда возразим и вспомним про более выгодные разовые вложения в доллары например, да и еще что-нить вспомним)
    Я ж говорю - биткоины! :biggrin: В сентябре 12 года 118 долларов за штуку, а сегодня 4150$ . Сколько там процентов набежало? А вы тут все про депозиты какие-то. Тут на собственный островок в Тихом океане накопить можно было ... БЫ..... )))

    Правду говорить легко и приятно

  • Я не знаю, но думаю что больше половины тех, кто покупает для себя, т.е. с целью жить самим, или сдавать, на перспективу для детей может быть, родителям покупают квартиры. А по вашим? )

    22/5

  • В ответ на: А по вашим?
    Понятия не имею, но вот эта информация сильно бы помогла в определении перспектив района.
    З.Ы. Я как-то заезжал туда, смотрел как это все выглядит в реальности (не в агитках и мантрах), пока разговоры про "город сад к 2020 году" только забавляют, очень напоминает как в газете Правда к 1980 году коммунизм строили, с понятным результатом.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • об чем вообще дискуссия,надо было класть деньги на депозит или в доллары они вообще в 2 раза выросли кто не давал то,как буд то силком вас тащили в Дискус,сами лоханулись кого теперь обвинять

  • Он, Тарз, никого не обвиняет. Он, высмеивает. Высмеивает всех и каждого, кто купил и покупает, хоть Просторный, хоть Плющиху, а именно дискус.
    Высмеивает любыми предлогами, любыми методами.

    Сам он, с его слов не имеет никакого отношения ни к ЖК, ни у дискуса.тда что отношения, он "золотой мальчик" с недвиги, он никогда не опуститься до такого низкого уровня, чтоб дискус покупать.
    Он никогда, на протяжении многих лет общения с ним делаю выводы, никогда не станет таким "дураком", как по его мнению стали все люди, купившие дискус. В принципе - дискус.
    Они, некоторые особи с недвиги вообще такие умные и крутые, что никогда не хотят и не захотят понимать, почему???человек покупает именно дискус, покупает в 2005, 2010, 2013, 2017.
    Ещё есть один момент. Из многолетнего общения с данным форумчанином и ещё несколькими в разделе Экономика Рынка Недвижимости, я сделала вывод, почему-то они все там, а именно те, кто крученые, терпеть не могут Джулая. И не любить сильно они его стали не сегодня, и не вчера, а вообще всегда! В причинах я не разбиралась, мне это не надо.

    Какой смысл говорить и что-то объяснять таким людям, которым все до лампочки, и все вокруг дураки, кроме их самих. Хотя...периодически, если быть внимательным, он писался в топе Дискус! Очередь на покупку квартиры! И очень интересовался как и что идёт у дискуса с покупкой квартиры, буквально, когда Просторный строить начинали.

  • Извиняюсь за ошибки.
    Немного эмоционально, но откровенно.

  • С интересом прочел, про "золотых мальчиков" тут без комментариев, диалог на уровне "на лавочке" мне не интересно.
    А вот что касается самого Джулая, то я неоднократно писал, что его деятельность очень даже мне понятна и с моей точки зрения очень правильна и кроме уважения ничего не вызывает. Набрать под такие шоколадные условия кредитов у населения с условием "когда нить построю\отдам" и что бы это население еще и защищало - это дорогого стоит, тут снимаю шляпу.
    В ответ на: И очень интересовался как и что идёт у дискуса с покупкой квартиры, буквально, когда Просторный строить начинали.
    Конечно интересовался, но это быстро прошло.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.10.17 22:07)

  • Кавычки забыли прочесть.

  • зря вы на Джулая,раньше нормально строили и сдавали,на плющихе максимум 2 года срок по дому был,на просторном совпало всё и кризис и падение спроса и новые участок совершенно без коммуникаций,на болоте которое надо было отсыпать на несколько метров,котельную от винапа тянуть,другой бы уже бросил всё,а Джулай держится и достроит.

  • В ответ на: Ну и что в итоге купишь на эти 2,5млн через 7 лет? опять двушку в Дискусе с ключами?)))
    ну хорошо, я помогу вам с арифметикой ..

    даже если брать во внимание ниже среднего банковского 10%, то получим за 7 лет прибыль в 1 750 000 руб. сверху суммы 2 500 000 и это без учета капитализаций и других плюх .., на выходе минимум 4 250 000

    P.S.: теперь можете подсчитать сумму квадратного метра, вложенную 7 лет назад и сейчас на выходе без достроек за Дискусом и проведения масштабного ремонта ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да какие 7 лет назад? Вы что, белены обьелись.?
    Просторный строится то начал в 2013, и сколько уже народа там живёт, 2 квартала.

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/2021414251/?fpart=19&per-page=50#Post2025852481

    Мало того, что тему Экономика Рынка Недвижимости превратили в банковский форум, так ещё им тесно там, они сюда прутся, знатоки.

  • это не я, это ваш коллега по парте .., давайте Плющиху сравним и отнимем 30% от стоимости квадратного метра, для равноправного сопоставления, нет проблем ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Давайте вы отнимайте, а я спать..

  • я и так прекрасно знаю, пускай отнимают те, кто когда-то захоронил свои сбережения у на этом объекте, кто-то самостоятельно, кто-то с подачей сотоварища по топику ..

    а так да, взаимно, спокойной ночи .. :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ну хорошо, я помогу вам с арифметикой ..
    Себе помогите с чтением текстов) желательно читать не только последнюю строчку, но и весь текст)))
    Может всё же увидите, какая была взята цифра изначально и какая получилась

  • В ответ на: .. получим за 7 лет прибыль в 1 750 000 руб. сверху суммы 2 500 000 ...
    Ма-а-аленький нюанс, чтобы купить квартиру в Дискусе, вовсе не нужны 2,5 миллиона. Половины этой суммы вполне достаточно :миг:

    Правду говорить легко и приятно

  • Да там все посты: пальцем в небо. И суммы, и %, и сроки. Что говорит о компетентности данного человека, а ведь считает себя при этом наверняка специалистом)))

  • В ответ на: это не я, это ваш коллега по парте .., давайте Плющиху сравним и отнимем 30% от стоимости квадратного метра, для равноправного сопоставления, нет проблем ..
    на плющихе люди покупали 2ку за 1250,потом через 1,5 года продавали за 2200 посчитайте проценты,некоторые путем перепродаж сейчас там имеют по 7 квартир и сдают,просто надо умет вовремя выйти и сохранить имеющееся,что не всегда получается.

  • всё просто на пальцах и доказывать, вбивать в голову простые истины не собираюсь, кому надо поймет и сделает выводы, а вы в троечка и дальше можете агитировать людей, они вам "спасибо" скажут ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • эта была не тема Дискуса, а тема дико растущих цен на рынке недвижимости и деньги можно было отыграть почти на любом адекватном застройщике по этой схеме .., просто ему повезло, что не ёкнулся в те времена, рискованный был проект, да и балка закрылась позже, чем должна была, поэтому помогла сохранить интерес к месту ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: зря вы на Джулая,раньше нормально строили и сдавали
    Может Вы можете ссылку привести где именно "Я на Джулая?"(С)
    Я же понятным языком написал выше, что с моей точки зрения он большой молодец, т.к. привлек на этот массив деньги под условия и гарантии, какие не один банк никогда ему не даст, народ продает эти "инвестиции" по цене входа(!) 3-4 года назад, таким образом подарив ему не только проценты за пользование этими деньгами, но и всю инфляцию за это время. "Это же Клондайк, Эльдорадо!"(С), как можно его стратегию ругать(а тем более его самого), тут только позавидовать можно. Надеюсь на этот раз доступно объяснил?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.10.17 10:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: