Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)

  • Вы видимо новенькая, Группа в Ватсап существует с 2014 года, толку нет, одни споры.

  • добавьте меня в группу ватсап 8-960-783-02-46 Анна

    П.3

  • Могу дать прогноз- в ближайшее время ждать сдачи дома не стоит, возможно не законное заселение. Жаль и обидно.
    Я думаю в ближайшее время мы увиди презентацию нового дома. Отдельные умницы с этого форума это будут приветствовать, ом нужны продажи , они риелторы.
    А на самом деле с этого нового дома деньги с продаж жилья по низким заманчивым ценам пойдут на наши долгострои и новые Машины и большие зарплаты учредителям Плюс-К, Стимл, Строй-Плюс и их ручным риэлторам. Самое интересное, что лет через пять этим новым дольщикам будут рассказывать, что их дом не рентабелен и убыточный.
    Бог им судья, надеюсь с их спросят рано или поздно.

  • Я не состою в группе, удалилась давно

  • В ответ на: Самое интересное, что лет через пять этим новым дольщикам будут рассказывать, что их дом не рентабелен и убыточный.
    Самое интересное, что этот дом уже убыточный с тех пор, когда проект обкорнали с 26 до нынешних 19 этажей.
    Цифра убытков приближается к 50 млн. руб.
    Не знали? ))

  • Вам виднее как представителю застройщика!
    Только если проект после уменьшения этажности был убыточный, то любой бы зравамвслчщий человек и тем более строитель отказался бы от него.
    В этом случае убытки были бы минимальные, а сейчас дошли до максимальных. Но это со слов застройщика, истина мне кажется далека от этой версии.
    Изначально разрешение на строительство было выдано на 26 этажей, все согласования и экспертиза проекта дома была проведена, значит все убытки должны были лечь на плечи тех кто выдал разрешение на 26 этажей.
    Но Стимул решил в этой ситуации получить свою прибыль , а убытки возложить на нас, а ведь мог пойти суд. Стимул мог остановить стройку на этапе котлована илифундамента и тем самым не порождать более 100 обманутых семей.
    Но Стимул выбрал иной путь.
    Поэтому не надо нам рассказывать о проблемах, все проблемы созданы безграмотностью или жадной наживы отдельных людей.

  • У нее все пишущие здесь обязательно представители застройщика или риэлторы :biggrin:

  • А вы уверены, что Стимул сдал свои позиции без суда?
    Так разочарую вас - он судился.
    Как судится и сейчас по дому на Серафимовича, 21, который "обкорнали" по похожей схеме, когда проект был утверждён, выдано разрешение на строительство, начато само строительство и начаты продажи.
    Это, кстати, наводит на мысли о нездоровой конкуренции, когда застройщика "мочат" на стадии начала строительства и продаж, когда деваться ему уже некуда.

  • Да человек явно не вникает в суть ни процессов, ни терминов. Надо назначить всех вокруг врагами и риэлторами. Просто потому, что обидно за пропадающие вложения.

  • Покажите документы, ссылки на исковое заявление, решения суда или иное.

    В 2016 году проводили совещание у директора Зенкоаича, он говорил другое.
    Нет исков и нет судебных заседаний и тем более решений.

    По вопросу Серафимовича ответ лежит на поверхности- надо получать разрешения на строительство через центральный вход, законным способом, а не через чёрный ход.
    Мы видим, что после смены определённых руководителей градостроительных структурах у Плюс К, Стимул, Строй Плюс ( учредители одни) начались проблемы.

  • Поясните суть проблемы пожалуйста.

  • Вы это сами писали.

  • Ага, разбежался! :ха-ха!:
    Судебный процесс по дому на Дзержинского, 32а в своё время подробно освещался в прессе.
    По дому на Серафимовича, 21 ссылку на судебные документы выкладывал кто-то из форумчан в тематической ветке. Любой грамотный человек в состоянии найти информацию в интернете.
    Вам надо, вы и ищите. Я читал, мне достаточно.
    Удовлетворять праздный интерес некой хамоватой особы у меня нет желания.

  • У меня хоть есть причина писать и высказывать возмущения, цель проста - это донести до людей которые хотят совершить ошибку и купить квартиру у этого застройщика.

    А вот многие другие критики от безделия пишут.

    P.S
    Только не надо писать, что я отпугиваю покупателей и тем самым делаю хуже стройке.
    Разберёмся дольщиками сами без советов, имеем право на это!

  • В ответ на: Вы это сами писали.
    путаете меня с кем-то.
    Весь форум знает, что я с детьми работаю, и знают где именно.

  • В ответ на: Мы видим, что после смены определённых руководителей градостроительных структурах у Плюс К, Стимул, Строй Плюс ( учредители одни) начались проблемы.
    Ну-ка, ну-ка, расскажите-ка, когда сменились эти "определённые руководители"?
    А я вам, так и быть, взамен расскажу, когда у Стимула и др. начались проблемы. ))

  • Хуже стройке вы не сделаете, как ни старайтесь.
    И я уже писал, почему, - потому что застройщик уже распродал все квартиры в этом доме. Все квартиры в нём продаются уже на вторичке такими же дольщиками, как вы. И люди возвращают свои вложенные средства, причем, даже с некоторой выгодой.
    Застройщику уже всё равно, он просто выполняет свои обязательства до конца, как может.
    При этом дом не вошёл в местную программу по достройке долгостроев, что означает, что местные власти не видят с ним проблем.
    Ну, вы, наверное, помните ту восточную поговорку про идущий к своей цели караван и лай собак. ))

  • Хорошо сказано.
    Караван это Ваши уважаемый господин Зенькович, а дольщики это гавкающии собаки.
    Спасибо, вы в своём Стимуле так и думаете о нас.

    Все, что вы говорите это ложь и нет фактов и документов.
    Все врете. Покажите и разместитесь протокол заседания (решения) учредителей Стимула о сдаче дома в 2028 г, решение о выдаче ключей с 15 ноября, разместите договора на подключения к сетям, Акты о приемке работ, покажите и разместите на сайте Стимула разрешение на строительство ( его нет просто с проложенными сроком)а это обязанность застройщика вести данный сайт.
    Поэтому не надо рассказывать о заслугах Стимула, просто надо было остановить изначально этот процесс, после тогда внесли изменения в проект, дом был тогда на уровне фундамента и тогда убытки были бы гораздо меньше и простых граждан пострадало бы гораздо меньше.

    На счёт долгостроя, отсутствия в реестре, ну так это просто опять выгодно только Стимулу.
    По факту дому стоять ещё пару лет.
    Ведь уже не первый раз, не первый год идёт спор и выигрывает спор постоянно тот ктотговорит, что сдачи не будет в ближайшее время.

    Вы же решили официально молчать, так вот и молчите.

  • Вот когда вы, голубушка, разместите здесь факты и документы, доказывающие причинно-следственную связь между сменой "определенных руководителей" и проблемами Стимула, я вам взамен документы по судебным процессам выложу. ))

    А так вы только врёте.

    Про разрешение на строительство здесь никто, кроме вас, ничего не говорил. Я лишь говорил, что застройщик устранил несоответствие площадей наземной парковки современным нормам, которые изменились за время строительства, и занимается продлением этого разрешения.
    Электричество сейчас подключено по временной схеме (в Дискусе, кстати, люди, сделавшие ремонт и въехавшие в свои квартиры, какое-то время живут с этой "временной схемой", испытывая некоторые неудобства с работой бытовой техники, особенно меломаны). Надеюсь, схему подключения вы с меня не потребуете? ))

    Отсутствие дома в реестре долгостроев объясняется не тем, что это Стимулу выгодно. Этот реестр создаётся местными властями, которые озабочены снижением социальной напряжённости. И долгострои туда вносят, не взирая на желание или нежелание проблемных застройщиков.

    Здесь же попытками раздувания социальной напряжённости в отдельно взятом топике отдельно взятого форума занимаетесь вы в единственном числе. ))

    Кстати, чисто по доброте душевной могу порекомендовать вам попытаться добиться включения этого дома в реестр долгостроев и т.н. дорожную карту, которую приняло Правительство НСО. Глядишь и вас туда включат (там ещё ведётся учёт граждан, чьи права нарушены в связи с несвоевременной сдачей домов). Соответствующие документы можете найти на сайте Минстроя НСО.
    Только, будьте любезны, сами, сами... ))

  • Вам не зря про караван написали. "Высказывать возмущения" конечно имеете право, как и другие форумчане.
    По факту ни документов, ни ссылок от вас по теме. При этом вы их требуете со стороны )

  • Да, как говорится, тут и ёжику понятно, что ни один дом Строй-Плюс, Плюс-К и Стимул самостоятельно не достроит. Они должны всем и вся, имущества никакого нет. Спасло бы только начало какой-нибудь грандиозной стройки. Только по новым законам деньги теперь по ДДУ не привлечёшь. Так что перенимайте опыт других владельцев квартир в долгостроях и крепитесь.

  • До сих пор достраивали, а тут вдруг не достроят. Что изменилось окромя сознания ёжиков? Про законы вроде до июля 19го по прежней схеме. Зачем провокациями занимаетесь?

  • По этому дому (32а) средства дольщиков давно не привлекаются.
    Как по Серафимовича, 21, не скажу. В любом случае на стройку по Серафимовича распространяются прежние правила.

  • Интересно получается)))
    Я говорю, нет разрешения с продлением срока - мне пишу покажите докумен.
    Показываю - сайтwww.stimul.ru сайт застройщика, там официально размещено разрешение на строительство со сроком до 12.2017г.

    Следующий факт - с парковочных местами вопрос не решён, на сайте застройщика информация не размещена, выше я размещала ответ Архитиктуры города по этому вопросу, посмотрите. Там сказано, что разрешение не продлевалось по причине, что Стимул не решил ситуацию с парковочных местами (своими словами).

    Следующий факт - в доме тепла нет, электричества по постоянной схеме нет. Согласно размещённых документов на официальном сайте Стимул - разрешение на подключение по тех условиям закончилось, срок вышел.

    Следующий факт - 15 ноября выдача ключей не началась, дом не сдан.

    Наверное не мне надо документы выставлять и отчитываться о работе , а другим.

    • Разрешение на строительство

  • Точный адрес сайта стимулwww.OOO-Stimul.ru
    Далее документы по дому , там все видно - разрешение, проектная документация

    Вот вам и документы, причём размещены самим Стимулом

    Далее ответ на запрос в архитектуру, смотрите фамилии исполнителей , должности
    Выи сами можете это сделать через приложение НСК

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: