Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)

  • С какого перепуга, отделочные работы закончены на нашем доме???? Взгляните на восточную сторону дома - болтается лохмотьями уже негодная пароизоляция. Северная сторона - когда соизволят докрасить балконную часть дома? Ворота подземной парковки - где? Стоят бухты силового кабеля - когда будут его прокидывать? С текущим темпам работ, дай бог к следующей осени, что то конкретное можно будит обещать.

  • В ответ на: Рад,что хоть кто-то не дэбил из дольщиков.
    :appl:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • добрый день. Хотела узнать , кто-нибудь судиться собирается с застройщиком в связи с нарушением сроков строительства.

    П.3

  • Как говорится, не в бровь, а в глаз да ещё и в пах и под дых! :biggrin:

    Думаете, ваш адресат как здешний завсегдатай пойдёт в суд отстаивать права обездоленных? :biggrin:

  • данный вопрос не к адресату , а к долщикам этого дома. Может кто уже подал исковое заявление или получил компесацию от застройщика

    П.3

  • Не исключено, что исковое придётся подавать соседнему дому, или Горводоканалу.
    Сегодня застройщик вашего дома пытался подключиться к сети водоснабжения,
    и при этом были повреждены трубы подачи воды дома 34/2.
    Сейчас курочат асфальт во дворе, раскапывают котлован, будут чинить.
    Хотя для инвесторов 32-го дома, возможно, это хорошая новость,
    близится подача воды в дом..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • а что вы во всех темах интересуетесь компенсациями?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Строй плюс вы говорите что просрочили срок сдачи дома почти на 10 лет из за того что у вас сложно с деньгами. А сами собоались строить дом недалеко от хилокского рынка. Откуда деньги? Вы каждые полгода обещаете что через полгода сдадите и хитро отговариваете от обращений в суд. Народ нас кажется очень умело водят за нос.

  • Простите,вы случайно не инвестор из Эстонии?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Добрый день! вчера позвонила в отдел продаж и мне ответили что с 15 ноября запускают на ремонт необходимо позвонить всем в отдел продаж назвать свой телефон и номер квартиры они будут обзванивать в какой именно день прийти в офис продаж за ключами

  • Тепло в доме не запущенно, какой ремонт?
    Как в промерзшем здании делать ремонт.

  • Идут испытания подключенных коммуникаций.

  • Какие испытания?)) разрешения на ввод в эксплуатацию дома нет и быть не может, так как нат разрешения на строительство дома. Все просто и ясно, а все остальное опять игра.
    Разрешение не выдадут пока не внесут изменения в проект, по вопросу парковочных мест.
    Не хватает по нормам общих, наземных парковочных мест.

  • Застройщик сейчас усиленно расчищает пустыри вдоль дороги к дому,
    которую они заасфальтировали за заправкой.
    Стрелкой обозначил, где они деревья выкашивают, и мусор вывозят.
    Другой вопрос, что согласно кадастровой схеме дорога эта проходит через территорию 34/2...
    Да и места там, честно говоря, не очень много.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • По участку, который вы обозначили, одна кадастровая карта мне кричит - "Земельные участки не найдены" (web-страница ), а другая - "Объект по этим данным не найден" (web-страница ).
    Вы, наверное, промазали на своей схеме.
    Хотя, судя по тем же обеим картам, часть дома 32а (северо-восточная) находится на участке того же 34-го дома.

  • По участку, который я обозначил,
    за заправкой проходит асфальтированная дорога к дому номер 32а.
    И сейчас там усиленно идёт расчистка пустыря,
    вдоль этой дороги (ближе к частному сектору), видимо под парковку.
    Глазами смотреть нужно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну так и посмотрите сами своими глазами: по участку, обозначенному вами, ничего не проходит.
    А дорога проходит по участку 34 дома, границы которого всем, обладающим глазами, хорошо видны даже на вашей схеме.
    Поэтому я и хочу уточнить, или вы ошиблись с принадлежностью участка, и работы ведутся на "ничьей" земле, или работы ведутся на участке 34-го дома, и вы промазали на своей схеме.

  • Вывод напрашивается простой, дом не сдадут нет оснований правовых и возможностей у Стимула.
    Возможно тепло и подключено, возможно застройщик предложит подписать акты приёма квартир, но это опять только в целях получить выгоду и переложить бремя по отплате отопления и электроэнергии мест общего пользования на дольщиков.
    Развод на 100% - дом не сдали в срок, штраф платить дольщикам не хотят, и приставы судебные не могут взыскать на Стимул нет активов и имущества ( сама имею решение суда и ничего!) а сейчас ещё мы платить должны за отопление и электроэнергию в доме пока идут строительные и отделочные работы. Жить в доме или делать ремонт в квартире после подписания акта все равно будет не возможно.
    Отличный ход))) вот мошенники!
    Я бы рекомендовала не подписывать акты и не принимать Квартиры до того как дом не примут стлужбы надзора города, пока не будет акта в ввода в эксплуатацию.
    А так мы будем ещё два три года платить за застройщика.

    Исправлено пользователем Asdffgghhj (09.11.18 13:12)

  • Строительные работы на доме закончены.
    Разрешение на строительство продлено.
    Про отопление пока ничего сказать не могу, информацией не владею.
    Недочеты с парковочными местами устранены, идёт согласование.

    А почему невозможно делать ремонт в доме с подключенными коммуникациями?
    В домах Дискуса люди, получив ключи, делают ремонт и въезжают, а свидетельство о собственности получают через год-полтора.

  • Еще раз внимательно читайте, что я написал.
    Работы ведутся на том участке, который я обвел в кружок,
    и который вплотную прилегает к улице Бродского.
    Пусть это будет "ничья" земля.
    На участке дома 34/2 никаких работ вестись не может,
    он у нас заасфальтирован, и используется жильцами дома.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Разместите разрешение на строительство. Вы это не сделаете, его нет!)) и об этом говорит органа выдающий ( продлевающий срок действия) разрешения.
    В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе, это разные процедуры. Открою вам тайну), свидетельства уже как два года не выдают, другой документ , изучите данный вопрос!

  • «Строительные работы закончены на доме» - это ложь.
    Парковка подземная - работы ведуться, наземные парковочные места - работы ещё вообще не начаты.
    Так, что не вводите людей в заблуждение.
    Рекомендую изучить, что такое общестроителтные работы.

  • Давай будем пользоваться фактами и документами.
    Сайт застройщика ooo- stimul.ru или плюс-к заходим и видим размещённое разрешение на строительство, его срок закончился ещё в 2017 году.

  • В ответ на: В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе, это разные процедуры. Открою вам тайну), свидетельства уже как два года не выдают, другой документ , изучите данный вопрос!
    Нет, в дискусе выдают ключи без ввода дома в эксплуатацию, это абсолютно по всем домам и по обеим стройкам так!

    В дискусе выдают ключи по акту для ремонтных работ, никаких вводов в эксплуатацию нет.не сочиняйте.
    На Просторном в дискусе уже много лет нет ввода ни одного дома в эксплуатацию, ни возможности оформить право, кроме Сотникова, 12, которые мэрии выкупила для расселенцев, вот он, из всех 86 домов введен в эксплуатацию и оформлено право собственников.

    Рс: несложно догадаться, что тыкнув пальцем в небо и солгав про дискус, вы скорее и про все здесь лжёте.
    Рс2: желаю инвесторам этого дома скорейшего разрешения ситуации до конца (ключи, придомовая, присвоение адреса, ввод, оформление права).а троллям оставаться не удел...

  • Да и я хочу скорейшей сдачи дома!
    Только у нас разные цели, я дольщица а у вас цель заманить больше обмахнутых дольщиков, чтобы они как я и многие другие ждали.
    < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (14.11.18 08:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: