Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Похоже, что начали делать забор.

  • Про гимназию они хотя бы есть, а колхоз - когда их нет совсем. Субъективно, судя по сайтам обоих учебных учреждений (преподаватели, материально-техническое обеспечение и проч..), гимназия на голову поинтереснее будет. Ну и контингент учащихся, судя по географии домов, к заведениям относящихся, в пользу гимназии будет.
    И пешком до школы дольше и неудобнее, чем до гимназии(
    Блин, обидно(( почти уверен был, что эти дома к гимназии отнесутся. У меня важный критерий в выборе - это учебное заведение, в которое сын через 3 года уже пойдет.

  • В ответ на: Блин, обидно(( почти уверен был, что эти дома к гимназии отнесутся. У меня важный критерий в выборе - это учебное заведение, в которое сын через 3 года уже пойдет.
    ну заплатите на руку по тихому, да пойдете, чего переживать таа .., если бы все учились по месту прописки - это был бы нонсенс ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Начались отделочные работы во втором доме. Асфальт перед домом укладывают. Возможно, второй дом будет сдаваться раньше первого. Больше информации в группе в контаке vk.com/greenartnsk

  • Убрали один из четырех кранов

  • На прошлой неделе еще один кран убрали.

  • Вернули третий кран на другое место, но активно он "не крутится"

  • Несколько раз проходил специально через березовую рощу посмотреть на эту стройку: окружение там что-то совсем неприятное: из Рощи до позднего вечера посовое музло на километр орёт. С трёх других сторон - промзона, завод, гаражи... как-то грустно:хммм:

  • Там же раньше кладбище было, вот и ощущение такое.

  • Кладбище которое "когда-то было" - вот реально ерунда. Люди, которые приходят побухать и послушать попсовое караоке под названием "живая музыка" - намного хуже

  • Вроде не доходит звук от дискотеки до этих домов. Там леса довольно много и он плотный. Здания то уже со 100 метров не видно почти.

  • Беседки с бухающии там менее чем в 30 метрах...на фоне общей тишины и удаленности от магистралей будет хорошо слышно. Был на выходных там.... хотя если убрать беседки отличный аид5у дома на рощу. Дорогу активно делают к комплексу со стороны проспекта

  • Если Березовая Роща станет культурным местом - жильё в ГринАрт станет привлекательным.
    Хотя может большинству сейчас именно в таком виде оно и лучше - бесплатная живая музыка каждый день и место "для посидеть" совсем рядом )

  • Беседок больше нет, демонтировали. Идет озеленение внутренней территории, делают калитки и тропинки в парк.

  • :respect: молодец застройщик :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Круто)

  • Беседки убрал не застройщик, а администрация парка расторгла договор с арендатором, по инициативе неравнодушных жильцов из дома №1(планетная 55), юридически было два нарушения:
    1. Нарушение норматива по разжиганию огня ближе 50 от жилых домов - было обращение в пожарную инспекцию Дзержинского района для устранение нарушений.
    2. Заявление в полицию Дзержинского района на распитие спиртных напитков в общественном месте (беседки находятся на тер. парка), с подачи администрации парка!
    Очевидно по совокупности администрация решила проще расторгнуть договор чем получить штрафы и скандал с оглаской, о чем было сообщено администрации при встречи.

  • А нам по телефону в администрации парка, где-то месяц назад, сказали, что застройщик займется демонтажом беседок. А также дальнейшее благоустройство межграничной територии тоже будет делать застройщик.

  • Подскажите, есть ли кто то то купивший квартиру, которому не все равно о наличии: волебольно- баскетбольной-тенисной площадки (как на Фрунзе). Дело в том, когда была презентация первой очереди в рекламных альбомах застройщика она была изображена во второй очереди, сейчас ее нет- учитывая кол-во жильцов всего комплекса она явно будет востребована детьми и взрослыми, да и со стороны застройщика тоже как то не красиво (мягко говоря), презентовать одни картинки покупателям а потом экономить! (если честно, считал что ИнвестСтрой отвечает за свои презентации ) . Если есть неравнодушные по этому вопросу пишите в личку alex1@fregatmd.ru

  • Беседки сносил их арендатор, есть инфа что он же и арендатор ледового катка

  • Возможно и арендатор, я просто пересказал, то что мне сказали по телефону.
    Главное что убрали по факту))

  • На сайте опубликовали цены на 3 дом. Ценник около 70 тыщ за квадрат, не много ли.... Разница по этажам в цене существенна.
    Но если глянуть цены на новую стройку Инвестстроя у Центрального парка, то все адекватно с ценником...

  • Это что-то новое собрались? Где? Я возле ЦП не могу что-то представить, куда впихнуть еще можно.

  • ул. Ольги Жилиной, д.23стр., НО до центрального парка топать .., ладно про Романова 60 и 60/1 такое сказать, но не про этот дом точно

    проекту ГринАрт успехов, облагородят и украсят дальнюю стону парка Березовая Роща, хоть и бывшего кладбища

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Это что-то новое собрались? Где? Я возле ЦП не могу что-то представить, куда впихнуть еще можно.
    Так называемый Ядринцевский квартал. Через дорогу от нархоза. Ценник повыше Милкхауса похоже.
    Товарищ "Теплый пол" ввел вас в заблуждение, на Ольге Жилиной (за инфекционкой) другая стройка Крючкова.

    Исправлено пользователем vsn83 (12.09.17 13:03)

  • всё ясно, про какую строительную площадку вы имеете виду, её уже с лета готовят, расчищают, копают ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Свежие фотографии сверху от застройщика. Вся другая информация в группе во вконтакте.

  • Кто-нибудь в курсе, есть ли планы у этого застройщику или какого-то другого застраивать промзону вокруг ГринАрта?

  • интересно, в какое время дня снимали, чтобы понять преимущественный угол падения тени

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Где-то слышал слухи, что троллейбусное депо то ли уже продают, то ли будут продавать под застройку))

  • Это фото было снято в сентябре в 17:20. Судя по теням от деревьям, фотографии выше были сняты пораньше, наверно в районе 16:00.

  • ага, ясно, спс

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В субботу, 6 октября, выдают ключи первой очереди!

  • Ого :eek:

  • В ответ на: В субботу, 6 октября, выдают ключи первой очереди!
    респект, молодцы ! :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну да, с опережением сроков сдали))

  • В моем доме от инвестСтроя было более сильное опережение.
    По ДДУ 3 квартал 2016, по факту декабрь 2015.

  • Ну в ДДУ у нас вообще 2020 год был указан у всего ЖК)) Так что рекордное опережение :ха-ха!:

  • посмотрел, как изменились ценники на квадрат, ну что же, большой удачи отделу продаж ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Простите,я поздно в тему зашла. Как именно изменились цены? сколько было и что стало?

  • Там на самом деле оставшиеся квартиры уже с ремонтом от застройщика. Звонить и уточнять надо, если интересно. А так цена поднималась на 300-400 для трехкомнатных.

  • Панорамные фото ЖК.

  • Здравствуйте, подскажите, к какой школе или гимназии относятся новые дома?
    Рассматриваем данного застройщика. Смотрели "на Красном" там вообще нет школ поблизости(((
    И будут ли какие-то варианты с парковками, возможно в других домах? Год назад застройщик говорил что не планируется подземных парковок, что наземных должно хватить, но что-то мне в это совсем не верится...

    Исправлено пользователем Тушканчик (14.11.17 12:10)

  • Дома относятся к Дзержинскому району, могу предположить, что скорее всего школа 111, 15 гимназия дальше, да и на другой стороне, а 13 вообще к центральному району относится, что тоже, наврядли. Подземного паркинга здесь не будет. Еще сами не купили, тоже думаем...

  • Там по микроучастку 111 школа получается. Парковки подземной действительно не будет, так как уже три следующих дома растут вверх, а в четвертом уже фундамент доделали. Насчет того, что наземных парковок не хватит, пожалуй это действительно одна из будущих проблем, все остальное хорошо в ГринАрте.

  • интересно мнение обывателей, что бы вы выбрали и почему: Эталон или Гринарт? и там и там трешка, цена одинаковая.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • если около Эталона демонтировали ЛЭП ( а её демонтировали по-моему)
    то выбрала бы Эталон ибо
    ближе школы/садики/поликлиники/магазы/рынки/развивашки и прочая надобность

    ближе метро Заельцовская
    метро БР не предлагать ибо не люблю эту ветку нашего метрополитена :biggrin:

    Эталон как бы с краешку промзоны, а ГринАрт в её центре:))

    моё скромное мнение:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • конечно Эталон, несомненно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Эталон это типичная 20+ свечка с дурацкими планировками, стремным двором и отсутствием наземных парковок. плюс еще и застройщик, не отличающийся качеством.
    в Гринарте хотя бы нормальные кирпичные 10-этажные дома, с человеческой дворовой территорией и парком рядом.

  • и вы безусловно имеете право на такую точку зрения
    как и я на свою :snegurochka:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: