Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Новая стройка нашего любимого застройщика )

    дом

  • хороший дом! в лесу

  • Так это они кран, получается, прставили? И выезд, наверное, на Планетную будет. Техника в праздники, кстати, работала

  • Трамвайное депо пошло под застройку ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Гуляли недавно по Березовой роще, объект как я поняла За ней. Кран там стоит, в вечернее время плохо было видно, что там происходит.
    На маковского не лучше объект?

  • Сложно сказать что лучше, жить возле гудящего по праздникам парка, или наслаждаться ночными поездами и первыми трамваями

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Дом на сад Кирова не мучается от гудящего парка, а только слушает пение птиц и шелест множественных деревьев, я о квартирах выходящих на юг и запад.

    В Березовой роще иногда бываю. Гула от гуляние не слышу, тихо, снег идет. Стройка достаточно поодаль. Не нравится факт, что там кладбище давным-давно было.
    А вот по Маковского возможно вы правы. Но это возможно, надо изучать.

  • Надо в дни массовых гуляний в БР придти, когда народ в шашлычных-клетках мясо жарит, 1 или 9 мая например

    А кладбище у нас много где, некоторые дома прям на костях стоят ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я в курсе костей под новостройкам, здесь перечислять лишний раз не буду.
    Лично мне неприятно покупать на бывшем кладбище, но место очень привлекло.
    1 и 9 мая все отлично, музычка, веселье, ничего с окон более не слышно. А если это однешка с балконом с кухни и комнаты, то и музыки не слышно.

  • "Заразное" кладбище тут было годов до 30х прошлого века.
    Хотя отсутствие подземной парковки напрягает гораздо больше.

    карты

  • Парковки в более дорогих домах не продаются
    А на ласкова тоже дом без парковки построили

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Когда Лескова строили и не знали проблем с парковками , тем паче в этом месте! Думать надо в будущем времени. На Лескова 19 есть парковка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (16.01.17 21:12)

  • на сколько я понял парковки будут в следующих домах на это территории.

  • В ответ на: На Лескова 19 есть парковка.
    Подземной нет!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На Лескова 19 подземной нет, но рядом многоэтажный гаражный комплекс расположен.
    А на Потанинской парковки были по 800 тыр., сейчас подняли цены от 1 млн.:хммм:

  • Что за 800, что за 1 жуткий неликвид
    В аренду другое дело

    На лескова мулька в том что в проекте они были, но их не построили и каким то чудом дом приняли без них

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не понятно, почему судя по информации на сайте Инвестстроя, покупатели пока берут квартиры только в доме № 2. В доме № 1 на сегодня - ни одной продажи. Чем он может быть хуже?

  • Квадратный метр дороже)

  • Вы ошибаетесь. По информации на сайте Инвестстроя квадратный метр дороже во втором доме, где есть покупатели.
    Смотрим на сайте - цена двухкомнатной кв. № 25 в доме 1, секция 1 площадью 68,8 кв. м. - 3980 тыс. руб., а цена двухкомнатной кв. № 24 в доме 2, секция 1 площадью 64 кв. м. - 4150 тыс. руб. В обоих случаях шестой этаж.

    Исправлено пользователем Castor (01.02.17 17:27)

  • Я сравнивала однешки в брони 4эт секция 1 во 2 доме квадрат 65,4, в первом свободная 72,6. Также во 2 доме, на мой взгляд, удачные маленькие двушки с ценой квадрата на 4 эт. Около 62. А сравнивать то, что не продается и даже не бронируется пока, не вижу смысла)

  • Они несвоевременно обновляют информацию на сайте. Свободными в 1м доме значатся в том числе уже проданные квартиры.

  • Ребята, а ни кого не смущает, что дома будут стоять на кладбище?

  • В ответ на: Ребята, а ни кого не смущает, что дома будут стоять на кладбище?
    в городе оч. много домов стоит на нем..взять элитный дом Романова 39.

    тут уже каждый выбирает сам.. вон Потанинская 2 возле инфекционной больницы и м**га.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята, а ни кого не смущает, что дома будут стоять на кладбище?
    в городе оч. много домов стоит на нем..взять элитный дом Романова 39.

    тут уже каждый выбирает сам.. вон Потанинская 2 возле инфекционной больницы и м**га.
    я читала краеведческие сайты... на кладбищах в нашем городе находятся здания общественного назначения, стадион спартак, центральный парк, парк березовая роща, потому что по закону на погостах запрещено строить жилые дома
    п.с. про романова поищу

  • Романова, 39 рядом с кладбищем, а не на

  • В ответ на: Романова, 39 рядом с кладбищем, а не на
    романова

  • ссылка на карту есть выше

  • Очень интересно на месте какого именно кладбища строят дома...Заразное было как раз в северной части.
    Познавательная инфа про территорию современной Березовой рощи
    Судя по всему стройка эта на границе католического и заразного будет.
    А останки усопших при ликвидации кладбища вывозили на место современной Ленты на ГБШ.

    Исправлено пользователем vsn83 (08.02.17 15:56)

  • Не Чернобыль и слава Богу. А мрут и болеют везде.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Похоже что на территории заразного и католического, большей частью на территории заразного.

  • На Руси не строили на территории кладбищ не из-за того, что там вредно жить, а по духовно- религиозным соображениям. При застройке Москвы в 20 веке на месте многих кладбищ построили жилые дома.
    Меня смущает другое - не завышены ли цены, учитывая, что сдача планируется лишь в 2020? И к планировка квартир есть вопросы.

  • Русские люди до сих пор боятся бесовщины.
    Чего стоит история девушки, которая "привела" дома духа несколько лет назад с Березовой рощи.
    Духовно-религиозные страхи и соображения - еще одна сторона медали.
    Что касается сроков сдачи, то думаю, что все инвесторы надеются, что ИС как всегда сдаст быстрее.

  • Сомневаюсь, что они 4 года будут эти дома строить. Как правило не более года у ИС уходит на дом.
    Подозреваю, что 2020 - срок окончания всего комплекса из 5 домов (или 6?).

  • В ответ на: Чего стоит история девушки, которая "привела" дома духа несколько лет назад с Березовой рощи.
    мне кажется вы просто обязаны рассказать эту историю или поделиться ссылкой!:бебе:

  • Звонили - узнавали, в 2020 году сдача всего ЖК, первые два дома в 2018 г.

  • Одна из множества ссылок:)
    Думаю теперь ИС кроме фотоотчета со стройки надо добавить рубрику - находки на этапе котлована! Черепушек с костями, наверно, уже нашли немало. :dry:

  • О неубранных памятниках и могильных крестах. Часто был в роще в конце 70-х и 80-e. Таковых что-то не наблюдал. Но слышал, что несколько ранее пацаны там останки находили.

  • В ответ на: Звонили - узнавали, в 2020 году сдача всего ЖК, первые два дома в 2018 г.
    Вообще, думаю что 2020 год стоит потому, что разрешение на строительство действует до 2020. На 3 и последующие дома пока нет ПД, поэтому утверждать, что 2020 год - окончание строительства всего комплекса наверное не очень корректно.

  • Дело не в памятниках. Дело в том, что если там хоронили умерших от тифа, холеры и прочей заразы, то сейчас эту землю снова переворошат, подымут так сказать. В этой земле потом будут пролегать трубы с водой и т. д. Порвет трубу и что будет.... Я не эксперт по болезням, поэтому есть некие сомнения. Может за 100 лет уже все не активно.
    ИС как раз в настоящее время строит дом вплотную к действующей инфекционке...
    А на левом берегу уже идет бодяга с разрешением строительства дома возле туберкулезки, там что-то про запрет строительства в рудиусе 100м от действующих медучереждений говорится, точно не помню...

  • Порвет трубу и что будет? Бактерии через поток под давлением хлынут!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вы сами то понимаете, что бред бредовый пишете, про тиф, холеру, воду и прочее..
    Другое дело, что не приятно жить в доме, на месте которого кладбище было.
    Опять же, когда было?!
    Смотрю, забронировано и куплено на нижних этажах много, во 2 доме.

  • Вы я смотрю выступаете всезнайкой во всех сферах. Выбирайте выражения.
    Бред - это когда люди пишут, что боятся гулять в северной части Березовой рощи из-за того, что бабушки им говорили про то, что там было заразное кладбище. Вдруг ветром занесет за пазуху:))).
    Я бы с удовольствием выслушал человека, который разбирается во всех этих заразах, который на раз-два скажет - "через 100 лет ничего уже не страшно, все испарилось. ваши слова бред, форумчанин".
    Или у нас в стране не бывает вспышек той или иной инфекции в связи либо с затапливанием старых кладбищ и скотомогильников, или заражением животных....
    Я понимаю, что немного сгустил тут краски, но все же в этом есть доля здравого смысла, и по крайней мере какие-то сведения по этому поводу люди, покупающие квартиры, должны знать.

    А по поводу потока бактерий из трубы - +5 товарищу за шутку:).

    Исправлено пользователем vsn83 (09.02.17 21:59)

  • Это брони самого застройщика:)
    п.с. Ируся, а вы в каждом доме ИС покупаете квартиру?

  • Специалисты такое конечно же не исключают, но ставят под сомнение, потому что трубы прокладываются в каналах

  • Трубы по нормам должны прокладываться в каналах, усиленных кирпичем или другими материалами.
    Но мне как инженеру приходилось не один раз видеть нарушение технологий на различных объектах, это касается и труб и кабеля.
    Я со своей стороны эту тему закрываю. Место удачное у этих домов, и больше никто ничего слышать не хочет.

  • Ради справедливости нужно отметить, что за "Березовой рощей" именно в этом месте уже есть несколько жилых 2-3 этажных домов, построенных лет 60 назад. У их жителей и можно спросить страдают-ли они от эпидемий холеры/тифа и нашествий зомби или призраков.
    Имхо опасности больше для строителей - у них будет непосредственный контакт с разрытыми захоронениями.

  • Как-то узко тема обсуждается. Надо еще про фен шуй вспомнить.

  • Пару недель назад на территории стройки были кучи не вывезенного грунта...
    А на Алейской где стоят эти домики, благодать: тихо, спокойно, уютно, как на кладбище:)))
    Самое ближнее здание к территории стройки и соответственно к бывшему кладбищу - ясли.

  • В ответ на: Это брони самого застройщика:)
    п.с. Ируся, а вы в каждом доме ИС покупаете квартиру?
    тоже потом предположила, что застройщик самые дешевые забронировал сам.
    Нет, не в каждом, только в одном купила и живу. Не без минусов конечно.

    Но товарищ выше пишет странные вещи про холеру и заражение.
    Не пойму, вброс это или такой мнительный и осторожный человек.

  • В ответ на: Трубы по нормам должны прокладываться в каналах, усиленных кирпичем или другими материалами.
    Но мне как инженеру приходилось не один раз видеть нарушение технологий на различных объектах, это касается и труб и кабеля.
    Я со своей стороны эту тему закрываю. Место удачное у этих домов, и больше никто ничего слышать не хочет.
    Место у всех домов этого застройщика не удачное. Но или почти у всех.
    Почти все объекты стоят на оживленных дорогах.
    Исключения есть конечно, но почти все объекты на дороге, а Грин Арт вдали от нее.
    Может я ошибаюсь, какая-то автобаза рядом, пишут, может это хуже, чем дороги.
    Есть интерес почитать реальность, а не вымысел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: