Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 4)

  • ЭТО ЧТО ТО Я НЕ ПОНЯЛ.ЧТО ЕЩЕ У НИХ ТАМ ЗА АРЕНДА?
    в том
    числе задолженность по договору аренды недвижимого имущества №1/02-
    2016 от 03.02.2016 за период с февраля 2016 по июль 2016 в размере 338 000
    руб., неустойку за период с 01.03.2016 по 31.07.2016 в размере 137 040 руб

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Похоже, что терпение по неплатежам Рощупкина закончилось не только у мэрии, но и у энергетиков. Они подали иск о несостоятельности ООО НСК "Авантаж". Заседание состоится уже 8 ноября. http://kad.arbitr.ru/Card/c19a8f38-d812-40af-ab10-afee617e3a1a
    Не извращайте информацию! Иск не о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ компании, а о ВЗЫСКАНИИ с неё долга! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Не извращайте информацию! Иск не о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ компании, а о ВЗЫСКАНИИ с неё долга! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!:миг:
    Опять очередной трёп защитников Рощупкина который даже не имеет отношение к 10 дому. О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ Авантажа даже не может заплатить за электроэнергию. маловероятно собирается что то достраивать. Один вполне нормальный выход - это сменить застройщика, но за уступку прав застройщика Рощупкин запрашивает отступные 200 млн-250 млн руб (информация со слов чиновника) а пока участники строительства 10 дома предпочитают терпеть и слушать обещалки Рощупкина что вот-вот зайдёт подрядчик ситуация не изменится.

  • Если так говорят что у он просит.то пускай мэрия заверит о том что такое было!второй момент пускай они предоставят реального застройщика и тот же подтвердит на бумаги что он может и хочет прийти и достроить!
    Ну а мы все в свою очередь скинимся по 100 рублей ему на билет в один конец в кению :спок:

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ага как только доходит до бумаг чиновники сразу начинают юлить, а скорее всего кто то из чиновников в доле с Рощупкиным.

  • В ответ на:
    В ответ на: Похоже, что терпение по неплатежам Рощупкина закончилось не только у мэрии, но и у энергетиков. Они подали иск о несостоятельности ООО НСК "Авантаж". Заседание состоится уже 8 ноября. http://kad.arbitr.ru/Card/c19a8f38-d812-40af-ab10-afee617e3a1a
    Не извращайте информацию! Иск не о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ компании, а о ВЗЫСКАНИИ с неё долга! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!:миг:
    Это я то извращаю информацию?))) Спасибо, посмеялся. Безбородов! Откройте глаза и читайте внимательно: "Принять к производству заявление (исковое заявление) (ст.127, 191, 203, 208, 213 и др. АПК) Назначить предварительное судебное заседание (ст.136 АПК) Подготовка дела к судебному разбирательству (ст.133 АПК, ст.50 ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ).

    Прочитали, Безбородов? Убедились?))) А еще есть иск на 39 млн. руб. , который подала Мэрия г. Новосибирска. http://kad.arbitr.ru/Card/59a38fae-d82c-432d-8d97-b0105e2f1b2c И этот иск будет рассматриваться уже 20 октября. Так что вместо того, чтобы выгораживать Рощупкина, приходу которого на стройку вы весьма поспособствовали, вы бы лучше рассказали о том, почему он столько лет не платил аренду, не строил дома, а его "Авантаж" попал в тройку крупнейших неплатильщиков застройщиков Новосибирской области. Как так могло получиться, что долги Рощупкина приблизились к 100 млн., а он так ни одного дома и не достроил? Объяснитесь, пожалуйста за своего товарища и давнего соратника.

  • В ответ на: Один вполне нормальный выход - это сменить застройщика, но за уступку прав застройщика Рощупкин запрашивает отступные 200 млн-250 млн руб (информация со слов чиновника) а пока участники строительства 10 дома предпочитают терпеть и слушать обещалки Рощупкина что вот-вот зайдёт подрядчик ситуация не изменится.
    Удивительно, просто. О каких отступных Рощупкин вообще может говорить имея долги под 100 миллионов, более 500 обманутых "Авантажом" дольщиков и целую серию недостроенных домов? Это просто сюр какой-то...

  • А между тем, "Авантаж" и ПРО "Мисто" продолжают вводить в заблуждение потенциальных инвесторов.

    Вот данные с их официального сайта:

    "Ген. подрядчик: ООО НСК «Авантаж»
    Застройщик: ООО «Про Мисто»
    Заказчик: ООО «ПЦ УПС»".

    http://pro-misto.ru/index.php/kompl

    Можно было бы подумать, что это просто техническая ошибка. Но нет если посмотреть раздел "застройщик", то там тоже в качестве застройщика будет указан не "Авантаж", а ПРО "Мисто".
    http://pro-misto.ru/index.php/ozastr

    Скорее всего, причина в том, что "Авантаж" до конца не достроил ни одного дома. Поэтому, в разделе "застройщик" просто нечем похвастать.

    Интересно, можно ли в данном случае привлечь Рощупкина за преднамеренный обман потенциальных покупателей?

  • А вот еще очень занимательная информация. Проектная декларация 10 дома. Раздел "Проектная декларация о строительстве".

    http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

    Обратите внимание на то, какая там дата сдачи дома указана...

  • В ответ на: Это я то извращаю информацию?)) Откройте глаза и читайте внимательно: "Принять к производству заявление (исковое заявление) (ст.127, 191, 203, 208, 213 и др. АПК) Назначить предварительное судебное заседание (ст.136 АПК) Подготовка дела к судебному разбирательству (ст.133 АПК, ст.50 ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ).
    Конечно, вы! А кто же ещё?:улыб:Вы же это делаете постянно ! :))

    Ещё раз говорю: не извращайте информацию! Указанный вами иск - не о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ компании, а о ВЗЫСКАНИИ с неё долга!

    Вот как написано в том самом определении, на которое вы ссылаетесь (расскройте ВЫ глаза и убедитесь сами!):

    "О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
    о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и
    назначении предварительного судебного заседания
    г. Новосибирск Дело № А45-20395/2016
    11 октября 2016 года

    Судья Арбитражного суда Новосибирской области Нефедченко И.В., ознакомившись с исковым заявлением открытого акционерного общества "Новосибирскэнергосбыт" (ОГРН 1065407151127), г. Новосибирск, к обществу с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ОГРН 1075404025256), г. Новосибирск, о взыскании основного долга 660829 рублей 61 копейки "

    То, что это определение ссылается на ФЗ о несостоятельности(банкротстве) №127 вовсе не означет, что иск именно о несостоятельности.

    Если истец обращается с иском именно о несостоятельности (как вы написали 12.10.2016 г. "Они подали иск о несостоятельности ООО НСК "Авантаж" , то определение суда выглядело бы совсем по другому. Например, вот так:

    "О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
    о принятии заявления
    г. Новосибирск 05 октября 2009 года
    Дело №А45-23860/2009
    Судья Арбитражного суда Новосибирской области Бычкова О.Г. ознакомившись с заявлением открытого акционерного общества «Сибирская инвестиционная архитектурно-строительная компания» о признании общества с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» несостоятельным (банкротом), и приложенные к нему документы,
    У С Т А Н О В И Л:
    30.09.2009 в Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление открытого акционерного общества «Сибирская инвестиционная строительная архитектурно-строительная компания» о признании должника – общества с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» несостоятельным (банкротом)."

    Ну а далее вы знаете...:миг:

    Вот такие иски и называются исками О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ! А то, на что ссылаетесь вы с 12.10.2016 г. - это иск О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА. Но, повторюсь, действительно, такие иски рассмтариваются по правилам соответсвющего ФЗ, который регулирует рассмотрение исков в арбитражном суде - ФЗ о несостоятельности(банкротстве) №127.

    Так что не извращайте информацию!

    Как же Tri был прав!!!

  • Однобокость подачи информации от Святослава, Иришки, Лимона и прочих анонов лишь подтверждает их ангажированность, необъективность и предвзятость по отношению к ООО НСК "Авантаж". Очень много и часто эти деятели выкладывали, выкладывают и, наверняка, будут выкладывать в дальнейшем лишь порочащую "Авантаж" информацию. В частности, ссылки на иски к "Авантажу" о взыскании долгов, о попытках ввести банкроство "Авантажа" и пр. Меж тем, никто из них ни разу не опубликовал здесь ни одной ссылки о том, что суд отказал компаниям, которые хотели обанкротить "Авантаж". Например, ТАКУЮ и ТАКУЮ. Хотя если бы вышеуказанные лица были объективны и непредвзяты, то они размещали бы ВСЮ информацию об "Авантаже", а не только о претензиях к нему. Но они так не делают...

    Показать скрытый текст
    Предполагая, что сейчас меня опять начнут обвинять в защите "Авантажа", хочу отметить сразу: я не защищаю "Авантаж", а показываю ангажированность, необъективность и предвзятость некоторых анонимных пользователей форума по отношению к ООО НСК "Авантаж". Так что не надо глупых инсинуаций по поводу якобы моей "защиты" "Авантажа"! :)))))
    Скрыть текст

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: То, что это определение ссылается на ФЗ о несостоятельности(банкротстве) №127 вовсе не означет, что иск именно о несостоятельности.
    Откройте глаза и читайте внимательно: "Принять к производству заявление (исковое заявление) (ст.127, 191, 203, 208, 213 и др. АПК) Назначить предварительное судебное заседание (ст.136 АПК) Подготовка дела к судебному разбирательству (ст.133 АПК, ст.50 ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ).

    Если вы не понимаете слова "несостоятельность" в названии иска то могу только посочувствовать.)))

    И вы все время увиливаете от вопроса почему ваш давний партнер Рощупкин (и его "Авантаж") оказался в числе трех крупнейших неплатильщиков-застройщиков г. Новосибирска, хотя не построил до конца ни одного дома. Может быть найдете время, чтобы объясниться? Это ведь вы способствовали на площадку "Авантажа". И именно вы пиарили его первые годы (пока "Авантажу" было что продавать).

  • В ответ на: Однобокость подачи информации от Святослава, Иришки, Лимона и прочих анонов лишь подтверждает их ангажированность, необъективность и предвзятость по отношению к ООО НСК "Авантаж". Очень много и часто эти деятели выкладывали, выкладывают и, наверняка, будут выкладывать в дальнейшем лишь порочащую "Авантаж" информацию.
    Спасибо! Реально долго смеялся!)))

    Факт 1. Рощупкин контролирует стройку с 2010 г. Сначала через Сысоеву. Теперь через "Авантаж". Т.е прошло уже 6 (шесть!) лет!.

    Факт 2. За 6 лет Рощупкин и "Авантаж" не достроили до конца ни одного дома. Зато практически все имущество предыдущего застройщика распродано. Куда пошли полученные от этого деньги, ни Рощупкин, ни "Авантаж", ни Безбородов объяснить не могут.

    Факт 3. "Авантаж" попал в тройку крупнейших неплатильщиков-застройщиков Новосибирска. http://tayga.info/details/2014/12/10/~118961
    Как это может быть, если "Авантаж" до конца не достроил ни одного дома не понятно.

    Зато при всем при этом, партнер Рожупкина, Безбородов, обвиняет пайщиков и дольщиков в ангажированности и в том, что они "порочат" "Авантаж"! !)))))))))))))))

  • В ответ на: Очень много и часто эти деятели выкладывали, выкладывают и, наверняка, будут выкладывать в дальнейшем лишь порочащую "Авантаж" информацию. В частности, ссылки на иски к "Авантажу" о взыскании долгов, о попытках ввести банкроство "Авантажа" и пр.
    Так может это не участники форума в этом виноваты, а ваш Рощупкин, который не платит по свои долгам и ничего не строит? Не делал бы он долгов нечего было бы выкладывать? Разве нет? )))

  • В ответ на: Меж тем, никто из них ни разу не опубликовал здесь ни одной ссылки о том, что суд отказал компаниям, которые хотели обанкротить "Авантаж".Хотя если бы вышеуказанные лица были объективны и непредвзяты, то они размещали бы ВСЮ информацию об "Авантаже", а не только о претензиях к нему. Но они так не делают...
    Вы это серьезно? ))) Решили поиграть в объективность, Безбородов? Тогда почему забываете указать, что на одного кредитора с которым "Авантаж" расплатился приходится три новых? Почему молчите, что за то время, пока "Авантаж" заплатил несколько миллионов его долг возрос в несколько раз? Почему вы "забыли" выложить ссылки, например, на эти процессы, где кредиторы взыскивают с вашего Рощупкина все новые и новые долги?

    http://kad.arbitr.ru/Card/59a38fae-d82c-432d-8d97-b0105e2f1b2c
    http://kad.arbitr.ru/Card/c19a8f38-d812-40af-ab10-afee617e3a1a
    http://kad.arbitr.ru/Card/509f50ad-fbaf-4edf-b8b0-31ff92b37b8f
    http://kad.arbitr.ru/Card/d8e162c8-babc-4641-9414-a8a29fd36715
    http://kad.arbitr.ru/Card/b5ff0a62-b465-4f49-95bc-8bb0fb9d6510
    http://kad.arbitr.ru/Card/c56739f7-aec4-493c-8a26-7afa5bdc16f8
    http://kad.arbitr.ru/Card/953f48f5-965f-48aa-a9ef-426bf719cb42

    И т.д. И т.п.

    А самое главное. "Авантаж" не только наращивает долги. Он еще и дом не строит. Об этом Безбородов, как обычно "забыл". Вот только стоит ли этому удивляться...

  • В ответ на: Меж тем, никто из них ни разу не опубликовал здесь ни одной ссылки о том, что суд отказал компаниям, которые хотели обанкротить "Авантаж".
    Видимо у нас с вами разные интересы. Вам надо, чтобы "Авантаж" кредиторы не обанкротили. А мне надо, чтобы мой дом достроили. "Авантаж" не объявляют банкротом уже сколько лет. И все эти годы Рощупкин ничего не строит. Лучше бы давно его обанкротили, а Рощупкина посадили. Пришел бы другой застройщик. И достроил наш дом!

  • Судя по тому, КАК сильно вас бомбануло, что вы аж ЧЕТЫРЕ разных поста не поленились создать в ответ на моё ОДНО сообщение, то я попал в десятку, показывая вашу ангажированность, предвзятость и необъективность:миг:


    Теперь же по существу.

    В ответ на: Если вы не понимаете слова "несостоятельность" в названии иска то могу только посочувствовать.)))
    Посочуствовать надо в отношении вас: вы или не хотите признать свою ошибку, или и правда не понимаете. Даже и не знаю что хуже для вас....:миг:

    Вот ещё раз цитата из определения, ссылку на которую вы сами же размещали:

    "О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
    о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и
    назначении предварительного судебного заседания
    г. Новосибирск Дело № А45-20395/2016
    11 октября 2016 года

    Судья Арбитражного суда Новосибирской области Нефедченко И.В., ознакомившись с исковым заявлением открытого акционерного общества "Новосибирскэнергосбыт" (ОГРН 1065407151127), г. Новосибирск, к обществу с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ОГРН 1075404025256), г. Новосибирск, о взыскании основного долга 660829 рублей 61 копейки "

    Укажите здесь в НАЗВАНИИ иска слово "несостоятельность"!


    То, что размещаете вы ("Принять к производству заявление (исковое заявление) (ст.127, 191, 203, 208, 213 и др. АПК) Назначить предварительное судебное заседание (ст.136 АПК) Подготовка дела к судебному разбирательству (ст.133 АПК, ст.50 ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ") - это не название иска. Так на сайте суда оформляются кликабельные ссылки на определения суда, с указанием на какие статьи каких ФЗ при этом опираются судьи при прниятии своих решений. Так вот из того, что размещаете вы видно (но только не вам!) всего лишь, что на основании ст.113 АПК и ст.50 ФЗ "О нестоятельности (банкротстве)" судьёй принято решение о подготовке дела к судебному разбирательству. И более ничего.

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (19.10.16 15:55)

  • В ответ на: Почему вы "забыли" выложить ссылки, например, на эти процессы, где кредиторы взыскивают с вашего Рощупкина все новые и новые долги?
    Вот если бы я выкладывал ТОЛЬКО информацию, которая хвалит и обеляет "Авантаж", то ваша глупая претензия была бы логична. Я же всего лишь здесь (и уже давно) указываю на то, что вы и вам подобные ангажированны, необъективны и предвзяты. Сам же я давно ничего не инициирую здесь для обсуждения: ни хорошего, ни плохого.

    Так что вы или совсем ничего не пишите, или пишите всю информацию, а не только плохую и порочущую. И тогда моей реакции на вашу ангажированность, необъективность и предвзятость не будет совершенно. Всё просто!:миг:Либо терпите, если и дальше хотите быть ангажированным(ой), необъективным(ой) и предвзятым(ой) ! :миг:Это ваш выбор!

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (19.10.16 16:06)

  • В ответ на: Вот если бы я выкладывал ТОЛЬКО информацию, которая хвалит и обеляет "Авантаж", !
    А напомните, пожалуйста. За последние 5 лет вы хоть раз писали что-нибудь негативное про "Авантаж" и Рощупкина? Я такого не припомню. Когда вы обвиняете Святослава в ангажированности мне сразу вспоминается поговорка про бревно и соломинку в глазу. :спок:

  • В ответ на: Однобокость подачи информации от Святослава, Иришки, Лимона и прочих анонов лишь подтверждает их ангажированность, необъективность и предвзятость по отношению к ООО НСК "Авантаж".
    Вы в какой то другой реальности живете. "Авантаж" оставил три сотни семей без квартир. Шесть лет уже это все длится. А по вашему оценки "Авантажа" "необъективны" и "предвзяты"? Да Ирина и Лимон еще аккуратно написали. Я бы по этому поводу и по адресу Рощупкина погрубее выражения бы выбрал.

  • В ответ на: Однобокость подачи информации от Святослава, Иришки, Лимона и прочих анонов лишь подтверждает их ангажированность, необъективность и предвзятость по отношению к ООО НСК "Авантаж".
    Для начало какое отношение г-н Безбородов имеет к 10 дому?? Г-н Безбородов вкладывал деньги из своего собственного кармана в 10 дом ?Эти вопросы задаются чтобы понять в чем заключается интерес г-н Безбородова. Несколько лет г-н Безбородов писал своим оппонентам обвиняя их в ангажированность, необъективность к Рощупкину в качестве доказательств приводя подобные доводы « В 2009 и 2010 году(в 2011 году исков вообще не было, сейчас - лишь один) НИ ОДИН иск к ЗАО "ПЦ УПС" не переродился в заявление о банкротстве, т.к., как уже я пояснял, либо решали вопрос миром и выплачивали то, на что стороны договорились, либо выплачивали требуемые деньги. Кстати, на мой взгляд, такой результат исков как раз наоборот говорит о том, что компания достаточно легко решает такие вопросы, что свидетельствует именно о её финансовой состоятельности» убеждая в добросовестности Рощупкина и его партнеров. Только результат на 10 доме один на сегодня долгострой и обманутые Рощупкиным участники строительства.

  • 1. Почему Вы других-не-из-10-дома не спрашиваете про их отношение к 10 дому, а только меня?:миг:Вы ко мне неравнодушны?:миг:
    2. Что-нибудь по-новее и по-оригинальнее можете написать кроме Вашего постоянного повтора, который Вы выделяете красным цветом?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Вот если бы я выкладывал ТОЛЬКО информацию, которая хвалит и обеляет "Авантаж", то ваша глупая претензия была бы логична.
    Ээээ... Пардоньте. Но никак не могу понять, как можно "обелить" "Авантаж" после всего, что он понаделал. :1: Эти граждане уже уже три года вообще ничего не строят, а когда им в мэрии предлагают уйти с площадки по хорошему, они начинают денег просить! :biggrin: Я их наглости просто поражаюсь. Чего они ждут то? Что на них уголовное дело заведут и просто закроют? Или что люди на митинг выйдут? Или толпой в офис к Рощупкину придут со всеми вытекающими. Нельзя же всех так долго ... (обманывать). :1:

  • < п.2 >
    по поводу уголовки-нет состава преступления.это первый момент 2ой момент,хоть кто нибудь может конкретный довод довести или хотя бы со своими доводами пройти всю прокуротуру,а их три!!!районая городская обл.суд далее ген!!!год на все надо!

    в омске с омскстроем по быстрому народ решил проблему и доказал.только вот к сожилению глава компании не доехал до зала суда!!!(((
    так что чем что то от кого-то ждать лучше делать самому!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (27.10.16 16:27)

  • А прокуратура, оказывается, очень даже следит за недостроями. Важно проявлять упорство. http://news.ngs.ru/more/50146773/

  • так вашего дома в этих списках нет!!!тут и говорить не чего господин расщупкин и его шайка лейка стыд вообще потеряли!!!!
    вы бы сделали хотябы запрос в прокуротуру,хоть один раз!???

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Народ!вы когда на митинг пойдете?вам совсем на все?....http://kad.arbitr.ru/Card/de6b29e3-4f96-4ac3-80be-c1f94b8323f1
    http://kad.arbitr.ru/Card/ff839c45-7617-4c49-a789-8ef8c6d5063e

    да и на сайте судебных пристовов кучу долгов!!!!
    вы хоть отдаете себе отчет о том что он реально не чего не построит
    1.денег нет
    2.желания тоже нет!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Когда митинг и где?

  • я имел виду когда вы его проведите?!!!!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вопрос к опытным участникам форума. Какая ответственность предусмотрена для застройщика (в данном случае ООО НСК "Авантаж"), который заключил договор дду, собрал деньги, но ничего не построил?

  • на данный момент не какой!((((если по одному!только вы можити потребовать неустойку высудить!в случаи банкротства вы можите войти в реестр кридитора

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В случае если будет доказано, что "Авантаж" собирал с людей деньги, но не планировал ничего строить (как в случае с 10 домом, таунхаусами и 15 домом), то в отношении директора "Авантажа" (Рощупкина А.Ю.) может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество). Для этого необходимо:

    1. Совместно с опытным юристом по уголовным делам составить письмо в ОБЭП и прокуратуру для проведения соответствующей проверки.
    2. Вынести информацию о ситуации в СМИ (разослать пресс-релиз).
    3. Привлечь к вопросу внимание федеральных органов.

    Если этого не сделать, то не факт, что вообще 10 дом будет достроен и введен в эксплуатацию в ближайшие ...-цать лет. Примеры подобных ситуаций в Новосибирске уже есть.

  • В ответ на: 1. Совместно с опытным юристом по уголовным делам составить письмо в ОБЭП и прокуратуру для проведения соответствующей проверки.
    2. Вынести информацию о ситуации в СМИ (разослать пресс-релиз).
    3. Привлечь к вопросу внимание федеральных органов.

    Если этого не сделать, то не факт, что вообще 10 дом будет достроен и введен в эксплуатацию в ближайшие ...-цать лет. Примеры подобных ситуаций в Новосибирске уже есть.
    на 1.в отношении Ращупкина был составлен запрос в пракуратуру.прокурор отклонил проверку.далее подали в суд.перед первым заседанием пришел ответ что возобновили проверку--(странно как ее возобновили когда и не начинали)) )--сам прокурор не явился!на второе он пришел!но по существу не чего не сказал в интересах следствия,что на данный момент оно сейчас ведется!судья в свою очередь рекомендовала учитывать права граждан!!!!
    делаем вывод-с того времени прошло 2 года и что его прокуратура крышует! хоть теперь на этих основаниях был выигран после иск на подписания акта приемки!
    на 2.снимали показывали и что дальше????а люди как на блюде)))((((лежат и не чего не делают!!!
    на 3.еще раз люди на блюде!!!((( не кто не хочет,а те которые активные были и опыт-просто устали от блюд!(((

    здесь только одно поможет---создания митинга!!!но увы что то все сразу в работе и заняты!!!)))

    есть закон о долевом строительстве где говориться что дольщики являются держателями зем.участка,теперь в данном случаи не они ,а как написано в дду сам авантаж!(((если создать кооператив то достраивать на деньги дольщиков и платить самому Ращупкину(((по этому у властей и связаны руки!(чиновники)остоеться ждать еще 4-3 года когда наступит срок без действия!в федеральном законе есть пункт о строительстве и аренды зем.участка под строительство.если стройка стоит,то ее землю забирают назад и передают другому застройщику!!!!

    из всей ситуации есть выход в этих двух этих законах!но для этого надо всем раскачаться!!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • ВНИМАНИЕ! Важная информация!

    На соседнем форуме, посвященном недостроенному тем же "Авантажом" 15 дому, появилась информация о реорганизации ООО НСК "Авантаж".

    18.11.16 14:11 Ответ на сообщение Связистов 15 стр пользователя Svytoslav

    "Все дела о банкротстве прекращены. Зато реорганизация запущена в форме выделения:
    Сообщение опубликовано в №38(601) Часть-1 от 28.09.2016г.
    Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

    1744. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.".
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999689282/?per-page=50&fpart=4

  • и так.значит следующие как мне сегодня !как мне сегодня рассказала специалист по банкротству---просто все-го навсего они хотят уйти от ответственности,от тех физ,юр лиц кому они что то должны!!!!

    так что все иски дела в суде и т.д.не действительны!!!
    а то что вот они сделали и при этом не кого не уведомали не разместили даже на сайте так тут наигрубейшое нарушение!!!!значит знают кому на лапу дать!!!!и я знаю кому дали!!!))))как вы думаите кто это все проконтролировал???))))ну и от следил!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • вот что еще мне прислала ук клер от или для авантажа...я аж чуть не упал)))
    https://e.mail.ru/attachment/14775611900000000073/0;1

    хотя у меня уже и иск но он как девочка ломается и не хочет его подписывать!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Обратить внимание вот на это что делает недобросовестный застройщик

    Результат поиска:
    1.Сообщение опубликовано в №38(601) Часть-1 от 28.09.2016г.
    Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

    1744. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
    © «Вестник Государственной Регистрации»
    2.Сообщение опубликовано в №43(606) Часть-1 от 02.11.2016г.
    Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

    1946. Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в №38(601) от 28.09.2016. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
    © «Вестник Государственной Регистрации

  • пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Рощупкин и банкротство неразлучны http://kad.arbitr.ru/Card/6b90fea3-e9c3-43cb-ba40-f6fd89f5894a

  • Появилось движение на стройке, второй день ходят люди, сегодня даже снег чистили. Кто и что не знаю. За два года застоя. Но сомневаюсь, что это Ращупкин.

  • В ответ на: Рощупкин и банкротство неразлучны http://kad.arbitr.ru/Card/6b90fea3-e9c3-43cb-ba40-f6fd89f5894a
    Внесу небольшие, но важные пояснения.

    Компания "Сибстронбилдинг", которая сейчас подала на банкротство "Авантажа" это давний и надежный партнер "Рубикона" и "Авантажа". Эта та самая организация, которая строила (и не достроила) таунхаусы. Директор "Сибстронбилдинга" Лобастов давний подельник Рощупкина. Они вместе банкротили прежнего застройщика, а потом распределяли то, что урвали. Это хорошо видно по "Мировому соглашению" и другим документам. Если "Сибстронбилдинг" сейчас банкротит "Авантаж", то это, явно, делается с рощупкинского согласия. Обратите внимание, что сначала Рощупкин выделил из "Авантажа" новое юр. лицо (на которое оформил все активы), и только потом Лобастов подал на банкротство "Авантажа". То есть можно смело писать заявление в органы о предумышленном банкротстве.

  • В ответ на: Появилось движение на стройке, второй день ходят люди, сегодня даже снег чистили. Кто и что не знаю. За два года застоя. Но сомневаюсь, что это Ращупкин.
    Какая то комиссия, вроде, собирается приехать. Вот площадку к ее приезду и чистят.

  • С вами вполне соглашусь только в разделе судебные акты : отражено 30.11.2016 г Ходатайство об обеспечении заявления. Может подельники что то не поделили – это нормальные случаи происходящие в шайках.

    Исправлено пользователем Limon_1982 (30.11.16 18:17)

  • Здравствуйте,господа дольщики.
    Меня зовут Игорь Евгеньевич.
    Так получилось,что окончанием достройки домов №№10 и 15 буду я заниматься.
    В нескольких словах о текущей ситуации:
    1.Не надо спекулировать любыми известными вам фамилиями чиновников любого ранга,они здесь ни при чём .
    2.Авантаж никого не может "кинуть",как здесь пишут-это чётко прописано в законах РФ,если кто сомневается,пообщайтесь с адвокатами,они объяснят.
    3.Достройка д№10 д.б. начаться в октябре, но мэр решил,.что котельная,кстати построенная в том числе на ваши деньги,городу не нужна,зачем на её реконструкцию тратить 5 млн , дешевле за 18 млн проложить новую теплотрассу .Все работы,привязанные к теплу в дд№№1 и 10 и таунхаусах "автоматом" отодвинулись на теплое время года, в нашем регионе- это апрель 2017.Котельную пришлось, по команде мэрии, законсервировать.Это стоило примерно 300 т.р.
    4.Всех работ примерно на 4 месяца.включая благоустройство.
    5. Сдвинулись сдачи дд№№1,10 и таунхаусы все.
    6. Процедура передачи обязанностей от застройщика к застройщику чётко прописана в законодательстве и имеет чёткие временные ограничения,при этом есть обязательный источник информации,обойти который не вправе никто,в нашем случае соблюдены все формальности,без исключения.
    7.Все иски,без исключения,о каких-либо финансовых претензиях к Авантажу-это возможность заработать каким-нибудь юристам,но никак не ускорят процесс производства,скорее остановят,причём совсем.
    8.Для переоформления документов на строительство д№15 понадобится примерно три месяца,поэтому стройка начнётся не раньше февраля 2017.
    9.Летом была разработана и предложена мэрии схема вывода стройки из кризиса,которая не вызвала отторжения и была запущена , сейчас она в процессе.Все юридические формальности соблюдены,инвесторы ожидают окончания формальностей,ведутся переговоры с подрядчиками и поставщиками.
    10.ВСЕ. кто оплатил и ждёт свои "квадраты" их получат.

  • Добрый день!

    3 вопроса.

    1. Подскажите, пож-та, когда конкретно (до какого месяца) будут завершены строительные работы по:

    1. 10 дому.
    2. 15 дому.
    3. Таунхаусам "Альфа".
    4. Таунхаусам "Бета".

    2. Планируете ли вы собирать дополнительные средства с пайщиков и дольщиков данных объектов.

    3. Кто будет являться застройщиком? Ваша компания или "Авантаж"? Какой статус будет у вашей компании на данной стройке?

  • Застройщиком будет ООО"Инстрой"
    Таунхаусы достраивает сам "Авантаж", мы к ним отношения иметь не будем.
    Термина "пайщик" в 214-ФЗ я не наблюдал.
    Прочитайте ещё раз последнее предложение.
    А Вы к какому дому имеете отношение? Я видел вас на форумах 1,10 и 15 домов.у вас в каждом есть квартира?

  • доброе время суток!
    подскажите пожалуйста.кто сейчас будет подписывать акты приема передачи квартиры?вы или Авантаж?
    например в дельте есть еще такие(связистов 158)и зарница (связистов 154)?
    спасибо.

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Я не знаю таких объектов.

  • В ответ на: Застройщиком будет ООО"Инстрой"

    Термина "пайщик" в 214-ФЗ я не наблюдал.
    Т.е. вы возьмете на себя все обязательства "Авантажа" по достройке этих домов без дополнительных взносов? И я правильно понял, что если вы начнете работы в апреле, то должны все достроить в августе (через четыре месяца)?

    Термина там, может быть, и нет. А вот пайщики на стройке есть. Это те, кто не стал подписывать дду с "Авантажом", но оформил право собственности на объект незавершенного строительства.

  • В ответ на: Таунхаусы достраивает сам "Авантаж", мы к ним отношения иметь не будем.
    А как "Авантаж" может достроить таунхаусы при таких долгах? В первом сообщении, как мне показалось, вы говорили, что строительные работы на них т.же возобновятся весной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: