Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 20)

  • Рано или поздно электричка будет, хоть выборы, хоть не выборы.
    Она захватит Просторный, где 3 застройщика возведут в итоге огромный массив, также захватит Чистую Слободу.
    Маршрут очень интересный.
    В 90-х я ездила с Инской- Первомайской до Оби. Дальше она не ходила.
    Сейчас сам бог велел внедрить именно такой извилистой маршрут в центр города.

    Надеюсь она не 3 раза в сутки будет ходить, как это было 25 лет назад.

  • В ответ на: Выборы скоро...
    :secret: :agree:

    Правду говорить легко и приятно

  • Добрый день. Кто писал о том, что получил отказ в ИФНС по налоговому вычету на квартиру в Просторном? Просьба, свяжитесь со мной в л/с!

  • В ответ на: На Просторный планируется электричка!
    http://news.ngs.ru/articles/50036793/
    Всё перспективное конечно же хорошо, только глянув маршрут электрички - мне кажется он "так себе". если люди работают в центре, то им проще доехать до Марска, чем делать такой крюк через весь левый берег. А уехать куда-то на задворки левого берега - да, вполне себе:улыб:

  • Вот и я получил ключи.
    11/1, 2 комн на 63 кв.
    Уже принял кв.
    Текущая обстановка:
    Дороги:
    делают дорогу к 13 дому - трамбуют песок, будет асфальт.
    дворы 11 и 12 домов заасфальтированы, есть дорога асфальт.
    Возле 1 и 2 дома парковка построена.
    Возле 11 и 12 дома кладут плиты на парковку, стоит кран
    По кв:
    1) одно окно плохо открывается, закрывается - на регулировку.
    2) батареи биметал, трубы металл.
    3) подводка горячей и холодной пластик, даже на полотенчик.
    4) перепад высот по полу вроде небольшой, стены ровные, правда поверхность какая то щербатая что ли...
    5) электрика: провода медь, наверное 1,5 - думаю нет смысла менять. счетчик поставить должны. На плиту толще провода
    6) входные двери просто ужас конечно - под замену
    7) ванна и туалет сделаны из влагостойкого гипсокартона, ну тоже вроде под замену на сибит
    8) 3 автомата, один вводной в кв, счетчик на площадке.
    9) счетчиков на воду получится: первый хол вода туалет, второй гор вода ванна, третий и четвертый горячая и хол вода кухня.
    10) есть хол вода, горячей нет.
    В офисе написал заявление на регулировку окон и на установку счетчиков. Проголосовал за отсутствие мусоропровода. Еще есть голосовалка на 8 пунктов- сделать единый балкон и штрафные санкции за незаконную перепланировку.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Поздравляю! Хорошо, что всё в квартире более-менее нормально. Удачного ремонта!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Подскажите, когда реально дадут ключи от Бронной 6? 18 этажка. Сказали сентябрь, что то не верится.

  • Сентябрь 2017 - реальный срок

    так и знала, что первый - Просторы!

  • В ответ на: Подскажите, когда реально дадут ключи от Бронной 6? 18 этажка. Сказали сентябрь, что то не верится.
    Я то точно не знаю, когда их дадут. Но в этом году скорее всего вы их не увидите.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я про 22 дом думаю, хоть бы к лету дали ключи...

  • В ответ на: 4) перепад высот по полу вроде небольшой
    Тоже так думал, пока лазером уровень по стенам не отбил и не промерил по периметру :спок: В итоге на двушку 56м ушло 3.8 тонны стяжки (без учета воды), при минимальном слое в 1см. Надеюсь у вас действительно ровно все окажется :спок:

    В ответ на: 5) электрика: провода медь, наверное 1,5 - думаю нет смысла менять.
    1.5 на розетки маловато. Но в последнее время подозреваю, что люди путают толщину и сечение кабелей. Обычно на розетки дискус ставит медь площадью сечения 2.5 кв. мм. Толщиной жила в таком проводе действительно около 1.5мм, точнее кажется 1.6мм. На свет, действительно сечение кабелей идет 1.5кв. мм
    А вообще, мои поздравления, от души :agree:

    Правду говорить легко и приятно

  • Поздравляю! :bday:

    Спасибо за информацию! :respect:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Поздравляю! :live: Рада за вас! Даже сама не ожидала :wub1.gif:

  • Поздравляю! Рада за вас!

    В ответ на: 9) счетчиков на воду получится: первый хол вода туалет, второй гор вода ванна, третий и четвертый горячая и хол вода кухня.
    Скажите пожалуйста, а вы не спрашивали про установку счетчиков за счет Дискуса? Или только самостоятельно?

    В ответ на: 10) есть хол вода, горячей нет.
    Когда обещали дать горячую воду?

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Поздравляю от души! :роза: :bottle: Поскорей бы до нас очередь дошла. :улыб:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • А зачем тебе отдельные счётчики на кухню? Счётчик устанавливается на выходе стояка горячей и холодной воды.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (23.08.16 12:38)

  • Потому, что квартиры дискуса уже достаточно современной планировки, поэтому туалет и ванна находятся возле прихожей, а не по соседству с кухней ))) Соответственно в квартиру вода заходит отдельно для санузла, и отдельно для кухни. Итого 4 водосчетчика.

    Правду говорить легко и приятно

  • Поздравляю сосед с долгожданными ключами. Мы свои еще не забрали. В сентябре только приедем.

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • А если нет возможности забрать ключи в течении 2-3 месяцев после звонка? Как быть? Может есть у кого такой опыт? Будем благодарны за ответ.

  • С остановки Западная площадка до остановки Правая Обь электричка идет не больше 15 минут. От остановки Чемской думаю будет минут 35. Все равно маршрут получается более выигрышный чем ехать с пересадкой через Маркса. А кто нибудь знает сколько занимает время дорога на ОТ до Маркса с Южно-чемского?

    Ю-Ч, 3шка

  • В ответ на: С остановки Западная площадка до остановки Правая Обь электричка идет не больше 15 минут. От остановки Чемской думаю будет минут 35. Все равно маршрут получается более выигрышный чем ехать с пересадкой через Маркса. А кто нибудь знает сколько занимает время дорога на ОТ до Маркса с Южно-чемского?
    К этому ещё надо добавить следующие плюсы:
    1) движение электрички по расписанию (! "Карл!")));
    2) без пробок (!) сообщение с правым берегом (мне вот Правая Обь нужна);
    3) зимой - тепло.
    Если что-то забыла - добавляйте.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Понял, у нас просто по другому.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В вк Михаил вчера в обсуждениях написал: "...дом 11/3 планируется выдача ключей уже в эти выходные. (Официально выложу на стену группы чуть позже дату начала выдачи). В дом 19/1 прошла поставка всех отделочных материалов МОПовых. В доме 12/1 и 12/3 ведутся работы в подвале. Соответственно и на других домах работы идут в полную силу..." Так что скоро и 11/3 начнет ключи получать!

  • Ну это действительно не во всех планировках так, обычно в больших квартирах. В студиях и однешках попроще сделано.

    Правду говорить легко и приятно

  • Ура, товарищи! :appl:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • А стоимость полного билета какая будет?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А стоимость полного билета какая будет?
    :ха-ха!: электрон еще не пустили и не понятно пустят ли, а вы уже билеты покупаете.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Сообщение в Вконтакте появилось
    Уважаемые инвесторы! Завтра (25 августа) начнётся выдача ключей от дома 11/3. Ожидайте звонка от менеджеров

  • В ответ на: Сообщение в Вконтакте появилось
    Уважаемые инвесторы! Завтра (25 августа) начнётся выдача ключей от дома 11/3. Ожидайте звонка от менеджеров
    Эту же новость нам сегодня сообщил сторож на стройке. Мы проникли:)

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В квартире были расскажите , как фпечатление?

  • Были и не в одной, походили по 11/3, 28 и 29 домам.

  • В ответ на: В квартире были расскажите , как фпечатление?
    Нормальная квартира! Мне всё понравилось. Вот только большая комната маленькой показалась.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: В квартире были расскажите , как фпечатление?
    11/3 готов, рядом тоже почти готов. А вот остальные дома из этого квартала...

    • 2кв.парковка.

    • Батарея в кладовке в широтке. Окна открываются обе

    • 13-е дома.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Т.Е перегородку ставить не вариант, если кухню отделять? :not_i:

  • Мы будем отделять, стопроцентов. Писали уже, что кажется маленькой, пока нет ремонта! Не унывайте! Я мильён квартир посмотрела продающихся(фото конечно), нормально с перегородкой. Можно маленькую спальню сделать и кухню-гостиную или наоборот, маленькую кухню. Да вариантов куча!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Вот только большая комната маленькой показалась.
    Я предупреждал ))) Голые бетонные стены очень обманчивы

    Правду говорить легко и приятно

  • Всё равно понравилось. Вообще экскурсия замечательная получилась. Спасибо Наташе! Мы очень смело прошагали мимо спящего охранника в 11/3!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В белых касках ходили? :спок:

    Правду говорить легко и приятно

  • Да нет, просто быстро бегали :ха-ха!:

  • Местами проползали!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: В квартире были расскажите , как фпечатление?
    2 варианта разделения большой комнаты.Мебель можно двигать по своему.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (25.08.16 09:45)

  • Фото тяжелые, здесь не грузятся, выложила в вк: https://vk.com/topic-38044512_31831522?offset=6200

  • Сжала фото, качество правда сильно ухудшилось)

    • двор 22 дома

    • двор 13 дома

    • второй двор

    • вид из 28 дома на матрешки

    • наш ответ плющихинским каенам)

  • Спасибо за фото, особенно за двор 22 дома. Живем пока далеко, информацию черпаем с форума.

  • Мда уж... видимо 13-ый дом не скоро сдавать будут.

  • отсыпали там прямо очень ощутимо, окна говорят уже на него завезены, внутри тоже работы идут, очень надеемся на скорые ключи, чтобы уже плотно за третий двор взялись)

  • продам однокомнатную квартиру 48 кв.м. без балкона в сданном 11/1, 8 этаж, окна не во двор, без ремонта.

    Исправлено пользователем Marusska (25.08.16 21:24)

  • Кому интересна в аренду трешка 59 кв., дом 30/2, с полным набором мебели и бытовой техники?

  • Вообще экскурсия произвела неожиданное впечатление сдержанного оптимизма. Кроме того, рабочие сказали, что Джулай бывает почти каждый день. И сегодня был тоже, жаль, нас не дождался)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: