Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 20)

  • Со стороны " Матрешек " особо и прятаться не нужно. Газон перейти и между домами сразу в сороковые попадаете, ни разу за месяц не увидела даже близко к ним ни одного человека. Сама все хочу пройти, но одной как то боязно.

    Студия 39 кв. с балконом!!!
    40/4 третий этаж

  • В ответ на: Здравствуйте. Подскажите по вентиляции. Квартира - студия 39 м с кухней-нишей. В ванной два вентотверстия (ширина 10 см). Которое в углу планирую оставить для ванной. Которое ближе к дверям - на кухню. Трубой какого сечения тянуть (см.), плоской (толщина 5,5 см) или круглой (диметр 10 см)? Если в кухне-нише делать натяжной потолок, значит эту трубу в ванной нужно вести ниже, плюс толщина самой трубы, значит потолок в ванной будет ниже на 11-15 см. Значит высота натяжного потолка в ванной будет 247-251. Как это - нормально или нет? Кто как делал или планирует делать? И ещё, если в дальнейшем подключать вытяжку над плитой, то как, чтобы естественную вентиляцию сохранить? Читал, что можно тройник с обратным клапаном сделать - делал кто-нибудь так? Да и нужна ли вытяжка? У меня никогда дома её не было, поэтому нет опыта использования, но здесь студия, а не отдельная кухня. Но я смотрю на фотки, народ ставит. (Хватит плоского канала 5,5х11 для вытяжки?)
    Ну конечно плоской трубой, для бытовой вентиляции ее сечения хватает за глаза. Там, где будет натяжной потолок, эта труба уходит вверх под этот потолок.. Соответственно по верху она идет вплотную, широкой стороной к бетонной плите и занижается потолок на 6см, что и так положено по технологии. Вот картинка примерная. Что касается вытяжки, то вещь это нужная и особенно в студии. Ей по сути можно при необходимости ускоренно проветрить все помещение. Естественную вентиляцию вытяжка, во всяком случае недорогая, за счет своей простоты не перекрывает. Воздух сквозь нее идет и в выключенном состоянии.

    Правду говорить легко и приятно

  • плоский канал 5,5х11 для вытяжки - маловат

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Вытяжки то разные бывают :смущ: для дешевенькой, белорусской на 180куб\ч, при небольшой длине канала вполне хватит. А для вытяжки по мощнее можно взять канал 60x204

    Правду говорить легко и приятно

  • Это Ваш вариант ?:улыб:Это вы будете под натяжной потолок прятать трубу? Мне прям понравилась задумка :live: У меня с расстановкой кухни засада, день и ночь думаю, как лучше будет.. :безум: :шок:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Фотка не моя, у меня будет несколько иначе но по тому же принципу, под натяжной потолок. Только у меня канал получается гораздо короче и вход для подключения вытяжки будет не сверху в потолке, а вмурован в стену. Благо штробить не придется, дискус сам там дырку уже проделал. Объяснить на словах не могу, может потом, когда сделаю ,фотки прицеплю. Надеюсь получится сделать все так, как сейчас в голове придумано. А пока стяжку заливаю на пол, до вентиляции еще не добрался. А у вас с чем проблема?

    Правду говорить легко и приятно

  • А мы решили в гостиной отделить себе спаленку, небольшую, с выходом на балкон. А в оставшиеся квадраты кухни( 14 примерно+-) вместить кухню-гостиную. Опять же, семья из 5ти человек, и пространство не хочется загромождать, и разместить всё так, чтоб функционально было по максимуму.. при этом без головняка, типа переноса раковины.. хотя муж согласен отвести вдоль стены подальше от угла.. :а\?: в общем, сколько бы квадратов не было - всё равно мало:смущ:
    Вот и сидим, головы себе морочим вечерами. Благо, есть ещё время до сдачи дома :biggrin:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Сегодня расчищали пятак на развилке перед свалкой, сказали, что будет конечная остановка маршрутки и осенью собирался какой-то провайдер зайти на массив, но не Дискус)

  • при расходе 180 м3/ч, скорость в воздуховоде 60х204 будет 4,09 м/с, вполне нормальная скорость, шуметь не будет. Что касается расхода 180 м3/ч на студию, получается 25м2 (жилая площадь)*2,7м (высота) =67,5 м3, 180/67,5=2,667 крата, т.е. воздух за час будет 2,7 раз меняться (при открытом окне и включенном вентиляторе). не очень много, хотя по нормам проходит.
    я на кухне поставила вытяжку 500 м3/ч, тянет ооочень хорошо.
    и еще совет поставьте обратный клапан, иначе при закрытом окне вытяжка из СУ будет передавливать (опрокидывать) кухонную и наобород

    п.3

  • а при расходе 180 м3/ч и воздуховоде 11х5,5 скорость будет 8,264, для жилья много очень

    п.3

  • А где эта свалка? Можете в картинке от 2 гиса показать? Или номер дома рядом назвать? Про остановку и транспорт порадовали.

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Это на развилке, где поворот к дому 31/2. С телефона не могу, к сожалению, картинку дать.

  • В ответ на: и еще совет поставьте обратный клапан, иначе при закрытом окне вытяжка из СУ будет передавливать (опрокидывать) кухонную и наобород
    Я в любом случае хочу делать приточку в квартире, поэтому обатный клапан наверное не нужен. Но вроде бы во многих вытяжках он есть встроенный.
    В ответ на: а при расходе 180 м3/ч и воздуховоде 11х5,5 скорость будет 8,264, для жилья много очень
    У меня будет 11х5.5 участок, но там длинна будет пол метра не больше, над натяжным потолком, не думаю что 8м\с меня так сильно будут раздражать )) Но еще раз подумаю на эту тему, когда дойдет до монтажа.

    Правду говорить легко и приятно

  • Спасибо всем ответившим. Я вот тоже немного подсчитывал сегодня. Если труба 10 см, то скорость (при 180 м куб) получается 6,7 м/с. Чуть меньше, чем у 55х110. Сама труба жёстче плоского. Но потеря в высоте потолка 5 см. Хотя прикинул рулеткой (остаётся где-то 250 см) - в общем-то и не низко. А плоский 60х204 не подойдёт никак - ширина вентотверстия в шахту 10 см., и раздолбить некуда. Можно попробовать сбоку завести, со стороны трубы горячей воды, но это лишние повороты.

  • Это перекресток перед свечками, получается? Остановка - хорошо. Конечная - не очень.

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Это отчет конечной, то есть - конечная временно, которая постепенно по мере сдачи домов будет передвигаться.

  • Конечная- это очень удобно.Садись на любое место.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: и осенью собирался какой-то провайдер зайти на массив, но не Дискус)
    Только сейчас прочитал. Завидую вам белой завистью ))) На Плющихе эта монополия дискуса во всем, уже начинает доставать .может хоть у вас ее не будет. У нас дома ключи с нового года получать начали, больше полугода в доме люди появились, а инета нет и нет даже сроков. Ладно бы уже хоть от дискуса, но даже этого нет.

    Правду говорить легко и приятно

  • Да пока завидовать нечему) Это все слова) Первые жители уже второй год живут без интернета, но его хотя бы обещают, в отличие от лифтов, где вообще никакие сроки не называются((

  • В ответ на: Конечная- это очень удобно.Садись на любое место.
    А отстойник под окнами - хорошего мало. Удобно, это когда машина под боком)

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Хорошо, если так.

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • очень сомневаюсь, что там будет отстойник.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Судя по Плющихе хорошо когда конечная остановка под боком. По началу интернет от Дискуса ни чего вроде, но когда к нему все больше и больше людей подключается, он становится все хуже и хуже, особенно по вечерам и в выходные дни, и хочется подключится к другому провайдеру, а его увы нет.

    3-ка монстр + подсобка, дом 42/3

  • В ответ на: Да пока завидовать нечему) Это все слова) Первые жители уже второй год живут без интернета, но его хотя бы обещают, в отличие от лифтов, где вообще никакие сроки не называются((
    Ну по лифтам вроде вам всегда одну инфу дают- куплены, но задерживает завод. А с интернетом... Все познается в сравнении наверное )) У вас то его там совсем не было, поэтому отсутствие его понятно, а тут он есть в соседнем доме, в 15 метрах, но вот больше полугода все никак не могут кабель перекинуть. Там работы 2-м монтажникам на 3 часа.
    У вас очень возможно что будут другие провайдеры, наверное Джулай понимает, что разворачивать там новый Дискус-Телеком2 будут годами, и проще просто уже конкурентов пустить.

    Правду говорить легко и приятно

  • Я как работник текоммуникационной компании могу сказать: что пустить проще конкурентов, но потом отвоевать абонентов непросто. На данном массиве затраты на строительство сети довольно быстро отбить можно т.к. конкуренция 0.
    Все провайдеры кроме магисталов покупают трафик. Волокно можно взять в аренду у одного очень известного провайдера который уже есть в матрешках. Проще сказать окупаемость строительства около 6 месяцев, далее в +.

  • вот ни сколько не сомневаюсь, что нормальному бизнесу выгоднее занять весь район за пол года и быть в шоколаде. Но дискус в сегодняшних реалиях потратит на это лет 5. Возможно они это осознают и не захотят " интернетных бунтов". Я же говорю, три дома не могут подключить уже пол года к существующей сети, сколько они будут подключать целый микрорайона к сети, которой там вообще еще нет...

    Правду говорить легко и приятно

  • Может у кого устанавливают двери межкомнатные в 2/1 или соседних домах? Дайте контакты установщиков,пожалста! Одну дверь надо установить межкомнатную

  • 8-913-390-01-77 - Александр, любые двери, качественно :live:

  • Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Пора вас уже в штат оформлять :live:
    11/3 готов к передаче инвесторам, следующий подтягивается соседушко, 12, не знаю нмер дроби..

    Самое классное, что ваше видео имеют возможность смотреть люди с других городов и быть в курсе всех событий, как никогда! И в этом самый :respect:

  • В дискус, вместо Михаила =) а то от него новостей с чайную ложечку раз в неделю.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Вот такой вопрос.
    Взлет происходит с разных площадок Просторного, как охрана, разрешают или не успевают прибегать или у вас доступ?

  • Видите, Михаил же не только ВК ведет, точнее я так понимаю это его до нагрузка.
    Он занимается сайтом и многими невидимыми глазу работами, в том числе отвечает на вопросы сайта и тд и тп

  • В ответ на: Вот такой вопрос.
    Взлет происходит с разных площадок Просторного, как охрана, разрешают или не успевают прибегать или у вас доступ?
    С разных площадок. Там у них проходной двор. Охраны вообще не видел.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Кто вкурсе , в вк трёкают, что свечки 4 кв 15 года переносятся на на 2 кв17года. Не понятно, теперь надо 11мес прибавлять ко 2 кв 17 года? И чо там доп соглашение? :dnknow:

    лучше б не читал , грусть пичаль какаята! :not_i:

  • Вода на крыше - это какая-то проверка?

  • Это слив у них не работает. =)

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • В понедельник буду на Бетонной, узнаю.
    Но ВК написано " передача инвесторам 24 дома в 2-2017"

  • Народ,скажите,почему дискус первые этажи на продажу не выставлял? Что там будет?

  • Спасибо за видео!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У них вообще нет квартир на первых этажах, там в общем коммерческая недвижка + всякие подсобки для управляющей компании может.

  • Зря вы так категорично, часть резервных квартир на первых этажах продавались через АН, и вполне себе жилые) Какая-то часть первых этажей возможно и будет коммерческой недвижимостью, но не вся.

  • В ответ на: У них вообще нет квартир на первых этажах, там в общем коммерческая недвижка + всякие подсобки для управляющей компании может.
    Ну вполне может быть, просто судя по фоткам на "Просторном" - там окошки в основном мне казались на первых этажах не для жилых помещений. :улыб:Вот как на фотке. Хотя сейчас, посмотрев другие фото я вижу квартиры на первых этажах, но и правда, в прайсах Дискуса никогда не встречал первых этажей :хехе:Редко, но всё же есть.

  • Это не первый этаж, у вас отмечен - цоколь.

  • Позвольте вас поправить, с маленькими окошками это цоколь, на первом этаже полноценные окна. Кстати побывал на массиве в выходные, дорогу доделали до 3 квартала, спокойно можно на авто подъехать, поглядеть. Как я понял, отопление дотянули уже до 3 квартала, каналыгу еще делают, плиты положили уже, трубы пока нет. Во втором квартале охрана по домам ходит, бдит.

    3-ка монстр + подсобка, дом 42/3

    Исправлено пользователем подвох (15.08.16 14:07)

  • А меня зачем поправлять?) я об этом же и писала)

  • В ответ на: Это не первый этаж, у вас отмечен - цоколь.
    А. значит выше - это получается уже первый этаж? Всё понятно тогда:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: