Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 18)

  • Судя по темпам работ, сдача 15-го года затянется и на 17 год. Интересно, как-то компенсировать нарушения договора они будут или как всегда?

    Агент газдепа сышыА )

  • Кто просил фото дома 13/4 вот:

  • Надеюсь, что сроки будут выдержаны. Хотя, почему-то свечки тянут до последнего и дольше. Однако будем надеяться на лучшее.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Спасибо за фото 13/4! Слышали, да сроки затянуться ещё на пол-года как минимум.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • В ответ на: Слышали, да сроки затянуться ещё на пол-года как минимум.
    Почему затянутся? Не поделитесь информацией?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Дома 9/2 и 10/1 планировали закончить до 9 мая, но понимают, что не успевают. Т.к. Все силы бросили на Плющиху, потому что там сейчас продажи увеличились.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Какие силы на Плющихе? Какое 9 мая?
    Как показывают последние дома то через месяц с копейками после подключения тепла дают ключи,т.е. ожидаем конец апреля
    На Плющихе щас там только крановщики да спец техника,возят плиты и возводят коробки,на отделку Просторного это никак не влияет

  • Если это так, то очень рады за Дискус, что он увеличивает продажи! Ура!!! Ура!!! Ура!!! А наши квартира конечно же подождут ещё годик или другой))) Если често, я уже и забывать о вложениях в Дискус стал)))) Давно это было...))).
    А так, приведённая Вами причина задержки, я думаю, крайне уважительная. И мы все, кто ждёт квартиры уже 3 года, поймём застройщика.

  • Сегодня полноценно приступил к ремонту.Ну как приступил, сначала сбил лепехи раствора с пола,а потом пол дня выметал их и прочие слои пыли.
    кто будет делать сам ремонт,лучше возьмите в прокат строительный пылесос,ибо времени уходит на подметание немеряно

  • В ответ на: Какие силы на Плющихе? Какое 9 мая?
    Как показывают последние дома то через месяц с копейками после подключения тепла дают ключи,т.е. ожидаем конец апреля
    На Плющихе щас там только крановщики да спец техника,возят плиты и возводят коробки,на отделку Просторного это никак не влияет
    Именно. Коробки возводить можно много и быстро (как показал опыт Просторного) и больших человеческих ресурсов это не отнимает.
    Так что я продолжаю расчитывать на оговоренные сроки.


    А за инфу по этапам ремонта - отдельное спасибо. Всё дельно.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • И снова с уже обращённым к Вам вопросом, оставшимся без ответа: при голосовании за единое остекление как стоял вопрос? были ли предложены какие-либо варинаты единого остекления? или только в принципе - единое или нет?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Тоже с нетерпением ждём начала сдачи 2 квартала, в частности 13/4

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Просто За и Против

  • На конец апреля мы с 10 совсем не настроены!:хммм:
    Сегодня зашла в свой дом работа идет полным ходом, в доме тепло!

    Ждем конец марта!

  • Держим кулачки за вас! Порадовали, значит работа кипит!

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Arina у вас 10 с какой дробью?

  • 10/1

  • Спасибо вам ! Надеюсь скоро получить ключи! Я уже последняя осталась с записи на покупку квартиры еще от ноября 2012 года!

  • нда..Понятно ваше нетерпение. Зато осталось-то совсем чуть-чуть. Жду вместе с вами, когда вам позвонят и пригласят за ключами. Думаю, это вот-вот случится.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Просто За и Против
    Хитро, хитро...То-то Михаил молчит, ничего не отвечает по проекту единого остекления.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Вашему терпению можно позавидовать! :роза:

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • В ответ на: Сегодня полноценно приступил к ремонту.Ну как приступил, сначала сбил лепехи раствора с пола,а потом пол дня выметал их и прочие слои пыли.
    кто будет делать сам ремонт,лучше возьмите в прокат строительный пылесос,ибо времени уходит на подметание немеряно
    Спасибо за совет!
    Будем благодарны за подробные комментарии о ходе отделочных работ,
    о нюансах, о ценном опыте.
    :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Спасибо за совет. Пишите пожалуйста,если не трудно,буду записывать.

  • В ответ на: Я уже последняя осталась с записи на покупку квартиры еще от ноября 2012 года!
    О да, ноябрь 2012-го... как же я вас понимаю :friends:

    Правду говорить легко и приятно

  • Точно, я и вы наверное остались, :friends: но вы еще раньше меня в августе 12 записывались, если я не ошибаюсь?

  • В августе я пытался на льготку аписаться, тогда только становилась понятно, что льготная запись еще не означает покупку квартиры. Поэтому взял 14 ноября через АН. Капец, как давно это было, сейчас наверное никто и слова то такого не знает "льготка" :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • это точно :biggrin: , иногда приходится людям объяснять, что раньше можно было записаться не на покупку квартиры, а встать на льготную очередь для последующей покупки квартиры! Время летит , времена меняются...

  • Добрый день! Да, как давно это было. Я записывался на льготку в сентябре 2011.

    221

  • Все ли дома 1 квартала уже сданы? Или какие остались? Как долго...

  • Осталось 2 дома. 10/1 и 9/2..

  • Не посоветуете хорошего электрика? И вопрос. В самую первую очередь по ремонту устанавливаем новую дверь? а если еще не занимались электрикой в квартире, и соседей еще нет, то куда подключаются , к счетчику? при установке двери.

  • В щитке на площадке должна быть времянка с розеткой. Если нет, то к любому автомату там же и подключитесь Для этого не обязательно приглашать хорошего электрика )

    Агент газдепа сышыА )

  • огромное спасибо вам за фото.
    это мой домик

  • Вы же с первого подъезда? У вас соседи живут на 10. Да и у нас на 9 тройник в щитке,если не знаете как к автомату подключаться,то можно удлинитель захватить.

    31/2,первый подъезд.....

  • у меня в щитке автоматы под замком,так что сам не подключишься. Запитываюсь от розетки

  • Спасибо, поеду когда ключи получать, соседей постараюсь застать. Не слышали , не видели, крышей занимались?

  • Всем добрый день! Кто нибудь заказывал подготовку под чистовую отделку от "Дискус-плюс"? Вроде недорого просят, интересно какое качество.

  • На Плющихинском форуме много обсуждений и советов на эту тему+

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Ну все таки это отделка не от Дискус Плюс,а от Соболя.Но это мелочи.А если к сути то все зависит от вашего понимая качества и понимания процесса ремонта,ну и конечной цели-мож квартира под сдачу,там требования иные.
    А отзывы разные,наверно от бригады зависит и от требований заказчика,кто то очень доволен а кому то стяжку залили на несколько см выше уровня подъезда

  • Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
    Можно в ос
    И не подумайте что реклама
    У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...

    Южно-Чемской, д.30/2, студия 39кв, 5этаж - балкон смотрит на парк :), солнечная сторона - КОМУ?

  • В ответ на: За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
    ....... а я не сплю, думаю что мало это...
    Это весьма дешево. Вам надо было деньги в банк на вклад положить вместо таких "инвестиций", доходность была бы выше.

  • В ответ на: Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
    Можно в ос
    И не подумайте что реклама
    У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
    а сколько пай был?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
    Можно в ос
    И не подумайте что реклама
    У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
    а сколько пай был?
    У дискуса взяла за 975

    Южно-Чемской, д.30/2, студия 39кв, 5этаж - балкон смотрит на парк :), солнечная сторона - КОМУ?

  • Скажите, пожалуйста, после получения ключей если 10 этажи сдаются позже, и крышу ещё продолжают доделывать, есть ли смысл начинать делать ремонт без риска, что тебя зальют? На 9 эт мы.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Пожадничаете,будете ещё долго продавать, а так хоть деньги обернёте. Я свою квартиру в берёзовом дешевле, чем все продала в том году. Теперь я уже другую купила, а кто вместе со мной продавал, так и сидят со своими студиями.

  • А чем Дискус Строй отличается от Дискус плюс?

  • "Дискус -строй" как я понимаю это "Соболь"

    Бронная 31/2 ключи на руках

  • Товарищи соседи, кто меняет двери, кому они не нужны и все равно нести на помойку, кому не жалко подарить мне входные двери. Очень нужно 4-5 входных дверей.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
    Можно в ос
    И не подумайте что реклама
    У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
    а сколько пай был?
    У дискуса взяла за 975
    Я считаю что это дешево. Ориентироваться надо на матрешкин двор. Разница в том что там инфраструктура есть а в дискусе пока условно сданные дома. Вот когда в дискусе будет инфраструктура... тогда и ценник будет такой же.
    Я вам сообщение отправил с предложением.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • В ответ на: Пожадничаете,будете ещё долго продавать, а так хоть деньги обернёте. Я свою квартиру в берёзовом дешевле, чем все продала в том году. Теперь я уже другую купила, а кто вместе со мной продавал, так и сидят со своими студиями.
    Мне вот интересно...вы по моему уже совсем не понимаете что говорите. Сами рубите сук на котором сидите...все оборачиваете. У нее вы посчитайте какая доходность вышла по квартире? Хуже банковского процента. Я про рост доллара и инфляцию вообще молчу. Что вы там собрались оборачивать?

    Куплю 2 ком с ключами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: