Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)

  • аппетиты то растут.уже 10 домов забабахали..чуть ли не все квартиры уже продали

  • Начали остекление верхней части балконов

  • Очень хорошо!А с какой стороны начали?

  • С восточной, 1,2 этажи

  • Всем доброго дня!:улыб:

    Только вчера увидела данный форум:хммм: Что-то почитала и расстроилась.. я то думала в субботу пойдём, ключи заберём и начнём потихоньку обставлять квартиру, а тут пишут что косяки в каждой квартире... еще и на высоких этажах больше всего, а у нас на 17-ом :not_i:

    Я когда разговаривала по телефону с Олесей (с отдела продаж), задала ей вопрос по поводу недозастеклённых лоджий, она засмеялась и сказала "не переживайте, без окон мы вас не оставим", и на мой вопрос как я могу принять её, подписать акт, если лоджия не доделала она мне вот что сказала "Вы можете составить дополнительный акт о том, что квартира принята без лоджии", ну а лоджию можно принять и подписать доп. акт, после того как будет доделана, я так поняла, и что рабочие работают в люльке снаружи, никто в квартиру к вам не попадёт, вот так вот.. Ну тоже странно, сидишь такой на диване, телевизор глядишь, а тут опа, дяденька на твой балкон с люльки запрыгнул и завис на нём на целый день :biggrin: А если тебя дома в этот момент не будет...тоже как-то неправильно, что рабочие будут иметь доступ на твою лоджию, когда квартира уже целиком и полностью принадлежит тебе... Честно, первый раз вообще с таким сталкиваюсь, нигде ранее не слышала и не читала, чтоб вот так вот застройщик передавал недоделанные квартиры..
    Вообще страшно даже в субботу идти, если честно... мне кажется одни расстройства будут :cray-1:

  • В ответ на: ...тоже как-то неправильно, что рабочие будут иметь доступ на твою лоджию, когда квартира уже целиком и полностью принадлежит тебе...
    Права собственности всё равно не оформите, пока дом на кадастровый учёт не встал. Да и разрешения на эксплуатацию ещё нету... Зачем люди страховку росгосстраха при осмотре покупают, не понятно, если даже почтового адреса ещё нет...

  • Люди!
    Очнитесь!
    Вам тут жильцы уже сданных домов все время говорят, что застройщик НЕ УСТРАНЯЕТ НЕДОСТАТКИ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА!!!
    Подпишите - будете все 5 лет до истечения гарантии ходить выбивать положенное.
    Мы год живем в 4-м доме, до сих пор ждем оконщиков, чтобы продувания устранили.
    Ладно когда что-нибудь незначительное, дверь в комнате плохо закрывается, но незастекленный балкон???
    Поймите, им правдами-неправдами нужно, чтобы вы подписали акты приемки, потому что неподписанный акт - это подсудное дело.
    После подписания актов НИКТО НИЧЕГО ВАМ УСТРАНЯТЬ НЕ БУДЕТ, по крайней мере не скоро и не легко.
    Понятно, что хочется как можно быстрее заселиться, но тогда будьте готовы все исправлять смостоятельно

  • Тут дело каждого, кому-то удобнее сейчас заехать, кто-то может и ждать, если ждать исправления недочетов в квартире (балконы они точно доделают), то это растянуть переезд на месяц еще минимум, лично мне это не подходит, но и недочетов в квартире у нас практически нет, и если они за 3 недели с первой приемки их не устранили, то и ждать еще месяц-два мы не собираемся.
    Самая большая проблема была с линолеумом в одной кухне, но мы его поменяем сразу.

  • а Вы вкурсе что подписание промежуточного акта это не повод заселяться? Нас так в своё время когда сдавался 3 дом пытались выселить когда мы были не согласны с их доплатой за лишние квадраты.

  • Мой совет не подписывать акт пока не доделают Вам остекление и крышу над балконом(её у вас её ещё не делали). Мы в 3 доме живем на 17 этаже.так при приемке подписали акты но первый дождь дал о себе знать.протекала крыша по всему периметру стены. Уж сколь мы претензий писали..штуки 4 но крышу над всеми балконами они заменили только спустя год и то перед этим писали коллективную петицию и была комиссия.

  • А они про лишние квадраты сразу говорят?
    И что в итоге выселили или нет?
    И пришлось ли платить?

  • Не факт. У меня по факту косячна только одна балконная дверь. И стену маленько подтопило в коридоре. Я уже смирился и исправлю сам. Потому что бодаться с этими трепачами бесполезно. Они делают круглые глаза и говорят, что это вы сами в стену трубу засунули и пробили ее. 17 этаж. Ребята с дома говорят, что у них есть и трещины в балконных плитах, и окна все косячные и двери не закрываются. Мне еще повезло. Тьфу-тьфу.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Они не говорили а предоставили бумагу в которой было сказано что у нас площадь увеличилась и какую сумму требуется оплатить.из квартиры не выселили так как удалось всё документально доказать что у нас лишний площади нет.

  • Здравствуйте ! А на сколько у вас было увеличение площади по их документам? Там же есть допустимые нормы?

  • доплату требовали более 90.000.почти 2 квадрата было якобы сверх договора.

  • Здравствуйте! Жители сданных домов, у кого студия 30 кв, подскажите, пожалуйста, если не трудно, влезает ли холодильник 0,6 на 0,64 в нишу, то бишь в выемку, специальную для холодильника?

  • Расскажите хоть как вас встретили новые светлые чистые квартиры?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Мы сегодня пришли второй раз) заменили плитку в ванной, закрепили все трубы по первому замечанию. Линолеум не заменили и балконная дверь не открывается, решили не подписывать, будем ждать след приема) а вообще люди некоторые неадекватны, стоят возмущаются, не хотят подписывать акт с не доделками, хотя никто и не заставлял, спросили да или нет и все! Сказали что до 30.04 будет все доделано вокруг дома и остекление, недочеты не успевают еще устранять, много их

  • Здравствуйте соседи. Никто не знает, почему фото отчет выставили 31.03. только по дому 6, по 5 дому что, больше не будет фотографий?

  • а смысл выкладывать одно и тоже?они же не будут со "щенячим восторгом" выкладывать фото с припиской -ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ ВИТРАЖИ

  • В ответ на: ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ ВИТРАЖИ
    Зачем им признавать факт продолжения работ, если разрешение на строительство было только до 4.04?

  • Мы тоже вчера пришли второй раз, у нас как были потолки с грязными пятнышками, так и остались. Трещину в коридоре на потолке просто замазали краской, и она снова проступает, даже не потрудились за шпаклевать, а еще вчера при свете уже коридор с ванной осматривали и обнаружили в ванной потолок очень плохой - наплывы, рытвины, пятна какие-то, в коридоре тоже. Ручки на балконных дверях не отрегулировали. Короче, мы не стали ничего подписывать. Про ввод в эксплуатацию ответили, что в понедельник уже они заберут подписанный акт о вводе в эксплуатацию. Смутно в это верится.

  • Кстати акты кто подписывал, они были без числа, не поняла почему так... Спрашивать не стала. И кстати у нас площадь увеличилась, чуть больше 1%, на вопрос нужно ли доплачивать, девушка сказала не знает, узнавать в отделе продаж, интересно, а как мы бы подписали акт, если никто ответить не может про доплату?!!!!

  • Мы пошли вчера за ключами ,единственное,что хотелось написать в замечания ,это про недоделанные балконы. Девушка ,сопровождающая нас,сказала ,что мы можем написать заявление и отдать застройщику ,при этом забрать ключи,подписав акт,и что просто нам будут звонить,чтобы прийти устранить неисправности,(я не уточняла,что про балконы написать хочу ) когда уже пришли вниз ,там нам барышня сказала,что мы не можем писать заявление и получить ключи.но в итоге заявление все равно приняла !

  • Акты будут подписаны задним числом чтобы не платить неустойку тем жильцам которые захотят подать в суд претензию за просрочку в вода объекта в эксплуатацию.

    И обратите на двери пожарного выхода с вашего этажа это важно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: