Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)

  • про балконы они вообще игнорят вопросы....написала им, когда менеджер был в сети и сразу же после вопроса менеджер оказался занят.....

    ответили....до конца апреля застеклят

    Исправлено пользователем natazh (29.03.16 11:33)

  • В ответ на: ответили....до конца апреля застеклят
    А дыры межэтажные на балконах закроют?

  • не знаю, я еще этого не видела, первый раз на осмотр пойду только в субботу....

  • Может они просто пытаются хотя бы так сдать, чтобы меньше просрочка шла, а кто не примет, тот не примет....

  • скорее всего так и есть...

  • В субботу похоже будет жесть, один день и столько человек придут на приемку, это же не так быстро...

  • ага.... они бы хоть время разное всем назначали....а то это капец...на целый день наверно

  • Может вообще не планируют остеклять до конца. У них на сайте написано - Завершаются работы по устройству витражей; ЧТО ЗНАЧИТ ЗАВЕРШАЮТСЯ???? :eek: :eek: :eek: Там процентов 70 не выполнено???? Я вообще в шоке(((

  • По декларации предусмотрено полное остекленение летних помещений

  • Да они так про все работы пишут за пару месяцев до завершения)

  • У меня муж работает в этой сфере по строительству ... Сказал даже если нас заселят , то остеклят наши балконы по любому ! Застройщику такие проблемы не нужны это же подсудное дело не довести дом до конца ! В УК узнала придомовую территорию начнут тоже делать до лета ! Не переживайте все они сделают , им просто надо время хотя бы месяца 2 ! У многих просто такие недочеты в квартирах , что они не знают за что браться , с 7 этажа у всех косяки и не малые !!! Просто у кого есть время ждать и где жить можете 2 акт не подписывать они будут делать очень все вам медленно , если доколупываться до всего! С 3 дома все недочеты одним исправляли 3 месяца

  • Мы тоже решили не ждать исправлений, хотя съемка дешевле просрочки, но все время, лишняя трата нервов, и плюс неизвестность пугает, когда они потом позовут, может через месяц...поэтому если превышения по площади не будет, то будем подписывать, недочеты уже указывали, но думаю их никто не исправил за 2 недели.

  • А мне кажется, что сейчас будет промежуточный акт приема-передачи, ведь дом в эксплуатацию не сдан, а значит окончательный акт будет позже. Но мы решили подписать только после того, как увидим разрешение на ввод в эксплуатацию. Без этого не оформить свидетельство о праве собственности.

  • У нас такой офигенный застройщик)
    Сидим и второй год гадаем что и как...пипец просто...

  • Если это промежуточный акт, то они бы не сказали ( приходите за ключами 2 апреля).

  • Дак они по промежуточному акту и выдают ключи, разве в 3 и 4 домах не так было? Но без ввода в эксплуатацию не может быть акта. Передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве».
    А разрешение на ввод в эксплуатацию вряд ли получено при таких недоделках.

  • Я вычитала ,что при составлении акта ,выдаётся смотровой лист, в котором можно указать недоделки и срок,до которого застройщик обязуется устранить их . так что ,может кто знает,так ли это? И может, действительно , можно подписать акт и написать ,что есть недоделанный балкон.

  • Щас им писал, говорят передачамквартир по промежуточному акту, если хотите ждите основной и ввода объекта в эксплуатацию...капец)

  • Уважаемые жители 3 и 4го домов, подписывавшие предварительные акты-приеме передач, расскажите как вы оплачивали коммунальные услуги после подписания? Начислялась ли квартплата уже с этого момента? Мы просто не планируем сразу заезжать, вот и думаем подписывать этот предварительный акт или не стоит.

  • По-моему, с подписания акта приема-передачи.
    Но, будьте крайне внимательны. И особо обратите внимание на окна, балконные двери. В 4-ом доме у кучи квартир фонят или неправильно установлены окна, балконные двери, не закрываются или имеют большие щели межкомнатные двери, как попало установлены трубы в санузле и т.д. При приемке, надо проверить каждый уголок, а особенно окна, которые шлепали тяп-ляп и в теплое время проблему со сквозняком оказалось выявить невозможно из-за скрытых дефектов. Все вылезло когда наступили холода. Несмотря на кучу комиссий, актов и т.д, ни компания застройщик, ни ЖКХ ничего не собираются менять или делать. Только через суд. Все фирмы подрядчики говорят, что застройщик им должен денег и ничего бесплатно они исправлять не будут. Тем более это бесполезно делать через ЖКХ, где над вами, в лучшем случае, посмеются.
    Также выяснилось, что кроме огромного числа квартиросъемщиков, например, в 4-ом доме есть расселенные жители, в которых проживают наркоманы и маргиналы с воровским прошлым. Закладки находили на лестнице.
    НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПОКА ОНИ ВСЕ НЕ ИСПРАВЯТ!!!

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Спасибо за совет, постараемся все учесть.

  • кто нибудь уже видел ущербный генплан?

  • В паинте рисовали)

  • нет.просто по быстрому набросали чтоб никто ничего не понял

  • Ну да видно что в торопях делали, не качественно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: