Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 17)

  • 1 квартал 2015:

    1/1
    1/3
    1/4
    1/6
    10/1
    2/1
    2/3
    2/4
    2/6
    30/2
    31/2
    9/2

    2 квартал 2015:

    10/3
    11/1
    11/3
    12/1
    12/3
    13/1
    13/2
    13/4
    13/6


    3 квартал 2015:

    18/1
    18/3
    19/1
    19/3
    20/1
    20/3
    21/1
    21/3
    22/1
    22/2
    22/3
    22/5

    4 квартал 2015:

    4
    5
    6
    7
    15
    16
    23
    24

    1 квартал 2016:

    27
    29
    30/1
    31/1

    2 квартал 2016:

    33
    32/1
    32/2
    32/4

    3 квартал 2016:

    34/1
    34/2
    34/4

    4 квартал 2016:

    28
    35
    36
    37/1
    37/2
    37/4
    38/1
    38/3
    39/1
    39/3
    39/4
    39/5
    40/1
    40/3
    40/4
    40/5

    1 квартал 2017:

    42/1
    42/3
    42/4
    42/6
    43/1
    43/3
    43/4
    43/6

    2 квартал 2017:

    41/1
    41/3
    41/4
    41/6


    итд

    Исправлено пользователем nika714 (17.02.16 17:38)

  • Спасибо.
    :улыб:

  • :respect: график сдачи домов очень для меня кстати, только вчера пыталась составить подобное или найти картинку которую в форуме как то отправляли. Так что спасибо))) (ответом писать не стала, а то письмо дублируется)

    Просторный 35, 11 этаж

  • nika714

    спасибо вам большое за график :роза:

    а можно еще вопрос,
    10)3, 11)1, 11)2 и т.д.
    ведь это номера подъездов,
    не домов?

    Исправлено пользователем renz (17.02.16 18:59)

  • Добрый вечер :улыб:
    Два месяца :ха-ха!: :злорадство:
    Шесть месяцев назад лично писала претензию на отсутствие водосчётчиков и гидроизоляции.
    Им эти претензии нужны, чтобы селёдочку в них заворачивать :pivo: :бебебе:

  • Тоже написали, сказали, что на Просторном никому не ставили.

  • Я тоже думаю невыгодно это ждать, если сразу на руки без установки хотябы не дадут, то ждать точно не будем, дороже выйдет, не те суммы чтобы полгода из-за них терять.

  • это номера домов

  • Скорее всего раньше сделают, мне примерно через 10 дней смс пришла о готовности членской, также 2/4) так што ожидайте)

  • Соседи, подскажите как считать номеацию подъездов? Первый подъезд слева или справа?

  • Слева направо

  • Выставочный зал есть. Вам там всё расскажут и покажут...

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • 40/5 нет, есть 40/6

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • Это номера блок-секций (блок-секция - 2 подъезда)

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • спасибо за поквартальную разбивку домов, удобно. Сохранила себе:улыб:Интересно 1,2,3 кв 2016 года по 3-4 дома, а весь 2015 по 10+-. Кто им такой интересный план работ придумал :безум:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • А можно не подписать акт приемки квартиры по два месяца и более? У меня на Плющихе подругу чуть не силком заставили подписать, хотя панель в ванне была с трещиной через полстены. Говорят, подписывай, не выдрепывайся, а потом претензии пиши. :dnknow: мы уже настроились на то, что Д выдаст нам некую далекую от совершенства жилплощадь :а\?:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Ужас то какой....
    Значит буду смотреть по обстановке)

  • Всем привет! Есть какие-нибудь известия когда будут давать ключи дому 1/3? Нет возможности приехать на стройку и посмотреть все своими глазами. У кого есть возможность выложите фото. Делитесь пожалуйста сообщения об этом долгожданном доме 1/3:улыб:

  • Он следующий на очереди. Более точно только в Дискусе могут сказать. Можно попробовать у Михаила узнать в ВК, может он подскажет.

  • Спасибо

  • Вы подписали акт, а потом написали претензию
    или сначала только претензию?

  • если счетчики установлены не будут, в течение какого времени их вообще нужно поставить? )

  • Вручает ключи парень Владимир, который без лишних кривляний говорит, как есть - что претензия оправданна, но денег на водосчётчики нет, и пока не появятся, их и не поставят, то же самое относится и к гидроизоляции.
    Поэтому понятно, что люди пишут, потом своим чередом делают ремонт и в процессе ставят всё сами :улыб:
    То, что они намерены исправлять, исправляется достаточно быстро даже при подписанном акте: это косяки по окнам, подрезка торчащей арматуры из стеновых панелей, незаделанные дырки в полу и прочее подобное.
    Например, тех же электросчётчиков в наличии нет или мало, поэтому и их устанавливают по заявлению и не сразу, а когда набирается определённое количество заявок.
    Понимая всё это, я сначала подписала акт, потом наваяла претензию.

  • Спасибо за развернутый ответ

  • Уважаемые соседи,у кого есть маленькие детки!Кто-то получил путевки в новый сад,и он вообще открылся?Кто в курсе дела,подскажите,пожалуйста!А то не знаем,переводиться ли заранее в очередь в другой район (мы из Октябрьского),или уже сидеть на месте до лета (надеемся!!!),пока наш дом сдадут.....а вдруг потом мест не будет там...

    Ю-Ч 12/3

  • Спасибо!!!!

  • Расскажите пожалуйста, что это за подсобка такая!? Они как овощехранилище? Как в старых пятиэтажных домах в подвале располагаются или как то иначе?

  • Мы получили путевку в 53 детский сад, официальное открытие было, но работать еще не начал, сейчас идет оформление лицензии, работать начнет в марте, когда именно, пока не ясно. По наличию мест на ваш возраст, вам лучше узнать в отделе образования Кировского района. На сколько я знаю перевод не оформляют, нужно либо искать обмен, либо сдавать свою путевку и вставать на очередь в Кировском районе. Если по вашему возрасту места закончились в 53, вам могут дать путевку в 346, это тоже новый детский сад на Урманова, сейчас многих туда направляют, потом можно найти обмен на 53, встречала несколько объявлений об обмене 53 на 346.

  • Спасибо,а у вас какого возраста малыш?и куда ходите?Нам 3 в июне будет

    Ю-Ч 12/3

  • 4 года. Мы пока в частный ходим, а вообще нам на Урманова давали, но мы не захотели туда ездить.

  • Отдельная комната на каждом этаже широтного дома. 8кв с окном и отоплением. Выдается свидетельство о собственности!

  • Точно такая же ситуация и у меня,сад ещё вроде не открылся

    18 дом,3ка студия

  • А вы в каком районе живете?

    Ю-Ч 12/3

  • В ответ на: Расскажите пожалуйста, что это за подсобка такая!? Они как овощехранилище? Как в старых пятиэтажных домах в подвале располагаются или как то иначе?
    Подсобка в каждом подъезде на каждом этаже широтного дома.(см. стрелочку).

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо!!!:улыб:

  • Опять кости моют! :nea.gif:

  • И ещё раз про подсобки. Мужу пришла СМС, что готова членская книжка на подсобку. Ещё одна? Я чесслово думала, что и одной хватит. Кооп то один.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А нам не приходила, и сразу сказали что ее и быть не должно. Прежде чем ехать, позвонит в офис, может ошибка просто. А если не ошибка, напишите, буду узнавать где наша тогда)

  • на подсобку сейчас выдается отдельная членская книжка.
    причина: инвестор продает квартиру, а подсобку нет, в итоге остается без документа, который уходит с продажей квартиры.
    введение: на каждое помещение, регистрирующееся в последующем в РР, выдется не только отдельный договор, но и отдельная книжка.

    ранее на меня была оформлена квартира в 10/1 и подсобка (родственников).
    при продаже квартиры членская книжка "ушла", я осталась только с договором на подсрбку,
    .. в 2015 было введение по чл книжкам на подсобку, у меня уже получена книжка.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (18.02.16 17:32)

  • :роза:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (18.02.16 17:33)

  • Завтра позвоню.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Мне только вчера в офисе сказали, что не будет членской книжки отдельной.

  • у меня дома лежит чл книжка на подсобку в 10/1 , могу сфотографировать в выходные.

  • Зачем мне фото? Я говорю о том, что мне сказал Басалаев, раз одна книжка по этому пжск есть, на подсобку делать не будут. Если Надежде сделают, буду звонить и спрашивать, почему в одинаковой ситуации поступают по разному. Мой вопрос вчерашней давности, не думаю что со вчерашнего дня что-то кардинально изменилось.

  • Здравствуйте! Сегодня позвонили с Дискуса, завтра получаем ключи - 6 этаж, 2 подъезд 2/4!!!! Дела двигаются))

  • Поздравляем! Отпишитесь о приёмке.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • тогда не знаю.
    возможно на подсобку делают членскую только в случае продажи квартиры. скорей всего так.
    а до 2015 года на подсобку вообще не делали книжки, хоть продал кв-ру, хоть нет.

  • Только что позвонила на Бетонку, мне сказали тоже самое что и вчера, если в этом пжск уже членство есть, вторую книжку не делают. На мой вопрос о смс, сказали что возможно ошибка.

  • В ответ на: Зачем мне фото?
    ну не надо - так не надо.
    просто интересная пометка есть на членской книжке, относящейся именно к подсобкам.

    да. и у меня подтверждение: на подсобку будет выдана членская книжка, в случае, если квартиры с этого кооператива будут проданы.

    у Надежды, или случайное смс или подсобка в другом кооп.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (18.02.16 17:57)

  • Может вам выдали, т.к. по квартире забрали, не могу ответить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: