Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 17)

  • Мы тоже пару недель назад заключили договор на подсобку в нашем доме,правда на этаж ниже.Про вторую членскую книжку не было ни слова.

    Ю-Ч 12/3

  • все правильно, при продаже кв-ры (если таковая будет) только выдадут членскую на подсобку, потому что членом коопа вы останетесь.
    у Надежды все-таки надо разобраться - ошибочная смс или кв-ры и подсобка в разных кооп-ах.

  • А у нас как раз то и были слова) с моей стороны, интересовалась специально)

  • А в каких домах есть эти подсобки? И какая цена на них?

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • А я даже спрашивать не стала,т.к.решила, что одна уже есть и хватит,членский взнос же второй раз же не платим

    Ю-Ч 12/3

  • В широтных есть.а в вашем не знаю,план этажа посмотрите

    Ю-Ч 12/3

  • 100 т.р. за 8 кв.м.

    Ю-Ч 12/3

  • В домах с маленькими студиями и 2-к их нет, а где большие 3-к по 87 м, там есть. Комната с окном, батареей, светом 8 м - 100т.р. Свидетельство на нее отдельное!

  • Срок сдачи один - 4 кв 2016 год. "Просторный - квартал 4".

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На 15 странице план.:смущ:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо!) хорошо)

  • Вот тут интересные новости. http://news.ngs.ru/more/2381463/

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У меня старший ребенок в 53 садик в очереди и в другой рядом с домом (где сейчас живем). Обе очереди подошли и я не хуже Вас уже голову сломала, куда же нам идти. Либо сейчас возить придется, но потом пешком ходить. Или наоборот. Знать бы, когда наш дом сдадут, а так планировать что либо очень сложно :dnknow:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • да уж, действительно интересно. Особенно мне понравилось: мэрия подала в суд... мэр не смог прокомментировать. Без чувства юмора в нашей стране жить нельзя :biggrin:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Мы в октябрьском, но сады я сразу добавила чемские, а про 53 сама недавно узнала я просто позвонила ,и добавила

    18 дом,3ка студия

  • нам в июне или в июле этого года дали 2 членские книжки (на квартиру и на подсобку), но смс была одна

  • Так вы вставали на очередь в Кировском районе?

    Ю-Ч 12/3

  • А Вы как и там и там одновременно встали на очередь?в разных районах разве можно?и вам уже дали путевки

    Ю-Ч 12/3

  • Вчера заехал забрал книжку на подсобку, сказали книжка обязательно сейчас выдается.

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • Мы тоже встали в очередь в сад на чемском и где живем сейчас. Да,можно сейчас так

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • значит, на телефоне у них сидит "незнайка" и говорит фразу актуальную прошлым годам.
    а может чл книжек у них не хватает и поэтому на подсобки выдают через одного :biggrin:

    бред конечно, но весь вечер вспоминала, что мне говорили при выдаче членской на подсобку, и вспомнила ж)

  • про 1/4 ничего не слышно?)а то 11 дней уже а еще ни 2/4 до конца не выдали, ни 1/3 не начали(

    2студия 9 этаж (1/4 - всё ещё ждём...

  • Я бы списала все на незнайку, если бы лично Басалаев мне это не сказал, по телефону вчера только переспросила.

  • А у вас пжск же тоже один? Если да, то не знаю чем и объяснить. Мне Басалаев в офисе на бетонке сказал, что не надо вторую, на Снежиной забирала договор, переспросила - не надо. Вчера увидела сообщение Надежды, думала за день может все изменилось))) набрала по телефону на бетонку и там мне ответили - не надо. А кто вам ее выдавал, в каком офисе, прямо интрига)) сначала подумала, может из-за разных сроков сдачи, но по моей подсобке они тоже отличаются от срока сдачи квартиры. По маминой - срок сдачи один. По обеим подсобкам нам сказали - книжка не нужна.

  • Я, когда покупал перед новым годом тоже спросил может не нужна ведь пжск один, Басалаев сказал я не знаю точно девочки скажут взяли паузу, через минут 15 перезвонили говорят получайте ключи, мы позвоним на выдачу управляющей компании, а книжку заберете как смска придет. Вчера мимо проезжал думаю поди готова уже, заехал и забрал. Смски не было. Получал на бетонке.

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • Раз ключи вы уже по подсобке получили, а от квартиры еще не скоро, то логично предположить что для регистрации подсобки, которая будет раньше, потребуется книжка. У нас тоже подсобка в 29 доме, срок сдачи 1/16, а сама квартира со сроком 4/16, вот и думаю, а как мы будем подсобку без книжки оформлять в собственность - по логике должна быть книжка, а по факту не дают, не четвертый же раз мне ее спрашивать)
    Хотя выписать книжку - пять минут, оплата есть, если потребуется - наверное тогда и дадут)

  • Звонила. Книжка есть. Правда не стала спрашивать, что да как. Отдадут только мужу, а у него не всегда время есть из-за работы.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Позвонила, разобралась. Оказалось все просто.
    Если в одном доме квартира и подсобка, а это как раз мой последний случай - книжка не нужна, как мне три раза и сказали)
    А вот если в разных домах квартира и подсобка - книжки надо отдельные, нам не выдали ошибочно, сейчас данные записали, о готовности книжки придет смс.

  • Доброе утро!
    А я узнавала, есть подсобка прямо на моём этаже, но не рядом с квартирой. И всё колеблюсь,нужна ли мне она. Может кто что интересное присоветует.

  • Вот и мы когда узнали что на этаже есть, через неделю раздумий - взяли, зачем еще не определились, но в хозяйстве точно пригодится)

  • Тут уж Вы сами решайте...но если квартира маленькая, а может и без балкона вовсе, коляску, велосипеды да много чего хранить самое то! А может творчеством, каким надумаете там заниматься:yes.gif:

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • Как хорошо, что разобрались! Вовремя я похвалилась!:смущ:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ну да, наверное это логично!

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • наконец то! ПОЗДРАВЛЯЮ! :bday: :bday: :bday: :biggrin:

  • Спасибо)))

  • В ответ на: Доброе утро!
    А я узнавала, есть подсобка прямо на моём этаже, но не рядом с квартирой. И всё колеблюсь,нужна ли мне она. Может кто что интересное присоветует.
    Если на этаже - это просто счастье какое-то...
    Заделаете там гардеробную и по сезонам будете менять одежду и обувь (даже нормальный шкаф-купе больше стоит), а уж хранить велосипеды, лыжи (для некоторых колёса от авто), оперативный инструмент (перфоратор, дрель, стремянку и т.д.).
    Наставите там стеллажей и будет вам счастье...
    Главное не превратить это помещение в "кладовку с хламом" ....

  • Спасибо,куплю на той неделе.

  • Мы думали если на нашем этаже есть,то возьмем не глядя))а если нет,то будем думать.в итоге оказались в наличии выше,ниже.и все равно взяли на этаж ниже.У нас планировка такая,что шкафов особо не наделаешь (3-ка студия),а добра всякого куча)))так что советую брать!кстати,при необходимости можно и гостей там на ночевку расположить запросто)))

    Ю-Ч 12/3

  • В ответ на: подсобка
    Что такое "подсобка"? После подписания акта на приемку недвижимости, если захочешь продать квартиру, то какие могут возникнуть проблемы? Квартиру можно будет продать или нет, к примеру для приобретения квартиры с большой квадратурой?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Всем добрый день!
    Как-то здесь делились в личку местами, где объявы о продаже квартиры можно подать. Никто не поделится?:смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы не в городе живем, рядом с Васхнилом, это Новосибирский район. В городе идет своя очередь, в области своя. В Кировский район нашу очередь перенесли из Октябрьского той же датой (т.е. мы в Октябрьском в очереди с 01.06.2013, вот от этой же даты нам перенесли очередь в Кировский), предоставив договор о покупке квартиры в строящемся доме.
    Путевку не взяла еще, когда одну возьму - вторую очередь потеряю. Вот и раздумываем.

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • .

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (19.02.16 13:36)

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Как-то здесь делились в личку местами, где объявы о продаже квартиры можно подать. Никто не поделится?:смущ:
    Мне тоже актуально, подумываем двушку купить. Или было бы идеально - соседнюю однёшку в 27 доме, 2 подъезд, 9 этаж. Может быть кто-то очень хочет ее продать :knix:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • У нас есть двушка, ток в 32/1 :смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Подсобка - это отдельное помещение, на нее оформляется свой отдельный договор, в последствии и отдельный документ о собственности. Самая большая проблема при продаже квартиры - это найти покупателя. Далее все просто - делаете преуступку в офисе дискуса - вы с деньгами, покупатель с квартирой. Правда переуступка платная, если не ошибаюсь 5000р.

  • За сто тысяч , про подсобку и забыть можно, при продаже квартиры!

  • В ответ на: Далее все просто - делаете преуступку в офисе дискуса - вы с деньгами, покупатель с квартирой.
    Значит после подписания акта приемки квартиры проблем не возникнет. Спасибо.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Как-то здесь делились в личку местами, где объявы о продаже квартиры можно подать. Никто не поделится?:смущ:
    И со мной тоже поделитесь пожалуйста!:улыб:

  • Сейчас звонил, узнавал про дом 1/3 на просторном. Сказали "готовности нет, 2/3 2/4 сейчас выдавать будем." на вопрос когда будет 1/3 ответили , что скорее всего с середины марта. ((( Как же мне "дорог" стал дискус!!!

  • Интересная информация, а мне сегодня ответили , что дом 1/3 будут сдавать по подъездам 1 подъезд планируют в конце февраля, второй в марте месяце. Соответственно 1/4 в марте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: