Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение

  • Понял. Спасибо!!!

  • Ура, соседи! Вот и на 141/9 сваи забивают :appl:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: Ура, соседи! Вот и на 141/9 сваи забивают :appl:
    Уррраааааааааа))))))!!!

  • В ответ на: не понял про какой овражек. Повернул и обвел свайное поле под ваш дом
    Спасибо!!!

  • А 141/3 уже три этажа поставили

  • В групе в ВК выложили план работ на март
    Набор работ по монтажу на март 2016 года.

    Цоколь:

    Плющихинский 140/6 с 16 по 21 марта
    Этажи:
    Плющихинский 141/3 (1-8 эт.) с 01 по 31 марта
    Плющихинский 140/6 (1-3 эт.) с 22 по 31 марта

  • Судя по тому, что работают без выходных праздников то думаю успеют.

  • В ответ на: В групе в ВК выложили план работ на март
    Набор работ по монтажу на март 2016 года.

    Цоколь:

    Плющихинский 140/6 с 16 по 21 марта
    Этажи:
    Плющихинский 141/3 (1-8 эт.) с 01 по 31 марта
    Плющихинский 140/6 (1-3 эт.) с 22 по 31 марта
    А дайте ссылку на группу, пожалуйста!:улыб:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Вот здесь Вконтакте . Но там не всегда оперативная информация.
    сейчас в работе 4-й этаж 141/3, а там всё ещё ...

  • Выходные у меня не суббота-воскресенье, а по фото меня опередили. Чем больше респондентов, тем объективней информация. Спасибо неравнодушным к стройке соседям!

    Исправлено пользователем Kostya777 (14.03.16 18:39)

  • В ответ на: Вот здесь Вконтакте . Но там не всегда оперативная информация.
    сейчас в работе 4-й этаж 141/3, а там всё ещё ...
    Спасибо! Я уже подписана на эту группу... Но там мало инфы... Я думала, что ещё какая-нить есть :knix:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Немогу загрузить ссылку, посмотрите на первой страничке форума, там как раз давали ссылку на группу

  • В ответ на: Немогу загрузить ссылку, посмотрите на первой страничке форума, там как раз давали ссылку на группу
    Спасибо, мне Kostya777 уже дал ссылочку выше :1:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Самая полная информация по стройке только если кто сделает фото
    Вот только 141/9 близко к краю, а там еще дорога должна проходить

  • Дороги там нет. Вчера были в гостях. Примерно в 17 часов начали возводить пятый этаж. В 22 уже смонтровали две двушки и две студи 2-го пдъезда и работы продолжались. Последнее фото размыто, делалось в темноте при свете их прожектора. На 140-х поставили кран, 150 (?) сваебойка. 141/9 забивают сваи.

    • приерно 18 часов 19 марта

    • через 4 часа.

    • 140-е

  • За фото спасибо! А вот про дорогу , на плане смотрел там за /9 есть дорога или планы поменялись или смотрел не тот

  • Вот здесь не дорога, а "дворовый" проезд как за домами шириной метров 10-15. Там так и есть.

  • Так вот я и смотрю , что 141/9 стоит близко к оврагу , а еще плюс 15 метров получится ли

  • быть не может ибо дом прям у оврага и нет места для заезда за ним как указанно на карте , да и прям на краю выглядит очень пугающе всё это ((

  • В ответ на: Сегодня опять статья про метро. Место реально ликвиднее будет, если осуществиться сиЁ!
    http://nsknews.info/news/158360
    Хорошая новость! если конечно в ближайшем обозримом будущем случится...

  • Друзья, подскажите пжлста в какую сумму выльется ремонт 1-комнатной квартиры после получения ключей. Имеется ввиду черновая отделка. Если делать самому и если нанимать бригаду( работа +материалы)? Сколько денег готовить?

  • строение 9 разочаровывает - стоит на самом краю и нет отступа вобще для заезда во двор как на карте , т.е добираться до дома через дворы двух др домов стоящие в ряду впритык(( На плане указан садик так судя по стройке там явно нет места под него если только от подъезда к подъезду делать впритык прям, или очень узкий садик т.к двор явно не позволит более (( Ну и очень не радует что дом стоит прям на обрыве, а если там подземные воды или что ещё, почва то вроде простая не укреплёна .Пока мало радует вид стройки увы т.к по плану больше пространства для жизни и прогулок чем по факту выходит ((

  • В ответ на: строение 9 разочаровывает - стоит на самом краю и нет отступа вобще для заезда во двор как на карте , т.е добираться до дома через дворы двух др домов стоящие в ряду впритык(( На плане указан садик так судя по стройке там явно нет места под него если только от подъезда к подъезду делать впритык прям, или очень узкий садик т.к двор явно не позволит более (( Ну и очень не радует что дом стоит прям на обрыве, а если там подземные воды или что ещё, почва то вроде простая не укреплёна .Пока мало радует вид стройки увы т.к по плану больше пространства для жизни и прогулок чем по факту выходит ((
    Цыплят по осени считают)))

  • В ответ на: Друзья, подскажите пжлста в какую сумму выльется ремонт 1-комнатной квартиры после получения ключей. Имеется ввиду черновая отделка. Если делать самому и если нанимать бригаду( работа +материалы)? Сколько денег готовить?
    Про Плющиху вам сейчас другие подскажут, я лично еще не делала ремонты в квартирах Дискуса. Могу привести пример по 20метровым студиям от Сибири, на хороший ремонт с нуля до готового уходит 200-250тыс, это с материалами и нормальной бригадой.

  • А можно по подробнее, что в такой ремонт входит для выхода на данную сумму?:улыб:

  • В ответ на: А можно по подробнее, что в такой ремонт входит для выхода на данную сумму?:улыб:
    Так вот я и не в курсе ((( Сколько денег нужно чтобы отремонтировать построеную квартиру дискуса! Ну хотя бы бюджетный вариант. До этого только вторичку брал, вот и в прострации пока нахожусь)

  • Ну почему же выводы такие поспешные народ делает? Быть не может - а вот будет! Ведь если кто помнит - у ленты дороги тоже быть не могло, там ведь овраг огромный, уточки плавали... А сейчас большинство об этом даже не знает. Вот и здесь - отсыпят, если будет необходимо - стенку поставят подпорную, но всё будет именно так, как на планировке.
    Не забывайте - сейчас стройка, а дороги будут делать в самом конце, когда уже дом к сдаче будет готовиться, точнее к выдаче ключей. Посмотрите на дома, где еще ключи не выданы - там тоже ни дорог, ни проездов, грязь только... Сейчас правда на Плющихе таких не осталось вроде, но еще полгода назад так и было.

  • хорошо если так всё будет но пока увы этого не видно ,да и тот же дет сад уже будет факт тыкать некуда, т.к двор уже обозначен и места увы нет .Также напротив дома 9 должна быть дорога и там далее ещё один дом а за ним школа, так вот по факту там напротив уже обрыв идёт и места нет хоть заобсыпайся ((

  • VadimF
    matvey1977

    Написала вам в ЛС примерную смету, чтоб тут тему не засорять :yes.gif:
    Вообще наверное лучше спросить в других темах, где общаются жильцы Дискуса. Они подскажут именно про ремонт Дискусовских квартир

  • Огромное спасибо! сижу , осмысливаю, а в голове тишина

  • В ответ на: VadimF
    matvey1977

    Написала вам в ЛС примерную смету, чтоб тут тему не засорять :yes.gif:
    Вообще наверное лучше спросить в других темах, где общаются жильцы Дискуса. Они подскажут именно про ремонт Дискусовских квартир
    Спасибо большое!!! Попробую сориентироваться по этому расчету.

  • Здравствуйте! А вы в эти выходные в гости на Плющихинский не ездили? А мы после выходных фоток ждем.....

  • Фото

  • Вот фотографии от 27.03.16

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • :улыб:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Класс!!!! Работают!!!

  • Интересно, куда планируется дорогу вести с нашего массива -на Панфилку или Доватора?

  • Это давно многих мучает, самому интересно

  • Может быть, есть кто -кто видел перспективный план этого района...

  • Молчат, давно задавал этот вопрос, только оф. план пока, а что построят ?? :хехе:

    У кого есть последние фото со стройки, отзовитесь :appl:

  • Смотрел этот план, что будет реализовано только в ближайшее время

  • Слишком мелкий план, лучше смотрите проекты планировки на http://dsa.novo-sbirsk.ru или точнее на http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1714.html

    Например http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1985.html
    Там по ссылкам надо посмотреть и документы посмотреть. В документах есть картинки.

  • Утро 5 апреля, начало 10-го этажа.

    • на 140-х похоже построен первый этаж

    • Попытка панорамы

    Исправлено пользователем Kostya777 (05.04.16 20:17)

  • Спасибо за фото! строительство идет. Хотел спросить по электричеству/ ведь сами все делали/ , где был ввод в квартиру и как что ? Старый вход в систему слетел, так что все начинаем сначала

  • 8 апреля. 141/3 монтаж чердачных плит, 141/9 забивка свай, 140-е монтаж 3-го этажа, 150-е забивка свай и установлен кран для монтажа плит.

    • Монтаж чердака

    • 140-150-е

    • плиты для коммуникаций

  • Спасибо!

  • Фото 141

  • Подскажите, в каком месте этих полей будет 139/1?))) где примерно искать?

  • Все тут :улыб:

  • Нене, эту картинку я знаю) я спрашиваю, где на выставленных фотках найти кусочек поля под этот дом? Может попал где?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: