Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)

  • В ответ на: просто выиграли дело в суде!а что там касается неустойки,то тут врят ли они ее получат((((это вообще понт!кстати выиграли в зарницы!
    ====================================================================

    Действительно неустойку по факту не получат. Точно также как не получат и акт приема- передачи от Авантажа , а значит не получат и свид-во о праве собственности. И кому хуже?
    что то вы вообще пургу несете!деньги точно не получат-если авантаж станет банкротом,.акты приема передачи на кв.тоже тот случай!
    если авантаж будет банкротом,акт приемки даст другое лицо!!!
    тут дело не в том кто их давать будет,тут дело в том как с авантажа деньги получить!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • ООО "АВАНТАЖ"

    Архивная выписка по предприятию на октябрь 2012 года (краткая)
    НаименованиеОбщество с ограниченной ответственностью НСК "АВАНТАЖ"
    РегионНовосибирская область
    ОКПО82297998
    ОГРН1075404025256
    ИНН5404337810
    Адресг Новосибирск, ул Депутатская, 2/1
    РуководительДИРЕКТОР Ращупкин Андрей Юрьевич

    Регистрационные сведения

    Дата регистрации11.09.2007
    Орган регистрацииИнспекция ФНС России по Ленинскому району г. Новосибирска

    Основной вид деятельности предприятия
    (45.2) Строительство зданий и сооружений

    Дополнительные виды деятельности предприятия
    (45.1) Подготовка строительного участка
    (45.3) Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений
    (45.4) Производство отделочных работ
    (45.5) Аренда строительных машин и оборудования с оператором

    Учредители по данным Статрегистра на май 2012
    - Граждане России(2)

    Учредители по данным Статрегистра на январь 2008
    - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

    Учредители по данным Статрегистра на январь 2009
    - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

    Учредители по данным Статрегистра на август 2009
    - Граждане России(2)

    Учредители по данным Статрегистра на сентябрь 2012
    - ООО "Дирекция Заказчика" (доля участия - 50%)
    - Граждане России(2) (доля участия - 50%)

    Учредители по данным Статрегистра на октябрь 2012
    - Граждане России(2) (доля участия - 50%)
    - ООО "Дирекция Заказчика" (доля участия - 50%)

    Учредители по данным ЕГРЮЛ на февраль 2012
    - Сорокин Павел Владимирович (доля участия - 50%)
    - Рощупкин Андрей Юрьевич (доля участия - 50%)

    http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/2accd200c3a

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • И каков же сокровенный смысл размещения архивной выписки более чем 2-летней давности?

  • Добрый день, подскажите, пожалуйста, если ли инициативная группа по дому № 10? если имеется такая, то как с ними связаться можно

  • Да она есть группа.вы можете позвонить мне.я вам подскажу что и где!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Физ. лицо может подать подать заявление о банкротстве юр лица, если это физ лицо работник или бывший работник юр лиц, в отношении которого подается заявление о признании его банкротом, и перед этим работником (бывшим работником) юр лицо имеет задолженность по оплате труда или по выходному пособию. Но только после того, как у работника (бывшего работника) будет судебное решение из суда общей юрисдикции и исполнительный лист. Этот пример не относится к отношениям дольщик-застройщик.
    Физ лицо может также обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении его требований в реестр требований кредиторов, если происходит банкротство застройщика, а физ лицо является дольщиком. Тогда, в случае процедуры конкурсного производства, после реализации имущества должника он может рассчитывать на удовлетворение своих требований (но после удовлетворения требований кредиторов предыдущих очередей из реестра требований кредиторов).
    Поэтому споры о неустойке будет рассматривать только суд общей юрисдикции. И на основании решения суда общей юрисдикции будет открыто исполнительное производство о взыскании неустойки с должника (при условии, что суд удовлетворит исковые требования дольщика).
    Продолжайте изучать ФЗ 127

    Исправлено пользователем sanik559 (12.02.16 18:40)

  • В ответ на: Физ. лицо может подать подать заявление о банкротстве юр лица, если это физ лицо работник или бывший работник юр лиц, в отношении которого подается заявление о признании его банкротом, и перед этим работником (бывшим работником)

    Физ лицо может также обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении его требований в реестр требований кредиторов, если происходит банкротство застройщика, а физ лицо является дольщиком.



    Продолжайте изучать ФЗ 127
    По первой фразе. Это не единственная возможность.

    По второй фразе. Вы видели рассказы "авантажистов" про "контролируемое банкротство", которое они готовят? У вас после этого остались какие-нибудь сомнения по поводу того надо или нет оформлять неустойку?)))

    По поводу вашего совета изучать соответствующий федеральный закон. Мы в свое время потратили много времени и сил, чтобы заставить Рощупкина достроить наш дом. Теперь уже вам придется бороться за свои права. Никто за вас не будет заставлять Рощупкина достраивать ваш дом. Поймите это, наконец. "Авантаж" не строит 10 дом уже почти полтора года. Уже почти середина месяца, а Рощупкин так работы и не возобновил. И, похоже, не собирается. Надеетесь на авось?

  • По первому ответу. какие еще возможности есть? Точнее случаи, когда физ. лицо может подать заявление о банкротстве юр лица в арбитражный суд?

    Видел рассказы. Это все слова и чьи то домыслы. Хотя абсолютно согласен с тем, что застройщик длительное время не едет работы на объекте. Это нехорошо.

    Вы не являетесь дольщиком 10 дома? Тогда зачем так активно участвуете в этой теме и активно постите ссылки на решения арбитражного суда и оглашаете даты очередных заседаний?

    На что я надеюсь это только мое дело.

  • В ответ на: Видел рассказы. Это все слова и чьи то домыслы. Хотя абсолютно согласен с тем, что застройщик длительное время не едет работы на объекте. Это нехорошо.

    Тогда зачем так активно участвуете в этой теме и активно постите ссылки на решения арбитражного суда и оглашаете даты очередных заседаний?

    На что я надеюсь это только мое дело.
    К сожалению, вынужден констатировать, что исходя из того, что вы пишите, вы не очень то похоже на пайщика или дольщика.

    1. Про неустойку это не рассказы и не домыслы. Это уже судебные решения вступившие в законную силу. Если "Авантаж" попытается спрятаться в банкротство, то люди имеющие решение по неустойке смогут получить с Рощупкина хоть что-то.

    2. Рощупкин не строит дом уже почти полтора года (!). И, похоже, не собирается. Сдать 10 дом он обещал еще в 2013 г. В такой ситуации, люди рискуют остаться без квартир. И это, по вашему, всего лишь "нехорошо"? )))

    3. Я активно участвовал и участвую в форуме, размещаю ссылки на постановления судов по той причине, что не хочу, чтобы людей и дальше обманывали. Я не хочу, чтобы Рощупкин и "Авантаж" просто так ускользнули со стройки, оставив людей с недостроенными домами. Если вы не в курсе, то "Авантаж" до конца не достроил ни одного дома. Даже в "Дельте" и "Зарнице" большое количество недоделок. Не говоря про 10 дом и таунхаусы.

    Я к вам и не обращаюсь. Я пишу для тех людей, кто не связан с застройщиком, а действительно купил квартиру в этом доме.

  • Суд потенциально выигрышный, это всем понятно. Но если вы изучали ФЗ 127, то знаете, что процедур банкротства несколько (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, особняком стоит также мировое соглашение).
    Если судом будет объявлено конкурсное производство (зачастую, так и есть), то если требования дольщика попадут в реестр требований кредиторов, то шансов получить что то немного. Вы, надо полагать, в курсе, что существует очередность удовлетворения требований кредиторов (сначала з/пл, возмещение вреда здоровью, потом обязательные платежи, а уже после требования остальных кредиторов, в том числе и дольщиков. Думаете, имущества Авантажа хватит для того, чтобы рассчитаться со всеми в случае конкурсного производства?)
    В случае введения наблюдения арбитражным управляющим будут приниматься меры по недопущению фиктивных сделок, продажи имущества по заниженной стоимости, а также прочие меры, направленные на то, чтобы юр лицо не выводило активы и фин средства. Немаловажно, что при этом может быть введен мораторий на погашение обязательных платежей (чтобы пеня не росла по просроченным задолженностям). К чему это я? А к тому, что в случае банкротства Авантажа шансов получить неустойку не больше, чем сейчас.

    О процедуре фин оздоровления, внешнего управления и мировом соглашении писать не буду. Не сомневаюсь, что вы последовали моему совету и изучаете ФЗ 127.

    Поэтому осмелюсь дать еще один совет: совершенствуйте дедуктивный метод или экстрасенсорные способности: я дольщик дома № 10.

  • В ответ на: совершенствуйте дедуктивный метод или экстрасенсорные способности: я дольщик дома № 10.
    Дольщик?))) У которого задержка со сдачей дома на 6 лет вызывает лишь "сожаление" и, который отговаривает настоящих дольщиков оформлять неустойку? Ну-ну.)))

  • Я где то упоминал про 6 лет? Тогда цитату приведите.
    Никого не отговариваю, пишу только свое мнение. Которое подкрепляется не домыслами, как у вас, а нормативно-правовыми актами.

  • В ответ на: Хотя абсолютно согласен с тем, что застройщик длительное время не едет работы на объекте. Это нехорошо.
    Это "нехорошо"?? А по моему это просто беспредел.

  • В ответ на: Никого не отговариваю, пишу только свое мнение. Которое подкрепляется не домыслами, как у вас, а нормативно-правовыми актами.
    Тогда почему ваше мнение на 100% совпадает с мнением "Авантажа"? И какими нормативно-правовыми актами подтверждается право "Авантажа" не строить наш дом?

  • Уже 17 февраля. Работы на доме так и не начались?

  • А вы спросите у Святослава персонально. Это же он в январе сообщал , что "якобы в начале февраля "Авантаж" возобновит строительные работы".

  • Его информация будет тоже интересна. А вы что знаете? Вы же, типа, регулярно с Рощупкиным общаетесь? Когда закончится этот беспредел и начнутся нормальные строительные работы?

  • < п.7 > давайте посчитаем.

    "Авантаж" не строит почти полтора года.

    В "Авантаж" числятся Рощупкин, Лапшин, Бондарь (юрист). Все эти граждане полтора года получают зарплату. За полтора года это больше 3 млн. руб. минимум. А скорее всего, значительно больше.

    Вопрос. Эти люди по факту не работают на стройке, но зарплату получают. Не лучше ли было бы эти 3 млн. руб. направить на строительство дома?

    В панельном доме (рядом с "Дельтой") "Барс" должен был передать "Авантажу" некоторое кол-во квартир за то, что "Авантаж" бесплатно предоставил "Барсу" площадку, подключение к сетям и т.д.

    Вопрос. Где эти квартиры? На балансе "Авантажа" их нет! Если эти квартиры проданы, то, куда пощди деньги от их продажи? И почему они не пошли на строительство дома?!

    У "Авантажа" на стройке было имущество, которое было на него оформлено. Сейчас этого имущества нет. Если оно продано, то, куда пошли деньги от его реализации? И почему эти деньги не пошли на строительство дома?!

    Исправлено пользователем serega (18.02.16 17:10)

  • Вы бухгалтер Авантажа раз оперируете знанием размера зарплат работников этой компании и фактом выдачи ее им? :)))))

  • О, какие люди!))) Расскажите ка, вы же, наверняка, в курсе, на кого Рощупкин переоформил имущество "Авантажа"? Все эти сделки по переводу имущества на третьих лиц все равно оспорят! И все все-равно все узнают про это! Колитесь, лучше сразу! Рощупкин с Лапшиным и Бондарем работают не за бесплатно ни для кого не секрет.))) Или будете рассказывать что они альтруисты?))) Так на кого переоформили квартиры из панельного дома "Барса"?

  • Сначала вы ответьте :))) а то как то не хорошо получается - вас спрашивают, вы от ответа уходите , но требуете при этом ответа на свои вопросы.

  • Я знаю, что "Авантаж" уже почти полтора года не строит 10 дом, а Рощупкин, Лапшин и Бондарь получают это время не маленькую зарплату. А Рощупкин, к тому же гоняет на "Лексусе". Бондарь год назад тоже купил себе машину. При этом, повторюсь, денег на стройку у них, якобы нет. Это тоже будете отрицать?)))

  • Отрицать то , что денег на стройку у них, якобы нет? Или что они получают не маленькую зарплату, по вашим словам? Или что они гоняют на новых машинах? У вас все в кучу опять намешано, но при этом вы на мой вопрос так и не ответили :)))) Откуда вы знаете размер и факт выдачи зарплаты сотрудникам Авантажа? Вы там работаете? :)))

  • < пп.6,7 >

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (19.02.16 09:12)

  • Получила ответ...

    Я не рыжая...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: