Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Стрижи на Кирова (ГК Стрижи)

  • Добрый день. Подскажите, как идут дела на стойке. Какие этапы сейчас в приоритете? Интересует так-же начало остекление балконов и лоджий, да в принципе все интересно. Спасибо!

  • Добрый день. Внутренние работы в самой активной стадии,заканчивают с остеклением,скоро начнут остекление балконов.Фото к сожалению не грузятся

  • Добрый день! Подскажите, как будет в итоговом виде выглядеть придомовая территория, как решается вопрос с общедоступными парковочными местами, или будет на огромный дом только 20 "гостевых" мест? Что будет представлять из себе игровая площадка? Спасибо!

  • В интернете пишут что сегодня двое рабочих забрались на башенный кран по адресу Кирова 236, требуют зарплату! Это как понимать???

  • ??

  • Дайте, пожалуйста, ответ по ситуации с рабочими на кране. Или хотя бы направьте где можно получить информацию.

    На вкус и цвет все фломастеры разные.

  • добрый вечер.Застройщик выполнил перед подрядчиками фин. обязательства в полном объеме на сегодняшний день, Уточню нюансы Видимо в цепочке " ген подрядчик-суб подрядчик - бригадиры - рабочие, кто то недобросовестно себя повёл. Застройщик без внимания не оставит .претензия будет высказана подрядной организации. так как ущерб наносится именно репутации застройщика, а не подрядчика. Все вопросы будут решены. По Объекту всё по графику,и сдача будет ровно в срок
    Я вам более того скажу если вы знакомы с системой трейд ин она была введена именно для того чтобы фин. обязательств не зависили от количества проданных квартир. автомобили и квартиры на вторичном рынке которые заходят в стрижи по обмену, предназначены для подрядчиков

  • Как обстоят дела на стройплощадке ? Давно фото не было.

  • Добрый день.Фото к сожалению не грузятся,напишите почту отправлю обновлённый фото отчёт . Работы идут всё в рамках сроков

  • Гарри, добрый день. А можно по подробнее: что именно происходит, на какой стадии тот или иной участок, лоджии так стеклить и не начали, завели ли тепло во все секции, что с лифтами, и т.д.

  • Что-то перестали нас радовать и успокаивать... Видать народ под новый год успокоился, Стрижки нервы не трепят ;))))

  • Добрый вечер, сейчас заканчивают с коммуникациями чтобы подключить тепла,так же на завершающей стадии внутренная отделка, активные работы ведутся по парковке. остекление будет чуть позже. Всё в рамках сроков

  • Добрый день!

    Подскажите, как идут дела на стройке, как скоро будет выложен новый фото отчет, какие работы ведутся в данный момент?

    Спасибо.

  • Думаю пока никакие работы не ведутся

  • А подскажете по парковке? Я так понимаю только паркинг и машин на 20 с торца здания карман?
    Просто прикидываем, что в случае покупки в первое время вообще не будет денег на паркинг, надо будет обустройством заниматься и ремонтом. А машину где-то ставить надо.

  • Добрый день. мест вокруг дома немного, По видимому придётся ставить по мере свободности либо поблизости

  • На данный момент проданы не все парковочные места, и, думаю, к моменту сдачи дома некоторые места так и останутся не проданныии. Есть ли в планах застройщика сдавать в помесячную аренду эти не проданные места?

    В группе в контакте представитель Стрижей ответил(а), что отопление включено на 10х этажах - хотелось бы получить более понятную картину - во всех подъездах? С 10 и выше? Когда планируется подключить тепло на весь дом? Интересно не из любопытства, а потому, что с отоплением отлелочные работы идут быстрее (имхо).

    Еще интересно вот что - будет ли в нашем доме продуктовый магазинчик? Может, уже решен вопросс арендатором, ибо находившийся рядом Ярче снесли, а больше в шаговой доступности магазинов не припомню.

    .....и чо?

  • 1.

  • Ну хоть какую-то полосочку на двери добавили, симпатично:улыб:

    Вопрос, который лень задать напрямую в Стрижи по телефону, navoyan, подскажите, если у меня есть недовыплаченная парковка в Стрижах на кубовой, а я бы хотел ее махнуть на парковку на Кирова, возможно ли это?

  • Здравствуйте,теоретически возможно,если будет интерес к парковке на Кубовой.
    12ого февраля возвращаюсь в Новосибирск,по всем вопросам дам подробные исчерпывающие ответы.

  • С нетерпением ждем ответов

    .....и чо?

  • интересно, а какова будет стоимость содержания парковочного места в месяц?
    это управляющая компания будет решать?
    есть ли у кого-нибудь какие-либо примеры? 100, 200, 500 руб в месяц?
    и будет ли это зависеть от площади парковочного места?

  • В доме , где сейчас живу, платят около 1300 в мес за парковку (свет, отопление, вентиляция, охрана)

  • Добрый вечер, скажите пожалуйста, по срокам все как было запланировано? Июль- август сентябрь? Внешние работы закончились? Отопление отделка... Ну в общем скажите пожалуйста, ситуация какая? Спасибо заранее!

    Исправлено пользователем OlgaBlinova (11.04.18 21:33)

  • Что за охинею вы пишите, какой сентябрь, ввод дома в эксплуатацию 2 квартал 2018 года, т.е. 1 июля 2018 застройщик обязан приглашать на подписание актов приема-передачи, почитайте декларацию < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (12.04.18 20:27)

  • Давайте повежлевее, пожалуйста! Я так понимаю всем жить в этом доме и быть соседями. Неоднократно заметила хамство в этом форуме, очень неприятно читать. А вопрос я задала абсолютно обоснованно указав месяца (июль август и сеньябрь), после звонка в компанию. Живу заграницей и поэтому для меня важно знать реальные сроки, когда приезжать! Проявляйте уважение друг к другу. Вопрос задала не вам извините!

  • Понятие инвестиции слышали. Жить я там не собираюсь, а из за таких постов как ваш люди мирятся с незаконными отсрочками, слушайте дальше...

  • И что,что инвестиции!? Теперь всем молчать если у вас инвестиции Там реально август при лучших раскладах! Кто сомневается вперед на стройку! Научитесь уважать других,а не только ваше мнение

  • В ответ на: Что за охинею вы пишите, какой сентябрь, ввод дома в эксплуатацию 2 квартал 2018 года, т.е. 1 июля 2018 застройщик обязан приглашать на подписание актов приема-передачи, почитайте декларацию
    почитайте ваш ДДУ, если в участник долевого строительства

    В ответ на: 8.1.Застройщик обязуется передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства в течение трех месяцев после ввода объекта строительства в эксплуатацию, о чем уведомляет Участника долевого строительства и предоставляет на подписание акты приема-передачи.
    застройщик обязан передать квартиры по АПП с 01 июля по 30 сентября.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Что означает получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию 30 июня 2018 года.

  • :dash: Это означает то, что застройщик должен передать объект на баланс городу, иметь подключение ко всем коммунальным службам, отвечать всем нормативам и т.д и т.п.. Т.е. - ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. После этого, в течение трех месяцев, квартиры передаются участникам ДДУ.

  • Я в строительстве 8 лет не надо мне это объяснять

  • Инвестор, который в строительстве 8 лет, все с вами понятно))) 1 июля 2018 ждем вас на подписание актов тогда)))) :agree:

  • Сарказм ваш понятен, но у меня федеральное строительство и я выступаю в качестве заказчика

    Исправлено пользователем 123581321 (17.04.18 11:47)

  • Да хоть межпланетное, на скорость получения вами ключей, это никак не повлияет.

  • При чем здесь ключи и окончание строительства объекта ?

  • Пошел разговор не в то русло. Суть в том, что окончание строительства - до 30.07.18, а передача ключей - в течение 3-х последующих месяцев. Верно?

  • Верно, с инвестиционной стороны мне важен именно срок ввода в эксплуатацию и возможность оформления объекта квартира а не ДДУ

  • объектов много, не всё может идти гладко ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: с инвестиционной стороны мне важен именно срок ввода в эксплуатацию и возможность оформления объекта квартира а не ДДУ
    и что из этого следует?
    застройщик может получить акт ввода и 20 мая,
    а пригласить дольщиков на приёмку квартир в августе, и будет прав

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, зачем Стрижи сайт поменяли, может есть информация?
    У них фотоотчетов сильно больше было.
    Но куда теперь они все делись, и как их посмотреть? За май ни одного нет. Я здесь смотрю:
    gk-strizhi.ru/objects/strizhi-na-kirova/course-of-construction/

  • добрый вечер. Сайт новый,со временем всё доработают

  • -2.

  • -3.

  • Спасибо:)
    И на сайте хороший отчет за май, приятно видеть, как заключительные работы доделываются.:) Наблюдаешь и радуешься)

  • А я как радуюсь, что радуетесь вы) Приятно наблюдать что пропали пессимистические настроения! Осталось совсем немного и я с удовольствием начну поздравлять счастливчиков получающих ключи

  • Починили фотоотчеты на сайте, теперь они полнее, ура!
    Недавно сам был на стройплощадке, забор убрали уже, делают тротуарчики, кармашки парковочные, супер!
    Но вот мне кажется парковочные кармашки со стороны Кирова маловаты, я, например, не влезу туда, машина примерно на метр торчать будет на проезжую часть, у кого-то на полметра, но всё равно будет торчать, опасно...((

    Может ещё можно их увеличить как-то?

  • на этих парковочных карманах будьте осторожнее ... за последние пол года видел там 2 аварии, как раз при въезде/выезде

  • Да, я про то же.
    Может туда зеркало-рыбий глаз повесить на столбик над мордами машин например? Ну или ещё что-то придумать... А то там реально опасно будет. И так улица загружена, а там ещё выезд с подземки и светофор, не хочется аварий в том месте.

  • Это не парковочные карманы а г... полнейшее, уж не позорились бы а переделали на нормальную ширину пока алфальтом не закатали, чтобы поперек кармана можно было машины парковать, я думаю и так с парковками в 300 квартирном доме жопа будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: